Фильм Лолита (1997г.)

  • Автор темы Оля SSS
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Фильм у меня будет через 5 часов, посмотрим-с завтра :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Сложно Вам тут возразить, так как я уже сказала, книгу не читала. Кстате в фильме образ Лолиты очень сексуально-привлекателен должен быть для мужчин. И вовсе не обязательно быть маниаком-педофилом, что бы запасть на такую бестию-искусительницу, чувственную юную, но уже женщину с милой детской непосредственностью. Героиня выглядит постарше, чем 12 летняя Лолита.
В фильме образ Лолиты может быть привлекателен именно маньяку. Там весь упор сделан именно на внешнюю, сексуальную (спорную, кста :) ) привлекательность героини. В книге внешний образ Лолиты сложно определить. Я ее себе так и не смог представить
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
люди, прочтите рецензию, если кроме педофилии и похоти ничего не уловили) кстати, кто-нибудь помнит, кто такая Аннабель Ли? это важно
 
OP
О

Оля SSS

Guest
В фильме образ Лолиты может быть привлекателен именно маньяку. Там весь упор сделан именно на внешнюю, сексуальную (спорную, кста :) ) привлекательность героини. В книге внешний образ Лолиты сложно определить. Я ее себе так и не смог представить

Не соглашусь с вами с воспрятием киношной Лолиты, что только маньяку может понравится такая. В фильме она как раз уже не ребенок, от подростка ничего, только манеры (может местами даже слишком нарочитые). Эта некоторая приувеличинность немного бросалась в глаза с первого просмотра фильма, со второго уже не так. Не смотря на это считаю героиню большим плюсом фильма. Актер мне не сильно понравился, и вот от маньяка явно в нем что то было. Говорят что многие эротические сцены из фильма были исключены. Но то, что осталось вполне привлекательно сделано. Хотя может некоторые именно их и ожидали в фильме. Соглашусь с тем, что в фильме, пожалуй , мало уделено внимания внутренним пережеваниям самой Лолиты. С Гумбертом все гоаздо яснее. А вот она загадка.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Не соглашусь с вами с воспрятием киношной Лолиты, что только маньяку может понравится такая. В фильме она как раз уже не ребенок, от подростка ничего, только манеры (может местами даже слишком нарочитые). Эта некоторая приувеличинность немного бросалась в глаза с первого просмотра фильма, со второго уже не так. Не смотря на это считаю героиню большим плюсом фильма. Актер мне не сильно понравился, и вот от маньяка явно в нем что то было. Говорят что многие эротические сцены из фильма были исключены. Но то, что осталось вполне привлекательно сделано. Хотя может некоторые именно их и ожидали в фильме. Соглашусь с тем, что в фильме, пожалуй , мало уделено внимания внутренним пережеваниям самой Лолиты. С Гумбертом все гоаздо яснее. А вот она загадка.
Да я же не говорил, что только :) А вообще у ВВ есть поинтереснее произведения. Скажем, "Машенька".
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
из такой херни разжигать холивор! Эт вам нифига не Приора с Логаном))))
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А потом млин удивляемся, откуда педофилы берутся.
набоков сдох и черви его уже по эндцалому разу пропустили, а эта хренота в виде "бессмертного его творчества" осталось.. педофилы не дремлят...
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
люди, прочтите рецензию, если кроме педофилии и похоти ничего не уловили) кстати, кто-нибудь помнит, кто такая Аннабель Ли? это важно

Тут Набокова не все читали, а ты на Э.По замахиваешься...
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
А потом млин удивляемся, откуда педофилы берутся.
набоков сдох и черви его уже по эндцалому разу пропустили, а эта хренота в виде "бессмертного его творчества" осталось.. педофилы не дремлят...
В голову не приходило, что если, как выражаетесь "эта хренота осталась", то это и есть бессмертное творчество, классика признанная, и без кавычек. Если непонятно почему и видите только эротику и педофилию, жаль. Набоков не об этом писал. Как писали выше, надо знать кто такая Анабелла Ли и видеть не только верхний слой.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Если непонятно почему и видите только эротику и педофилию, жаль.
против эротики не имею вообще ничего против. особенно против Сары Янг.
а вот педофилию (наравне с педерастией кстати) культивировать под прикрытием высококультурных мотивов псевдоинтелегентами - это несколько иное. не?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
а ты на Э.По замахиваешься...
По - обычный "желтушник". В отличии, кстати от не менее популярного с. кинга. последний хоть немного, но дергал за струны нервной системы "рядового обычного человека"...
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Тема не о педофилии вообще никак. И кино, как таковое, это не только сюжет, это и мастерство режиссера, игра актеров, картинка, музыка, костюмы, спецэффекты и многое др.
 
OP
О

Оля SSS

Guest
не могу понять почему, но фильм оставил у меня грязное впечатление. пересматривать нет желания никакого. может пройдет время и мое отношение изменится.

Может сразу изначально был такой настрой, что будет что то неприличное?
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
По - обычный "желтушник". В отличии, кстати от не менее популярного с. кинга. последний хоть немного, но дергал за струны нервной системы "рядового обычного человека"...

Весьма смешно, особенно если учесть, что С.Кинг ну ооочень много списал у Э.по, но вы врят ли заметили.
Давайте тогда уж все античную лит-ру запретим и все, что по ней поставлено\снято, вот уж где геев-педофлов полно. нах нам это все. там же только об этом и писали)
 
Каганова

Каганова

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Имхо, мне нравится именно эта экранизация, ближе к книге. А Кубрика мрачновата.
 
Верх Низ