Форумчане, как к вам обращаться?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вот именно. При личном (очном) общении или личной переписке правила этикета соблюдать надо. Но на форуме, где всё сглажено, нивелировано, где фактически нет возрастов, где все равны - и директор банка и бомж - "Выкание" как-то напрягает. Я в реальной жизни всех девушек на "Вы" называю. Более того, кто из АСовцев со мной в реальной жизни пересекался, знает, что я даже тех, кому "тыкал" 2-3 года, на "Вы" называю.

Но вот форумчан фильтровать - перебор. Запутаться можно. Так нужно ли это?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
P.S. Эра, к тебе вышесказанное не относится. На тебя единственного всегда фильтр - только "Вы" и только "слушаюсь, мой господин".
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А я вообщет не Вас имела в виду). Просто для ошибок используют, как правило, то же самое оправдание: "Ну а чо? Это ж инет." Подразумевая при этом: "На бумаге-то я грамотно пишу!/В реале-то я вежливый".
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Но вот форумчан фильтровать - перебор. Запутаться можно. Так нужно ли это?

В чём вопрос-то? Кому нужно - тот сам так общается и переодически об этом говорит форумчанам. Кому не нужно - тот общается на "Ты" и всё хорошо. Белых ворон всегда меньше, поэтому запомнить их не составляет труда. Или сложность в том, что Вам просто неудобно говорить "Вы" на форуме?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А я вообщет не Вас имела в виду). Просто для ошибок используют, как правило, то же самое оправдание: "Ну а чо? Это ж инет." Подразумевая при этом: "На бумаге-то я грамотно пишу!/В реале-то я вежливый".

На воре и шапка горит :)))).... Действительно грешен, действительно часто пишу с ошибками :(
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Иногда сдесь вы звучит как оскорбление потогму что так начинают писать выражая свои негатив)))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ничего личного, просто анекдот вспомнился:
Трамвай, достаточно много народу. Пожилой мужчина, в очках и пальто, обращается к молодому человеку в трикошках и кепке:
- Молодой человек, будьте любезны, пробейте, пожалуйста, билетик....
- Слышь, ты чё старый, интелегент штоль?!
-Нет, что Вы... Я такое же быдло, как и Вы.....
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
На ты с тем кого давно знаю, на вы с незнакомыми, но вообще это форум, ка бэ равноправие, не вижу ни чего сверхестественного когда ко мне на ты...


Когда ездила в маршрутках, дико бесило, когда мужчины обращались к водиле: "возьми", "останови".

+много, почему нельзя на Вы? при мне вчера мужик обратился - Денег возьми, водятел... и это с учетом что водителю за 50 уже...
 
М

Многомама

Guest
Когда ездила в маршрутках, дико бесило, когда мужчины обращались к водиле: "возьми", "останови".
когда езжу всегда говорила "будьте добры - остановите там то там то", а мне один раз ответили "ну я добрый и че?"...после этого всегда говорю "остановите там то там то"
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
в основном,на "ты"
если ко мне на "Вы", то и я тоже.

там, где начинают "тыкать", заканчивается деловой тон (с) ash
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Бобр, если вы возмущены моим постом, следуйте своему же совету
Уйдите и не жгите нервы ни себе ни остальным.


К Плюсику + 1

Меня мама учила что с незнакомыми/малознакомыми людьми общаются на Вы, может и не правильно учила. но я так уже привыкла. ежели Вас это так бесит, могу посоветовать аптеку со скидками на покупки до 15:00 дня. наверняка найдетет там чего то вроде новопасита


з.ы. У меня огромная просьба ко всем читающим меня, и читающим НЕ меня, к тем кого я бешу или не очень. читайте пожалуйста НИК, я понимаю что форум как выразился ТС молодежный, видимо поэтому людям интересно или весело тырить чужие аватары подписи и так далее, пыталась узнать в чем там юмор, но так и не поняла. Сказала чтоб веселеился если его веселит на задоровье, сменила аватар, но он поменял за мной, сегодня не смотрела че у него там и смотреть не хочу, может так всю жизнь и будет за мной менять )))
Просто повнимательней. ага
 
P

pin-5

Guest
обращения на ВЫ требую от хамски ведущих себя людей, которые вроде как на посту и вроде как что то пытаются из себя представлять! НО сами почему то ТЫкающие!
а здесь на ВЫ реально обращаются когда начинается негатив!
так что не надо мне ВЫкать, но это только на форуме)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
всё зависит от собеседника, к знакомым пишу на ты, к остальным на вы, но иногда просто как кнопки лягут
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Я ко всем на «ты», и ко мне прошу обращаться на «ты». «Выкать» на форумах мне лениво.
 
М

Многомама

Guest
з.ы. У меня огромная просьба ко всем читающим меня, и читающим НЕ меня, к тем кого я бешу или не очень. читайте пожалуйста НИК, я понимаю что форум как выразился ТС молодежный, видимо поэтому людям интересно или весело тырить чужие аватары подписи и так далее, пыталась узнать в чем там юмор, но так и не поняла. Сказала чтоб веселеился если его веселит на задоровье, сменила аватар, но он поменял за мной, сегодня не смотрела че у него там и смотреть не хочу, может так всю жизнь и будет за мной менять )))
Просто повнимательней. ага
бедняга ты)))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я вообще со всеми на Вы. Кроме водил маршруток, на которых ездиет Osimka.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ