Fiat Panda 4x4

  • Автор темы WaveLW
  • Дата начала
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Много, 20 литров.
Как то зимой, в самый анус, когда внезапно выпало много снега, установил рекорд 35 литров на сотню.
Ну это нормально для внедорожника.
 
W

welcomeinside

Guest
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
жесть... имхо, такие рыдваны надо брать только дизельные.
С моим и отцовым среднегодовым пробегом разница в цене окупится лет через 10 :) ГОРАЗДО дешевле этот двигатель на газ перевести.

т.е. на литре проезжал меньше 3-х км
а все потому, что пузотерки вообще и этих 3х км. проехать не могли, но у многих движки 1.5-1.6 литра, а на уазе 2.7 литра и масса авто в, почти, 2 раза больше. Кстати, я считаю, что матиз, при своей массе и движке, есть очень дохрена бензина. Если приблизить массу и объем движка матиза к патру, то получится, что матиз жгет еще больше :) Но это уже так, просто суждения не относящиеся к теме.

Ну это нормально для внедорожника.
+1. Хотя хотелось бы поменьше.
 
P

painter

Guest
С моим и отцовым среднегодовым пробегом разница в цене окупится лет через 10 ГОРАЗДО дешевле этот двигатель на газ перевести.
знакомый на дизельном патре ест 10 литров по городу. знакомый на дизельном ix35 - то же самое.
соляры за 17рублей\литр - валом, у массы народа.
итого дизель 170 рублей на сотню.

газ с расходом 25 литров на сотню по 17 рублей - 450 рублей на сотню.
где дешевле?
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
плин это где такая соляра? мне казалось что она подороже :)
вопрос колеса заметил у матиза, спарка и других малолитражек какие-то узкие...
шины 185/65 R14 это стандартные? не узкие? на моей стоят шины 185/60 R14 какие цифры за что отвечают:)))
вчера смотрел ролик про панду :))) ржачный, сравнивали с лендровером :) там такой комфорт регулируемая пневмо подвеска протиф панды как сказалали спартанские условия :) панда отстала на 10 сек вроде ...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
соляры за 17рублей\литр - валом, у массы народа.
Где такое счастье? Сколько на ценники не смотрю, что бенз, что саляра - цена почти равная.
Цена бенз-дизель 615тр-705тр(топовые комплектации). Разница почти в сотку, к тому же в 2008 году(когда отец покупал патр) были какие то проблемы с ивековскими дизелями и их вроде как снимали с производства.
Кстати, судя по отзывам газа расходуется столько же, сколько и бенза. Плюс обслуга бензинового движка проще, реже и дешевле.

вопрос колеса заметил у матиза, спарка и других малолитражек какие-то узкие...
Есть такое. Тестдрайвил матиз и новый спарк. Матиз сильно по колее таскало, на спарке в колею не попадал, но думаю он так же очень чувствительный к колее. Судя по отзывам у людей бывают проблемы с поиском покрышек для нового спарка.
За 4 года наезжено всего 26т.км. Я хз что для нас в данном случае выгодно.
 
P

painter

Guest
плин это где такая соляра?
Где такое счастье? Сколько на ценники не смотрю, что бенз, что саляра - цена почти равная.
я по-моему писал, что не на заправках.
да даже если и на заправках (что блажь покупать по 27 рублей соляру, когда любой фурист-тракторист ее из-под пола пихает), то 270 руб сотня против 450-550 руб газ-бензин все равно в выигрыше.


За 4 года наезжено всего 26т.км
а если машину вообще не трогать - то сплошная экономия.
а если вы в год по 6тыщ км мотаете, то может лучше на такси? еще экономнее, чем свою машину покупать.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
я по-моему писал, что не на заправках.
да даже если и на заправках (что блажь покупать по 27 рублей соляру, когда любой фурист-тракторист ее из-под пола пихает), то 270 руб сотня против 450-550 руб газ-бензин все равно в выигрыше.
А вы сами часто таких трактористов встречайте в городе?
З.Ы. Встречал на трассе как то. Вроде цена не сильно ниже рыночной.
З.З.Ы. 10 литров дизеля это расход патриота в вакууме :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а если вы в год по 6тыщ км мотаете, то может лучше на такси? еще экономнее, чем свою машину покупать.
Хм.
А таксист согласится загрузить свой тазик лыжами, санками, сумками, довезти нас на заснеженное поле, прождать 5-6 часов и привезти обратно? Да так, чтобы ему в этом поле колею не копать?
Если не знаете для каких целей было куплено данное авто, то зачем такие вещи говорить?

любой фурист-тракторист ее из-под пола пихает
кому потом претензии по убитому движку или топливной будете высказывать?
 
P

painter

Guest
Хм.
А таксист согласится загрузить свой тазик лыжами, санками, сумками, довезти нас на заснеженное поле, прождать 5-6 часов и привезти обратно? Да так, чтобы ему в этом поле колею не копать?
Если не знаете для каких целей было куплено данное авто, то зачем такие вещи говорить?
1) у того же алло такси - есть грузтакси. ждать необязательно.
2) сколько процентов таких поездок составляет от общего числа эксплуатации машины? процентов пять? три? вопрос риторический.




кому потом претензии
тем же самым АЗС.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
2) сколько процентов таких поездок составляет от общего числа эксплуатации машины? процентов пять? три? вопрос риторический.
95% это именно поездки на природу.
5% это когда у меня нет машины и я беру патр для личных нужд.
Грузотакси поедет в "говны"?

тем же самым АЗС.
Это как? купил у тракториста и без чека поехал предъявлять на азс?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не очень понимаю смысла дизельных машин.
Обычно они и стоят дороже при покупке, и довольно значительно. Обслуживать их надо чаще и дороже. Поэтому в итоге не получается большой экономии. Но геммороя можно много поиметь, начиная от дерьмового дизтоплива, и стой потом на трассе зимой с неработающим двигателем.
Ну и эксплуатациоонные неудобства, прогреваются зимой долго, и едешь первое время в холодной машине.
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
немцы считали что дизель имеет смысл есть в год пробег не менее 20т.км и если брать на 5 лет
так то дизель
экономичнее
экологичнее
мощнее
долговечнее
но при нашем топливе все наоборот
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
по теме
ближайший конкурент панде 4Х4 это нива шеви... Мож даже не конкурент т.к. нива внедорожник посерьезнее. Чуть побольше, полный привод, в полном комплекте стоит столько-же (ну +/-). Но так понимаю на нее запчасти проще будет достать :)))
в принципе нива тоже компактная. Что лучше то? :)для города по нашим колобоямам и нашим зимним дорогам.
соотношение зима лета ...ну как бы 5 к 7 разрыв не такой большой + к тому что после этих 5 месяцев еще наверное с месяц-два дороги просто в убитом состоянии то яма то канава. проходимость тут наверное не будет играть роли но надежность подвески и ее ход а также клиренс будут плюсом
 
Верх Низ