Фильм, который мы посмотрели

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Подниму вопрос о качестве наших кинотеатров. Не чёткая картинка, цветопередача на двойку. Контрастности вообще не существует. Смотришь как будто не современный фильм а кино 90-х всё мутно. HD и не пахнет не говоря уж более качественной картинке. Со звуком вообще беда. Слышны звуки с соседнего зала.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 605
Реакции
3 921
Баллы
113
Подниму вопрос о качестве наших кинотеатров. Не чёткая картинка, цветопередача на двойку. Контрастности вообще не существует. Смотришь как будто не современный фильм а кино 90-х всё мутно. HD и не пахнет не говоря уж более качественной картинке. Со звуком вообще беда. Слышны звуки с соседнего зала.
"Ваш" - это какой?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 632
Реакции
339
Баллы
83
Тоже интересно. Видимо, не в те хожу, так как ничего подобного не замечал.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Подниму вопрос о качестве наших кинотеатров. Не чёткая картинка, цветопередача на двойку. Контрастности вообще не существует. Смотришь как будто не современный фильм а кино 90-х всё мутно. HD и не пахнет не говоря уж более качественной картинке. Со звуком вообще беда. Слышны звуки с соседнего зала.
по картинке говорить не буду, а вот по звуку-согласен.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
оскара взял фильм "паразиты" . начал как то смотреть этот фильм-нуднейшая нуднятина! через 15 минут выключил.... а вот те на....лучший фильм..... скуднеет кинематограф....
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Тоже интересно. Видимо, не в те хожу, так как ничего подобного не замечал.
Не ужели не ведите разницы в картинке? Не думаю, что старинные телики у всех. Сравниваю с домашним просмотром разного рода качества видео на ТВ. Синема парк в топку все в том числе IMAX! А с 3D как дурят? С сыном прикалывались на очередном просмотре, минут через 40 "О, смотри 3D эффект!" Может я не в те кинотеатры хожу? Интересно кто их должен проверять на качество предлагаемых услуг?
 
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
"Ваш" - это какой?
в Облаках такая беда, Энгельс. Я не часто хожу в кино, но единственная четкая картинка была в imax3D на Алита что то там. а так да как то не оч качественно, если сравнивать кинозал триумфа и облаков, в триумфе звук получше, в облаках сидухи лучше и экран приятней, но слышно что происходит в соседних залах
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 363
Реакции
285
Баллы
83
Сравниваю с домашним просмотром разного рода качества видео на ТВ. Синема парк в топку все в том числе IMAX! А с 3D как дурят?
Давно говорил, что качество и картинки и звука в кинотеатрах отстойное! 3D там вообще не пахло )
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
оскара взял фильм "паразиты" . начал как то смотреть этот фильм-нуднейшая нуднятина! через 15 минут выключил.... а вот те на....лучший фильм..... скуднеет кинематограф....
Нам с женой начало зашло в принципе, но вот концовка трешак какой-то, скорее разочаровались к концу фильма.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 632
Реакции
339
Баллы
83
Давно говорил, что качество и картинки и звука в кинотеатрах отстойное! 3D там вообще не пахло )
Аналогичный вопрос - в каких именно кинотеатрах из недавно посещенных плохое качество картинки и звука, чтобы их избегать? Про Облака понял, там не был, не знаю. Сам чаще всего бываю в Синема5 - ничего подобного не видел, отличные и картинка и звук, в 3Д последний раз Мстителей смотрел - только положительный эмоции. Раньше часто ходил в Хэппи Синема - аналогично. Хотя один раз затащили меня вечером 1-го января на Викинга в Хэппи - были проблемы с картинкой - мутная была, про звук плохо помню...
ПС. Дома есть 4К и ФуллХД/ЗД телевизоры, с неплохой на мой вкус недешевой акустикой, которую собирал по компонентам.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 363
Реакции
285
Баллы
83
Аналогичный вопрос - в каких именно кинотеатрах из недавно посещенных плохое качество картинки и звука.ПС. Дома есть 4К и ФуллХД/ЗД телевизоры, с неплохой на мой вкус недешевой акустикой, которую собирал по компонентам.
В Триумф Молле смотрели Призрачный патруль в 3D (правда, давненько уже). Лажа полная! В Тау жена затащила на фильм Непрощенный. Кроме того, что фильм дерьмо, так еще звук ужасный! У меня всегда складывалось впечатление, я об этом уже писал как-то, что в кинотеатрах стараются вхерачить звук на полную. Чтобы люди оглохли.P.S. Тоже собирал домашний кинотеатр когда-то: телек Самсунг 55" 3D, ресивер Пионер 3D, акустика Jamo, медиаплееры Duna и IconBit 1003D. Кинотеатры и рядом не стояли. Когда смотрел какой-нибудь фильм, где музыка тревожная нарастающая, то первым делом чувствуешь ее нутром ) Не ушами. Ощущения грандиозные. Где в киношке можно такое ощутить? Да нигде. Про эффект 3D в кинотеатрах вообще смешно говорить.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 632
Реакции
339
Баллы
83
В Триумф Молле смотрели Призрачный патруль в 3D (правда, давненько уже). Лажа полная! В Тау жена затащила на фильм Непрощенный. Кроме того, что фильм дерьмо, так еще звук ужасный! У меня всегда складывалось впечатление, я об этом уже писал как-то, что в кинотеатрах стараются вхерачить звук на полную. Чтобы люди оглохли.P.S. Тоже собирал домашний кинотеатр когда-то: телек Самсунг 55" 3D, ресивер Пионер 3D, акустика Jamo, медиаплееры Duna и IconBit 1003D. Кинотеатры и рядом не стояли. Когда смотрел какой-нибудь фильм, где музыка тревожная нарастающая, то первым делом чувствуешь ее нутром ) Не ушами. Ощущения грандиозные. Где в киношке можно такое ощутить? Да нигде. Про эффект 3D в кинотеатрах вообще смешно говорить.
Я написал, где я бываю. Последний раз был на прошлой неделе на "1917" в Синема 5, 5-й зал, кажется, маленький какой-то. Звук и картинка великолепны. Когда взорвалась граната, я аж подпрыгнул на стуле:) А уж Дюнкерк в кинотеатре (кажется в том же, но могу ошибаться) - вообще фантастика какая-то. Я давно такого звука не припомню, от каждого выстрела уворачивался:))
В кино хожу раз-два в месяц, все интересные для меня премьеры стараюсь по-возможности в кино смотреть.
В Триумфе не был года три точно, ничего не могу сказать, не люблю рассуждать о том, чего не виде и не знаю. В Тау был с полгода назад где-то. Звук там точно хуже чем в Хэппи и Синема5. К картинке претензий нет.
ПС. Приставка у меня тоже IconBit 1003D, кстати. Уже даже и не помню сколько лет. Отличный аппарат, один раз прошил с 4пда и забыл. С 3Д идеально работает.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
21 мост
отличный фильм! Расслабиться и посмотреть приятный свежий боевик, сделанный по динамическим фильмам начала нулевых. Вот прям порадовал.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Нормальное кино. Посмотреть вполне себе интересно. Не хит, но и не отстой. И с сюжетом все в порядке, прямое продолжение второй части. Не хуже Генезиса, и уж точно лучше восстания машин и спасителя.
ох! Сколько ж Терминаторов то расплодилось? Вроде поначалу было только 3 части: плохой сам Шварц, жидкий vs добрый Шварц, супердевочка vs добрый Шварц. Все со Шварцем. Потом много бредятины вплоть до сериалов... Далее был Генезис со Шварцем - полубредятина со скосом под назад в будущее (Слава Богу что тот триптих не тронули! Вечная ему слава!). И "темные судьбы" это 5-й по счету со Шварцем? )))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 605
Реакции
3 921
Баллы
113
ох! Сколько ж Терминаторов то расплодилось? Вроде поначалу было только 3 части: плохой сам Шварц, жидкий vs добрый Шварц, супердевочка vs добрый Шварц. Все со Шварцем. Потом много бредятины вплоть до сериалов... Далее был Генезис со Шварцем - полубредятина со скосом под назад в будущее (Слава Богу что тот триптих не тронули! Вечная ему слава!). И "темные судьбы" это 5-й по счету со Шварцем? )))
В этой части не просто Шварценеггер.
А Шварценеггер + Кэмерун + Хамильтон. ;)
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 632
Реакции
339
Баллы
83
Да уж!? После 4К и всё великолепно? Или голимая реклама или стоит посмотреть. Как вы думаете?
Не понял... Реклама чего? Лично мне все равно, кто, что, где и на чем смотрит. Нравится смотреть кино дома - да пожалуйста. Лично для меня кинотеатр предподчительнее при прочих равных.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Посмотрели вчера Хищные Птицы
Ну я просто в восторге. Во-первых ДиСи стали снимать веселые фильмы.
Харли Квин - просто бомба!
Съемки реально понравились.
История так себе, но в данном случае данный фильм чисто для расслабления, ни о чем думать не нужно. Снято красиво, саунд великолепно подобран. Давно не уходил из кино настолько заряженным именно позитивом. Советую, короче
 
Верх Низ