Формула 1. Сезон 2010

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Петров молодец, а Феррари проиграли чемпионат Алонсе
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Мы эту гонку смотрели с RedBaron в Лазаревском с полторашкой коньяка) Я помню слова после финиша - а кто такой Феттель?))

Было дело, курить ходили через каждый 3 круга, а пили через каждые 2 ))) Помню совсем вечером того дня, я смотрел в зеркало и спрашивал - а кто такой RedBaron ?
Гонка тогда была интересная.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Мы эту гонку смотрели с RedBaron в Лазаревском с полторашкой коньяка) Я помню слова после финиша - а кто такой Феттель?))
Да, ты мне еще смс-сил "Во сколько гонка?"
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Глава Renault: “У Виталия шансов больше, чем у его соперников”

О том, кто станет партнером Роберта Кубицы по команде Renault, станет известно в ближайшие три недели. У россиянина Виталия Петрова неплохие шансы сохранить свое место.

Эрик Буйе, глава Renault F1: “Мы положительно оцениваем выступление Виталия на Гран-При Абу-Даби. Теперь мы должны обсудить ситуацию за столом переговоров. В этом сезоне у него возникали проблемы, но последняя гонка в Абу-Даби оставила положительное впечатление.

Решение о составе команды на следующий сезон будет принято в течение ближайших трех недель. Но могу сказать честно, что у Виталия шансов больше, чем у его соперников”.

Помимо Петрова, на место в Renault рассчитывают три немца: Ник Хайдфельд, Адриан Сутил и Нико Халкенберг. Правда, во время Гран-При Абу-Даби прошла информация, что Хайдфельд получил отказ.
(с) http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1011181215

Чёт сдаётся мне, што это какая-то возня совсем не понятная. Мне кажется, что давным давно там отец уже проплатил следующий сезон... По крайней мере петров последние гонки 3-4 вёл себя именно так...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Главу "Формулы-1" Б.Экклстоуна ограбили на улице на 200 тыс. фунтов

Полиции не удалось задержать грабителей президента Formula One Management и Formula 1 Administration Берни Экклстоуна по горячим следам. Об этом сообщают британские СМИ. Преступники отобрали у бизнесмена деньги и драгоценности на 200 тыс. фунтов стерлингов.

Руководитель "Формулы-1" и известный предприниматель подвергся нападению и избиению накануне, 25 ноября. Бизнесмен возвращался в свой лондонский пентхаус вместе с бразильской подругой Фабианой. Полиция прибыла на место ограбления через несколько минут после нападения, но грабители успели скрыться.

Предприниматель был доставлен в больницу, однако врачи заверили, что его жизни ничто не угрожает и в течение нескольких недель Б.Экклстоуна будет выписан.

Полиция считает, что преступники выбрали жертву неслучайно и долго выслеживали бизнесмена. Следователи уверены, что смогут поймать преступников в самое ближайшее время.
(с) http://top.rbc.ru/incidents/26/11/2010/505558.shtml
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
палюбас один из тех кого в Ф1 не пустили с собственной командой. Вильнев например
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Йос Ферстаппен: "Петров - худший гонщик сезона"

Бывший гонщик Формулы 1 Йос Ферстаппен заявил, что, по его мнению, второй пилот Renault в прошедшем сезоне - Виталий Петров - стал самым серьезным разочарованием уходящего года и раскритиковал россиянина за огромное количество невынужденных ошибок.

Йос Ферстаппен: "Я бы сказал, Виталий Петров стал одновременно самым худшим гонщиком и новичком сезона-2010.

В заключительной гонке он был очень силен и сумел удержать позади себя Фернандо Алонсо - в результате чего испанец потерял чемпионский титул. Но за исключением этого многое в его действиях заслуживает критики.

В нескольких гонках он столкнулся со множеством проблем, как то развороты, неудачные старты или аварии. На таком уровне гонщик не может позволить себе подобной роскоши, особенно если он выступает за столь сильную команду, как Renault.

Разница между ним и его партнером по команде Робертом Кубицей была просто колоссальной, хотя в данном случае сравнение не слишком справедливо. Кубица - а также Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо - в моих глазах были лучшими."
(с) http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1012122330
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну, в принципе, да, Йос действительно один из лучших специалистов по худшим гонщикам:
Дебютировал в Ф1 в 94 в самовозном Бенеттоне (заменив свернувшего себе шею Ярвилехто) вторым номером при Шумми.
Первые три гонки - вылеты. Причем, на второй вылетел сразу после питстопа, поскользнувшись в повороте, хотя шел на очки, в третьей тоже поскользнулся, при этом на практике умудрился снести телекамеру на стене питлайна, а в первой столкнулся с Ирвайном по вине последнего.
Четвертая - восьмой (из 16 финишировавших, при этом Шумми был дисквалифицирован).
Пятая - опять вылет, хотя и не по его вине: пожар при заправке.
Шестая - третий из 11 финишировавших. Отстал от Шумми на круг, но тот его пропустил, чтобы Йос объехал шедшего третьим, но остановившегося из-за проблем с электрикой Брандла.
Седьмая - опять третий из 12 благодаря дисквалификации Шумми, от которого на финише опять отстал на круг.
Восьмая - снова вылет из-за столкновения.
Девятая - пятый из 16 (вместо Шумми катался Ярвилехто, который быстро поскользнулся).
Десятая - опять вылет и опять поскользнулся.

Итак, из десяти гонок первого сезона в шести вылетел, причем в половине поскользнулся.
В трех из четырех фишишных отставал от напарника на круг.

Интересно было бы узнать, как он оценивает себя самого в свой дебютный сезон.
Особенно, если учесть, что он был его лучшим сезоном в Ф1:
1995 - Симтек (ага, из чемпионского Бенеттона его вышибли с треском, не дав даже первый сезон до конца доездить) - единственный финиш 12-ым из пяти гонок, пока команда не обанкротилась
1996 - Футворк - 4 финиша (6, 10, 8, 11) и 12 сходов - в основном из-за двигателя, но и сам тоже три раза поскользнулся, причем один раз имел все шансы на очки - был последним, из вылетевших в дождевой гонке в Испании.
1997 - Тиррел - 15, 10, 8, 11, 10, 12, 13, 16 и еще 9 сходов.
Затем Стюарт, Эрроуз и наконец Минарди...

Блестящая карьера блестящего пилота :)
Уж чья бы мычала...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Нико Хюлкенберг допустил меньше всех ошибок, больше других ошибался Кобаяши

Многообещающий дебютант чемпионата мира Формулы 1 сезона-2010 - Нико Хюлкенберг - сделал меньше всего ошибок по сравнению с любым другим из его конкурентов по минувшему чемпионату. Но, несмотря на это обстоятельство, в данный момент именно Нико находится в поисках команды на 2011 год.

Согласно анализу, проведенному изданием Auto Motor und Sport, сотрудники которого подсчитали все ошибки пилотов: развороты, аварии, столкновения, вылеты с трассы, срезания поворотов - Камуи Кобаяши оказался в этом списке самым ненадёжным.
Хотя японца и назвали лучшим дебютантом на недавней церемонии в Лондоне, всё же аналитики зафиксировали 60 ошибок, которые он совершил по ходу сезона.

При этом по ходу всех заездов, квалификаций и гонок Хюлкенберг совершил лишь 2 ошибки, в которых был повреждён его болид или он оказался неспособен вернуться в боксы. Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло в этом списке заняли второе место.

"Я не знаю, является ли это комплиментом", - прокомментировал улыбающийся Баттон. "Возможно, это означает, что я мало рисковал".

Фернандо Алонсо и Марк Уэббер совершили по 30 ошибок, а 34 помарки Себастьяна Феттеля поместили его на 13-ое место в этом рейтинге.

Много ошибались в этом сезоне Льюис Хэмильтон, Виталий Петров и Михаэль Шумахер, очутившийся на 18-ом месте.

Но больше всего проблем испытал Камуи Кобаяши, который при этом пытается опровергнуть ярлык "пилота-камикадзе", каковым его шутливо считают в паддоке.

"Если бы я был камикадзе, то я не смог бы завершить сезон", - отшучивается 24-летний японец.

Петер Заубер добавил: "Несправедливо оценивать Камуи лишь по количеству ошибок. Он - очень грамотный пилот, который способен следовать намеченной стратегии и отрабатывать гонки на 100% ".

Интересно, оставят всё-таки Петрова или где? :)
 
Верх Низ