Фото двигателей после использования различных масел

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Все больше убеждаюсь, что надо покупать не популярные бренды......их просто не подделывают.....
вот тут возможно ты и прав, дешевое масло можно менять и почаще получается не так дорого, а подделывать его просто невыгодно, ИМХО конечно
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чё-то озадачился. Когда машинку пригнали из штатов - поменяли масло. Слитое масло было светлым и чистым, несмотря на то, что уже только по России авто прокатило как минимум 3-4тыс.км. Небезызвестный в местных кругах Lego сказал что масло *****, раз оно такое чистое, что у него плохие омывающие свойства. Заменили на Esso 10w40 полусинтетику. Сейчас через заливную горловину видно, что внутренности двигателя стали с желтовато-коричневатым оттенком.

Смотрю на эти фотки в теме и под клапанную крышку двигателя, и такое ощущение, что ***** в общем то заливаю я сейчас, а со штатов машина пришла с хорошим маслом.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Чё-то озадачился. Когда машинку пригнали из штатов - поменяли масло. Слитое масло было светлым и чистым, несмотря на то, что уже только по России авто прокатило как минимум 3-4тыс.км. Небезызвестный в местных кругах Lego сказал что масло *****, раз оно такое чистое, что у него плохие омывающие свойства. Заменили на Esso 10w40 полусинтетику. Сейчас через заливную горловину видно, что внутренности двигателя стали с желтовато-коричневатым оттенком.

Смотрю на эти фотки в теме и под клапанную крышку двигателя, и такое ощущение, что ***** в общем то заливаю я сейчас, а со штатов машина пришла с хорошим маслом.
Абсоютно такой же эффект на 2114 с этим же маслом. Лилось из бочки на пит-стопе.
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
лью масло areca французское :) в 10-ку 2000 года с пробегом 160 тыс. ) после покупки на нем отбегала почти 9,5 тыс. скоро снова менять :) недавно вскрывали двиг для замены маслосъемных колпачков :) так вот - двиг в идеальном состоянии :) жаль, фотика не было...знал бы - сфоткал :) и кстати, стоит мачло недорого :) что однозначно радует :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Чё-то озадачился. Когда машинку пригнали из штатов - поменяли масло. Слитое масло было светлым и чистым, несмотря на то, что уже только по России авто прокатило как минимум 3-4тыс.км. Небезызвестный в местных кругах Lego сказал что масло *****, раз оно такое чистое, что у него плохие омывающие свойства. Заменили на Esso 10w40 полусинтетику. Сейчас через заливную горловину видно, что внутренности двигателя стали с желтовато-коричневатым оттенком.

Смотрю на эти фотки в теме и под клапанную крышку двигателя, и такое ощущение, что ***** в общем то заливаю я сейчас, а со штатов машина пришла с хорошим маслом.
не лей Эссо -подделка почти все!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Лью кастрол 5W40 из ленты, когда заливаю светлое, когда сливаю тёмное, интересно что не так?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Тык какое масло то не подделка? Я чё-то уже хз чё лить. Как раз планирую поменять масло.
хз вот в этом и прикол......Оно может и не подделка а прсото более плохого качества тк розлито в нашей стране))) (почти все известные марки уже либо разливаются либо производятся на наших филиалах). Кто то уже писал про масла для американского рынка вот я бы смотрел в ту сторону....Тк пиндосы навязываю всему миру подделки и заменители во всех сферах себя стараются не обделить....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Лью кастрол 5W40 из ленты, когда заливаю светлое, когда сливаю тёмное, интересно что не так?
Я на Шелле гоняю 3 раза менял уже за 20 тыров постоянно сливается черный! Беру в ремзоне ДЭО из бочки.....Двиг чистый-снимал клапанную крышку....
Сейчас Тотал Quarz 9000 залил посмотрим...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всё эти фотки чушь полная, вот почемуто мне такие движки ниразу не попадались, а я видел достаточно снятых голов, даже в тракторах из деревни чище было)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Всё эти фотки чушь полная, вот почемуто мне такие движки ниразу не попадались, а я видел достаточно снятых голов, даже в тракторах из деревни чище было)

Которые я выложил это стопроцентные фотки сам с другом присуствовал при вскрытии (но там могло быть смешивание не смешиваемого а так же откровенное палвево).
А так вообще я думаю с нашими условиями эксплуатации-наглухо фиговый бенз с различными примесями (один бог знает какими) а так же постоянными пробками (как следствие постоянный перегрев масла) надо брать масло с болльшим количеством моющих присадок. Поправте если не прав.......
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Всё эти фотки чушь полная, вот почемуто мне такие движки ниразу не попадались, а я видел достаточно снятых голов, даже в тракторах из деревни чище было)

Я тоже раньше не видал..... хотя дед на запорожце своем ушастом АС8 раз в 20-30 тыров менял и такого не было.......но было это в начале 90-х тогда и бенз мне кажется другой был...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я тоже раньше не видал..... хотя дед на запорожце своем ушастом АС8 раз в 20-30 тыров менял и такого не было.......но было это в начале 90-х тогда и бенз мне кажется другой был...

Нормальный бензин сейчас, ни разу не испытывал проблем с бензином заливаю только на лукойле и тнк, выгляни на улицу ездит куча дорогих машин которые требуют хороший бензин, не стоят, а именно ездят.
И фотки эти хрень полная, меняйте масло как положено, а также не покупайте его на рынках и сомнительных магазинах. Лучше брать масло в крупных торговых сетях, они не связываются с чем попало, и обычно берут продукцию напрямую у представителей, а если будут продавать левак закроют их быстро, как рубльбум с просрочеными прокладками
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
возможно, но если только за машиной совсем не следили, и лили подсолнечное масло
А весь фокус состоит в том, что выяснить, что лили, практически нереально. Слова хозяина - это только слова. Но, соглашусь, гуталин в двигателе на ухоженных машинах не встречается.
 
Верх Низ