ford probe (mazda mx6)

  • Автор темы Andrey SD
  • Дата начала
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Есть такой автомобиль, Ford Probe, как и любой другой Ford его принято считать американцем. Но этот не из тех - он построен на базе mazda 626 или mx6, поэтому и тему размещаю в разделе японцев. Недавно приобрёл себе такой, знаю пару людей, кто тоже имеет такие авто. Хотелось бы найти остальных владельцев, видел несколько машин в Саратове, но пообщаться не удавалось. Короче, обладатели Probe, давайте пообщаемся, поделимся опытом, нас не так много!

Модераторам: Не ругайте сильно, если не в тему, просто переместите. Этот раздел по обозначенным соображениям показался наиболее подходящим.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Могу подсказать станцию где о пробе знают почти всё. Обслуживатся будет не проблема, станция как раз специализируется по маздам. У них кстати очень богатый опыт турбирования этих двигателей (2,5 литровых), даже дрегстеры неплохие стряпали на их основе. На пробе по рассказам, даже на многих деталях маздовские штампики))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
К стати у приятной девушки с этой станции тоже Форд Пробе)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Это не которую Инна зовут случаем?)
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Приезжал такой на ремонт, по моему 2-й серии 92 г.в. с бампером аля Феррари. Забавная машинка. Мотор был турбированный от Мазды, по моему 147л.с. КПП - ручка. Честно мотор слабоват для этой машинки.
Запчастей нет, если мотор от Мазды, то смело можно идти в магазин запчастей для японок, в запчастях по Форду сразу говорят что ни чего нет. Собственно из кузовщины тоже ни чего нет.
Из ништяков, мотор стоит на подрамнике, который уже закреплен на лонжеронах. Всякие электронные фишки, типа электронатяжителя ремней безопасности, электрозеркала, открывающиеся фары и тд. АBS. Обдув стекл передних дверей через воздуховоды в двери. Двери без рамки. Очень удобный просторный салон. Плохая обзорность из за высокой морды, сзади вообще ни чего не видно. По габаритам как Волга.
Чтобы завести нужно в любом случае нажимать на педаль сцепления, даже если стоит на ручнике. Когда поворачиваешь ключ в замке зажигания опущенные стекла зачем то полностью закрываются, а ремень дает натяжку.
Ручная КПП имеет радиатор охлаждения масла и отдельный маслянный насос!

Забавно что на клапанной крышке надпись Форд прикрученная винтами, если ее открутить то под ней сфрезерованная надпись Мазда))))))
Вобщем интересная машинка, в свое время понтово на такой ездить было) Да и сейчас тож ничего, этакая вечная классика. Но машина ПСЕВДОспорт.
Еще на него ставились V6 атмосферники от Форд.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Есть такой автомобиль, Ford Probe, как и любой другой Ford его принято считать американцем. Но этот не из тех - он построен на базе mazda 626 или mx6, поэтому и тему размещаю в разделе японцев. Недавно приобрёл себе такой, знаю пару людей, кто тоже имеет такие авто. Хотелось бы найти остальных владельцев, видел несколько машин в Саратове, но пообщаться не удавалось. Короче, обладатели Probe, давайте пообщаемся, поделимся опытом, нас не так много!

Модераторам: Не ругайте сильно, если не в тему, просто переместите. Этот раздел по обозначенным соображениям показался наиболее подходящим.

Скинь фотки, очень интересно посмотреть;)
 
OP
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Могу подсказать станцию где о пробе знают почти всё. Обслуживатся будет не проблема, станция как раз специализируется по маздам. У них кстати очень богатый опыт турбирования этих двигателей (2,5 литровых), даже дрегстеры неплохие стряпали на их основе. На пробе по рассказам, даже на многих деталях маздовские штампики))))

буду благодарен за информацию. мож по запчастям что подскажут, а то и продадут. Столкнулся с тем, что некоторые детали можно найти только маздовские, аналогов нет.
 
OP
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Приезжал такой на ремонт, по моему 2-й серии 92 г.в. с бампером аля Феррари. Забавная машинка. Мотор был турбированный от Мазды, по моему 147л.с. КПП - ручка. Честно мотор слабоват для этой машинки.

а что ремонтировали? контакты владельца не остались? все которые вижу в саратове - не турбированные, хотел бы с ним поговорить именно о турбе, т.к. у меня она мертва... задумываюсь о переделке на какую-нибудь другую, б/у брать побаиваюсь.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Мотор, застучал. Хорошо владелец во время просек что лучше не ездить. Машина простояла лет восемь без движения, потом он ее решил отремонтировать.
Поменяли кольца, отшлифовали коленвал, заменили вкладыши.
Так еще турбина масло начинала гнать, но ее менять не стали.
Контактов у меня нет, да и вроде он продать его хотел. Белый Форд Пробе, может и продал. Вообще как я понял он мало на нем успел поездить. Купил в году 99, поездил немного и начался стук.
По моему V6 Форд лучше, чем турбо.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Да наверно он) Точно сейчас не помню, в книге описание было всех моров.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Andrey SD, если нужно замутить турбину на пробе звони 89271060940 Рустам, он турбины на такие двигатели уже не раз устанавливал, у него там на СТО вообще маздоклуб целый, СТО в р-не выезда на кумыску
 
OP
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
MasterDja, спасибо, с турбиной уже решил. Там дело в том, что двигатель у меня изначально турбированный, другую турбу ставить не хочу, жду родную из спб.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Andrey SD, ты глянь на проб клубе, что там люди советуют, на рх7 например люди меняют на нештатные - так надёжнее и мощнее получается.
 
OP
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
MasterDja, пасиб, я уже 7 месяцев сижу на трёх пробклубах, в том то и дело, что экспериментов по замене штатной турбины там никто не проводил. Штатная работает не на полную мощность, она задушена, если её настроить на работу по полной, результатом являются свечи, пробивающие капот или приплавляющиеся к гбц, либо поршни прогорают после 1-2 дней езды в режиме "аццкий сотона". Кому интересно, вот обсуждение этого:
http://probe.org.ru/viewtopic.php?t=10559
http://probe.org.ru/viewtopic.php?t...6%EA%E8%E9+%EE%F2%E6%FB%E3+%EA%EE%EB%FC%F6%E0

адреса русскоязычных проуб-клубов:
probe.org.ru
probe.ru
probe-club.ru

Кто знает людей на пробах с номерами (букв не помню):
810 - красная гл или лх, часто стоит на вольской между б.горной и соколовой
006 - красная гт, видел несколько раз на схи и в центре
 
OP
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
и еще, кому знаком вот этот авто? стоял во дворах шелковички... куда делся, нужен ли хозяевам? у меня такой же.
 

Вложения

  • S6003786.jpg
    S6003786.jpg
    652,1 КБ · Просмотры: 26
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Интересная машина да? Целая вселеная и всё хочется сделать?). Знакомео чувство). Кстати детальки очень выгодно заказывать на ебее у нас пол клуба так делает вот тут по проьу куча всего,http://motors.shop.ebay.com/items/P...flnZ1QQ_sacatZ6028QQ_trksidZp4506Q2ec0Q2em282
Сбоку можно отсортировать запчасти по типу
 
OP
Andrey SD

Andrey SD

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
КСТАТИ ПО поводу е-бэя, к кому обращаться насчёт конечной цены в саратове с учётом всех доставок? Находил там нужные вещи, но все завязки с доставкой - только через мск, что не совсем удобно.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Andrey SD, я уже в нашёл через которого можно срастить доставку до саратова, как узнаю его тариф - скажу.
С жапанпарта ПНД притащить может
 
Верх Низ