Фильм, который мы посмотрели

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
О , спасибо. Оно смотрел , и когда сказали про Мюррея вспомнил сюжет Зомбиленда )
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Мой маленький рейтинг хорроров:
Приют, Багровый пик, хребет дьявола (Дель Торо)
Другие, Дело 39, мама, заклятье, полтергейст (старый), 6 чувство, астрала 1-2, 7 демонов Эмали Роуз
Не хорроры, а с элементами мистики: стрекоза, глаз, ключ от всех дверей, имя розы, экстрасенс, предчувствие,
Все старенькие, конечно, но может что-то не видели еще. Новое все больше кукольно-глупое типа Оно, много краски красной или пугали в стиле бу
Самый самый -Изгоняющий дьявола.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 228
Реакции
3 770
Баллы
113
Посмотрел новый Хищник.
Слабовато.
Зря опять джунгли, опять спецназ. Волей не волей возникают ассоциации со Шварценеггером. И вот тут-то понятно насколько новый главный герой проигрывает Арнольду. Харизмы не хватает. В общем зря они попытались пойти по пути первого фильма. "Посмотреть можно", но не более.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Дом, который построил Джек
Очень жестоко, слабонервным лучше не смотреть.
Из кинотеатра во время сеанса ушли лишь пару человек - я думал больше уйдет.
Фильм неоднозначный. Я до сих пор не могу оценить его объективно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Mazzay, и вот ещё:
Хм… У нас такой сюжет вряд ли пропустили бы.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
Дом, который построил Джек
Очень жестоко, слабонервным лучше не смотреть.
Из кинотеатра во время сеанса ушли лишь пару человек - я думал больше уйдет.
Фильм неоднозначный. Я до сих пор не могу оценить его объективно.

Зачем такие фильмы снимают?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Веном - как-то без особого удовольствия посмотрел. Кино средней паршивости ) Как и Хищник разрекламирован, а на выходе по большей части недоразумение.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Хроники хищных городов - однозначно рекомендую для просмотра. Очень понравился фильм. Наконец-то что-то новое сняли (а то надоели уже всякие супер-герои, Ленинград, тупые комедии и тд). Любителям Стим-панка особенно понравится. Хороший сюжет, нету слюней, нету тягомотины, постоянно всё в движении. Главный злодей - агент Смит из Матрицы.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 555
Реакции
3 481
Баллы
113
2d или 3d смотреть?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
2d или 3d смотреть?
По опыту ), такие фильмы смотреть ТОЛЬКО в 3D. Вопрос тут в другом, реально ли в фильме 3D или как в Повелителе стихий. Подожду, когда в 3D появится на торрентах, тогда посмотрю.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Мне может не попадались нормальные 3Д фильмы и очки... но по мне как было в СССР "стерео" с очками бумажными красными и зелеными + голографические картинки на календариках и в музеях -так и в современном кино осталось. А голограмма для меня нифига не объемность! Вот в играх - там да - 3Д отличается от 2Д часто в лучшую сторону...

Хроники красивы и необычны... пока первую половину фильма не сильно отходят от текста очень даже на уровне. А вот когда пошла отсебятина режиссера стало слегка похуже, но смотрибельно. Но когда пошел откровенный плагиат на Звездные войны (звезда смерти , истребители сопротивления, супер пилот...) - это для меня был "занавес"! Концовкой почти убили всё впечатление от фильма.

P.S. Книги (по которым снят фильм) конечно тоже обладают слабоватым сюжетом - сплошные "рояли в кустах" и поверхностная проработка всего действа, но читается легче - в книге проще додумать!
Дивергент был круче на порядки! Хотя современному зрителю нужны бездумные нелепые красивые картинки.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Мне может не попадались нормальные 3Д фильмы и очки
Отличных фильмов в 3D достаточно, чего стоит Пункт назначения 3. И обычный формат тут даже рядом не стоял. Если б Зв. Войны (первые 3 части) в 3D сделали, вообще улет был бы! Красно-зеленые очки ни разу не 3D, после них глаза в кучу. Только зрение портить.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Отличных фильмов в 3D достаточно, чего стоит Пункт назначения 3. И обычный формат тут даже рядом не стоял. Если б Зв. Войны (первые 3 части) в 3D сделали, вообще улет был бы! Красно-зеленые очки ни разу не 3D, после них глаза в кучу. Только зрение портить.

Ну вот выйдет что-нибудь реально красивое 3Д - попробую "во второй раз заценить" с современными очками. А пока остаюсь при своём мнении что 3Д это маркетинговый ход! Как надкушенное яблочко и всякие там на западе разноцветные и раскрепощенные. Вот в 80-е годы на ВДНХ был в павильоне где изображение проектировалось вокруг зала - вот это был эффект присутствия! Вокруг куда голову не поверни - даже на верх (в полу картинки к сожалению не было) была картинка - реально ощущал себя в кабине авто в крыму с которого велась съемка! А современный 3Д на мой взляд это уменьшение четкости, затенение одних объектов и высветление других чтобы создать оптическую иллюзию разного расстояния.
Может конечно у меня особенное устройство зрения, но я вижу картинку обычного 2Д четкого кино (особенно 4К - улёт просто) точно так же, как я вижу глазами окружающий мир! Единственная разница - угол зрения ,у меня больше 180... а телеки или экраны кино пока недотягивают... ну может их изгибать начнут!
 
Верх Низ