ESX SX1240 нужна помощь по коробу

  • Автор темы tambov2610
  • Дата начала
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Вот это вы сравнили- сектор газа и оперу... Это совсем разные направления.

Барабан в первую очередь инструмент. И то,как будет он играть зависит от настройки, материала, да вплоть до барабанщика. Направление музыки играет далеко не последнюю роль в его ГРАМОТНОЙ настройке... Поэтому то и звучат они абсолютно по-разному. Тонкостей очень и очень много. Все расписывать- читать форумчане задолбаются:-D
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Господин rapid своими постами махом перечеркнул весь труд строителей коробов)) Действительно, а чё мудрить? Взял, посчитал в проге, сделал короб по результатам и сиди в тачке слушай. Может вообще короба делать по рекомендуемым объемам ЗЯ и ФИ в инструкции к динамику? Вот только получившийся звук вряд ли покажет всё, на что способен динамик...
 
R

Radist_leha

Новичок
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
Вообщем построил я еще 3 ящика для него. 23литра ЗЯ, 50ФИ, 42ФИ. Все ФИ не понравились. Но возможно закосячил с трубами для них. Пользовался прогой BаssPort. Все утверждают что им верить нельзя. Но т.к я не умею высчитывать длину и диаметр сам , то поверил BP. От ФИ гула много, и волосы шевелятся.Пробовал удлинять и урезать порт.И так и сяк крутил усь с гу, ничего хорошего не вышло. В итоге ткнул в ЗЯ 23 литра - 3 литра дин.Вообщем примерно чистыми 20литров вышло. И вот оно чудо. Добился того ,чего ждал. Вот еще заметил что круглая пластмаска с контактами пропускает воздух. Пойду герметиком залью. Вдруг еще лучше станет :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
труд не в том чтобы строить их десятками и экспериментировать - а чтобы строить по расчетам.
параметры головок не всегда соответствую заявленным значениям!поэтому только опыт,слух и разные короба!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
блин. не хочу больше спорить. чо ж за "головки" у которых не соответствуют ТТХ?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
блин. не хочу больше спорить. чо ж за "головки" у которых не соответствуют ТТХ?
да и не стоит спорить)если тем более для тебя новость,что параметры головок могут не соответствовать заявке.не даром очень хорошие бренды(например пирлес),вкладывают к сабу тестовый листок,с полность измеренными параметрами именно этого экземпляра!но это очень трудоемко,поэтому такое встречается крайне редко.
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Вот поэтому я и писал выше про чувака, предложившего "говноящик" и чистовой... Не все так просто,как кажется...
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Вот поэтому я и писал выше про чувака, предложившего "говноящик" и чистовой... Не все так просто,как кажется...

Все еще сложнее - "говноящик" с кирпичом и чистовой играют по разному ))))) Важен не только объем, но и масса ящика, его демпфирование и даже геометрия...
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Все еще сложнее - "говноящик" с кирпичом и чистовой играют по разному ))))) Важен не только объем, но и масса ящика, его демпфирование и даже геометрия...
еще плюс кузов авто играет роль)
 
S

siber

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я себе тоже ESX SX 1240 взял хочу короб зя сделать под него 25 литров не подcкажеш это сколько на сколько см получится?
 
R

Radist_leha

Новичок
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
В какую машину? Если в таз 8,9,13,14 то могу прямоугольную трапецию под заднее сидение рассчитать. Если тупо коробку то 37*37*21 . Где 21 глубина ящика . Получается 28.7 литра. Минус объем дина. Примерно будет 25 литром. Может чуть больше в пределе литра
 
R

Radist_leha

Новичок
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
Ток ты прибавляй толщину материала и соображай как стыковать будешь. Каждый накосяченный сантим в итоге в литры вылезет. Вообщем 37*37*21 это внутри коробка стенки.
 
Верх Низ