Фильм "Адмирал" (делимся впечатлениями)

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Посмотрю, спасибо за подсказку. Кстати, бой "Сибирского Стрелка" с "Фридрихом" снят с такими киноляпами, что стыдно за консультанта.
жит где-то.

Если не найдешь, свистни. У меня вроде лежит где-то.
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Кто пояснит, откуда взялись 10 серий? Я фильм не смотрел, а сейчас по первому каналу идёт "Адмирал", разбитый на серии. Хотел бы выборочно посмотреть сцены морских боёв, но 10 сериий.... Или там только в начале морские баталии?
смотрю сейчас вечерами, там идет похоже полная версия фильма, а не урезанная.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Лучше бы сняли развернутую эпопею о первой мировой войне,где действительно проявилась доблесть и мужество русской армии, первая война в которой массированно применялись механизированные виды войск:танки,авиациия,подводный флот,химическое оружие.Война, в которой русский солдат без коммисаров, чекистов и заград отрядов удивлял немцев стойкостью и боевым духом.Война, которую большевики постарались стереть из памяти народной,как свое несмываемое пятно предательства России,которой как бы и не было по официальной исторической версии. А не Боярскую казать 50% экранного времени. Из плюсов можно выделить только одно,ярко показано уничтожение русского офицерства обезумевшей толпой.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ну да. Одни только "Брусиловские прорывы" заслуживают отдельной темы. И герои были, и патриотизм. А советские идеологи как-то смешали понятия "русский офицер" и "белый офицер".
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
1 августа была 95 годовщина начала Германской войны ,как ее именовали в народе. Медведев или Путин вспомнили об этом? Ни одного сообщения в СМИ. Оборона Осовца ,как ярчайший пример несгибаемой силы духа,когда небольшой гарнизон практически год!!!! отражал все немецкие атаки ,включая химические.И после организованно эвакуировался по приказу не оставив ни одного орудия и укрепления врагу. А у нас кроме как о брестской крепости никто и не слышал ничего.Сколько после Второй Мировой осталось не погребенных и просто пропавших без вести и сколько после Первой ,выводы сами говорят за себя.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Вот, вы, иностранцы, ленивые! Жалко пальчиков по каливатуре постучать?

Прочла. Но никакой смысловой связи не уловила с моим постом под №69))))

И протестую, кстати, по поводу иностранцев. Какой же я иностранец? Тут мои предки чуть пониже по реке город организовали в древности, до сих пор его изучают. :f40b9e94903c973d108
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Прочла. Но никакой смысловой связи не уловила с моим постом под №69))))

И протестую, кстати, по поводу иностранцев. Какой же я иностранец? Тут мои предки чуть пониже по реке город организовали в древности, до сих пор его изучают. :f40b9e94903c973d108

Гы! Красноармейск что ли? :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
mr47_04 Он самый! я потомственная красноармейка! (хорошо, что Синенькие не вспомнил))

А это теперь город? Я даже и не заню, что это за Синенькие... Баклажаны что ли? :dirol:
 
Верх Низ