Ежедневно более 80 молодых людей погибают в России от наркотиков

Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
к наркоманам , лично у меня, двойственное отношение.
с одной стороны - чисто по человечески - их жалко, люди добровольно отказываются от жизни, идут по пути наименьшего сопротивления, не видят и не знают будущего..., происходит это, по двум причинам - безысходность и не знание чем заняться.
а с другой стороны - ввиду отсутствия всех тормозных центров - непредсказуемые люди, их поступки мотивируются только одним - желанием снять синдром, ломку, получить кайф, и в этм их ни что не останавливает - они становятся социально опасны для нормальных, законопослушных граждан.
лечить их - в 80% случаев - дело бесполезное..... бывших наркоманов (как и бывших алкоголиков) небывает....
только воспитанием подрастающего поколения и павильной реакцией властей можно хоть как то облегчить решение проблемы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
к наркоманам , лично у меня, двойственное отношение.
с одной стороны - чисто по человечески - их жалко, люди добровольно отказываются от жизни, идут по пути наименьшего сопротивления, не видят и не знают будущего..., происходит это, по двум причинам - безысходность и не знание чем заняться. они становятся социально опасны для нормальных, законопослушных граждан.
лечить их - в 80% случаев - дело бесполезное..... бывших наркоманов (как и бывших алкоголиков) небывает....
только воспитанием подрастающего поколения и павильной реакцией властей можно хоть как то облегчить решение проблемы.
Совершенно с тобой согласен!... Моя бы воля, то таких деградировавших нарков просто отстреливал бы как собак с вирусом бешенства..., да, жалко...., но надо, чтобы другие от них не заразились... И про подрастающее поколение и бездействие власти ты правильно сказала...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
деградировавших нарков просто отстреливал бы как собак

........ я склонна проявлять бОльшее человеколюбие и сострадание......
по сути - они несчастные люди... у них нет будущего((((((((
предвижу ваш аргумент - это пока не коснулось близких и друзей-знакомых - согласна, но ...........
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
........ я склонна проявлять бОльшее человеколюбие и сострадание......
по сути - они несчастные люди... у них нет будущего((((((((
предвижу ваш аргумент - это пока не коснулось близких и друзей-знакомых - согласна, но ...........
Наташа, давай мухи- отдельно, котлеты- отдельно...;) И мне жалко, но для больных лепрой создавали лепрозории, потому, что они 1-больны, 2- неизлечимо больны, 3-инфекционно опасны для окружающих... Так и с нарками: они рушат в человеке самое главное- тягу к жизни, превращают жизнь родителей и родственников в ад... Хи маст дайд!...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, Алекс!... Пора тебе взрослеть, обзаводиться собственными детьми!... Думаю тогда твои взгляды на чужих детей и на проблему наркомании изменится... Ты же не захочешь, чтобы твои дети или их друзья умерли от дури, и, думаю, ты не будешь этим доволен...

Я буду воспитывать свои детей так, что к дури они не притронутся.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я буду воспитывать свои детей так, что к дури они не притронутся.
Надеюсь, что так и будет... Но дети растут не в вакууме- тебе также придётся соприкоснуться с их субкультурой, а значит, хочешь ты или не хочешь, но придётся конфликтовать с теми прилипалами в школе, на улице, которые искажают мировоззрение детей на дурь, кайф и другие "прелести" беззаботной жизни...
 
Последнее редактирование модератором:
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Я буду воспитывать свои детей так, что к дури они не притронутся.

вы же не думаете, что те, чьи дети стали наркоманами, сознательно их такими воспитали.....
избежать влияния социума не удается никому, можно только научить детей правильно реагировать на соблазны, выбирать верный путь и правильные решения вопросов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вы же не думаете, что те, чьи дети стали наркоманами, сознательно их такими воспитали.....
избежать влияния социума не удается никому, можно только научить детей правильно реагировать на соблазны, выбирать верный путь и правильные решения вопросов.

Нет, их просто воспитали неправильно или не воспитали вообще.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
не совсем с Вами согласна Alex 777,
есть пример в доме, где я живу.... родители очень хорошие люди, а сын наркоманом был (умер) и из тюрем не вылазил, горе довело мать до инвалидности, отец весь седой...

что они могли сделать не так, чтоб сын умер молодым и от наркотиков,
люди старой закалки, ещё времён СССР, когда слова честь и трудолюбие - были основными принципами воспитания
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Ты ответишь за свои слова?
ТЫКАЙТЕ подчиненным , если такие имеются , что касается меня лично то я всегда отвечаю за свои слова . откройте газету практически любую и почитайте
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Ты ответишь за свои слова?
давным- давно устроился в милицию и на 2 день стажерства случайно обнаружил точку на углу вольской и кутякова , сразу сообщил своему начальству и... мало мне не показалось / а по секрету мне сообщили кто их крышует/
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Так называемое гражданское общество, создаваемое сейчас в России - ничего не может сделать с этой бедой. Люди ущемлены в своих правах везде, где только можно. Конституция - красивая книжка и ничего более. Чтобы что-то решать, нужно давить на власть, но ведь это никому не нужно! По телевизору (зомбоящику) ежедневно на федеральных каналах показывают много крови, секса, наркотиков - и говорят, что это не так уж и плохо! Общество потребления, в котором мы сейчас живем - вот этому-то обществу и полностью начихать на отдельного человека - ему нужно быдло, и быдло послушное. А что может сделать людей послушными? Правильно - наркотики. Причем не только героин, кокаин, амфетамины и так далее, но и наркотики другого типа. Будь то - зомбирование с помощью телевизора и другие варианты
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ты ответишь за свои слова?
Калым (Дополнительный заработок) :) начальства.. А начальство конечно со своими подчинёнными не обязано делиться, ни деньгами ни информацией. По телевизору часто показывают. В данной ситуации самое сложное, это доказать то, что начальство не крышует точки.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Кто где работает, тот то и имеет (с)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
давным- давно устроился в милицию и на 2 день стажерства случайно обнаружил точку на углу вольской и кутякова , сразу сообщил своему начальству и... мало мне не показалось / а по секрету мне сообщили кто их крышует/

А не надо всех по ментам ровнять.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Чёт события развиваются с пугающей быстротой. Сегодня обдолбанная деушка спрашивала у всех входящих жильцов, живут ли в нашем доме айзербайджанцы. Её кавалер, тоже явно уже в стране мурлындии, сидел на лавке. Шуганул в очередной раз. Не нравится мне всё это.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Чёт события развиваются с пугающей быстротой. Сегодня обдолбанная деушка спрашивала у всех входящих жильцов, живут ли в нашем доме айзербайджанцы. Её кавалер, тоже явно уже в стране мурлындии, сидел на лавке. Шуганул в очередной раз. Не нравится мне всё это.
К участковому?
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Ему я, конечно, позвоню. Вернее, звонил уже, но он чёта трубку не берет. Только я слабо верю, что это поможет. Уж сколько ему звонили наши бабульки по поводу молодежи, пивко посасывающей около дома, так молодежь так и сидит. Хотя он и собирал жильцов, и лекции читал и т.п. Не знаю.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 766
Реакции
619
Баллы
113
Нет, их просто воспитали неправильно или не воспитали вообще.
Уважаемый Alex 777, Вы сначала вырастите хотя бы одного ребенка, доведите его до ума, а потом рассуждайте о правильных методах воспитания детей...
 
Верх Низ