Формула глазами падонка.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
[B]ЭФАДИН 2009 [/B]

аффтар: rocknrolla



Мыслей много. Надо куда-то выливать. В первую очередь, раз я на удаффкоме, то, конечно же: «Аффтар, сотона, пелотка, в бабруск животнае». Все, теперь у меня тру-статья.

Теперь по сабжу. Будучи болельщиком первой формулы со времен эпических батлов Шумахера и Монтойи, мне было крайне отвратно наблюдать за происходящим в этом году. Гонки мерзких комбайнов по трамвайным трассам. Даже у фрезеровщика со стажем хватит пальцев, чтобы посчитать обгоны в этом году. Зато куча скандалов, переходов и прочего унылого говна. А чемпионом стал какой-то бородатый хрен именуемый Дженсоном Баттоном, aka Фредди Меркьюри и Кентавр. В этой «нереально интересной» борьбе он опередил пенсионера Баррикелло, весьма ох#евшего от такой халявы, школьника Феттеля и хромого после аварии Уэббера. Мдаа…

Ну, обо всем по порядку. Началось все с того, что любитель анальных извращений, Макс Мосли, сказал, что гонки ф1 стали сильно скучными (БЛ#ТЬ, НЕУЖЕЛИ?), созвал инженерные умы и изменил технический регламент. Переднее антикрыло сделали низким и широким (а хуле, функционально, и травку подстричь можно), с задним же сделали с точностью наоборот. Также решили убрать все эти противные аппендициты торчащие с понтонов и носового обтекателя. Все подумали: «Ну, это будет круто». Думали, до первой презентации…..



Юрий Михалыч, как видите, впечатлен. Так же рожу перекосило у меня, когда я посмотрел первые несколько гонок. Мало того, что эти болиды выглядели уебищнее моего пылесоса, но и обгонов не увеличилось. К тому же чудо-хитрожопые инженеры придумали двойной диффузор (такая х#йня сзади), который только ухудшил воздушный поток позади болида. Плюс еще одно горе-изобретение – это шайтан-коробка, именуемая KERS. Вся фишка в том, что эта херь, на торможении накапливает энергию, и затем легким нажатием кнопки это даёт прирост n-ого кол-ва лошадиных сил на протяжении 5 секунд (НФС, бл#ть). Предполагалось, что это увеличит обгоны. На практике это дало лишь пару отыгранных позиций на старте и невозможность обогнать более медленную машину с этой х#йней. А на разработку было выкинуто сотни килобаксов. В итоге, от этой системы все решили отказаться в следующем году. Очередной эпик фэил. А подосрала то всех команда БМВ, которая одна настояла на внедрении этого агрегата в 2009, когда все другие были против (видимо еще тогда дошло). Ну, о подсирании всех баварцами и не только еще поговорим.

Первым главным событием еще даже не начавшегося сезона стал уход Хонды в начале декабря. Ну, типа кризис, тырыпыры, до свиданья. После этого все дружно похоронили карьеры как Баррика так и Баттона. Но в этой команде был один вменяемый человек. Да, да, Росс Браун. Хитро прибрал к себе всю команду за копейки, получив уже готовый болид (по слухам в который вложено пол миллиарда) и движок Мерседес. Что в итоге получилось, войдет в историю. Ну не знаю, было ли массовое харакири у японцев, но, думаю, запой был долгий. Трансферного сезона толком и не было. Все команды решили оставить все при себе, ибо с этими ФГМнутыми изменениями лучше не рисковать. Разве что старина ДиСи решил забить на это дело и в компании с Джорданом (тем самым) покомментировать гонки. На его место пришел Тефтель, а на место того единственный гонщик, чью фамилию можно произнести зевая – Буэми.

Сезон как всегда начался с противного звука будильника и совсем не противного звука V-образной восьмерки. Вроде поехали. Но, ни одно кофе не могло взбодрить так, как взбодрили результаты первой квалы. Тот самый двойной диффузор оказался очень хорошим читом. Хитрожопые Браун, Тойота и Уильямс были впереди планеты всей. Правда, когда дается такой подарок, нужны еще прямые руки, чтобы его реализовать. Получилось только у Брауна. Особо стоит выделить фэил Вил, которые с одной из быстрейших машин даже ни разу не поднялись на подиум. Адско веселили коменты руководства, типа: «Мы натупили, но у нас быстрая машина, и мы обязательно будем успешны в следующей гонке». Как только появлялся шанс на высокое место, появлялись тупорылый траблы в виде имбицылов-стратегов и механиков. Накаджима же – отдельная история. Бублик напротив его фамилии будет почетно висеть в зале славы британской команде рядом с бубликом Дзанарди. У Тойоты же дела шли немного лучше – были подиумы. Трулли был хорош в квалификациях, Глок – в гонках. Вот только идиотская политика руководства и просирание миллионов хер знает на что, привело к паршивому финалу. Но об этом позже.

Вернемся к баранам. Болид Браунов оказался невъебенски хорош, что даже Баттон в первых семи гонках смог одержать шесть побед (вот вам бл#ть и интрижка). Его же непотопляемый напарник фэилил, плюс не забываем, что машинка была настроена на Баттона, плюс выйди Баррик вперед, ВНЕЗАПНО начинались проблемы (старый добрый Росс, любит он Рубенса). Экс-топы же превратились в ведра, ибо все деньги были потрачены на прошлый сезон. Единственным конкурентом Брауна стало новое пристанище Эдрина Ньюи – Ред Булл. Машинка оказалась хорошаи будь на ней с самого начала ДД, возможно самовозкой была бы и она. Но в первой половине сезона быки стабильно приезжали прямо позади белых машинок (только в дождливом Китае смогли добиться успеха). Остальные тихо доташнивали позади.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Все изменилось в Сильверстоуне. Ньюи вспомнил, что он тоже ах#енно-хитрожопый, и за немалое финансирование – модернизировал машину. Тут то и все переломилось. Быки начали самовозить и заработали 2 дубля подряд, причем в разном порядке. Наконец-то дополз до победы старина Уэббер. И победу встретил таким воплем, что, наверное, его братья-кенгуру на родине услышали. Казалось, теперь Ред Буллы будут доминировать, но это только казалось.
Уже в Венгрии все поняли, что Феррари и Макларен возвращаются. Хэм, который опять же показал свое истинное лицо в Австралии, вернулся на первую строчку. Обладатель же самой дебильной кепки в пелетоне, Кими, финишировал вторым.
Но красных тогда здорово подосрала судьба. Пружина, отлетевшая от болида Бубенца, влетела прямо в лицо его корешу, Массе. Тот остался жив, хотя вполне мог и не остаться (за неделю до этого от похожего инцидента погиб Генри Сертиз в формуле 2), но до конца сезона не мог выйти на старт. В итоге красным нужно были искать замену. А че тормозить то – Супа. Да, да, именно Шумахер и именно Михаэль. После этого объявления автогоночный мир дружно зафапал. Все масс-медия, новости и остальные, у кого есть рот, заговорили о мега-возвращении. Толпы шумифанатов вылезли из берлоги и понакупили билеты на все гран-при. Но неделька прошла и Мишка ВНЕЗАПНО заявил: «Знаете, ребята, что-то шейка болид, да ну его нах#й». Действительно ли это были проблемы со здоровьем или просто зассал, вряд ли узнаем. В итоге, подосрал всех, кроме шумафобов (вроде меня :D), которые встретили весь этот цирк улыбкой. Но Скудерии все же надо было кого-то ставить, и тут её руководство показало всю свою тупость.

Кто это? Ах да, это тот тестер, который 10 лет в гонках не участвовал. Но Феррари, решили отдать долг своему вечному тестеру и посадить его за руль. Что им мешало посадить его 10 лет назад на место травмированного Шумахера, когда Бадоер был в гоночной форме, одному херу известно. Чем закончилось это все – объяснять не надо. Красные осознали ошибку и сп#здили у Мальи Физикеллу. За неделю до этого итальянец довольно здорово провел гонку в Спа, и если бы не КЕРС у Кими – ту бы гонку он выиграл. Все казалось тип-топ, только вот не молод уже Физик, чтобы взять да и перестроиться под новую колымагу. В итоге получился фэил, может не такой как у Бадоера, но так и не заработал очки за команду-мечту.
В целом, вторая половина сезона получилась такой же унылой в плане обгонов и интриги, но все же более интересной. Все-таки победил Рубенс, причем дважды. Победы в свой актив записали еще Хэм, Кими, Феттель, Уэббер, и вроде Баттона схватили за яйца, но все таки британец дополз то титула. Не так выиграл чемпионат Баттон, как его проиграли остальные. Баррика подвела первая половина сезона + якобы случайные ошибки на питах. Феттель был быстр, но много ошибался, и подводила техника.
А, еще же были новички по ходу сезона. Альгерсуари, Грожан и Кобаяши. Идиотская отмена тестов по ходу сезона испоганила этим челам многое. Первые двое не показали ровным счетом ничего. Неплохо себя показал очередной японец – Кобаяши.
Но это все – унылое говно по сравнению с тем что было за кулисами спектакля. Показательным был первый же гран-при. Бурление говн по поводу диффузоров, штраф Тойоте, вранье Хэма стюардам с последующим долгим разбирательством (неплохо для начала). А потом Мосли решил сократить затраты, причем серьезно. ФОТА (типа ассоциация команд) со словами: «Рамсы попутал, братуля?» дружно объявили о создании альтернативы. Только малобюджетные Вилы, которым это было только на пользу, решили остаться». После долгих споров и набрасывания дерьма на вентилятор – договорились. В итоге скинули Мосла и убрали ограничение.
Но потом и ФОТА показала свое истинное лицо. Через несколько дней после подписания Договора согласия БМВ тупо объявили об уходе. Ну нормально, а? Нах#я договор подписывать то? И зачем все эти споры о том, какой Мосл предатель. Я не приверженец любителя шлюх и блэкджека, но во много он был прав. В том числе и о том, как подосрать могут автопроизводители. Спустя 2.5 месяца тоже самое сделала и Тойота.
Но главным скандалом был безусловно крашгейт. Однажды у Нельсона Пике старшего сильно засвербило между ног и он решил сделать Нельсона младшего. Последствия оказались ужасными. Мало того что как гонщик он х#ёвый, так еще и повел себя хуже девченки. В 2008 году его дела в Рено шли плохо, и тут в Сингапуре у Бриаторе и Симондса возникла идейка. «А не у#бись-ка ты, Нельсон, в стенку, вызови пейскар и подари победу Фернандо». Все было сделано по заказу. За это сынок трехкратного чемпиона получил контракт на еще один год. Но и в 2010 ничего не изменилось. В конце концов Флавио это задолбало, и Пике был уволен. Вначале это привело к всеголишь политию говна на Бриаторе со стороны недо-Пике. Но потом он взял и настучал на свой экс-тим. В итоге испортил свою и так испорченную репутацию, но главное – отомстил Бриаторе. Если я его увижу в следующем сезоне – окончательно потеряю веру в справедливость на свете и закон Архимеда.
Год получился негативным для меня, но скучать не пришлось. Впереди новая страница. Куча трансферов и изменения в регламенте (сколько можно?). Но, порнуха с инета докачалась, так что как-нибудь в другой раз об этом напишу.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
[B]ЭФАДИН. Часть вторая (юбилейная) - Межсезонье [/B]

аффтар: rocknrolla



Ноябрь. В деревне Веларибо (Брэкли) праздник – команда Браун завоевала оба чемпионата. В грустной Велабаджо (Милтон Кинс) думают, почему они проиграли чемпионат (может, стоило тактику одного пилота выбрать?). Тарелки же обеим деревням моет безработный Накаджима. Ну а болельщиков ждет четыре нудных месяца межсезонья, которые они будут разбавлять записями старых гонок, биатлоном, олимпиадой, домом-2 и прочим трэшем. Но и даже в эти депрессивные времена есть о чем поговорить.

Небольшое предисловие ко всему. В прошлом моем посте меня обвинили в луркоёбстве, в частности в употреблении слова «фэил». Решил исправиться. Теперь слово «фэил» я буду заменять более нейтральным - «динозавр». Почему? спросите вы. А, почему нет? отвечу я.

Начать стоит с изменений в регламенте (ОПЯТЬ). У наших горе-гениев в ФИА еще хватает фантазии, чтобы их придумывать. Но главное нововведение они не придумали, а вернули. Моторы V10? Неа. Турбонагнетатели? Х#й там – отмена дозаправок по ходу гонки. Теперь все гонщики будут стартовать на адских бензовозах, а на заправках только менять резину. По сути это означает, что тактику пересидки и недосидки на трасе мы больше не увидим. А на половине нынешних трасс это единственный способ опередить соперника. Короче – epic динозавр. Могу даже рекламку для гонки в Валенсии написать: «Море, яхты, солнце, девушки в обтягивающих шортиках и парад 26 разноцветных машинок, едущих друг за другом на протяжении полутора часов – ГРАН-ПРИ ЕВРОПЫ». Заибаца круто, да? Главная причина этого по словам Мосля – дозаправка в гонке это очень опасная вещь для ф1, надо отменять. Ну да, предположим, все может воспламениться. Только забыл наш развратный Макс, что на гонщике и всех механиках надеты огнестойкие костюмы, которые могут удержать огонь около 30-40 секунд. Во время пит-стопа возле машины всегда стоит мужик с огнетушителем, плюс еще несколько в боксах (и огнетушителей и мужиков). Это что проблема? А я скажу что проблема. Проблема – это то, что в июле месяце 1 гонщик погиб и еще один серьезно пострадал из-за плохих креплений колес, пружин и вообще, безопасности головы гонщика. Насчет этого изменений нет. Какого хера? Я знал конечно, что все в ФИА думают жопой, но думал там хоть спинной мозг помогает. Зато мы безопасные, мы дозаправки отменили. Конечно, в этом есть и плюсы. Это изменение позволяет более расширить выбор стратегии – как 1 пит, как 2, так и 3. Но резина Бриджстоун настолько отвратительна, что это маловероятно. Слава богу, они тоже сваливают в конце 2010 (вот он, смелый японский самурайский дух). Еще ФИА сделали запрет на колпаки для колес, а передние колеса сделают немного уже.

Теперь, собсна, о командах и пилотах. Бумеры и Тойоты, как мы уже знаем, уходят. И абсолютно пох#й на них. Пришли, с понтом крутые, просрали кучу денег, въ#бали говна и ушли (как русские туристы в Турции, мля). Абсолютно серые, не впечатлившие команды. Кобаяши только жаль, ему все испоганили. После его дебюта все были уверены, что этот парень будет в Тойоте. В итоге ни Тойоты, ни спонсорского бабла, чтобы какой-то новичок взял. После гонки в Абу-Даби Камуй сказал, что не будь той аварии Глока, он бы уже торговал в суши-баре, ибо денег на участие где-либо еще нет. Буду когда-нибудь в Японии, обязательно схожу в его суши-бар, хоть и терпеть не могу эту пресную х#йню. Но надежда на волшебника в голубом вертолете еще есть.

Ну а теперь о перестановках.
Браун. Барик уходит в Уильямс, Баттон же скорее всего останется. Никак не пойму, почему он продолжает вы#бываться насчет цены контракта, так как деваться ему толком некуда. Правда, в последние дни натыкаюсь в интернете на его переговорах с Маком. По моему, чистый блеф. Его напарником в Брауне должен стать Росберг, который все-таки свалил из Вил, которые каждый год обещали ему сильную машину. Посмотрим кто кого уделает.
Ред Булл. Тут без изменений.
Макларен. Вот тут как раз интересно. Люсьён точно в команде остается, а вот Хейкки точно не остается. Главный кандидат – Кими, которого выпер банк Сантандер с Лонсой в придачу из Феррари. Но финн тоже любитель повыебываться, и требует приличных денежек (наверное чтобы кепку свою было чем заполнять).



Плюс, ходят слухи что возвращения Райкина очень не хочет негро-семейка. Но папег продолжает усердно давать интервью, что наоборот, они очень будут рады Кими (нуда, нуда, верю). В качестве запасных вариантов рассматривается Бородатый. Вообще он (тогда еще не бородатый) должен был перейти в Маки еще 8 лет назад. Долго они его поддерживали, ждали его перехода. Но лысый хрен решил внезапно взять его напарника-новичка, уступившего ему по ходу сезона в Заубере. А ну, ###, угадайте кого? Кими! Так что, вот такое дежа-ву.
С Маклареном еще еще одна интересная история. Мерседесы хотят свалить от них как можно скорее, выкупить Браун и стать полноценной заводской командой. Контракт с Маком у них до 2012, но уйти хотят уже сейчас. Возможно поэтому и Кими тормозит (а когда он не тормозит?).
Феррари. Большущая история перехода Фонца в Феррари подошла к концу. Перешел, с горем пополам (и не без помощи испанского банка). Вообще удивляюсь умению этого человека выходить чистым из говна. Второй раз он был замешан в крупном скандале, в котором сам был фигурантом – И НИХ#Я. В паре с ним будет все тот же Масса. Очень интересно будет посмотреть на эту парочку. Все ведь знаем какие хорошие отношения завязываются у Алонсо с более-менее сильными напарниками. Но с Хэмом до начала сотрудничества, у них хоть были нормальные отношения. А у Фонца и Масяни предпосылки УЖЕ есть. Вспомним Нюрбургринг 2007 например. А еще можно почитать тупорылые интервью Массы, о том, как негодяй Фонц и вся команда Рено в Сингапуре лишили его чемпионского титула (пружинка видимо хорошо череп пробила)(не мешало бы Массе напомнить о ошибке его же механика в том же Сингапуре, или его динозавры в Малайзии и Британии). Не знаю как вы, я жду шоу.
Уильямс. Барик решил, что он тоже крутой чемпион, а так как все крутые чемпионы завершали свои карьеры именно там, он туда и перешел. В напарниках у него будет Хюлькенберг, которого называют очередным новым Шумахером (сколько можно – Масса, Феттель, теперь еще и этот). Вполне уверено выиграл GP2.
Рено. На место ушедшего оттуда (опять) Алонсо сядет его кореш по покеру и шлюхам – Кубица. Вторым пилотом, скорее всего, станет Глок, а Грожану дадут пинка под зад. Не смотря, на весь мой цинизм, немного этого растамана жаль. Ведь неплохо он ехал в младших сериях. Но посадили его на ведро, да еще и к Алонсо.
Форс Индия. Эти тоже, похоже, сохранят состав. Хотя есть слухи даже о Чандхоке (Картикеян после пластической операции с новым паспортом).
Торо Россо. Тут тоже сохранение состава, но говорят, что команду вообще могут продать. Ибо, по новым правилам клиентские шасси запрещены, так что делай сам. А Матешиц не сильно собирается раскошеливаться на это.
А теперь новички. Внимание, их дохера!
Лотус. Не смотря на то, что он того легендарного Лотуса у этой команды только название, считаю их самыми сильными новичками. Хорошая техническая база, бюджет, персонал (Гаскойн снова пристанище нашел). Кандидаты – Трулли и Сато.
Кампос. Экс-команда GP2. Имеет финансовые проблемы, поэтому хочет пилотов с деньгами. Одного уже подписали, племянника велико и ужасного Айртона Сенны, Бруно. Место второго денежного мешка должен занять венесуэлец Мальдонадо (интересно, кто у него спонсоры – наркобароны?). Долго ходили слухи о приходе нашего бомбилы, Петрова, но не сложилось.
Манор. Вот это - реальный ахтунг. Никому не известная команда из британской трёшки с базой по величине как мой сарай на даче (фото ниже). Не правда ли производит впечатление? А еще больше впечатлит тот факт, что у команды нет аэродинамичекой трубы, и все будет построено на компе (Windows 95 наверное на машинах стоит).



В общем динозаврить ребята будут по слухам по 3 секунды с круга. В кандидатах Кэролл, ди Грасси, Ковалайнен и Глок.
ЮСФ1. Типа американская команда ф1. Сначала планировали посадить двух американцев, потом одного, потом ни одного, теперь даже вообще на старт не могут выйти. По этому о кандидатах на место говорить глупо.
Еще ко всем этим неудачникам должен присоединиться возрожденный Заубер. Нужно утверждение ФИА. Будем ждать

Пока это все, о чем хотелось написать. Ах, да, тесты… Тесты нескоро, только в феврале. Но 1-3 декабря команды проведут тесты для формульной «школоты», на что тоже будет интересно посмотреть. О них и о других, подающих надежды и не очень, поговорю в следующем обзоре.

Всех с выходными. Не дрочите за компом, а то мама увидит.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Обзор Гран-при Бахрейна 2010. Shit Happends

аффтар: goofych


Вот и наступил тот долгожданный момент, когда закончилось полное сплетен и пересудов межсезонье, и формульные команды приехали на первое Гран-при сезона – в Бахрейн. Гонки на здешней трассе Сахир обыкновенно скучные и пресные, но общественность ждала эту гонку с огромнейшим нетерпением – ведь первый Гран-при должен был сорвать покровы и представить зрителям реальный расклад сил.
Но уже и до гонки, надо заметить, доехали не все. Могучая «суперконюшня» US F1, представители которой целый год через прессу кошмарили нас громогласными заявлениями, не смогла побороть возникшее непреодолимое препятствие. Данное препятствие заключается в том, что крайне трудно и даже практически невозможно собрать шасси «Формулы-1» за счёт одного только банального п#здежа. Нужно ещё и хоть какое-то производство. Однако Кен Андерсон не унывает и утверждает, что к 2011-му году они уж точно сумеют собрать машину из п#здежа и полностью преодолеют эту проблему.



Следствием всего приключившегося с американской командой стало то, что молодая аргентинская денежная бочка надежда с гениальным именем Хосе-Мария Лопес , по-видимому, никогда не сможет начать выступления в «Формуле-1» и дойти до высот своего земляка Фанхио, одержав победу в пяти чемпионатах. Да и х#й с ним!
Зато другой труп, именуемый когда-то Campos Meta, до Бахрейна сумел-таки дотянуть. Прямо перед началом сезона труп был продан известному чёрному некроманту Хосе-Рамону Карабанте-Барабанте, известному в узких кругах как Карабас. Но уже в первых же заездах стало ясно, что труп – даже не столько труп, сколько полуразложившиеся остатки органики. Поэтому все те редкие секунды, когда в кадре оператора возникали боксы команды Hispania Racing F1 Team, мы видели унылую гримасу Карабаса, осознающего всю глубину произошедшего с ним на#балова.



Он уже успел наслать некромантское проклятье на Кампоса (тот упал и сломал ногу) и, вероятно, скоро пошлёт и на Экклстоуна. Старичок Берни убедил Карабаса, что для настоящих некромантских ритуалов никак нельзя обойтись без индийского шамана и привёл в команду Каруна Чандхока, который умеет танцевать, петь громкие и слёзные песни и играть на бубне. Сила индусских заклинаний, ворожбы и природной магии, по мутке Экклстоуна, обязательно приведет машины «Хиспании» к победе. Можно до усрачки спорить что это – старческий маразм кащеюшки Берни или же его жестокие приколы – но индийский шаман, услышав вой моторов, перепугался и спрятался где-то в глубинах моторхоума. Извлечь оттуда его удалось только перед самой квалификацией.



Другим некромантским замутом является воскрешение духа Айртона Сенны путём долгих издевательств над его племянником. Для начала ему дали машину из GP2, а к следующим этапам, когда она потихоньку развалится, подгонят шасси Формулы-2. Ещё одним возможным вариантом станет бывший экспонат закрывшегося ныне Музея Дэвида Култхарда – шасси Формулы-3000 образца 1993 года. Что ж, посмотрим, чего добьётся команда некромантов, но Капитан Очевидность подсказывает, что не добьются они ни хрена.



Впрочем, остальные дебютанты выглядели не намного лучше. Даже хвалёный Лотус с хвалёным Гаскойном и хвалёными победителями Гран-при за рулём - проигрывал лидерам чуть более, чем дохуя. В этой связи даже странно, что выкупившему формульную команду «Тойоты» Зорану Штефановичу так и не дали выйти на старт с его Stefan Grand Prix. А всё потому, что нечего мегапафосную акцию «Возвращение Чемпиона» превращать во флэш-моб. И действительно – если вся межсезонная мутка с возвращением Шумахера тянула на жанр эпической драмы, то возвращение Вильнёва больше походило на малобюджетную пародию и едкий стёб над Великим и Ужасным Мегачемпионом.



Так что Вильнёва мы в этом сезоне на трассе не увидим, да и наверно – вообще уже на трассе не увидим. Но гораздо более страшным разочарованием для всех прогрессивных формульных болельщиков стал тот факт, что из-за облома «Штефана» Формула-1 лишилась Казуки Накаджимы. Тяжёлая невосполнимая потеря!



Зато остался другой японский самурай – Камуи Кобаяши. Он выступает в команде с просто сказочным названием: «BMW Sauber Ferrari» . Петер Заубер решил хоть так поднасрать мюнхенскому концерну за то, что его так вот бесцеремонно выдернули с заслуженной пенсии и снова заставили заниматься всей этой «формульной» канителью. И теперь вся прогрессивная общественность по-лошадиному ржёт над тем, что «БМВ» не только оснащается движками «ферров», но является ещё и редким говном, способным опередить лишь новичков чемпионата.
Кстати о пенсионерах. Чтоб ему одному было не скучно, Заубер подтянул к себе в коллектив ещё одного заслуженного ветерана труда – Педро де ля Росу. Что бывает, когда древнему тест-пилоту дают покататься за рулем боевой машинки, мы отлично видели в том сезоне на примере Бадоера. Вот и сейчас зрители на трибунах запаслись тухлыми яйцами и помидорами, но де ля Роса продемонстрировал неожиданно приличный пилотаж, опережая по ходу всего уик-энда бравого самурая Кобаняшу.



Но даже альянс «Феррари» и «БМВ» не стал главным хитом сезона. Первое место тут занимает новая Lada Renault. «Логан» и «Жигули» нашли друг друга! Shit различных национальностей имеет свойство притягиваться!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Однако, обо всём по порядку. Команде Renault, которой теперь владеют какие-то мутные люди, имеющие к французскому автоконцерну весьма поверхностное отношение, понадобились значительные денежные вливания. Учитывая, что с Роберта Кубицы, кроме рецепта приготовления старопольских зраз с грибами и сметаной, взять решительно нечего, мутные люди решили как можно больше выжать из того, кто сядет в кокпит второй машины. Возникали совсем уж страшные кандидатуры – такие как китаёза Х#й Пиз Дун или матёрый камикадзе Такумо Сасато. Поэтому когда на горизонте замаячила кандидатура Веталя Петрова, как-то сразу подумалось, что ему договориться с Renault наверняка получится. Слышались имена Грожана и Клина, но единственным серьёзным конкурентом был только Ник Хайдфельд. Один конкурент – но зато какой! Но что-то там с Хайдфельдом не вышло – то ли бабла запросил слишком много, то ли Кубик не пожелал себе такого партнёра. И в итоге свершилось – в «Формуле-1» появился первый русский пилот.

Но не всё оказалось так здорово. Агенство Шу-шу в лице тупой п#зды замечательного комментатора и по совместительству #банутой дуры менеджера нашего гонщика Оксаны Косаченко распространило информацию, что за право выступать в Renault мутные люди состригли с Виталика, а точнее с его папы, скромную сумму в пятнадцать лямов европейских денег. Откуда у папы Виталика, честного выборгского труженика, взялись такие бабки? Агенство Шу-шу не уточняло, но зато гордо заявило, что Виталик не повелся на предложение коварных финнов поменять гражданство. Финны стояли под дверью его квартиры, слёзно умоляли взять пятнадцать миллионов, но только при условии выступать под финским флагом. Но Виталик выбросил сумки с их погаными деньгами в окно, порвал принесенный флаг и трижды спел им Гимн России, после которого финны в ужасе бежали в свои Хельсинки.
Когда эта трогательная история дошла до нашего Премьер-Министра, тот пустил скупую мужскую слезу, после чего собрал у себя на ковёр некоторых не менее мутных личностей, чем те, что завладели формульной командой Renault, и порекомендовал им помочь первому русскому гонщику «Формулы» во избежание разного рода недоразумений. Так у Виталия Петрова появились русские спонсоры, а на болиде Renault возник логотип «Лада».
Конечно, пятнадцать лямов – очень нехилый удой, учитывая, что даже Шумахер сейчас официально получает вдвое меньше. Но есть и большие плюсы. «Рено» - пожалуй, сильнейшая из команд, куда мог попасть Виталий, и этот вариант значительно лучше «Заубера», а уж тем более «Хиспании» или «Штефана». Так что в этом году ждём от нашего пилота борьбы за очки, а желательно – ещё бы и взъ#ба одного носатого товарища из Восточной Европы.



Ну а теперь о лидерах. Как когда-то в девяностых, у нас снова появилась Большая Четвёрка. «Макларен», «Мерседес», «Ред Булл», ну и «Феррари» - куда же без них-то.
Начнём в порядке номерков. То есть с «Макларена», который в этом сезоне пилотируют аж два британских чемпиона. Представляете, в какое бурление говн это выливается в английской прессе! Самый свежий перл: связку Баттон-Хэмильтон уже окрестили сильнейшей в истории «МакЛарена» со времен легендарной пары Сенна-Прост. А ведь при всём моём неуважении к Фернандо Алонсо, сказать, что он хуже Баттона у меня язык не повернется. Но английской прессе всегда было пох#й на объективность и здравомыслие. Так что не удивляйтесь, если вскорости в заголовках таблоидов мы увидим «Ким Чен Ир планирует посетить Сузуку, чтоб воочию увидеть противостояние супертитанов Англии или «Талибы пропустили время теракта, не в силах оторваться от бескомпромиссной борьбы величайших чемпионов».



Про Баттона говорят, что он, дескать, очень плавно пилотирует, хорошо экономит резину, и по новым правилам вполне может опередить Нигру, который и машины загоняет, и резины совсем не жалеет. Мысль эта, может быть, и имеет под собой рациональное основание, но британской прессой она раздута чуть ли не до того, что Баттон – «английский Прост», способный своими «профессорскими штучками» одолеть «английскую Сенну»-Бибизьяну.
Только, думается, х#й. Нигра тоже на месте не стоит и, надо заметить, взрослеет. Взяв пример с Росберга, Хэм отказался от услуг своего чрезмерно заботливого папаши и отправил его в Африку на сбор бананов. Можно не любить Нигру (да и вообще любить Нигру – как-то противоестественно), но стоит признать, что в его лице «Макларен» обрёл настоящего своего лидера, который пусть пока ещё не Сенна – но уже тянет на уровень Хаккинена. И ведь ещё прогрессирует, сука. Альфа-примат, конечно, без вариантов, но уже достаточно надрессированный. Так что Батончегу, видимо, придётся сосать его стоячий чёрный х#й, а если х#й Нигры хоть на треть соответствует амбициям оного, то Кнопке уже скоро придётся штопать рот суровой ниткой.



Номер третий….. о-о-о-о-о, о нём было сказано-пересказано уже достаточно, а сколько всего ещё можно добавить! Но одно стоит отметить точно – Михаэль Шумахер наглядно показал всем своим недоброжелателям, что облом с его возвращением посреди прошлого сезона в «Феррари» был именно следствием полученной травмы, а не промо-акцией с некошерным на#баловом. А самое главное – Красный Барон теперь уже совсем и не красный. Мишо, и за это ему просто огромные респекты, в межсезонье подтёр себе жопу о благородные седины президента «Феррари» Гнилуки де Монтедземоло, решившего запихнуть Шумахера куда-то на производство спорткаров да и то – лишь в качестве «живого бренда». Гнилая Лука, чья мания величия за последние годы зашкалила все ощутимые высоты, возомнил, что одно лишь пожатие его царственной длани стоит более, чем все контракты и допсоглашения . И был жоско опущен с небес на землю, когда свободный от всех официальных договоров с «Феррари» Мишо попросту заключил трёхлетний контракт с «Мерседесом». Гнилука тут же разразился бредовым п#здежом, что это, дескать, уже и не настоящий Шумахер, а какой-то его брат-близнец; что настоящий Шумахер остался бы в «Феррари», дабы навечно занять почётное место в свите Великого Цезаря Гнилуки. Да что там Цезарь! Берите выше – Юпитер, Отец Богов, Властелин Олимпа. Ведь это именно он своим величием, могуществом и непревзойденным разумом поднял «Феррари» из болота и вывел в элиту. А то, что в этом участвовали и другие смертные – по сути не так и важно. Как не важно и то, что в ту пору Гнилука мнил себя ещё не Юпитером, а всего лишь серебролуким Аполлоном, и что главная его заслуга была в том, что он не мешал Брауну, Тодту, Бёрну, Мартинелли и Шумахеру делать их работу. Тем более, всех их, свидетелей былого гавнища, в «Феррари» уже не осталось. А нынешняя братия, возглавляемая известной плаксой и подхалимом Степой Доменикаличным, уже вовсю соревнуется в том, кто лучше, чище и качественнее вылижет очко Великому Юпитеру.



И вот об такого живого бога Шумахер вытер жопу. И за это ему – ОГРОМЕННЫЙ РЕСПЕКТ!!! Увидеть бы ещё, как Мишо вздрючивает на трассе красные тарантайки – и можно будет считать, что жизнь прожита не зря.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Номер четвёртый. Самая тёмная лошадка – Нико Росберг. Пилот, который провёл несколько достойных сезонов, но по сути ещё никак себя не проявил. Регулярно отмечался как геройскими отжигами, так и халтурой с разъ#байством. Первый чемпион серии Grand Prix 2; пилот, о котором Нигра говорит как о равном. Но в отличии от Нигры у Росберга не было «Макларена», не было партнёра Алонсо и не было реальных возможностей часто подниматься на подиум, а тем более – на высшую его ступень. А тут сразу – и «Мерседес», и Шумахер в партнёрах. Отличнейший стимул собраться – опередить самого Мишу это не Накаджиму взъ#бывать раз за разом. С Косой Зиной можно вообще расслабиться, ездить с закрытыми глазами и всё равно оказаться впереди. А с Шумахером – только расслабься, и считай, он уже тебе присунул на полшишки. А потенция у него и в сорок один будь здоров – вы#бет и высушит. И всё равно – непонятно, как проявит себя Росберг. Может выйти в герои, а может полностью слиться. Тёмная лошадка, х#ле.

Пятый и шестой – Красные Быки. Если относительно противостояния пилотов «Макларена» имелись ещё хоть какие-то сомнения, то в «Ред Булле» с этим всё очевидно. Молодой, очень талантливый, мегаперспективный Себастьян Феттель и старый, практически выработавший ресурс Марк Уэббер. Нет, Маркуша вовсе не плохой пилот – он стабильный середняк, способный подгонять своего лидера, когда тот слишком расслабит булки. Но не более того. Поэтому слухи о том, что Уэббера после нынешнего сезона за рулём «Ред Булла» сменит Райкконен, надо думать, имеют под собой почву. Уэббер попытался было развязать психологическую войну, назвав Феттеля юнцом и повыпендривавшись своим богатым гоночным опытом. Но жизнерадостный Тефтель нисколько не обиделся, а лишь посмеялся над глупостями старого дурака . И действительно – было бы на кого обращать внимание.



Ну и наконец «Феррари». У них новый лидер. И хотя на удаффкоме за ним давно и прочно закрепилось прозвище Человек-Говно, но с другой стороны – это ли не то, что нужно «Красной коннице». Алонсо – парень конъюнктурный, быстро смекнул чего к чему и с ходу принялся петь хвалебную песнь Гнилой Луке. От Райкконена Гнилука такого х#й бы когда дождался – тот даже разговаривать толком не умел. Да и от Шумахера не дождался бы тоже – все-таки Мишо застал середину девяностых и запомнил Гнилуку вовсе не таким, как он пытается выглядеть сейчас. Поэтому хвалебные оды из уст Мишы Гнилой Луке могли бы показаться натуральной издёвкой.
Скажем пару слов и о Массе. Пелипо, похоже, полностью оправился от прошлогодней аварии, так что Физикелле покататься на красной машинке теперь уже вряд ли обломится. Филипку предстоит тяжёлый год – нагнуть Алонсу дело непростое, но для Массы жизненно необходимое. Хотя номинально Масяня и считается первым пилотом, но ярмо с цифрой 2 потихоньку начинает просвечиваться на лбу. Тем не менее (что уж там – скажем прямо) Масяне удалось подвинуть целого Райкконена – а это не хухры-мухры. Правда, во-первых, Райкконен смог стать чемпионом на красной машинке, а Масса – пока нет, а во-вторых, финн за все три года в «Феррари» не сделал Массе столько подковерных подлянок, сколько Алонса может сделать за месяц. Так что очень хотелось бы верить, что Филипок сделает с Алонсой то, что уже как-то раз проделала Нигра, но всё это, увы, мечты, мечты…
Кстати, о Райкконене. Устроители гонки хотели собрать в Бахрейне всех ныне здравствующих чемпионов «Формулы-1», чтоб красиво открыть сезон. Отказались лишь двое - Пике-папа (причины, думаю, всем понятны) и Райкконен. Причины его отказа непонятны – то ли готовился к ралли, то ли попросту забил болт. Зря он так. Всё-таки все чемпионы вместе – это красиво. И ещё подумалось, зря он не настоял на контракте с «красными» на 2010 год. С такой машинкой Кимстер вполне бы мог побороться за второй титул. А с двумя титулами можно было бы уже и позалупаться. Наверно будь на месте Райкконена Подлая Алонса – она бы так и поступила. Но от Райкконена, как было справедливо кем-то замечено, интриг исходит столько же, сколько от холодильника.



Чемпионы прошлых лет вывели на трассу легендарные машины прошлого. Непонятным образом к ним затесался ещё и Дэвид Култхард. Поначалу его хотели прогнать, но Дэвид всех разжалобил рассказами о том, как на протяжении десяти лет его обижали три чемпиона мира, всячески издевались над ним и в итоге загубили на корню его великолепную карьеру и ослепительный талант. Хаккинен и Хилл в этот момент стояли в сторонке, молчали и завидовали Райкконену, которого там не было. В итоге Дэвиду дали покататься на «Мерседесе» самого Фанхио, а Норберт Хауг, растроганно пустив слезу, пообещал взять седомудого шотландца пилотом в DTM.
Что же до выступающих ныне чемпионов, все они поучаствовали в отдельной красочной фотосессии, где улыбались, шутили, хотя, понятное дело, каждый в душе всё равно затаил свою х#йню. Особенно это было заметно по Баттону, чья улыбка больше походила на какой-то вымученный оскал. Видимо, Кнопка шестым чувством понимал, что в этой тусовке он лишний, и на его месте гораздо естественнее смотрелись бы Феттель, Масса или «тёмная лошадка» Росберг.



Кого ещё не упомянул? «Уильямс» показал зрителям, что моторы Cosworth совсем вроде бы и не говно, а даже весьма пристойные агрегаты. А Сутиль на «Форс Индии» даже выиграл первую часть пятничных заездов. Но главное внимание было приковано к Большой Четвёрке. Второе место Подлой Алонсы и четвёртое место Массы как бы говорили, что «Феррари», видимо, чуточку побыстрее. Баттон сумел опередить Нигру, Уэббер аж на семь десятых превзошёл время Тефтеля, а Росберг оказался впереди Шумахера. А во второй части заездов прошлогодний «пятничный чемпион» вообще показал первое время. Масса привёз три десятых Алонсе, зато в других командах всё вернулось на круги своя - Тефтель и Нигра опередили партнёров. Между двух пилотов «Феррари» скромно затесался Петров – что как бы символизировало и обнадеживало.
В следующей сессии пилоты Большой Четверки заняли первые семь мест. Отличался только Нигра, оставшийся за пределами десятки. Снова первенствовал Алонсо; также стоит отметить, что в третьей уже сессии подряд Росберг опередил Шумахера.
После таких «качелей» интересно было дождаться квалификации. Первая её часть сюрпризов не принесла – отсеялись машины-новички и юный лузер Альгерсуарий. Молодой человек совсем не радует хорошим пилотажем, поэтому мелькнувшее в кадре страшное ебало Брэндона Хартли было преисполнено надеждой. Если Альгерсуарий и дальше будет так уныло ездить – кто знает, может именно Хартли сменит его в младшебыках.



«Хиспания» выглядела лузером даже на фоне «лузерных» новичков. Индийский шаман наконец-то выехал на трассу, но небеса от этого не разверзлись, песчаная буря не началась, а зрители в ужасе не попадали мертвыми. Кое-как завершив круг, шаман занял ожидаемое последнее место в секунде и семи десятых позади Сенны. А лучшее время показал Алонсо. Он единственный вышел из минуты пятьдесят пять, что уже наводило на грустные мысли. На четыре десятых отстал Тефтель, а вот третье время показал Сутиль. Похоже, Форс-Индия и правда перестает быть помойным ведром. Тем более, что и вторая их машинка была не так далеко. Стоит отметить хорошее время Кубицы и не слишком хорошее у Шумахера и Баттона. Но это был только первый сегмент, и вся борьба была ещё впереди.
Во втором сегменте скорости ощутимо подросли. Пилоты Большой Четверки собрались и показали первые восемь мест. В первую десятку вместе с ними попали разошедшийся Сутиль и чоткий Кубица. Петров допустил ошибку на последнем быстром круге, не смог улучшить и остался только 16-м. Зато Алонсу на этот раз удалось подвинуть Феттелю. Следом шли Уэббер и Масса, Росберг опередил Нигру, и только Шумахер с Баттоном никак не могли активизироваться. Одно время даже показалось, что вот Баттона сейчас точно выбьет из десятки его старый друг Баррикелло. Могла бы получиться микросенсация и первое опускалово действующего чемпиона мира, но старикан Рубенс, как всегда, не смог напрячься в нужный момент. Хотя ничего другого от Человека-Тыквы мы и не ждали.
К третьему сегменту даже самые отчаянные фаны Шумахера, наверно, уже и не надеялись на рывок семикратного чемпиона. И действительно – всё чего сумел Шуми это только немного активизироваться и превзойти Баттона. Что ж, уже хлеб, учитывая, что это только первое Гран-при Мишы после долгой паузы. А вот Батончег мог бы проявить и побольше прыти – всё-таки действующий чемпион. Но на фоне локальных отжигов Нигры его совсем не было видно.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хэм показал четвертое время, ненамного опередив Росберга и Уэббера. Но до скорости пилотов «Феррари» ему было ой как далеко – больше секунды. Только Феттель сумел бросить им вызов – и какой вызов! С промежуточного поула Алонсы Тефтель сбросил целых полсекунды. И это в то время, когда Уэббер не сумел опередить даже Росберга. Под конец сессии чуток гонору Алонсе сбил и Масса, опередив того на три десятых, как бы намекая, что первый пилот «Феррари» номинально всё-таки он. И хотя на последующей пресс-конференции подлая Алонса дала зуб, что не полезет на Массу со своими атаками, но, как показало время, Федя подобными заявлениями просто усыплял бдительность Филипка.



И ведь усыпил! На старте он изящным маневром оттёр Масяню в сторонку и пристроился за сохранившим лидерство Тефтелем. «Феррари» это, конечно же, как любит говорить Гнилука, большая и дружная семья – но в большой семье, как известно, #блом не щёлкай. Филипку это должно быть известно лучше других, потому что он уже побывал в услужении у двух чемпионов. А вот теперь и третий изящно нагнул его в первой же совместной гонке.
На чётвёртое место, опередив нигру, вышел Росберг. Там же пытался проскочить и Шумахер – но не фартануло. Но ему хотя бы удалось опередить Уэббера. Машина австралийца на мгновение задымилась, и уже подумалось, что Маркуша сейчас сойдёт, но тот лишь брызнул на трассу маслом и помчал себе дальше. Зато получилось здорово поднасрать Кубице и Сутилю, которые, поскользнувшись на этом самом масле, потерли туеву хучу позиций. Отличным стартом порадовал Кобаняша, но ещё лучший старт удался нашему Виталию Петрову. С семнадцатого места он переместился на 11-е.
Короче, старт был интересный. А вот дальше – откровенная и унылая х#йня. Порадовал красочный с разворотом вылет Хюлькенбулькенберга. Героически прорывались наверх Кубица и Сутиль. Но всё это было далеко позади. А в лидирующей группе Феттель и пилоты «Феррари», подтверждая свою квалификационную скорость, быстро отрывались от Росберга. У немцефинна на хвосте висел Нигра, дальше на отдалении катил Шумахер, у которого в свою очередь на хвосте висел Маркуша. Далее следовал Баттон. Никаких атак или даже их попыток в этой группе не было.
Постепенно сходили новички. Первым, как и следовало ожидать, оказался индийский шаман. Его партнёр Сенна протянул на 16 кругов больше – и этого оказалось достаточно, чтоб опередить развалившиеся машинки Сэра Старого Пидора. Только тогда стал понятен гениальный замут Гаскойна – склеить все детальки клеем «Момент», а потом ещё провести тонким слоем цемента. В результате от машин Lotus так ничего и не отвалилось.
Зато отвалилось у Петрова. Крепление подвески оказалось повреждено в результате какого-то широкого наезда на поребрик, и Надежде России пришлось попрощаться с надеждой на очки. Всё-таки «Лада» и есть «Лада», х#ле.
Незадолго до Петрова сошёл и другой герой старта – Кобаняшо. «БМВ-Феррари» оказалась ещё хуже «Лады» - хотя для нас это слабое утешение.
Наконец лидеры дотянули до пит-стопа. Он был всего один-единственный, а если бы не правило о двух разнотипных комплектах шин на гонку – не было бы и его. Лучше остальных «отстрелялись» в «Макларене» - Баттон опередил Уэббера, а Нигра – Росберга. Но если Баттон после этого застрял за Шумахером, то Нигра разом взвинтил темп и начал даже потихоньку приближаться к пилотам «Феррари».
Развязка наступила сразу после середины дистанции - Феттель начал терять скорость. Как потом выяснилось, накрылась свеча зажигания, в результате чего отказал один из цилиндров. Себа тут же нагнал Алонсо, а следом за ним и Масса. Появилась надежда. Что даже если Феттелю и не удастся удержать за спиной красные машинки, то может хоть Масса порадует атакой на Алонсу. Пока Человек-Говно висел у Тефтеля на хвосте, Масса сквитал своё отставание от Пернанды до полусекунды. Но тут Алонсе наконец удалось опередить Феттеля. Правда, это сразу же , с первой же попытки сделал и Масса. Подумалось, что на этом борьба Алонсы и Массы не закончится, но Пернандо взвинтил тем п и разом привез Филиппку ну совершенно неприличные три секунды на круге. На этом испанец не остановился и продолжил штамповать лучшие круги. Думается, даже самые чёрствые и бессердечные фаны «Формулы» в этот момент пожалели Мацу. Ну не заслужил он таких унижений. Болид Филиппка пару раз как-то неестественно дернулся, что дало повод Массе после гонки говорить о проблемах с перегревом двигателя. Но мы-то знаем - это он от обиды так дергался. Всё-таки отсосать уже у третьего чемпиона – явно недоброе предзнаменование. Это в стиле Култхарда, чья карьера в Формуле-1 уж никак не может служить примером для подражания.
Затем Феттеля прошёл ещё и Нигра. К концу гонки догнал и Росберг, но Себ сумел немного взвинтить темп и сохранить своё четвёртое место. А триумф в это время праздновала Подлая Алонса.



Пернандо был в этот день просто древнеримским героем Геркулесом, совершившим могучий подвиг во славу Великого Юпитера. Он размахивал руками из кокпита, финишировал косыми зигзагами, а после финиша забрался на свой болид и начал исполнять какие-то торжественно героические позы. Годовое сотрудничество с Бибизьяном, видимо, не обошлось для Алонсы без последствий. Хотя, на самом деле, ещё бы ему не радоваться – них#йовый ведь дебют получился. Неотразимый и Непревзойденный, новый Красный Барон. И угадайте кому он посвятил свою первую победу за «Феррари»? Уж, ясен х#й, не Пелипо Маце, на которого после финиша было просто жалко смотреть. Филиппок даже внешне невероятно походил на Баррикелло. Если пару десятилетий назад бразильцы в «Формуле-1» символизировали скорость, успех и результат, то нынешнее поколение очень рискует стать образчиком вечного второго номера, которого могут порой и в стенку отправить ради достижений первого пилота.



Хэмильтон. Этот всегда в форме, когда не совершает тупых ошибок. Постепенно Нигра приучает к мысли, что из неуравновешенного альфа-примата с вагоном дешевых понтов превращается в зрелого и умного пилота. Вот и в этот раз – не стал повторять прошлогоднюю Монцу, соревнуясь с лидерами по скорости на быстром круге. После того, как опередил Росберга за счёт пит-стопа – шёл практически в темпе пилотов «Феррари» (пока у Алонсы не опустели баки).
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тефтель. Снова какая-то х#йня. «Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча». Свеча зажигания на этот раз лишила Себа победы, хотя в этот уик-энд именно он был беспезды лучшим. На моторы «Рено» начинает действовать проклятье «Жигулей». Но четвёртое место – лучше чем ничего, сезон длинный, и если он всегда будет ездить как сегодня, то имеет все шансы подвинуть Неотразимого и Несравненного.
Росберг. Непонятно. Шумахера опередил, но Нигре проёб, а Феттеля обогнать не смог. Словом, хорошая гонка, но не более того.



Шумахер. Великий и Ужасный тоже провёл хорошую гонку, но вся штука в том, что от него ждали чего-то такого эдакого чтоб ваааще! Да и Росберг – это всё-таки не Вторикелло и даже не Баттон; его опередить не слишком просто. Но итальянская пресса уже успела облить толстым слоем дерьмеца своего вчерашнего кумира. «Шумахер – чемпион мира по самонадеянности», «Ferrari правильно сделала, что взяла Алонсо» (будто Шумахер как-то претендовал на место Неотразимого и Несравненного), «Шумахер проигрывает даже Росбергу» - вот тебе и людская благодарность за подъем команды из болота и победе в пяти чемпионатах. Но сдается мне, что причина такого группового неуважения к бывшему кумиру значительно проще, а из-за всех газетных заголовков слишком уж очевидно торчат ослиные уши Гнилуки де Монтедземоло.



Баттон. Тут как раз всё понятно. «Британский Прост» оказался ненамного лучше «Китайского Марадоны» или «Алжирского Гретцки». И хотя в защиту Баттона можно сказать, что он явно лучше Ковыляйнена, но всё-таки лучше бы именно этот чемпион ушёл в WRC, а тот другой оказался на его месте.
Уэббер. Большой и уверенный шаг к замене в следующем сезоне на Райкконена. Напоследок Маркуша посмешил очередным перлом. Якобы на последних кругах он изо всех сил старался вынудить Шумахера и Баттона ошибиться. Мы этого из-за рёва мотора не услышали, но Маркуша, во всю силу лёгких и гортани, завывал голосом дикой собаки динго, пытаясь напугать впереди идущих чемпионов. На Баттона это не подействовало, потому что у него у самого голос похожий, а Шумахер такие детские понты прохавал ещё в далёкие-предалекие годы, когда Уэббер только-только научился не писаться в штанишки. Самое забавное: поциент, похоже, сам верит сказанному. Но вообще его можно понять – ладно ещё Масса, у которого номер «2» начинает чётко проступать на лбу, но ведь у Маркуши там уже ясно светится цифра «8».
Льюцци. Отличная гонка. Хотя, если честно, что там творилось за пределами восьмёрки после схода Петрова было как-то пох#й.
Баррикелло. Напомнил о себе. Заработал очко. Если прокатается ещё пять лет – глядишь, снова выиграет гонку.
Кубица. Если бы не маркушина подлянка – вполне бы мог побороться за очки. Прорывался, локально жжог на фоне бесцветной гонки, но до очков не дотянул. Чему все мы несказанно рады, ибо нех#й обыгрывать нашего Веталя.
Ссутиль. В принципе, всё один в один что и про Кубицу, только его непопаданию в очки мы не радуемся. Нам просто пох#й.
Альгерсуари. Имелся, катился, докатился.
Хюлькенбулькенберг. Дебют вышел неважным. Так что все мы можем посмотреть на молодого немца (и, кстати, протеже Вилли Вебера) как на говно и пафосно изречь «Не Петров!».
Ковалайнен. Совершил подвиг доезжальщика. «Лотус» не ошибся с выбором пилота. Малазийские фанаты автоспорта поют хвалебную песнь герою. По скорости всё ж слил Труллю, а также запомнился глупым пропускаловом Хюлькена-булькена.
Буэми. Вроде бы способный потсан, но в этот раз слил даже Альгерсуарию. Так что рукожоп. Причём, рукожоп беспросветный – наличие в команде умелого опытного пилота могло бы пойти Буэми на пользу, но похоже если у него в ближайшее время и сменится партнёр, то он будет такой же «зеленый » и беспонтовый, как и Альгерсуарий.
Трулли. Катился и почти докатился. А вообще достижения Lotus и других новичков крайне трудно оценивать. Потому что жопа – она и есть жопа.
Де ля Роса. Весь уик-энд был быстрее Кобаяши. В общем-то, показал, что раз многолетний тест-пилот, значит не обязательно, чтоб совсем уж говно.
Сенна. Знакомый взгляд из под шлема, ностальгические чувства в душе. Но на машине, представляющей собой «мёртвое говно» вряд ли бы что-то смог показать даже его дядя.
Глок. Первый в квале среди команд-новичков. В гонке хватило на 17 кругов.
Петров. Отличный старт, отличная заявка о себе. Но «Лада», сука, она и есть «Лада».
Кобаяши. Порадовал стартом. Может быть, по мере того как пустели бы баки, смог бы снова зажечь. Но всё закончилось сходом из-за механических проблем, и могутного Кобаняшу мы так и не узрели.
Ди Грасси. Дебютировал. Не докатился.
Чандхок. Индийский шаман с бубном. Берни привёл его в F1 специально, чтоб развить у парня чувство собственной неполноценности, а потом потешаться над его комплексами и фобиями. В конце сезона индуса обязательно принесут в жертву какому-нибудь некромантскому божеству. А мы посмотрим, посмеемся.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ГП Австралии

аффтар: BestStrongPenisPower




Я сажусь в свой гоночный автомобиль
Без тормозов
Краснознамённая группа Ноль об особенностях пилотирования творений Эдриана Ньюи.


Как могли с неудовольствием заметить уважаемый фтыкатели, новый многообещающий формульный сезон начался немного странно – первым этапом поставили ГП Бахрейна, который вышел ожидаемо унылым и грустным, как засохший труп верблюда, несколько километров не доползшего до долгожданного оазиса. Вообще, не до конца понятно, с какой радости Кащей включил в чемпионат очередной унылый Ослоебинистан с населением в районе 800 000 высококультурных покорителей пустынь, которые до сих пор вытирают жопу рукавом. Никаких особых автоспортивных традиций за ними замечено не было, да и перспективность местного авторынка, при всей нефтеносности, вызывает серьёзные сомнения. Может быть, данная страна дала нам будущего чемпиона, который стыдливо прикидывается швейцарцем?

Кстати, только Буэми и было весело в стартовой гонке сезона, потому что он отсыпал полные карманы из домашних запасов, хотя и был местами на измене, пугаясь кенгуру и принимая их за страшные глюки.



Расслабон молодого чуркобеса омрачало одно обстоятельство – в соревновании самых симпатичных пилотов первой формулы стремительно восходит звезда просто велорикши из Бомбея, ныне призового пелода Х#ёвой Гоночной Команды Чахлого Каруна. Как ни крути, новичок в полтора раза чернее, в два раза бровастее и в три раза волосатее. К тому же, как и любой уважающий себя индус Карун снялся в ста пятидесяти высокобюджетных фильмах с песнями и драками.



Ещё толком не освоив руль и педали, новоявленный секс-символ паддока попытался затащить в свою провонявшую тошнотворными (предположительно, пищевого происхождения) запахами бытовку женщин всех ныне катающихся британских чемпионов.



В то время, как новое поколение пыталось привинтить рога целому Чемпиону Мира, сам чемпион никак не мог отойти от совершённых спортивных подвигов. Натренировавшись во всяких там марафонах и триатлонах, Жопсон Батон выиграл лошадиные скачки на приз короля Бахрейна, обойдясь при этом без жокея. Даже в Австралии толпы бахрейнских бородатых парней с полотенцами на голове настойчиво преследовали бродячий цирк и упрашивали Мартина обменять своего призового пилота на тридцать племенных верблюдов. Сам пелод, получивший Золотое Седло и невольно ставший предметом ожесточённого торга, бешено скакал вокруг грузовиков и противным голосом завывал непонятные песни, призывая к себе гнев злого духа Фредди Меркьюри, томящегося в аду для гомосексуалистов.



Что касается тёмной стороны чемпионского дуумвирата, тот весь викэнд жёг не переставая. Половозрелого примата настигла очередная весна, и он совсем отбился от рук дрессировщиков и зоотехников. Бабуин вновь отловил женскую особь со странным для русского слуха именем Коля Шниперсон и начала усиленно на ней жениться. Кроме того, Люся стал проявлять агрессию на старого вожака Энтони, в результате чего бедное животное пришлось отсадить в отдельную клетку и ближайшим пароходом отправить обратно в Лондонский зоопарк. Когда команда дрессировщиков стала репитировать с питомцем сложнейший цирковой номер “Езда на машине за сто пятьдесят килобаксов”, обезумевший от гормонального взрыва примат нажал руками на все педали сразу и закуртился на месте волчком, выжигая резину, после чего метко закидал фекалиями прибывших на место происшествия овстралейских полисменов, так что команда была вынуждена выпустить официальный оправдательный пресс-релиз. Дрессировочный инженер черножопой звезды выстрелил в питомца из ружья с транквилизатором, после чего Льюиса затянули в сковывающие движения комбинезон и шлем с намордником.

Однако, в результате весеннего обострения яйца позапрошлогоднего чемпиона разбухли, покраснели и стали нестерпимо вонять – британские учёные считают, что в густой африканской саванне это помогает привлекать жопастых самок. Тухлый запах достигал в боксах угрожающей, опасной для жизни механиков концентрации, в результате чего конструкторскому штабу Мацларена пришлось привнести в конструкцию оригинальное решение. На болид был установлен дополнительный воздуховод, через который воздух обдувал паховую область пилота и покидал кокпит в зоне заднего антикрыла, образовывая достаточный для нейтрализации запашины потных яиц сквозняк. Неожиданно выяснилось, что помимо своей основной функции этот воздушный поток попутно воздействует на аэродинамика заднего антикрыла, срывая основной поток, за счёт чего MP4-25 достигает большей максимальной скорости на прямых. И яйца обдувает, и жопа не потеет – наука на службе человека и его братьев меньших.

Свежую идею тут же подхватили и в других командах, и первыми, совершенно случайно, оказались хитрые парни из Зубров, по странному стечению обстоятельств пристроившие у себя бывшего тест-пелода из стана конкурентов.



Подающий надежды, несмотря на свой преклонный возраст, дебютант, поразивший всех своей неимоверной прытью в Бахрейне, начал потихоньку сжимать клещи вокруг седалища Мажорчега Нико, который, будучи неполноценным арийцем посмел уверенно опередить истинную надежду немецкой нации, выступающего за истинно немецкую марку, а в перспективе и под немецким руководством. Господин Хауг тихо и мирно съел п#здючка Фрая, который номинально продолжает числиться под начальством онглечанена Росса Брауна. Надолго ли?



Тоскующий по старым добрым временам Дуррикелло, так и не соблаговоливший написать Страшную Книгу Разоблачений вновь тихонько подтявкивал из ссаного угла, грамотными предъявами вызывая досадную брезгливость на восторженных #балах шумофилов, огранённых свежекупленными у старика Вили по сорок баксов кепками.



Также межгоночная пауза прошла под знаком всемирного гадания на тему проблем очередного творения господина Ньюи. В результате долгих спекуляция и пересказов поломавшаяся свеча в версии г-на Хорнера плавно превратилась в недостаточно ёмкий топливный бак в версии г-на Дениса, которому, ясен х#й, виднее. Кроме того, из стана Маков донеслись робкие обвинения: вроде бы камеры наблюдения, которые теперь используются вместо закрытого парка, зафиксировали размытую лысоватую тень, которая подкачивала газовые амортизаторы RB6 велосипедным насосом, тем самым грубейше нарушая регламент. Из стана бычья похождения загадочной тени гневно опровергли, заодно уточнив, что велосипедный насос не является запрещённым инструментов. Вроде бы..



Впрочем, некоторые конструкторские просчёты проявились в полный рост. Трио новых команд имени Мосла, гордость и опора высшей категории автоспорта выглядит унылее моих самых страшных ожиданий. Собранные из вторсырья и просроченного скотча помойки мало того, что проигрывают по пять секунд с круга и при низком старте умудряющиеся рассыпаться чуть больше, чем на половину, так ещё и сконструированы какими-то птушнегами от в компьютерной игре по мотивам конструктора лего для детей от шести до десяти лет, хотя в технических директорах состоят вроде бы разумные люди. На этой неделе общественность с изумлением наблюдала технический разбор команды имени Непорочной Девы Марии, которая сотрудничает с бесп#зды авторитетным шоуменом, спортсменом, конструктором и бузьнесьменом Николаем Фоменко, чьи редкие волосы так выгодно оттеняют густую шевелюру сэра Ричарда Бренсона. Что же умудрились сотворить эти столпы технического прогресса? Имея стандартный дрыгатели, стандартную электронику и почти стандартную коробку, а также вполне ещё бодрый Пентиум 4 с украденным автокадом, этот занюханный автосервис, почему-то допущенный в Королеву Автоспорта умудрился спроектировать топливный бак, на котором машина физически неспособна проехать дистанцию гонки. Бак, также как и контроллер Январь, примотанный к дрыгателю Косворз (зато будет теперь работать на девяносто втором бензине), судя по всему, делали российские контрагенты компании. Если уж у нас от МКАДа умудрились сп#здить 10 сантиметров, то как тут не сэкономить много дорогущих материалов при выклеивании безопасного топливного бака из пластиковых пакетов, сп#зженных в магазине Карусель? Что сделали эти клоуны, когда методичные парни из ФИА намекнули на необходимость пройти повторный краш-тест задней части шасси после переделки под новый объём бензобака? Хитровы#бынные кулибины сделали новый топливный коллектор, который должен был вместить недостающие литров десять. Только сюрприз – в поворотах при высоких боковых ускорениях стали наблюдаться перебои в подаче топлива.
Я тут недавно летал на самолёте Як-52, разработанном аж в 1976 году, там стоит поршневой карбюраторный дрыгатель – так даже этот реликтовый птеродактиль спокойно переносит перегрузки в 4g, перевёрнутый полёт, всю х#йню. Как так могло получиться, что авиаконструкторы ещё лет 100 назад проектировали топливную систему для работы с перегрузками и разнонаправленными ускорениями, а конструкторы гоночной машины в 2010 году до этого не додумались, имея перед глазами опыт многолетней разработки и все эти хитровы#банные компьютерные системы моделирования? Бл#дь, едва не глохнет в поворотах – это полный п#здец! Когда на Деве Марии на#бнулась коробка из-за попавшей туда стружки (в трансмиссии не было масляного фильтра), я уже не удивлялся.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Впрочем, тот же топливный бак не сильно мешает доблестной команде Virgin, ведь новые команды ставят перед собой смелые задачи вроде “проехать квалификацию и не поломаться”. Приход таких новых команд ощутимо помогает спорту. Нах#я пускать тот же StefanGP, имеющий вполне способные к самостоятельному передвижению шасси Toyota, ведь они будут пытаться гоняться за результат. Главное не победа – главное участие, в духе модных нынче параолимпийских принципов.



Впрочем, пора перейти к событиям на трассе. Конечно, Квикник избран новым председателем профсоюза, Хер-младший и Ктулхард вот-вот начнут рвать всех в ДТМ, в честь Уёбера назвали целую трибуну, Фитиль учился метать бумеранг и отказался комментировать трагическую гибель находящегося рядом с ним физиотерапевта, ФИА уравняла раздувшиеся жопные дырки некоторых хитровы#банных команд – эти и другие события объединены лишь тем, что нам они, по большому счёту, пох#й. После паровозной процессии Бахрейна наши сердца горят надеждой на Альберт-парк, территорию отжигов, непогоды, убийства и таранов.

Героем свободных заездов в пятницу с утра стал Золушка, отдувающийся сейчас за всю п#здоглазую нацию в связи с трагической утратой Косой Зины. Впрочем, прыти молодого самурая мог бы позавидовать даже Сасато – пелод Заубера дважда на#бнул передний спойлер: один раз поверженным в повороте столбиком, а второй раз и вовсе силой мысли.



Наследник богатых советских традиций советской школы пьяной внедорожной езды, Педалий Ведров, оседлавший плод бесчеловечного скрещивания Логана и Калины понемногу прокладывал колею для объезда стартовых заторов.



На этом фоне выгодно смотрелся Буратино, возглавивший протокол на точно такой же повозке с неубедительным результатом 1:26.927. Сдержать напор носатого пшека не смог даже Ди Каприо на помпезном Мерцедесе, уступив румынскому корыту около двух десятых. Все лидеры были где-то рядом, кроме грядущего восьмикратного чемпиона, который презрительно обосновался на двенадцатой строчке, прямо перед своим принципиальным соперником Писсуаром. Удивительно, но все помойки-новоделы смогли высунуться из боксов, даже надолго застрявший в ремзоне Глюк уступил всего лишь восемь секунд лидеру. Солнце светит, буфет ещё не закрыт – нах#й надрываться? Впрочем, проблемы испытывали даже отдалённо похожий на настоящую машину малазийский поддельный Лохус.



Зарядивший после обеда перед началом второй сессии дождь заметно проредил ряды участников спортивных мероприятий. Х#ёвая гоночная команда в полном составе осталась в гараже после того, как попавшая сквозь дырявый корпус дождевая вода коротнула так удачно подобранный на помойке аккумулятор.



Молодой борзилец, племянник Того Самого выглядел изрядно расстроенным – как страстный охотник до собачатины, он всю жизнь мечтал задавить дикую цобаку динго. В стане Целок также поводов для радости было мало – Глюк, чертыхаясь, проковылял несколько кругов, а внебрачный сын Дорджа Лукаса и Тинто Брасса про#бал набор разноцветных носовых платков, выполнявших роль телеметрии.

Талантливый примат был быстрее всех, да и время было куда серьёзнее, чем утром – 1:25.801. Стоит отметить четвёртое время Хера-старшего и пятое время Сракеты-Сидорова, тогда как Масца, Фитиль и Пернанда обитались где-то в жопе, хотя изображали старательность.



Кстати, заграничная командировка преподала жестокий урок жизни первому совтескому формулисту – традиционно проигнорировав знак шестьдесят, Педалий был поймал за превышении скорости почти на тридцать пять километров в час. Небрежно брошенные остановившему его менту “Шеф, пятьсот рублей и я уехал” обернулись драконовским штрафом в семь килоевров. Столько денег у молодого россиянина при себе не было, поэтому госпожа Косаченко нервно икала и покрывалась пятнами, отмусоливая заныканные в мохнатых зарослях купюры. Впрочем, за взятый под паспорт папы Веталига кредит в пятнадцать миллионов евро кредит на лице госпожи менеджера также отражались некоторые признаки невесёлой мыслительной деятельности.



В субботней практике Кенгуру порадовал местных болельщиков первым временем, превзошедшим результат прошлогодней квалификации – инженегры не зря едят свой хлеб с икрой, да и длинная база имеет определённые преимущества на некоторых трассах, несмотря на слегка увеличенную минимальную массу. До расположившегося восьмым Ссутиля никаких сюрпризов нет, видно что все катались на скорость. Все уместились в двенадцать секунд, хотя эти самые двенадцать секунд умудрились поломаться. Зато Петров всосал без особых происшествий.

 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
После утреннего разогрева народ плавно перешёл к квалификации. Как известно, в первой сессии в этом году интрига только одна – кто же станет тем единственным у#банцем, который вылетит в первой сессии на машине, способной к самостоятельному передвижению? К моему великому огорчению Педалий Ведров продемонстрировал уверенный регресс в квалификации, заняв это незавидное место. Вновь ошибка на быстром круге, вновь до Кубега как до Луны пешком (девять десятых).



Неудержимый Фитиль уверенно показал 1:24.774, Роцберг уступил совсем немного. Героический Ссутиль умудрился вклиниться на восьмое место, опустив тем самым Человека со Шрамом (девятый и последний из приличных).

Во второй сессии отсеялись слабейшие из середнячков – Телята, Зубры, Хуйкен-берг, Падлюцци и черножопая надежда британской гоночной нации. Судя по всему, Бибизян слегонца ссыт прихода в команду хоть и плюшевого, но чемпиона на место тихого и забитого Ковыляйнена.



Фитиль вплотную подобрался к 1:24, Механический Кенгуру отчаянно пытается сохранить лицо, Фалонзо напрягает булки. Капризная Сучка проехал вообще хорошо, Масца опять замкнул группу лидеров. Бубенц – второй раз вытянул затупившиеся Вилы, Ссутиль отстоял честь унылой Индии, Краковская Колбаса трудолюбиво замкнул десятку.

В финальной сессии Фитиль не оставил шансов соперникам, выиграв квалу в ненапряжной манере, попутно всё-таки разменяв минуту двадцать четыре. Следующие трое проехали на уровне второй сессии, расположившись в том же составе. Масца, поднатужившись, подрал серебрянные стрелы, где Мажорчег Нико снова продемонстрировал задние щёки Великому и Ужасному. Великий и Ужасный по-старчески взвонял и едва не от####ил Федюнчега, по старой памяти.



По итогам квалификации ясно, что скорость Бычья более чем убедительна. Впрочем, Бахрейн продемонстрировал странные проблемы с надёжностью, а Маркус не смог проехать на уровне машины. Дома так обсираться вроде как неприлично, поэтому есть надежда, что хоть один из них доедет.



После квалификации Механики спешно пытались вмонтировать в Целки ряд деталей от заброшенного неподалёку полуистлевшего тягача, что несколько расходится с правилами закрытого парка, поэтому дримтим будет стартовать с пит-лейна. Есть надежда, что помойки поломаются, не доехав до трассы, дабы не осложнять жизнь тем, кто приехал гоняться, а не на прогулку.


Итак, стартовое поле:

Фитиль
Кенгуру

Подлая Олонза
Жопсон

Пелипе Рихтованный
Вроцберк

Михуил
Анальная Мишень Михуила

Поляцкий недруг нашего дорогого Веталега © Россия 2
Ссутиль

Люська-шляпа
Блевота

Падлюцци
Дикая Роза


Хуйкен-берг
Золушка

Писсуар
(здесь всем встать, глаза на флаг, громко поём гимн)

Ковыляйнен
Трулль

Бруня
Чахлый

Глюк (питлейн)
Пидрасси (питлейн)


Как выяснилось уже перед стартом, во время решающего квалификационного круга крепление сиденья в поддельном Лохусе Трулля отломилось и на торможении крепко прищемило яйца отцу двоих детей. В связи с моральными и физическими травмами опытный итальянец не смог стартовать в гонке. Во избежание обвинений в членовредительстве и прочих репутационных рисков, угрожающих человеколюбивому наследию великого британского бренда, команда сымитировала поломку гидравлического насоса.



Старт в Мельбурн сам по себе ох#енен, но на этот раз в качестве компенсации за Бахрейнский позор перед стартом обозначился лёгкий дождь. Двадцать четыре машины на старте, в пелотоне не менее пяти #бланов – должно получиться здорово.

Фитиль уверенно уходит в точку, неожиданно удачно стартует Масца, а вот за ними лёгкое попинывание переходит в свалку в районе наибольшей концентрации чемпионских титулов. Фёдора Сумкина просто затаптывают агрессивно настроенные засранцы всех возрастных категорий.



Старая гвардия пострадала больше всех – Мишо поплёлся менять подломленный спойлер, Люся за компанию прогулялся по траве, Хитрый Жопсон проскользнул мимо в компании бодро стартовавшей Курицы.



А вот совершивший полный разворот Олонзо навязал жёсткую принципиальную борьбу Маруськам и пейс-кару

 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так как Масца умудрился на этот раз не просрать старт, природа восполнила вакуум удачно подвернувшимся Маркусом. Мда, не ради этого толпа народу припёрлась на трибуны.



Впрочем, в глубине пелотона также не обошлось без веселухи. Шороху, как водится, наводил молодой ипонец – пока он загнал на траву Хачега и мастерским приёмом задавил Кюхельбекера, в результате чего Педалий Ведров снова выдал впечатляющий старт, продемонстрировав, как много можно добиться добрым словом и тарелкой риса.



На трассе появляется опытный пастух Майландер, собирающий в кучу разрозненное испуганное стадо, а заодно подтягивает к основной группе Семикратного и Двукратного, слегка подгадив Фитилю ликвидацией некоторого отрыва. На этот раз ветерана не стали сильно напрягать, и вскоре отправили обратно досыпать в свою бытовку.

Разумеется, в задних рядах находятся девять титулов на двоих, которые должны просто разорвать в лоскуты пёстрое лошьё. Если Олонза уверенно попёр вверх, играючи съев Ди Грасси, то старик Шумахер, измученный геморроем и простатитом, умудряется слить Маруське позицию обратно. Как показало исследование, проведённое по заказу FOM, в этот момент в своих уютных креслах перед телевизорами обоссались со смеху несколько тысяч вполне здоровых мужчин от 15 до 65 лет.

Вдоволь поржав над пенсионером-возвращенцем, внимание зрителей плавно перетекает к прыткой Курице, который наседает на Кенгуру. Взбодрённый Кенгуру рвёт когти, и проходит Пелипе, протаскивая на хвосте вражьего поляка. В это время в стане Мацларена проходит странная шахматная рокировка, чёрные против белых.

Лениво проследив за Племянничком, который ожидаемо рассыпался при попытке надавить на тапку своего кит-кара, фтыкатели с изумлением отмечают, что Капризная Сучка первой едет в боксы уже на шестом круге, и переобувается в мягкую сухую резину. На первый взгляд, идея смелая и за гранью идиотизма, так как действующий чемпион углубляется в зелёные насаждения ещё толком не выехав с питлейна.



Кумир миллионов в принципиальной борьбе проходит целого Ковалайнена. “Это вам не х#йня какая-то, а настоящий победитель Гран-При”, скажут вам просветлённые Шумофилы – “к тому же едет на легендарном Лохусе”, после чего с виноватой улыбкой глотнут пивасика и нервно поправят на лысине кепку с лозунгом “Супа – восьмикратный!” Олонза, правда, уже где-то далеко впереди..



Шаманы-синоптики пробовали было поп#здеть про грядущий дождь, который разгневанные боги нашлют с минуты на минуту, но народ не выдерживает и дружно ломится в боксы. Синоптики синоптиками, но Булкин дерёт всех на две секунды с круга.



Последним из лидеров не выдерживает Фитиль. Кенгуру, конечно, продержали ещё круг на миксте, пока переобували истинного арийца и восходящую звезду – высокая цель, местная публика оценит и одобрит.

Увлёкшийся всеобщей гонкой на непрогретой мягкой резине Виталег Сракета Сидорофф второй раз подряд сходит – на этот раз все болты на месте, просто не рассчитал и глубоко вонзился в гравий. Вроде бы практически на ровном месте, обидно, ехал четырнадцатым. По итогам этапа опять появился омерзительный Косаченковский пресс-релиз в бравурных тонах.



Люся привычно вгрызается в Кенгуру, снова нагоняя овсталийца на Филиппка. Оба с наскока присовывают на полшишки аморфной Массе и промахиваются мимо траектории, особенно Маркус, который пропускает обратно Люсю, протискивается и Олонза, а Пелипе остаётся впереди всего этого безобразия. Вот это дело, а не караваны в пустыне…



Впрочем, локальные неудачи не умеряют пыл блохастого бананоеда – Творог не может сбросить с задницы вцепившегося Люсьена. Что-то будет.. И Люся с тупым упорством обувного шкафа отважно бросается на грабли, в последний момент берёт правее и утыкается хрупким переднем спойлером в прочную филейную часть F10. Мелконарезанная расчёска, приклеенная к переднему спойлеру MP4-25 для имитации кипучей деятельности отдела аэродинамики слегка порушена, но на скорость это вообще никак не влияет, примат протискивается вперёд, Масца неудачно огрызается. Шикарно.

 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не снижая напора, Черножоп догоняет Роцберга и загрызает его в красивой межвидовой борьбе. В это время Фитиль проезжает мимо поворота и увязает в гравии – судя по всему, отказ левого переднего тормозного диска, несмотря на мутные опровержения фирмы Брембо. Вроде бы диск проверенной модели, у нас половину тюнингованных тазов такими щеголяют, не говоря уже о болиде Логан-Калина R30, и покрашен качественной красной краской из баллончика – проклятие Ньюи, не иначе. Фитилю, безусловно, крайне обидно, он даже раздумывает, не стоит ли ему всплакнуть, как на заре карьеры.



Леди Гамильтон сегодня явно в ударе – следующий на очереди Роцберг. На контрасте с этой связкой напарник финнонемца уже который круг подряд прессует целого Писсуара.



Кенгуру, незаметно прошедший Подлую Олонзу теперь стремится обидеть Мажорчега Нико, удачно.



В это время перед надеждой Австралии выкатывается со своего второго пит-стопа агрессивный бабуин на свежих, но непрогретых шинах. Впрочем, Люсьен не стал #бать муму и сразу же поехал очень быстро – они с Маркусом обмениваются лучшими кругами, в то время как Шумахер занят своим любимым делом – принципиальной и затяжной позиционной борьбой с Писсуаром, который вновь удачно подвернулся после пит-стопа.

Накал борьбы растёт – Люся ошибается, Кенгуру радостно просвистел мимо и, в свою очередь, хорошо так задел газон, после чего произошла обратная перестановка. А ведь один раз мы такое уже видели.



Погоня продолжается с новой силой, на горизонте вырастает Курица, преследуемая красными стервятниками, которые то задумываются о междоусобной борьбе, то подсчитывают вероятность осквернения задних ворот немытым чёрным х#ем. По всем прикидкам выходит, что ворота не устоят, а невдалеке уже маячит Ди Каприо. И тут Кенгуру, которого эти гонки на карусели уже порядком подза#бали, делает пацанский подгон красноконным.



Отличный финал интересной гонки! Конечно, новые идиотские правила не обещают праздник каждый день – одинаковая тактика, бензовозность и узкие передние шины не располагают к бескомпромиссной борьбе, поэтому вся надежда на классические трассы, погоду и отчаянных долбо#бов, но ведь могут же, когда захотят. Где-то глубоко в жопе рассудительный старичок Шумахер одолел своих принципиальных соперников в лице Писара и Педры – вот и прикидывайте сами, с такими орлами не спасёт даже дождь. Приятно хотя бы изредка увидеть реальную борьбу за позиции в первых рядах на протяжении всей дистанции – такого не было очень давно.

Жопсон всё сделал правильно даже тогда, когда никто в него не верил. Не самый быстрый, не самый стабильный темп, не отличился в борьбе на трассе, но почти идеально попал в тактику, причём принял решение самостоятельно. Проехать большую часть дистанции на одном комплекте мягкой резины даже по относительно щадящему асфальту при не самой жаркой погоде довольно сложно, при такой тактике глупо ждать сверхагрессивности и героизма. Заслуженная победа в ситуации, когда ничего не предвещало подобного исхода гонки. К тому же, выиграл не с поула, что для Лошадки бывает крайне редко.



Курица – реально героин. Хрено выглядит в лучшем случае на уровне Вил, хотя и посолиднее Ебической Силы и Зубров, но второе место – это прыжок выше жопы. Кое-где, может, и повезло, но гонка получилась трудовая, реабилитация за Бахрейн. Вообще, Кубег заметно прибавил на фоне отвратительно и безвольно слитого прошлого сезона, через какое-то время можно замахнуться на роль локомотива навроде Олонзы. Я думал, что после неудачного прошлого сезона переход в разношёрстную гоп-компанию под вывеской Хрено является очевидным признаком заката, но Краковская Колбаса ещё поборется.

Масца запомнился лишь нетипичным, подозрительно бодрым стартом. В остальном ехал вяло, и лишь снисхождение Олонзы вкупе с нежеланием затевать крутой внутрикомандный замес на второй гонке за новую команду спасло стремительно овторикелловающегося борзильца от показательной порки. Ну и Маркус подсобил, не без этого.

 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Олонзо стартовал не слишком уверенно, был жестоко затоптан. Но не сдался и хорошо прорывался вверх, в отличие от Самизнаетекого, к тому же в завершающей фазе гонки был реальный шанс присунуть Пелипе. Турнирное положение хорошее, выглядит расслабленным и добродушным, но это со стороны. В реальности в котелке могут уже закипать фекалии и, когда критическим давлением насыщенного говняного пара снесёт крышку, мало не покажется никому.

Роцберг – ехал довольно невзрачно, хотя местами был реально быстр. В очной борьбе больше проиграл, чем выиграл. Но понт велик – уверенно объезжает Самого Великого Пилота Всех Времён и Народов.

Не снижая напора, Черножоп догоняет Роцберга и загрызает его в красивой межвидовой борьбе. В это время Фитиль проезжает мимо поворота и увязает в гравии – судя по всему, отказ левого переднего тормозного диска, несмотря на мутные опровержения фирмы Брембо. Вроде бы диск проверенной модели, у нас половину тюнингованных тазов такими щеголяют, не говоря уже о болиде Логан-Калина R30, и покрашен качественной красной краской из баллончика – проклятие Ньюи, не иначе. Фитилю, безусловно, крайне обидно, он даже раздумывает, не стоит ли ему всплакнуть, как на заре карьеры.



Леди Гамильтон сегодня явно в ударе – следующий на очереди Роцберг. На контрасте с этой связкой напарник финнонемца уже который круг подряд прессует целого Писсуара.



Кенгуру, незаметно прошедший Подлую Олонзу теперь стремится обидеть Мажорчега Нико, удачно.



В это время перед надеждой Австралии выкатывается со своего второго пит-стопа агрессивный бабуин на свежих, но непрогретых шинах. Впрочем, Люсьен не стал #бать муму и сразу же поехал очень быстро – они с Маркусом обмениваются лучшими кругами, в то время как Шумахер занят своим любимым делом – принципиальной и затяжной позиционной борьбой с Писсуаром, который вновь удачно подвернулся после пит-стопа.

Накал борьбы растёт – Люся ошибается, Кенгуру радостно просвистел мимо и, в свою очередь, хорошо так задел газон, после чего произошла обратная перестановка. А ведь один раз мы такое уже видели.



Погоня продолжается с новой силой, на горизонте вырастает Курица, преследуемая красными стервятниками, которые то задумываются о междоусобной борьбе, то подсчитывают вероятность осквернения задних ворот немытым чёрным х#ем. По всем прикидкам выходит, что ворота не устоят, а невдалеке уже маячит Ди Каприо. И тут Кенгуру, которого эти гонки на карусели уже порядком подза#бали, делает пацанский подгон красноконным.



Отличный финал интересной гонки! Конечно, новые идиотские правила не обещают праздник каждый день – одинаковая тактика, бензовозность и узкие передние шины не располагают к бескомпромиссной борьбе, поэтому вся надежда на классические трассы, погоду и отчаянных долбо#бов, но ведь могут же, когда захотят. Где-то глубоко в жопе рассудительный старичок Шумахер одолел своих принципиальных соперников в лице Писара и Педры – вот и прикидывайте сами, с такими орлами не спасёт даже дождь. Приятно хотя бы изредка увидеть реальную борьбу за позиции в первых рядах на протяжении всей дистанции – такого не было очень давно.

Жопсон всё сделал правильно даже тогда, когда никто в него не верил. Не самый быстрый, не самый стабильный темп, не отличился в борьбе на трассе, но почти идеально попал в тактику, причём принял решение самостоятельно. Проехать большую часть дистанции на одном комплекте мягкой резины даже по относительно щадящему асфальту при не самой жаркой погоде довольно сложно, при такой тактике глупо ждать сверхагрессивности и героизма. Заслуженная победа в ситуации, когда ничего не предвещало подобного исхода гонки. К тому же, выиграл не с поула, что для Лошадки бывает крайне редко.

 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Курица – реально героин. Хрено выглядит в лучшем случае на уровне Вил, хотя и посолиднее Ебической Силы и Зубров, но второе место – это прыжок выше жопы. Кое-где, может, и повезло, но гонка получилась трудовая, реабилитация за Бахрейн. Вообще, Кубег заметно прибавил на фоне отвратительно и безвольно слитого прошлого сезона, через какое-то время можно замахнуться на роль локомотива навроде Олонзы. Я думал, что после неудачного прошлого сезона переход в разношёрстную гоп-компанию под вывеской Хрено является очевидным признаком заката, но Краковская Колбаса ещё поборется.

Масца запомнился лишь нетипичным, подозрительно бодрым стартом. В остальном ехал вяло, и лишь снисхождение Олонзы вкупе с нежеланием затевать крутой внутрикомандный замес на второй гонке за новую команду спасло стремительно овторикелловающегося борзильца от показательной порки. Ну и Маркус подсобил, не без этого.



Олонзо стартовал не слишком уверенно, был жестоко затоптан. Но не сдался и хорошо прорывался вверх, в отличие от Самизнаетекого, к тому же в завершающей фазе гонки был реальный шанс присунуть Пелипе. Турнирное положение хорошее, выглядит расслабленным и добродушным, но это со стороны. В реальности в котелке могут уже закипать фекалии и, когда критическим давлением насыщенного говняного пара снесёт крышку, мало не покажется никому.

Роцберг – ехал довольно невзрачно, хотя местами был реально быстр. В очной борьбе больше проиграл, чем выиграл. Но понт велик – уверенно объезжает Самого Великого Пилота Всех Времён и Народов.

Люсьен – крайне неровно. Вы#бывался перед ментами (ничего страшного), слил квалу (жим очка от вполне безобидного Батона, Олонзо был зубастее). По гонке также смешанное впечатление – с одной стороны юношеский задор и щёлканье зубами немало доставили, да и Кенгуру был не совсем прав, с другой стороны отвратительный, ничем не обоснованный накат на команду. Если Булкин спокойно принял решение и поимел профит, никого не напрягая, то Люся не стал брать на себя ответственность, однако развопился на своих, которые, по версии цирковой звезды, должны были сделать тактику как у Булкина. Отметим, что к финалу гонки бабуин истёр второй комплект шин, о чём громогласно вопил в радиоэфире, при этом после гонки продолжая утверждать, что тупая или злая команда лишила его чуть ли не заслуженной победы. Уитмарш привычно рассказывал что-то вроде “Это в природе Льюиса, он прирождённый борец, х#ё моё бараньи яйца”, но с некоторой досадой оценивал разницу в подходах двух британских чемпионов мира.

Падлюцци – и снова неплохой результат, уступил в квале и объехал в гонке, хотя и в результате стечения обстоятельств.

Бубенц – стареет, но не сдаётся. Думал, что Кюхельбекер серьёзно потреплет старикана, авотх#й. Время на круге – пятое, быстрее доехавших до финиша Булкина и Масцы, лучший из остальных.

Кенгуру – провёл гонку ярко, как сгоревший на высоковольтных проводах красноголовый австралийский дятел. Понятно что старался, но результат снова печальный. Боролся, радовал.

Мишо – стартовый инцидент уровнял красного барона с Фалонзой, а вот дальше Федя ехал в Австралии, а вокруг Семикратного непостижимым образом был сплошной Бахрейн. Ахи-вздохи по поводу возвращения к восьмому титулу уступили место отрезвляющему шоку. Посмотрим, но пока что лучше бы сидел на пенсии и занимался огородом.

Писсуар – по классификации Шумофилов первый после Бога. Самая удачная гонка для большого мальчика (исполнилось двадцать лет, долой тинейджеров из Королевы автоспорта!)

Педро – что-то с дистанцией гонки снова не заладилось – пыхтел-пыхтел, а в конце резко слился из очковой зоны. Наиболее яркая иллюстрация широко ожидаемых шинных проблем.

Ковыляйнен – второй финиш подряд, больше нечего сказать. Третий сорт – не брак.

Чахлый – по тону пресс-релиза можно было подумать, что велорикша выиграл гонку, а он всего лишь финишировал (весьма условно кстати, в пяти кругах). Охуеть какое достижение, но такие уж настали времена.

Глюк – не доехал и не планирует.

Тинто Брасс – аналогично, но этот хотя бы локально присунул Шумахеру.

Фитиль – это, без всяких скидок, п#здец. Можно взять десять поулов подряд, но иногда надо и доезжать до финиша. Не иначе Вирт с Фоменкой досчитали на компьютере набросок отдельно взятой машины.

Ссутиль – присутствовал.

Педалий – старт может и хорош, но дальше бледно. Лучшая машина из новичков, и такое ощутимое отставание от напарника. Впрочем, наблюдать за российским пилотом – какой-то новый, иррациональный опыт.

Бруня – это даже не Толмен, тут нечем запоминаться, кроме фамилии. По всем раскладам природа на нём не отдохнула, в отличие от Пихе, но пробьётся ли куда – не знаю.

Блевота – был такой, в списках есть.

Кюхельбекер – где-то там, в куче ошмётков под Кабанякой.

Золушка – начинал почти как Фитиль, а этот сезон больше похож на Юдзи Иде.

Трулль – непонятно, зачем было обрекать себя на подобный позор. Ездить на этом ведре действительно нет особого смысла. Неужели нельзя было найти себе место подостойнее? Но в Хрено занесли пятнадцать лимонов, тут даже КвикНик не у дел.

Ди Реста – молодняку дали покататься на свободных заездах, выглядел вроде неплохо.

Майландер – боролся с обеими машинами Девы Марии, дальше было не видать, вероятно, сошёл.


С командной точки зрения Маки сделали шаг вперёд как в плане скорости, так и в плане тактики. Альберт-парк подходит MP4-25 больше Сахира, но и некоторый прогресс есть. Напряг в команде создаёт вы#бистый бабуин, который может учинить тотальную аннигиляцию по образцу дебютного сезона, под это дело можно и битву папегов, и битву женщин подтянусь. Алонзе болезненно икнётся.

Хрено – похоже, действительно наметился некоторый прогноз. За Сидоровым нужно приглядывать, чтобы его езда не пересилила схомяченные пятнадцать лимонов. Косаченку для профилактики нужно заставить сожрать двести копий бравурных пресс-релизов, пущай лучше тащит обещанных Вованом Вованычем спонсоров, одними жигулями сыт не будешь.

Красная Конница спокойно собирает очки и выглядит довольно сильно, но Бычьё когда-нибудь доедет до финиша, да и Маки наседают.

Мерцедес выглядит бледно, особого прогресса не видать и нет причин на него рассчитывать, судя по прошлому сезону. Триумфальный камбэк не задался, пошли лёгкие шлепки какашками, так что в этом году КвикНик может ещё покататься. Спонсорские контракты под Мишу всё равно уже подписаны.

Ебическая Сила была и остаётся самой унылой по восприятию командой, вот не прёт и всё. Как-то пох#й на все их копошения, хотя изнутри всё выглядит в ажуре – появились совершенно стабильные лузеры, так что можно смело называться крепким середняком. Натаскивают молодёжь, вот только не ясно для кого.

Вилы – всё как в прошлый раз: уверенные обещания показать кузькину мать, а в результате вялый пшик. Бубенц уже не молод, протеже Вилли выглядит слегка растерянным. Будем посмотреть.

Бычьё – всё-таки не стоит забывать авторство известного изречения про то, что должно случиться с гоночной машиной на финише. Ньюи надо контролировать и не пренебрегать первыми тестами.

Телята – прошлогодний RB5 местами неплох, но дальше всё будет только хуже. У Писсуара локальный всплеск или зачатки таланта?

Зубры – на предсезонных тестах всё выглядело куда красивее, по факту – УГ. Передний спойлер посажен на суперклей, почти как у новых команд.

Лохус – и снова лучший из Х#есосов, но с надёжностью и здесь беда, а скорости так и не будет.

Х#ёвая Гоночная команда – сначала казались х#есосами даже по меркам этих самых х#есосов, а теперь могут поспорить с Целками. У руля стоит дантист, поэтому с дисциплиной всё должно быть строго.

Дева Мария – это просто тотальный некомпетентный п#здец. Всё-таки сэр Ричард Бренсон будет отсасывать всем желающим в туалете бизнес-класса Air Asia. Джентльмен – хозяин своего слова.

С новой системой начисления очков таблица выглядит сумбурно и странно. Красная плесень и Мацларен уверенно вышли вперёд как в кубке конструкторов, так и в личном зачёте, причём в турнирной таблице заметны поползновения оголтелого расизма.



На этот раз было весело, Сепанг тоже не самая овощная трасса, да и прошлая гонка удалась. Телята должны привезти заправочную машину, переделанную в автомат для мороженного, на презентацию приглашён Кимстер. А пока поставьте 100 рублей на дубль Лохуса в домашней гонке, букмекерам будет приятно…


ЗЫ: В завершении – минута ненависти. Первый поносный луч в голову умника с канала Россия 2, который придумал разбавлять вроде как прямую трансляцию двойной рекламой тосола для жигулей, пуская остаток в записи. К финишу набирается четыре круга отставания, плюс лайвтайминг, плюс комменты – в результате вместо целостного восприятия получается аццкая каша. Нахожусь в перманентном за#бе, надо найти время и заняться добыванием альтернативной трансляции. Я бы согласился даже на стриминг той же самой России-2 в HD-качестве и без рекламы за разумную сумму деревянных денег.

Второй удар гнева получают тупые копирасты с официального сайта, которые не знают, как им ещё извратиться, чтобы не дать мне скопировать картинку, которая транслирует логотипы многочисленных спонсоров на широкую и платёжеспособную аудитория удафкома. Скучающий миллионер хочет с утреца прикупить каких-нибудь акций? Х#й вам, а не Petronas, купите немного Лукойла... Конечно, простецкая опера отключила нах#й яваскрипты, но осадок всё равно остался.



ЗЗЫ: Только мне кажется, что лузерюги раньше были как-то фактурнее?

 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
F1-2010: ГП Малайзии

аффтар: babuinF1



И вновь здравствуйте, товарищи фтыкатели в мир бешеных повозок. Ожидание в этот раз вышло недолгим. После недавнего рубилова в Австралии, все ждали чего-то похожего в Малайзии, тем более что прогнозы обещали серьезные дожди на время всего уик-энда.

Но сначала вернемся в Австралию. Сразу по окончании уик-энда, местный министр транспорта прямо назвал Люсика идиотом (в оригинале было “dickhead”, но обзываться «залупой» в русскоговорящих странах как-то не повелось). Несмотря на. Все дело в том, что в те дни, когда он выебывался перед австралийскими копами, в этой самой Австралии проходила акция с названием “Don’t be a dickhead!”, призванная повысить безопасность на дорогах. К сожалению, австралийские власти не учли, что среди обезьян не принято читать газеты, да и едва ли Люсик вообще умеет читать, так что винить его, в общем-то, не в чем. Что странно, ни сам Бабуин, ни папо, ни прочие толерасты никак не отреагировали на это заявление. Вообще никак.



После коллективного ####ежа на тему нелегальности редбулловской подвески, которая якобы позволяет регулировать клиренс в режиме закрытого парка, все ждали, что скажет ФИА. Однако, ни одна команда так и не подала официальную жалобу, а сама Федерация впрягаться не стала. Все заткнулись, а из маклареновского угла (где об этом ####ели громче всего) донеслись робкие замечания о том, что если у Бычья и есть хитрожопая подвеска, то она все равно не сильно влияет на скорость, а быстрые они потому, что у них ваааще все в болиде супер-пупер. Тем не менее, в Феррари уже подготовили систему отвода бздежа Алонсы к амортизаторам, которая позволит перед гонкой увеличить жесткость подвески и/или клиренс. Неизвестно, есть ли там клапан сброса избыточного давления, но ФИА уже выразила беспокойство насчет взрывоопасности данной системы.

В свою очередь, причина схода Фитиля так и не прояснилось. Брембо, поставщик тормозов, заявили, что с тормозами на машине Феттеля все было в порядке, а Хорнер в свою очередь заявил, что проблема была, видимо, в рулевой тяге. Что-то темнят они.

Лауда, которому явно нечего делать на пенсии, высказал две мысли: «Мишо всех порвет начиная с Кетая» и «Не видать Бычью чемпионства после двух провалов». Мысли, бесспорно, ценные и архиумные, только вот всем на них пофиг. Ну да хрен с ним.

Шумахер учится отмазываться. Особенно бодро он отмазывался на тему того, что Росберг его опередил уже два раза подряд, и на вопросы вроде «сколько времени понадобится на восстановление былой формы?».



Во время пятничных практик, у Бычья продолжились проблемы с надежностью. В первой сессии у Фитиля (вновь?) начались проблемы с тормозами, а во второй практике у Кенгуры сдох дрыгатель.



Пока механики возились с болидом Феттеля, тот слонялся по боксам без дела. Поговаривают, что в это время хитрое бычье думало, как бы спереть маклареновскую систему обдува яиц пилота.



Обе пятничные практики прошли посуху, а дождь прошел аккурат между ними.
Лучшее время оба раза показал Хэмилтон. Невдалеке позади маячил Батон. Хорошо выглядел Мерседес: Красавчик Нико оба раза попал в тройку, Шумахер фпятерке. Стал намечаться просос красных, причем Говняка был значительно быстрее Массы. Бычье в лице Фитиля, решив проблемы с надежностью, показало второй результат во второй практике, а Петров показал приличный девятый результат.

После тяжелого рабочего дня, Чандхок был замечен пристающим к каким-то непонятным девушкам. Девушки ему улыбались, что при такой роже вызывает удивление.



Третья практика также прошла посуху и была выиграна Кенгурой, чуть-чуть опередившим Бабуина и Фитиля. Батон в этот раз показал лишь седьмое время, пропустив вперед ЧГ (четвертый), Шумахера (пятый) и Росберга (шестой). Масса – восьмой, Кубица и Бубенс в десятке. Десять пилотов почти уложились в секунду, лучшее время Веббера было вполне приличным: 1:33.542.

Во время квалификации наконец-то пошел обещанный дождь. Большинство пилотов выплыло на трассу на промежуточных шинах.
В боксах Феррари и Макларена решили, что они самые умные. У них «был прогноз, что дождь скоро закончится», и они не стали выпускать пилотов на трассу, ожидая прекращения дождя, чтобы «не рисковать». В ответ на это, дождь усилился. И если Батон еще успел показать время, достаточное для попадания во второй сегмент, то Бибизян, ЧГ и Масса даже на хэвирейне не смогли превзойти даже время Трулля, который в итоге оказался лучшим из лузеров. Зато во второй сегмент прошли Кова и Глюк.
Вот интересно, как Доменикали умудряется столько раз повторять давно пройденные ошибки? И ведь на Шумахера больше ничего свалить не получится…
При таком раскладе интересно, надолго ли хватит терпения Алонсы.



Батон улетел в гравий сразу после установления лучшего круга, и в Q2 стартовать не смог. К нему, конечно, тут же подбежали шестеро маршалов и попробовали вытолкать обратно, но нифига не вышло. Вообще, картина «шесть долбоёбов и Макларен» вызвала некоторое дежавю. Сразу за Батоном, в том же месте вылетел и Петров. Но, в отличие от чемпиона, Виталегу к плохим дорогам не привыкать: без проблем объехав Батона, он пересек гравийную полосу и, бодро подпрыгивая на кочках, выкатился по травке обратно на трассу.



Помимо них, чудили также Говняка (два оборота вокруг жопы), Буеми (улетел в гравий, но быстро вернулся на трассу), Масса (аналогично), Недосенна (застрял) и Бабуин (разворот). Сенна, кстати, слил квалификацию Чандхоку. В дождь. Падение очередной громкой фамилии?



Худшее время показал ди Грасси, девственница под которым опять начала ломаться.

Второй сегмент произошел в аналогичных условиях. Одно время Петров с Шумахером боролись за лучшее время, но в итоге Шумахер оказался десятым, а Ракета – одиннадцатым. Тут непонятна тактика Хрено, когда Петрова так долго не выпускали из боксов после установки им лучшего круга. Да, на тот момент он был вторым, но было еще семь минут до конца второго сегмента.

Глюк внезапно захотел поговорить со своим молодым и перспективным соотечественником. Соотечественник был спокоен, как дохлый слон.



В Q3 наконец-то прошел один БМВ-Заубер-Феррари в лице Кобаяши, оба Вильямса и обе Форс Индии. Среди оставшихся в живых представителей «большой четверки» больше потерь не было, кроме Батона, застрявшего в гравии еще во время Q1.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Третий сегмент начался с демонстрацией Курицей своеобразного подхода к старту с пит-лейна.



Не успели пилоты (драг, кстати, выиграл Кубица) пройти и круга, как появились красные флаги: дождь усилился. В итоге, на установление времени у пилотов осталось лишь семь с небольшим минут.

Когда квала возобновилась, дождь был достаточно сильным, и большинство пилотов поплыло на хевирейне. Кенгура рискнул, поставив промежуточные шины, и это сработало: он уверенно завоевывает поул с отрывом в 1,3 секунды от ближайшего преследователя, которым оказался Росберг. Фитиль третий, а четвертое место завоевал Ссутиль: похоже, в этом году Ебическая Сила действительно ебическая. Шумахер лишь восьмой, в секунде позади Росберга.

Итого, позиции на старте распределились таким образом

1)Веббер

2)Росберг
3)Феттель
4)Ссутиль
5)Халк
6)Курица
7)Рубильник
8)Шумахер
9)Кобаяши
10)Льюцци
11)Ведров
12)де ла Роса
13)Буеми
14)Писсуар
15)Кова
16)Глюк
17)Батон
18)Трулль
19)Ололонсо
20)Леди Гамильтон
21)Масса
22)Чандхок
23)Неправильный Сенна
24)ди Грасси


Трулль на ведре, а за ним два с половиной чемпиона – весьма интересная ситуация.
На старт прогревочного круга не смог выйти де ла Роса. Официальная проблема – двигатель. Это был первый сдохший «красный» двигатель за уик-энд.

Старт. Двадцать две пестрые повозки резво срываются с места, сильно испугав старика Рубенса, который решил лишний раз не мучить дряхлый организм перегрузками. Подождав, пока траектория очистится от соперников, Рубенс спокойно стартовал.



Отлично стартовавший Фитиль уже к первому повороту опередил Уебера, а Курица протиснулась на четвертое место.



В жопе пелетона методично прорывались вверх Ферры с Маками.



Благодаря проблемам Барика и вполне бодрому старту, Петров смог опередить Кобаяши к первому повороту. Бабуин, методично распугав Лотусы, Девочек и прочие Феррари с Макларенами, протиснулся на четырнадцатое место и повис на жопе у Буэми. Буэми попробовал сопротивляться, но через пару кругов Хэм обогнал его, а затем и Писсуара, с какого-то хрена оказавшегося впереди Буэми.



На втором круге случилась заруба между Массой, Батоном и Алонсой. Баттон попытался опередить Массу, слегка ошибившегося в повороте, сам мазанул траекторию, и Говняка прошел его.



Следующая мишень Люсика – Кобаяши, которого он проходит на четвертом круге. Кобаяши пытался отыграть позицию, но бибизян явно быстрее. В это время, два с половиной чемпиона все еще наблюдали жопу Буеми.
В то же время, проваливший старт Глок пытается атаковать Трулля и влетает ему в зад. Трулль потихоньку добирается до финиша (последние круги были на полминуты хуже чем были на исправной машине с полными баками), а у Глока сход.
На шестом круге Петров ошибается на торможении и пропускает вперед Люсика, но не сдается, зависает на черной жопе, атакует и обходит его. В этот момент у Попова случился оргазм.



Но через два круга Виталег в очередной раз ошибается на торможении и пропускает обезьянку. Прицепившись к Люсику, он опять пытается атаковать, а тот обламывает ему слип-стрим, мечась поперек трассы.



На 9 круге Батон обходит Говняку и тут же меняет резину на жесткую, а у Кобаяши дохнет мотор. Второй мотор Феррари за уик-энд, причем опять на Заубере.



Очень обидно, что уверенно шедший «в очке» Заубер сошел из-за двигателя. Последняя гонка Вилли Рампфа на посту технического директора формульной команды завершилась двойным сходом, да и на самого Заубера было больно смотреть: даже Хуевая Гоночная Команда финиширует чаще.
Масса в это время все еще тухнет за телятами, оставаясь впереди Алонсы. Это притом, что бабуин уже забрался на девятую строчку.
В ответ на это безобразие, у Шумахера отваливается крепление колеса, и он сходит с шестого места после еще одной невыразительной гонки. Спустя некоторое время он был замечен на пит-уолл с не самым радостным выражением лица



На 12 круге сдох двигатель у Льюцци, шедшего восьмым.
На 14 круге Халк и Ведров сделали синхронный пит-стоп, после чего темп Виталия резко упал, и он пропустил вперед торороссы. Говорят, промахнулись с настройками для твердых шин. Леди Хэмилтон перемещается на шестую строчку.
Дальше творилась какая-то бахрень.
Бибизян долго пытался обогнать Ссутиля, но тот грамотно отбил все атаки. Петров сошел на 34 круге из-за проблем с коробкой. Масса, Батон и Алонсо героически прорвались в десятку сквозь торороссы и сошедших неудачнегов.
Во время пит-стопов было лишь два интересных момента: Фитиль выскочил с пит-лейна на второе место прямо перед носом Бабуина, еще не совершившего остановку, а у Кенгуры была заминка при замене одного из колес, что едва ли на что-то повлияло
На последних кругах Алонса пыталась обогнать Батона в споре за десятое место. Борьба была вполне кошерной, но на предпоследнем круге Феррари стала издавать нехорошие звуки, и двигатель красиво сдох. Третий за гонку, если говорим о феррарях.



Наконец, финиш. Несмотря на все надежды, бахрейнская гонка была не исключением, а суровой реальностью: при нынешнем регламенте, в сухую погоду нереально обогнать сколь-нибудь прилично обороняющегося соперника, даже «везя» оному две секунды на круге.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Феттель наконец-то приехал на заслуженное первое место, проведя бесцветную гонку. Бесцветную потому, что все сделал правильно до отвращения: отлично стартовал, первым вошел в первый поворот, держал темп и не ошибался. Да, у него лучшая машина, но он не ошибается, держа стабильно высокий темп.



Веббер проспал старт, но в остальном не ошибался. Поругать его можно лишь за то, что в первом повороте вообще не пытался сопротивляться Феттелю. Синдром вторикеллы?

Росберг – третий. Продул старт Феттелю, но, учитывая уровень Мерседеса, результат можно считать отличным, особенно на фоне неоднократного напарника



Кубица – четвертый. Отыграл позицию на старте у Ссутиля, вновь показал хороший темп для уровня Хрено, выставив Виталега идиотом.



Ссутиль провел отличный уик-энд, неплохо проведя квалификацию и успешно отбив все атаки афромакларена. Впечатление смазал лишь проигрыш позиции на старте.

Бабуин – почти герой. Почти, потому что умудрился пропустить вперед Ведрова во время контратаки. Тем не менее, пройти с двадцатого места на шестое при нынешнем регламенте – это вам не на пальму забраться, поэтому зачот.

Масса прорвалась с 21 на седьмое место, что вроде как зачот, но не запомнилась абсолютно ничем.

Батон – слил и Люсегу, и Массе, которые стартовали позади. Если бы не проблемы Алонсы – слил бы еще и ему.

Писсуар – девятый, так что поздравим с первыми очками. Он уже не выглядит таким хуесосом как год назад: посмотрим, что из этого выйдет. Непонятно когда обогнал Буеми – за это отдельное спасибо криворукому оператору.

Хюлькенберг замкнул десятку. Прорыв с пятого места на десятое – это совсем не круто. Гонка никакая. Низачот, но Бубенса сделал.

Буеми – слил Писсуару. Походу, он ничем не лучше Бурде.

Баррикелло просрал старт, темп не держал. Последний из доехавших до финиша представителей приличных команд.

Алонса имел технические проблемы с начала гонки. Мог приехать восьмым, но то ли перегрел двигатель, вися позади Батона, то ли переусердствовал с торможением двигателем (Говорит, были проблемы со сцеплением, хотя я не могу понять, как с дохлым сцеплением он вообще мог переключать передачи). За старания – зачот, но лучше бы оформил сразу сход.

ди Грасси – финишировал на Вёрджине. В этот раз – лучший из Хуесосов. И даже он в итоге финишировал ниже Алонсы!

Чандхок – финишировал, да еще впереди аж самого Сенны. Неплохо для рента-драйвера.

Сенна обязан срочно сменить фамилию.

Трулль таки довез подбитый болид до финиша

Ковыляйнен – сошел.

Петров – неровно. Местами хорошие темп и борьба, но тут же мажет траекторию и теряет время. За отжиг с Бабуином – зачот. Но три схода подряд – это ####ец. Понятно, что в двух случаях из трех вроде как команда виновата, но Курица-то финиширует! Раньше так мог только Райкконен.

Льюцци – сошел.

Шумахер – очередная бесцветная гонка, завершившаяся из-за технической проблемы. Невольно задумываешься о словах Гнилуки о «двойнике Шумахера»

Кобаяши – очередной сход. Тут они с Петровым схожи.

Глюк – уебался об Трулля, но в квалификации – лучший из новичков.

де ла Роса – shit happens.


Бычье наконец-то доехало в полном составе.

Мерседес выглядел неплохо, если бы не поломка Шумахера.

Хрено, походу, имеет шанс побороться за четвертое место в КК. Еще бы наклейки «Лада» с боков болидов сняли.
Ебическая сила – неплохо. Но сейчас у них сменяется технический директор, Марк Смит: Кей ушел в Заубер. Посмотрим, как они будут развивать болид. Одно можно сказать точно: это уже не хуесосы.

Макларен – тактический ####ец. Йаду Уитмаршу. Болид выглядел неплохо.

Феррари. У них есть Доменикали – и это единственная их проблема. Кстати, три сдохших движка за гонку ничуть его не расстроили.

Телята – они и в Африке телята.

Уильямс – бездарно слили гонку, выглядели не быстрее Зауберов.

Девочки – финишировали, причем впереди остальных новичков.

Хуевая гоночная команда финишироавла в полном составе. Такими темпами, Чандхок через год станет чемпионом.

Лотус – не повезло. По скорости были на равных с Девочками, но Кова сломался, а Трулля подбил Глок. Пока же – почетное последнее место в домашней гонке.

БМВ-Заубер-Феррари… даже непонятно что сказать. Заубер явно предпринял все возможное для спасения команды. Они даже построили вполне сносный болид и наняли вполне приличных пилотов. И сойти, уверенно идя на очки, из-за двигателя... Мне действительно жалко Вилли Рампфа, по время этой гонки закончившего крьеру технического директора формульной команды. Теперь к ним переходит Джеймс Кей – молодой и талантливый инженер, успешно проявивший себя на посту технического директора Ебический Силы. Учитывая неплохую техническую базу, есть надежда на реальное возрождение команды.


В целом, гонка произвела двоякое впечатление. С одной стороны, просос Феррари с Макларенами и героический прорыв по ходу гонки – это весело. Да и больба на трассе вроде как была… но очевидно, что в этом году нас ждет дохуя бахреновых гонок.



P.S. Извиняюсь, если у кого-то впустую отнял время: отчет о второй половине гонки и выводы писались в условиях жесткой нехватки времени.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Обзор Гран-при Малайзии 2010

аффтар: goofych



После фееричного Гран-при Австралии команду прикатили в Малайзию на тилькедром Сепанг. От типовых тилькедромов эта трасса отличается тем, что была построена Тильке ещё в те далёкие времена, когда он не был так прочно завязан с FIA и кащеюшкой Берни, не наёбывал тупых ослоебистанских шейхов, впаривая им под видом конфетки очередной кусок гнойной каловой массы, и когда к своей работе относился профессионально и ответственно. Поэтому Сепанг, несмотря на статус тилькедрома – трасса довольно интересная, от которой можно много ожидать. Особенно после прогноза синоптиков, обещавших на протяжении всего уик-энда периодические дожди.
Поначалу это даже немного напугало, потому что прошлогодний муссон в Малайзии привёл к глобальному ####ецу в виде остановки гонки после всего лишь половины дистанции. Не стоит забывать и про перенесённое на вечер время старта. С одной стороны, конечно, удобнее, но с другой – в темноте-то не покатаешься. Но синоптики успокоили – дожди по их словам ожидались не ####ец какие ливневые, а обычные такие переменные дождики. Что, пожалуй, куда интереснее «хэви рейна», потому что при постоянно меняющейся погоде думать надо быстро, а потому сразу видно, кто в «формуле» настоящий умник, а кто – балбес, вылезающий за счёт чужих инвестиций.


Тем не менее, в пятницу обе части свободных заездов прошли посуху. Первенствовал в них Люся Гамильтон, расовый британский нигра. Стоит отметить, что Росберг снова опередил Шумахера, Кубица был в числе лидеров, а наименее убедительно среди топ-команд выглядела, как это ни странно, «Феррари».

Но героями пятницы, я считаю, были отнюдь не Хэмильтон и не Росберг. Главные герои пятницы – это те, кого мы не видели ни в субботу, ни в воскресенье. Запомните их имена – Пол ди Реста и Файруз Фаузи. Да-да, тот самый Файруз Фаузи – величайший малазийский гонщик после Алекса Йонга. Обратите внимание на этот хищный взгляд охотника!



Команда Lotus уже пообещала Файрузу, что в скором будущем он всенепременно сядет за руль, но малазийский ас, взяв пример с Райкконена, ответил, что готов выступать только на хорошей машине и только за нихуйовые гонорары. «Говно вопрос!» - ответили в «Лотусе». Ведь уже к концу сезона их машина будет второй после «Феррари», а «Петронас» принесёт команде спонсорские миллионы. Трулля отправят на пенсию, а Файруз Фаузи, подобно легендам Lotus былых лет – Джиму Кларку или Грэму Хиллу – будет штамповать победу за победой. Так всё и будет, беспезды!

Значимое событие свершилось в третьей сессии. Великий и Могучий Семикратный Чемпион наконец опередил-таки Росберга. Неплохое достижение, Казуке Накаджиме в прошлом сезоне для этого потребовалось больше времени.



Всё это не укрылось от взгляда мстительного Баррикеллы. Понимая, что вот он, долгожданный Мишин прогресс, и что теперь его старый противник наверняка выиграет Гран-при Малайзии, Рубенц задумал коварный план нейтрализации Шумахера. Если в Австралии он под покровом ночи нассал в бензобак мишыного «Мерседеса», то в этот раз – скрутил Семикратному колесную гайку.



А вот в субботу хляби небесные разверзлись, и на Сепанг обрушился столь милый сердцам формульных фанатов ливень. К концу третьей сессии он усилился, и это принесло сенсацию! Переписывавшиеся по аське Доменикалли и Уитмарш увлеклись беседой и совсем позабыли проверить погоду в Яндексе. В итоге обе «Феррари» и «Макларен» Хэмильтона не вышли во второй сегмент! Позади остались лишь две «Хиспании» и Ди Грасси, который показал ну совсем уж запомоенное время. Восемнадцатый результат показал Трулль, став лучшим из непрошедших дальше. А вот Ковыляйнену и Глоку удалось попасть во второй сегмент, что для «Лотуса» и «Вёрджина» стало настоящим праздником.









Кстати, индийский шаман на секунду опередил Сенну. Старик Айртон говаривал, что племянник совсем не уступает ему в скорости – так что можно предположить, что в лице Чандхока мы видим нового… ну я даже не знаю кого назвать – секунду в квале Сенне не привозил никто. А мы тут издеваемся – шаман, танцы с бубном, велорикша. Стыд и срам!



О «Хиспании». Мертворожденный ублюдок ещё раз показал свою полную нежизнеспособность. Приглашённый на должность шефа-дизайнера Джефф Уиллис, ещё недавно работавший в «Рытбулле», оглядев машинку «Хиспании» сумрачным взглядом, высказал мнение, что такое ведро с помоями вообще не соответствует формульным стандартам. После чего затребовал чертежи шасси. Вместо чертежей Уиллису принесли большой лист ватмана с троекратно увеличенным изображением эрегированного мужского полового хуя. Конечно, Уиллис осознавал, что пришёл работать в полную жёппу, но неделя пребывания в «Хиспании» принесла понимание, что речь идет не просто о жопе, а о совсем уж жопе жоп. Бедняга, теперь он изо всех сил хочет разорвать свой глупый контракт и куда-нибудь подальше свалить от тусовки испанских некромантов.

 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Смею предположить – это далеко ещё не все перлы, которые преподнесёт формульным болельщикам команда «Хиспания» в этом сезоне. Так что ждём и надеемся. Ждём новой абассаки и надеемся, что она будет ещё угарнее предыдущей.

Самое забавное, что и Баттон недалеко ушёл от «краснопёрых» и собственного партнёра. Британец ещё в первом сегменте вылетел с трассы, машина его намертво застряла в гравии, и, несмотря на проход в Q2, квалификация для Баттона на этом закончилась.

Второй сегмент тоже порадовал немало. На подсыхающей трассе Педалий Ведров показал лучшее время. За первую строчку в таблице он соревновался с целым Шумахером и почти сумел подвинуть семикратного чемпиона. Эх, если бы это всё происходило лет семь назад. Но сейчас опережение Серебряного Деда – уже не есть что-то из ряда вон выходящее, тогда как слив ему – дело гиблое, поскольку старик Сапожников сам всегда где-то на грани – то очковой зоны, то попадания в следующий сегмент.
Так оно и произошло, стоило всем остальным вслед за Петровым и Шумахером выйти на быстрые круги. Отличные времена показали Росберг и Сутиль. Достаточно неожиданно между ними вклинился Хюлькенберг – в третьей своей гонке молодой немец дозрел до того, чтоб показать всем, что он всё-таки чемпион GP2 как Хэмильтон и Росберг, а не какое-то мажорное чмо как неправильный Пике. Хюлькен-булькен привёз старой Баррикелле больше секунды, но и Бубенс при этом на несколько десятых опередил Педалика. В развернувшейся баталии все уже забыли о Петрове и Шумахере. Кубица улучшил и вновь показал промежуточный поул! Предполагаю, что в эту секунду Монтедземоло и Матешиц всерьёз задумались о приглашении Кубика в свою команду. До конца сессии Кубицу сумел превзойти лишь Феттель и лишь на одну десятую секунды.

Педалик всё ещё держался в десятке с неплохой перспективой попасть в Q3. Позади него оставались «Торо Россы», «Зауберы» и Ковыляйнен с Глюком, для которых и второй-то сегмент уже был чудом. И тут могутный круг выдал Кобаняшо. Японский самурай вклинился между Уэббером и Росбергом, снова напомнив нам о себе и как бы говоря, что отжиги прошлого сезона были отнюдь не случайными. А Педалик… Педалик стал одиннадцатым. С одной стороны, конечно, результат очень неплохой, но с другой – по ходу квалы мы, благодарные зрители Виталия, надеялись на большее. Уж старика Сапожникова можно было бы и превзойти…
Справедливости ради стоит отметить, что Серебряный Дед вполне мог выиграть вторую сессию. Он последним ушёл на быстрый круг и после двух секторов шёл с опережением времени Феттеля. Но затем команда, видимо, проинформировала Мишу, что он уже попадает в Q3, и машина с номером «3» свернула в боксы. Разумно, конечно, но по моему скромному мнению, лучше бы Мишо этот круг закончил. Чисто психологический аспект –болельщики наконец увидели бы Шумахера в числе лидеров. Может быть, это чуть подсластило им пилюлю, может не так уж откровенно звучали голоса, что Мишо уже не тот. Но Шумахер этого не сделал, и в итоге мы видим вымученное 10-е время, с которым многократный чемпион кое-как пробивается в Q3. И это, в общем-то, уже третью гонку подряд.
Кстати, о Шумахере. Мишо хоть и не набрал былой скорости, но его умение троллить никуда не пропало. Чего стоит хотя бы одна история про то, как он пришел пожрать макарон в боксы «Феррари», полностью игнорируя Алонсу. Человек-Говно после этого полночи проплакал в подушку, после чего поклялся на иконе девы Марии, что страшно отомстит Семикратному за эту ужасную обиду.



На 11 тысячных отстал от Виталика пенсионер де ля Роса, следом Буэми, который привычно опередил Альгерсуария, но в этот раз совсем на чуть-чуть. В очной схватке «Лотуса» и «Вирджина» Ковыляйнен опередил Глока. Малайзия приветствовала своего героя бурными овациями.
Кстати, о «Вёрджине». Замечательный инженер Ник Уирт, тот самый, что спроектировал много лет назад малоуправляемый «Симтек», похоронивший под своими обломками Роланда Ратценбергера, до сих пор не унывает и продолжает разрабатывать свои малобюджетные и бескомпромиссные тарантайки. Потом на практике из них начинают лезть косяки. В этот раз выяснилось, что машине элементарно не хватает величины бензобака, чтоб топлива хватило до финиша. Шутки шутками, а ведь пидрило Брэнсон всерьёз разрабатывает космический корабль для турпоездок. И если у него кончится топливо где-то над поверхностью Луны, то туда эвакуатор пригнать не получится. Единственная радость, что пилотом этой космохуёвины будет вроде как Ники Лауда, а, значит, мы больше никогда не услышим его блещущих очевидностью тупых аналитических комментариев.



Тем не менее, «Вёрджин» продолжает активно дорабатывать машину, надеясь опередить по итогам сезона Тони Фернандеса и его «Лотус». Испугавшийся «Фернандес» отправил было в боксы «Вёрджина» трёх козырных проституток, дабы они сбили запал конкурентов. Но не тут-то было – формульные энтузиасты сэра Брэнсона развернули девок в обратную сторону и продолжили доработку своего болида.





 
Верх Низ