"Фергана" - очень уютное местечко)))

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение

  • нравится

    Голосов: 23 79,3%
  • не нравится

    Голосов: 6 20,7%

  • Всего проголосовало
    29
T

Tesar

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Хм, бюджетно. Ни разу там не был, надо зайти.
Попробуйте. Кроме люля в "Али-Баба" правильные:
чучвара в бульоне - мелкие пельмени из баранины
каурма-лагман - домашняя лапша с мясом и овощами
Очень неплохие чебуреки и самса.
Шашлыки "сторожовским" проигрывают полностью.
Кстати, в качестве комплимента приносят от заведения бесплатный зелёный жасминный чай.
В "Райском Саду" на Московской восточная кухня то же не в пример лучше чем в "Фергане".
Хотя там конечно азербайджанская а не средне-азиатская.
 
R

Relax

Guest
Tesar, что ж сразу тему не создал али баба - уютное местечко?всебтуда и ломанулись)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
... обойдётся всего в 280р
Возможно....цена одного блюда не показатель...Хотелось бы всё меню глянуть.В сети не нашёл..
Али баба изначально позиционируется как ресторан,а Фергана это кафе!"Почуствуйте разницу"(с)

(По крайней мере было раньше и если вы приходите до 18-19)
А здесь вообще не понял,т.е после 19 качество сразу падает?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Возможно....цена одного блюда не показатель...Хотелось бы всё меню глянуть.В сети не нашёл..

Товарищ работает там барменом.(Али-Баба и Мандарин.)С его слов в Али Бабе дорогие только напитки,а блюда - цены не очень дорогие.Но Вы правильно подметили на счет разницы между кафе и рестораном и на счет полного прейскуранта цен и блюд.
 
T

Tesar

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Возможно....цена одного блюда не показатель...Хотелось бы всё меню глянуть.В сети не нашёл..
т.е после 19 качество сразу падает?
Общий прайс близок.
Замечу что Али-Баба то же отнюдь не светоч совершенства. Я указал в посте выше на понравившиеся блюда.
Плов ещё очень приличный. И несколько салатов типа Эмира или Ташкента. Остальное ... разное...
Есть дорогие (очень) блюда есть дешевые.
Чебурек -80 (точных цен сейчас перед глазами нет - могу ошибиться)
Салаты - 150-170
Чучвара кажется 180
Каре новозеландского ягнёнка относительно дорогое.
Кухня у них закрывается в 19-20 часов и после этого приходить с расчётом на свежее горячее мягко говоря не рекомендуется ...
Хотя сам ресторан работает значительно дольше ...
Что делать - идеала нет
Несколько раз сталкивался в А-Б с тем что в привычном блюде вдруг исчезал тот или иной компонент.
То лепёшка в люля, то перепелиное яйцо в салате ...
Но на общем саратовском фоне качества средне-азиатской кухни - качество Али-Баба лидирует с отрывом.
Мне даже некоторые блюда (та же чучвара или чебурек) понравились у них больше чем в Золотой Фергане на Ленинградском проспекте в Москве.
Я собственно хотел заметить не что в Али-Баба так уж замечательно, а что в Фергане мягко говоря не очень...
Что разумеется сугубо IMHO.
Если кого то устраивает их (Ферганы) кухня и сервис - на здоровье.
Лично я вряд ли туда больше пойду.
Разве что чебуреки ещё можно попробовать.
Но вряд ли я после последнего визита рискну в ближайшем будущем.
P.S. В Мандарине мне в отличие от Али-Баба не понравилось.
Впрочем, возможно дело в том что кухня средней Азии и БВ нравится мне больше китайско-японской.
По крайней мере в Саратовской интерпретации.
 
lissi

lissi

Новичок
Регистрация
07.03.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Была там прошлым летом. Все понравилось,и кухня и обстановка
 
D

Dvorkyn

Guest
Между прочим, дизайн (во всяком случае точно знаю про экстерьер) - делала наша одноклубница
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вчера,был на Советской/Рахова.По прежнему хорошо готовят,понравились их "Чебуречки":prankster:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Кстати,не реклама!Но вдруг кому-то будет интересно.
Взяли:порцию плова по-фергански,мантЫ,два шакаропа,суши(какие не разбирался,ибо Я Это не ем) с приправами,зелёный чай,Нарзан(0,5).Отдали за всё 675рублей.
Отдельно:Водка "Алтай" 50мл=60р.,Пиво "Стелла Артуа" в розлив=130р.
Особенно понравилось,что с блюдом сразу подаётся нужный соус.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Посетили Фергану на Советской - понравилось. Уютные залы, вежливое и быстрое обслуживание. Все, что ел - 2 салата каких-то, кукси, шашлык "Фергана" из баранины, долма - все понравилось, и порции не маленькие. На трех человек с соками, чаем и бокалом Стеллы Артуа счет вышел 1800 рублей, но мы реально объелись.
 
Последнее редактирование модератором:
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Alex 777,на втором этаже сидели?
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Отличное место! постоянный посетитель с момента открытия. Из личных наблюдений:
чисто внешне больше нравится на рахова, на советской тесновато. Хотя наверное это дело привычки. Повара и официанты меняются между 2 кафе. Поэтому еда и обслуживание везде на отлично. Единственное что огорчает, это рост цен в этом году. Если в прошлом мы с женой ужинали там на 1000-1100, то в этом году уже меньше 1600 никак не получается. (предпочтения в еде и размер желудков тот жЕ)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Посетили Фергану на Советской - понравилось. Уютные залы, вежливое и быстрое обслуживание. Все, что ел - 2 салата каких-то, кукси, шашлык "Фергана" из баранины, долма - все понравилось, и порции не маленькие. На трех человек с соками, чаем и бокалом Стеллы Артуа счет вышел 1800 рублей, но мы реально объелись.

Всего на 1885р мы съели 3 салата, 3 горячих ( свинина под ксило-сладким соусом с овощами, шашлык из баранинки, здоровая порция долмы с баранинкой и пюре), сок, пиво, свежевыжатый сок, какой то бодрящий коктейль. лепешка какая то их, десерт и чай(500г). По мне так то не дорогие цены, на такое кол-во еды, получилось по 600р с человека ( чаевые не учитываю).
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Хм. Сходить что ли) У нас про некоторые заведения с Tesar часто вкусы расходятся))
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Можно посидеть, только похлаву не заказывайте - то, что они там приносят, вообще ничего общего с ней не имеет.
 
Верх Низ