ФАС России возбудила дело в отношении корпорации Microsoft

  • Автор темы ash
  • Дата начала
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Вообще у майкрософта действительно можно купить висту и автоматически получаешь лицензию на ХР. А дистрибутив доступен для скачивания с сайта мелкомягких.

Вот как бы я счастливо зажил, имея хотя бы часть такой богатой фантазии. Но нет, не сложилось.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую. А в чем у тебя проблема?

Я же говорю - проблема в том, что у меня нет такой богатой фантазии. Иначе мир казался бы мне горааааздо лучше, чем он есть на самом деле, и жить было бы проще.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я же говорю - проблема в том, что у меня нет такой богатой фантазии. Иначе мир казался бы мне горааааздо лучше, чем он есть на самом деле, и жить было бы проще.
Ну поскольку ты не многословен, то я делаю вывод что проблема действительно с тобой, а не с лицензированием.

http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/Downgrade/Default.mspx
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Ну поскольку ты не многословен, то я делаю вывод что проблема действительно с тобой, а не с лицензированием.

http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/Downgrade/Default.mspx

Да со мной, с моим зрением, не отрицаю

>Вообще у майкрософта действительно можно купить висту и автоматически >получаешь лицензию на ХР. А дистрибутив доступен для скачивания с сайта >мелкомягких.

Смотрел-смотрел, и не увидел Vista Home Basic, Vista Home Premium, Vista Starter Edition. Не увидел правил даунгрейда для коробочных версий.
Не увидел откуда качать "дистрибутив с сайта мелкомятых", и где брать для него лицензионный ключ.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
я вот не совсем понял суть претензий? что нарушил МС, в случае прекращения выпуска ХР???
это типа как наехать на ВАЗ за то что они копейку не выпускают больше, а народ требует ;)
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
я вот не совсем понял суть претензий? что нарушил МС, в случае прекращения выпуска ХР???
это типа как наехать на ВАЗ за то что они копейку не выпускают больше, а народ требует
Ну примерно это и есть....А микрософту всё по барабану)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Смотрел-смотрел, и не увидел Vista Home Basic, Vista Home Premium, Vista Starter Edition. Не увидел правил даунгрейда для коробочных версий. Не увидел откуда качать "дистрибутив с сайта мелкомятых", и где брать для него лицензионный ключ.
Ой, да ты умеешь аргументировать свой сарказм, оказывается! Это же здорово!

В действительности же я имел дело только с корпоративными версиями, дистрибутив с сайта майкрософт вполне доступен (ну естественно нужно быть зарегистрированным пользователем под лицензию), вот прям сейчас попробовал - дистрибутив доступен.

Как даунгрейдить - есть pdf по ссылке выше, там есть правила.

Вот по поводу retail версий, стопудово ничего не скажу, но опять же по ссылке выше:

При возврате к предыдущей версии заказчики могут использовать следующие носители: носители, полученные в рамках программ корпоративного лицензирования (при условии, что заказчик заключал соглашение о корпоративном лицензировании); носители, приобретенные через торговую сеть (коробочные версии продукта); компакт-диски OEM-версий продуктов (при условии, что предоставляемое ПО приобретается на основании OEM-лицензий корпорации Майкрософт). Для установки нескольких копий ПО на основании права на возврат к предыдущей версии может использоваться один приобретенный законным образом носитель с предыдущей версией соответствующего ПО. Таким образом, заказчик не обязан иметь отдельный носитель для каждого ПК, на котором данная ОС используется на основании права на возврат к предыдущей версии, поскольку он законно приобрел полные лицензии на последнюю версию ОС, предоставляющие право на возврат к предыдущей версии.
 
Верх Низ