Формула 1. Сезон 2012

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Просто любая девушка сделает Шумми и Хакку, если будет ехать зимой на Гелике :) В этом-то суть рекламы, однако :)
вообще ролику года 2 или 3 уже
сегодня случайно наткнулся на русский вариант и ужаснулся..
- все понятно, едет как может
- извиняюсь, дамы вперед
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Команда Williams подтвердила контракт с Сенной

Пресс-служба Williams пока не рассылает релизов по поводу подписания контракта с Бруно Сенной, но многие обратили внимание, что на официальном сайте команды появилась страничка, посвященная бразильскому гонщику.

На ней вкратце изложена его биография, упомянуты основные этапы спортивной карьеры, но заключительные строки заслуживают того, чтобы их привести целиком: «Бруно присоединяется к Пастору Мальдонадо в Williams F1, чтобы выступать в чемпионате мира, начиная с австралийского этапа, который стартует 18-го марта».

Разумеется, на странице есть и фотография Сенны в форме Williams с логотитом компании Embratel, одного из его бразильских спонсоров. Пожалуй, это можно считать чем-то вроде официального подтверждения, даже если к нему привела ошибка программиста.
отсюда
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Ну, Виталику теперь, если не в HRT, так в Катерхэм только третьим (?) пилотом.
http://www.f1news.ru/news/f1-72480.html
Руководство "Кэтерхэма" приняло решение заменить итальянского пилота Ярно Трулли на россиянина Виталия Петрова, сообщают бразильские СМИ.
http://www.championat.com/auto/news...injal-reshenie-zamenit-trulli-na-petrova.html
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну, Виталику теперь, если не в HRT, так в Катерхэм только третьим (?) пилотом.
Да Педалика, хоть в Кэтерхэм, хоть в АшЭрТэ, хоть на свалку, разницы большой нет...
А вот Дурикелу - жалко... (((
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
на этот раз.. лотус всеже "сразу" осадили
FIA официально подтвердила запрет «реактивной подвески»

Совсем короткой получилась история очередной технической новинки, придуманной инженерами Формулы 1. Система коррекции дорожного просвета, призванная поддерживать его величину постоянной, повышая, тем самым, аэродинамическую эффективность и стабильность машины, оказалось под запретом спустя всего пару месяцев после первого появления.

Новинку придумали в команде Lotus Renault и опробовали в конце 2011-го на молодежных тестах в Абу-Даби. Первоначально система, известная как «реактивная подвеска», получила одобрение FIA, но 20 января все участники Ф1 получили от директора гонок Чарли Уайтинга официальное письмо с запретом на использование подобных устройств.

Статья 3.15 технического регламента Ф1 на 2012 год гласит, что «любая система, устройство или процедура, использующая движения пилота для изменения аэродинамических характеристик машины, запрещена». Система, опробованная Lotus, использовала нажатие гонщиком педали тормоза и крепилась на элементах подвески.

По словам Бончиани, образец, представленный в FIA, изменял длину одного из рычагов, имея основной – если не единственной – целью влияние на аэродинамические характеристики машины. По мнению представителей федерации, подобное устройство является запрещенным, так как нарушает положение статьи 3.15, а также, возможно, входит в противоречие со статьями 10.2.2 и 10.2.3, где сказано, что «в моменты, когда машина движется, запрещено вносить какие-либо изменения в её подвеску».
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
состоялась презентация новых шин пирели
петров стал участником презентации
много буковок везде понаписали, смысла правда мало.. везде вода-вода-вода.. и политкоректность х_Х
Неожиданностью стало присутствие на мероприятии Виталия Петрова. Он будет демонстрировать гостям презентации возможности итальянских шин, пилотируя на трассе Яс-Марина двухместную машину Ф1 и спортивный Aston Martin. Глава гоночных программ Pirelli Пол Хембри не стал комментировать возможности долгосрочного сотрудничества с россиянином, но менеджер гонщика Оксана Косаченко заявила, что это не разовая акция.

«Нам очень приятно, что представители Pirelli выбрали именно Виталия для участия в презентации, – сказала она. – У нас сложились хорошие связи с итальянской компанией – в прошлом году она открыла в России крупный завод и вообще уделяет нашему рынку большое внимание. Сотрудничество Виталия и Pirelli продолжится уже в марте, когда он станет участником большого мероприятия компании в Санкт-Петербурге».
отсюда

из откровений
По словам Виталия, нельзя исключать, что определенную роль в расставании с Lotus Renault сыграли его жесткие комментарии в адрес команды, прозвучавшие после Гран При Абу-Даби: «По-моему, отчасти дело было в этом. Думаю, я понял, что не должен был говорить о команде в таком ключе, но что сделано – то сделано, и нет нужды переживать по поводу случившегося. Все это в прошлом, а сейчас начался новый год, и я полностью готов к новому году.
Это решение команды, я должен его принять, двигаться дальше и готовиться к следующему сезону».
не понравилась им видать правда.)


из интерестного.. Pirelli о новых шинах для Формулы 1
pirelli1(1).jpg
Во время презентации в Абу-Даби представители итальянской компании Pirelli раскрыли некоторые подробности о гоночной резине Cinturato, которая будет использоваться в чемпионате мира в предстоящем сезоне. По их словам, она разрабатывалась совместно с представителями команд, при этом учитывались грядущие изменения в регламенте, включая запрет выдувного диффузора.

Составы станут в целом мягче, будут обеспечивать лучшее сцепление, при этом процесс износа резины должен стать более стабильным и предсказуемым. Переход от боковины к рабочей поверхности решено сделать более резким, из-за чего шина станет «более квадратной» в профиль.

Также в миланской компании разработали специальную компьютерную систему, которая позволит отслеживать «жизненный путь» каждой шины, начиная с момента её выпуска на заводе в турецком Измите. Полученная информация будет доступна как представителям Pirelli на этапах, так и инженерам их исследовательского центра в Милане. Также ею будут делиться с FOM.

Также представители Pirelli отмечают, что все составы сликов существенно сближены по характеристикам. Прежде разница между соседними составами лежала в интервале 1,2-1,8 секунды на круге. Теперь разрыв куда меньше – ожидается, что он не превысит 0,6-0,8 секунды.

Название Cinturato избрано для шин не случайно. Оно впервые появилось в Ф1 еще в 1951 году, когда покрышки именно с таким названием устанавливали на Alfa 159 Хуана-Мануэля Фанхио, ставшего в том сезоне чемпионом мира. По-итальянски 'cintura' – это элемент радиального корда шины, первоначально производимый из текстильного материала или металла. Переход на радиальные шины стал одним из важных шагов на пути технического развития Формулы 1 и всего автоспорта, а позже эта технология успешно перекочевала и в обычную дорожную резину.
72624.jpg
Однако, следует уточнить, что оно относится исключительно к промежуточной и дождевой резине, а все четыре типа сликов, как и в 2011-м, будут называться P Zero.
p.s. Cinturato ("Чинтурато")
раз и два

SS - красные
S - желтый
M - белый
H - серебристый (по мне так ч0рный)
I - зеленый
W - синий
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
новости про Виталика
Виталий Петров все же стал пилотом Caterham?

Ливио Орикио, журналист бразильского издания O Estado de S.Paulo, заявил, что Виталий Петров все же выйдет на старт нового сезона, и в этом заинтересован сам Берни Экклстоун.

По словам Орикио, Экклстоун заинтересован в том, чтобы в пелетоне остался пилот, представляющий Россию. Особенно это важно в преддверии дебюта Гран-При России. Ссылаясь на надежные источники, Оркиио уверенно заявляет, что Петров уже подписал контракт с командой Caterham, где заменит ветерана Формулы-1 Ярно Трулли.

Косвенным подтверждением того, что Трулли может потерять свое место в Caterham, может служить то, что во время презентации нового болида команды не был озвучен состав пилотов, как это обычно бывает.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
До первой гонки в тайне держать будут) Эдакий Стиг Stig.jpg
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
новости про Виталика
Виталик вообще сбрендил походу...
Виталий Петров: Мне пока рано переходить в Ferrari

Экс-пилот команды Renault Виталий Петров прокомментировал слухи насчет его возможного перехода в стан Ferrari на роль запасного пилота.

"Если и переходить в Ferrari, то уже с контрактом на несколько лет, - сказал Петров в интервью GMM. - Я не могу отрицать факта переговоров, но лично я, как пилот, могу сказать с уверенностью, что мне еще рано думать о переходе в алую конюшню. Мне нужен опыт, а то через год меня опять попросят из конюшни. Думаю, что через годик- другой я буду к этому готов, чтобы потом претендовать на роль боевого пилота".
(с) http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1201310925

:lol: :lol: :lol:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Разве? То есть трезвая оценка своей неготовности из-за отсутствия опыта выступать боевым пилотом топ-команды - это "сбрендил"? Ну-ну...
Сбрендил - это про высказанную Виталиком Гипотетическую возможность, когда-нибудь выступать за Феррари...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На era13, Виталик действует также как Пит-Стоп на таксиста))))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сбрендил - это про высказанную Виталиком Гипотетическую возможность, когда-нибудь выступать за Феррари...

Вообще-то это был достаточно конкретный ответ на вопросы по поводу имевших место быть переговоров. Видимо, в таком случае сбрендил кто-то в Феррари, если они всерьез рассматривали взять Петрова по схеме "третий/год+второй/год". А Петров объяснил, почему такая схема не подходит.


Крайняя инфа:

Оксана Косаченко: "Контракт готов, слово за спонсорами"
«Мне пришлось, фактически, забросить на какое-то время все остальные проекты, и заниматься только самым главным, – призналась Оксана. – В итоге у нас есть полностью согласованный с командой контракт, и сейчас все зависит только от решения спонсоров Виталия. Времени все меньше, потому ответ требуется дать как можно скорее. Если он будет положительным – Виталий станет в предстоящем сезоне основным пилотом Ф1...»

Петров обещал все рассказать на этой неделе... Ждем...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На era13, Виталик действует также...
На меня Виталик никак не действует, просто смешно читать такой бред...
Вообще-то это был достаточно конкретный ответ на вопросы по поводу имевших место быть переговоров. Видимо, в таком случае сбрендил кто-то в Феррари, если они всерьез рассматривали взять Петрова по схеме "третий/год+второй/год". А Петров объяснил, почему такая схема не подходит.
Какой год/год??? Какие переговоры имели место? Разве если только о том, что Виталик будет тестировать личный велосипед Алонсо и за это сам ещё и приплачивать будет??? )))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Какой год/год??? Какие переговоры имели место?

2012 - третий пилот практически без тренировочных сессий.
2013 - второй пилот вместо Массы.
2014 - свободный полет.

Петрова, естественно, такой расклад не устроил - 12-й год получается без руля, при таком раскладе в 13-м сложно показать хороший результат и получить контракт на 14-15 призовым. Именно об этом он и сказал, что в Феррари имеет смысл идти как минимум на два сезона боевым.

Разве если только о том, что Виталик будет тестировать личный велосипед Алонсо и за это сам ещё и приплачивать будет??? )))

Ну, как я понимаю, ответ на вопрос "кто именно сбрендил" всем уже ясен :)
Я, конечно, понимаю, что каждый может испытывать резко позитивные или негативные ощущения в адрес какого-то спортсмена - но зачем настолько-то отрываться от реальности? Осталось только начать всерьез обсуждать перспективы Шумми на восьмой титул :)
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Тут ещё такой момент, не факт что Феррари будет боевой через год.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
УРаааа!!!


Виталий Петров - без пяти минут пилот Caterham

Информация из различных источников говорит о том, что Виталий Петров все же станет боевым пилотом команды Caterham в сезоне-2012, заменив там Ярно Трулли.

Во-первых, о наличии предварительного контракта заявила Оксана Косаченко, менеджер российского пилота. Правда она не назвала команду, с которой подписан контракт.

Оксана Косаченко: "У нас есть полностью согласованный с командой контракт. Сейчас все зависит только от решения спонсоров Виталия. Если ответ будет положительным - Виталий станет боевым пилотом".

Во-вторых, ссылаясь на источники внутри команды, сначала о предварительном контракте сообщили бразильские СМИ, а затем и известный журналист Джо Савар, как правило хорошо осведомленный в том, что творится в паддоке Формулы-1.

Джо Савар: "Если Виталий Петров предоставит хороший спонсорский пакет, то он вполне может занять место Ярно Трулли. Говорят, предварительный контракт уже подписан, но он не подкреплен деньгами".

В-третьих, команда Caterham провела презентацию нового болида CT01. Вместе с тем, состав пилотов образца 2012 года представлен не был, хотя формально контракты есть и у Хейкки Ковалайнена, и у Ярно Трулли.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
На era13, Виталик действует также как Пит-Стоп на таксиста))))))
А почему так ?

Виталий Петров - без пяти минут пилот Caterham

Информация из различных источников говорит о том, что Виталий Петров все же станет боевым пилотом команды Caterham в сезоне-2012, заменив там Ярно Трулли.
Ну вот, все таки будет рулить хоть на чем то :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ