Езда без переднего/заднего гос. номера - законно ли?

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
К

Комплето

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Случай. Во время аварии был утерян гос. номер. Например, темно на трассе было, не смогли его найти. ГИБДДешник это не указал. Страховая потерю номера не оплачивает.
Машина не на ходу. Но когда-нибудь страховые разборки закончатся, машину отремонтируют и придется ехать в МРЭО менять знаки. В МРЭО должны осмотреть машину. Т.е. знаки без машины поменять невозможно.
Но от сервиса до МРЭО еще доехать надо... с одним номером. Административное правонарушение обеспечено.
Получается так, что МРЭО провоцирует возникновение нарушений.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Получается так, что МРЭО провоцирует возникновение нарушений.

Да, с момента регистрации :b3b4e46f21f040a62b4 Прекратите писать ерунду. В данной теме человек хочет просто нашару погонять без номеров и Вы еще хотите в этом посодействовать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Но от сервиса до МРЭО еще доехать надо... с одним номером. Административное правонарушение обеспечено.
не обеспечено
можете заранее съездить написать заявление, а потом с отметкой о принятии заявления пригнать авто, если так боитесь
 
К

Комплето

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter,спасибо.
Дело в том, что я звонила в МРЭО и описывала ситуацию. Так же выражала озабоченность по поводу поездки в отсутствующим номером. Смысл ответа был такой, что нам все-равно на Вас, пригоняйте машину и приносите документы.
Я постараюсь последовать Вашему совету.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Lady Winter,спасибо.
Дело в том, что я звонила в МРЭО и описывала ситуацию. Так же выражала озабоченность по поводу поездки в отсутствующим номером. Смысл ответа был такой, что нам все-равно на Вас, пригоняйте машину и приносите документы.
Я постараюсь последовать Вашему совету.

Я был в Вашем положении, прочтите это , могу сказать, что после того, как все отметки в заявлении стоят-никаких проблем с сотрудниками ДПС по пути Вашего следования не будет. Если в Вашей ситуации возникнут проблемы-позвоните мне и они решатся:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Случай. Во время аварии был утерян гос. номер. Например, темно на трассе было, не смогли его найти. ГИБДДешник это не указал. Страховая потерю номера не оплачивает.
Машина не на ходу. Но когда-нибудь страховые разборки закончатся, машину отремонтируют и придется ехать в МРЭО менять знаки. В МРЭО должны осмотреть машину. Т.е. знаки без машины поменять невозможно.
Но от сервиса до МРЭО еще доехать надо... с одним номером. Административное правонарушение обеспечено.
Получается так, что МРЭО провоцирует возникновение нарушений.

В личку. Вопрос решаем)
 
К

Комплето

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Den Extreme,я извиняюсь. Пока писала ответ, Вы уже написали свой:smile:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Lady Winter,спасибо.
Дело в том, что я звонила в МРЭО и описывала ситуацию. Так же выражала озабоченность по поводу поездки в отсутствующим номером. Смысл ответа был такой, что нам все-равно на Вас, пригоняйте машину и приносите документы.
Я постараюсь последовать Вашему совету.

тебе никто не запрещает её эвакуатором притащить в МРЭО, но здравая логика подсказывает что надо просто взять и приехать на машине.
 
Последнее редактирование модератором:
К

Комплето

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Короче, мне сейчас вот какую информацию предоставили.
Надо своим ходом ( а в данный момент для меня это актуально:derisive:) поехать в МРЭО, написать заявление на замену номера. Потом в гор ГАИ за справкой о том, что они не изымали номер. Потом опять в МРЭО за номерами, при этом машину гнать не надо. Вот...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Короче, мне сейчас вот какую информацию предоставили.
Надо своим ходом ( а в данный момент для меня это актуально:derisive:) поехать в МРЭО, написать заявление на замену номера. Потом в гор ГАИ за справкой о том, что они не изымали номер. Потом опять в МРЭО за номерами, при этом машину гнать не надо. Вот...

Сложно)
 
К

Комплето

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Получила сегодня новые номера!!! Если кого-нибудь интересует, пишу отчет:
1) МРЭО. Заявление на смену номера
2) ГАИ - постановка штампа ( о том. что они не изымали номера )
3) Сервис-центр, где стоит мой пораненный автомобиль. Забрала оставшийся номер.
4) МРЭО - получение нового номера. Удовольствие стоит 740 рублей ( сейчас выдают только Б\у номера, но мне дали зеркальный без доп. платы и не покоцанный )
5) Офис страховой компании- внесение изменений в страховые полисы.

На все это я потратила 3,5 часа , передвигаясь на общественном транспорте.
 
К

Комплето

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Да, и еще. В МРЭО надо письменно объяснить, почему отсутствует номер. Я написала буквально 2 строчки. Их это устроило.
Ну все. Пошла обмывать новые номера. Всем удачи:ac50:
 
Верх Низ