Фары дальнего света с ксеноном. Опрос

  • Автор темы Sunman
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Кстати советую всем(кто не опустился до ксена с температурой больше 5 тысяч или установки любого ксенона в ТАЗ) обзавестись лазерной указкой(красная оптимально 10 мВ), очень полезная вещь. Потому что включаешь когда дельний свет, этих м....л с тонировкой лобового стекла особо не напрягаешь, а вот указка рулит, попасть в глаза на удевление просто и действует очень эффективно(особюенно если дать пассажиру). И вполне адекватно, тебя не уважают зачем тебе уважать му..л. В 30 процентов врубают аварийку и замедляются. Просто после ДТП друга из-за мудилы к ксеноном(трасса, встречка с ксеном, заслепляет машину на обочине, которую задевает) считаю, что надо наказывать м...л.
думаю что за такие дела головушку тебе быстро расшибут)
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
думаю первый кому посветишь.тебе голову разобьет
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Да какраз нет. Этот совет дают друзья дальнабойщики, потому что большего хамства и низкой культуры вождения чем в Засратовской области нет, на севере все ездят воспитанно всегда показывают, что обогнать можно, о засадах ГИБДД предупреждают, у нас это 1 из 100. Очень часто встречаю, что при обгоне невыключают дальний. Указка в этом случае просто незаменима.
 
FIGHTER1985

FIGHTER1985

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
не очень то и нужен ксенон в дальнем.Редко ведь включаем.А что касается Тазов с ксеноном светящим в небо,то это больная тема.Для них у меня припасён очень яркий дальний.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
не очень то и нужен ксенон в дальнем.Редко ведь включаем.А что касается Тазов с ксеноном светящим в небо,то это больная тема.Для них у меня припасён очень яркий дальний.

А что поставил в дальний? А то мой стоковый свет не пробивает тонировку оптика ещё бошевская видать щадящая....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Сафсем менты аборзели...

"Знакомый гаишник поделился информацией о том, что водителей будут лишать прав за ксеноновые фары. А я только собрался установить такие. Законно ли это будет?
Филипп (по электронной почте).

Прав лишат за «самостийные» ксеноновые фары. Дело в том, что водители начали несанкционированно (то есть самостоятельно) заменять лампы в фарах на газоразрядные (ксеноновые), без учета необходимых требований (нужны рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, специальные отражатели).
За установку в передней части авто не соответствующих требованиям световых приборов и световозвращающих приспособлений вас оштрафуют на 2,5 тысячи рублей (ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ) и конфискуют установленные премудрости.
А за управление ТС с незаконными ксенонами вас лишат права управления на срок от шести месяцев до одного года (ч. 3 статьи 12.5 КоАП РФ). Плюс обязательная конфискация приборов. При этом эксплуатировать ТС с «неправильными» ксенонами запрещается - с авто снимаются номера вплоть до устранения причины нарушения (ч. 2 ст. 27.13 КоАП РФ)."
http://saratov.kp.ru/daily/24437.5/604086/
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Сафсем менты аборзели...

"Знакомый гаишник поделился информацией о том, что водителей будут лишать прав за ксеноновые фары. А я только собрался установить такие. Законно ли это будет?
Филипп (по электронной почте).

Прав лишат за «самостийные» ксеноновые фары. Дело в том, что водители начали несанкционированно (то есть самостоятельно) заменять лампы в фарах на газоразрядные (ксеноновые), без учета необходимых требований (нужны рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, специальные отражатели).
За установку в передней части авто не соответствующих требованиям световых приборов и световозвращающих приспособлений вас оштрафуют на 2,5 тысячи рублей (ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ) и конфискуют установленные премудрости.
А за управление ТС с незаконными ксенонами вас лишат права управления на срок от шести месяцев до одного года (ч. 3 статьи 12.5 КоАП РФ). Плюс обязательная конфискация приборов. При этом эксплуатировать ТС с «неправильными» ксенонами запрещается - с авто снимаются номера вплоть до устранения причины нарушения (ч. 2 ст. 27.13 КоАП РФ)."
http://saratov.kp.ru/daily/24437.5/604086/

Баян.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=96137
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Скажем "нет!" китайскому ксену!
Нам не надо колхозного кала!
Пусть все ксенонщики бьются ап стену-
Мы вибираем лампы накала!
 
D

diman780

Guest
Как я ночью, дальше без света поеду, если милиция мой ксен снимет??????????
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
попробуй на кумыске, или на трассе

А мне без надобности.
А что на Кумыске или на трассе ночь длиннее? :) К тому же вряд ли на Кумыске пост по изъятию ксенона организуют.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
SNV,а на трассе зимой в -15/-20 утро ждать будешь?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Верх Низ