Ford Sierra 82г.в.

  • Автор темы Avermod
  • Дата начала
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
а где ты на него запчасти берешь?магазины ,разборки?
 
OP
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
а где ты на него запчасти берешь?магазины ,разборки?
Ну вообще я изначально покупал 2)) поэтому много что было, а так была разборка, правда щас уже как-то разобрали всё) на тойже разборке заказывал-привозили новые з\ч

что за агрегат-то взял? фотки в студию)
 
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
а где разборка находиться?а в каких нить магазинах могут быть на него запчасти?
взял -сиерку лазер 84 года,хетч,с двиглом 1,6. ходовка не очень нравиться, на дороге ее кидает из стороны в сторону. фоток пока нет!
 
OP
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
ну из магазинов я так понимаю самое нормальное exist
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
доброго времени суток)))))) тоже купил себе такой аппарат 85года, хетч , 2 литра карб. машина хорошая вместительная, вот только половина из обещеных 105 лошадей сдохли наверно давненько, вообще не едет, масло жрет только и успевай заливать. вот ищу единомышлеников))))))
 
OP
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
доброго времени суток)))))) тоже купил себе такой аппарат 85года, хетч , 2 литра карб. машина хорошая вместительная, вот только половина из обещеных 105 лошадей сдохли наверно давненько, вообще не едет, масло жрет только и успевай заливать. вот ищу единомышлеников))))))

а карб родной? или вазовский? бюджетный вариант насчёт масла - поменять сальники клапанов, стоили 250р, если не поможет, то значит уже поршневая... Через маслозаливную горловину выхлоп с маслом не летит?
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Вот и Серега про свой тазик решил выложить! Пиривет!:148:
 
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
центральный замок с сигналкой где ставил?мож как нить организовать встречу сиерроводов?!
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
а карб родной? или вазовский? бюджетный вариант насчёт масла - поменять сальники клапанов, стоили 250р, если не поможет, то значит уже поршневая... Через маслозаливную горловину выхлоп с маслом не летит?
карб вроде вебер)))) мне кажется поршневая потому что масло активно выходит на высоких оборотах, ездил на сто компрессия 20!!!!!!!!!!!!!!!! но что радует во всех цил одинаково))))) мне кажется с горла тоже тянет потому что всегда всё в масле)))))) если с этой точки посмотреть то у меня вообще весь двигун в масле))) тут чуть подтекает тут чуть вот и набирается()))))) мне интересно мона где нить двигун инжектор купить? или на мой голову инж поставить проще. у меня дома еще 1,6 движка (блок цилиндров) лежит но там по моему зеркалу капец)))))) короче если в детстве в лего не наигрались то покупайте форд сиерра))))))) а еще меня мучает вопрос как тросик спидометра поменять? надо коробку снимать?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
центральный замок с сигналкой где ставил?мож как нить организовать встречу сиерроводов?!
можно былобы и организовать))))))) есть о чем поболтать))))) а у нас в городе клуб любителей есть?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
поправочка: карб пиенбург ( или как там правильно)))) ), но мне кажется причина того что машина не тянет в нем, т к он расчитан на движок 1,8 л, а у меня 2, вот и причина того что моя ревет а не едет))))) (мысли в слух)))))) где мне найти вебер 85? он как раз для 2л
 
OP
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
OP
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
карб вроде вебер)))) мне кажется поршневая потому что масло активно выходит на высоких оборотах, ездил на сто компрессия 20!!!!!!!!!!!!!!!! но что радует во всех цил одинаково))))) мне кажется с горла тоже тянет потому что всегда всё в масле)))))) если с этой точки посмотреть то у меня вообще весь двигун в масле))) тут чуть подтекает тут чуть вот и набирается()))))) мне интересно мона где нить двигун инжектор купить? или на мой голову инж поставить проще. у меня дома еще 1,6 движка (блок цилиндров) лежит но там по моему зеркалу капец)))))) короче если в детстве в лего не наигрались то покупайте форд сиерра))))))) а еще меня мучает вопрос как тросик спидометра поменять? надо коробку снимать?

можно былобы и организовать))))))) есть о чем поболтать))))) а у нас в городе клуб любителей есть?

поправочка: карб пиенбург ( или как там правильно)))) ), но мне кажется причина того что машина не тянет в нем, т к он расчитан на движок 1,8 л, а у меня 2, вот и причина того что моя ревет а не едет))))) (мысли в слух)))))) где мне найти вебер 85? он как раз для 2л

Ну 20 эт чёт ппц, хотя вроде когда масло в цилиндр заливают, то компрессия возростает, у тебя они полные чтоли?)) мне вроде как говорили, что если жрёт масло но через горловину не кидает, то сальники клапанов, если через горловину уже выхлоп, значит газы через кольца уже в картер идут. При желании можно всё, можно наверно и вазовский впрыск с прошитым январём вкрячить.
Трос спидометра меняется без снятия коробки.

Клуб любителей будет, если соберёмся)

если найти б\у, то не думаю что он будет хороший, а новый стоит наверно как чугунный мост. У меня стоит вазовский 2108, на движке 1,6, хотя он полуторка, впринципе едет - есть провалы конешно. На двухлитровой тоже вазовский стоит от нивы, там конешно уженадо у хозяина спрашивать, надо его в тему подтянуть - Serjio. Как вариант есть доработанные под спорт вазовские, можно такой вкрячить
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
вопрос того стоит ли этого)))))) вот смотри нас ужо 4 толпа))))))))) целый миниклуб:ac5:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
а как же этот тросик менять? я когда на яму загонял смотрел. он там как то интересно идет, заходит между коробкой и днищем. думал с салона можно залезть ан нет(((
 
OP
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
а как же этот тросик менять? я когда на яму загонял смотрел. он там как то интересно идет, заходит между коробкой и днищем. думал с салона можно залезть ан нет(((

последовательность я тебе щас не скажу, у меня 4х ступка, там ничего интересного не идёт, выходит их салона от спидометра, проходит по щитку за двигателем, потом по правому лонжерону к коробке передач, снимается комбинация приборов, отсоединяется трос, вытаскивается шплинт из коробки передач и всё это чудо вынимается наружу)
 
Верх Низ