Европанель в девятко

  • Автор темы Reach678
  • Дата начала
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
да, я в инете прочитал, что есь инжектор, то встанет как там и была) Madner, спс =)

Только будет небольшая засада с датчиком уровня тормозной жидкости (который управляет лампочкой (!)). В высокой ПП он коммутирует массу, а + приходит с ПП, а в евро наоборот, + должен приходить на датчик, а дальше коммутироваться на ПП. Ещё от чёрного ящика кое-что зависит. Да и ещё крепление на тоннеле пола (уголок с отверстием) для бороды евро обычно отсутствует. И печка немного другой конфигурации (по выходным отверстиям).
ЗЫ У меня стоит евро...))).

6-7 лет это конечно не старый, я понимаю. По западным маркам старый авто - 3 года. Но у нас конечно все по другому.
Уж лучше музыки наворотить.
Не понимаю я ВАЗоводов которые втюхивают по полстоимости машины на такие улучшения.
Менталитет у нас какой то особенный. Лучше копить на машину новее, лучше, а не вкладывать в старье. Эти расходы никогда не окупятся даже частично. Музон, литье можно снять, а панель - сложнее, еще деньги.
Мое ИМХО, если хочется улучшений с панелью, то лучше тюнинговать эту. Получится тоже неплохо, но дешевле. Инет порой.

Никто не убедит меня в том, что панель приборов и органы управления в высокой панели не хуже, чем в евро.
Никто не убедит меня в том, что высокая панель не гремит.
Никто не убедит меня в том, в высокой панели удобная борода.
Дальше продолжать?
 
OP
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
FilAbr, кросавчег) по полочкам разложил) а ставил где? и почем?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
саш а проводка?всякие датчики скорости.и наскока мне известно если стоит европанель там и коробка 10я а не 8я.у меня по крайне мере так!

Это с чего ты взял? Хочешь сказать что и вилка сцепления у тебя 10-яя? и тросик сцепления тоже?
 
OP
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
вы мне объясните кто нить...ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВООЩЕ КОРОБКА? 0_о
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
FilAbr, кросавчег) по полочкам разложил) а ставил где? и почем?

Ставил не я, а первый хозяин при покупке авто в Тольятти. А я токо дорабативал напильником :grin: всё это хозяйство... Так что самого интересного для тебя не расскажу, к сожалению (в смысле, где и почём). Но могу опросить пару челов по этому поводу.
 
OP
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Ставил не я, а первый хозяин при покупке авто в Тольятти. А я токо дорабативал напильником :grin: всё это хозяйство... Так что самого интересного для тебя не расскажу, к сожалению (в смысле, где и почём). Но могу опросить пару челов по этому поводу.

было бы ништяк) хм....ещё такой вопрос возник - а на двери и стойки тоже четырковские панели надо?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
было бы ништяк) хм....ещё такой вопрос возник - а на двери и стойки тоже четырковские панели надо?

Если использовать 9е обшивки дверей то просто немного колхозно выглядит в местах сочленения обшивок дверей и панели. А так - пофиг, совместимо (у мну стоЯт 9е обшивки). Насчёт панелей стоек - тоже пофиг, что ставить. Главное будет не панель, а потолок (место соединения с потолком).

И надо прикинуть по печке - это самое главное и интересное тут.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Это с чего ты взял? Хочешь сказать что и вилка сцепления у тебя 10-яя? и тросик сцепления тоже?

Денис мне так другие люди сказали что у меня 10 я коробка,а еще мы сверяли 2 абсолютно одинаковых девятки инжекторных.у меня евро ,у него высокая.так вот у меня при скорости 120 на тахометре 3000 оборотов!а у него 3.500 и на 8ке у меня тоже было 3.500.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
вы мне объясните кто нить...ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВООЩЕ КОРОБКА? 0_о

да в принципе не причем.вот интересует вопрос можно ли датчик скорости всавить в твою...у тебя же тросик спидометр крутит!
 
OP
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
ну да, да, это гемор....кто нить знает - можно датчик скорости воткнуть?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
ну да, да, это гемор....кто нить знает - можно датчик скорости воткнуть?

Инжектор? Инжектор. Какой, нафиг, тросик?! Да и датчиков скорости всего 2 вида. Какой именно, зависит от панели приборов. Оба ставятся на место бывшего выхода тросика спидометра.

Денис мне так другие люди сказали что у меня 10 я коробка,а еще мы сверяли 2 абсолютно одинаковых девятки инжекторных.у меня евро ,у него высокая.так вот у меня при скорости 120 на тахометре 3000 оборотов!а у него 3.500 и на 8ке у меня тоже было 3.500.

А у тебя главная пара другая. Вот и всё.
 
OP
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Инжектор? Инжектор. Какой, нафиг, тросик?! Да и датчиков скорости всего 2 вида. Какой именно, зависит от панели приборов. Оба ставятся на место бывшего выхода тросика спидометра.

ну знач я так онимаю траблов не будет! короче готовить 15 тыров на все провсе?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ну знач я так онимаю траблов не будет! короче готовить 15 тыров на все провсе?

а не хочеш просто чуь поднакопить и такую же девятку посвежее с евриком хапнуть.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
саш а проводка?всякие датчики скорости.и наскока мне известно если стоит европанель там и коробка 10я а не 8я.у меня по крайне мере так!

там она спроводкой
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
саш а проводка?всякие датчики скорости.и наскока мне известно если стоит европанель там и коробка 10я а не 8я.у меня по крайне мере так!

коробка невлият на европанель)))) разницы некакой) датчкик скорости ставится за 200р и в панель полключается и усе)
 
OP
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
не, менять машину не хочется. хочется сделать эту лучче.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
ну знач я так онимаю траблов не будет! короче готовить 15 тыров на все провсе?

По цене точно не скажу, но расчитывай всегда на худший вариант, а если меньше потратишь, то только приятнее будет))
 
OP
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Ты думаешь до 18 го числа успеть купить и поставить?, Вроде как 18 го ТУТУ
 
OP
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Ты думаешь до 18 го числа успеть купить и поставить?, Вроде как 18 го ТУТУ

это я дам задание на год родственникам) чтоб пришёл в парадке с аксельбантом и в машын с европанелью сель-поехаль :comando: это типо утишительный приз :b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ