Фотофиксация нарушений

  • Автор темы solomon
  • Дата начала
A

amid

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Понятно, а на этот вопрос можно получить ответ?
Почему штраф накладывается на владельца ТС, а не на водителя, управляющего этим ТС в момент нарушения? Презумпция невиновности: выслали штраф мне, пусть доказывают, что именно я нарушил ПДД. То что там моя машина зафиксирована еще ни о чем не говорит.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Презумпция невиновности: выслали штраф мне, пусть доказывают, что именно я нарушил ПДД. То что там моя машина зафиксирована еще ни о чем не говорит.
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
Все это уже обжевано, бестолку.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
http://www.zakonrf.info/koap/1.5/
Статья 1.5. Презумпция невиновности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
 
A

amid

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Рашка такая рашка.
 
P

painter

Guest
оо!! реснина анна!!!! как же как же))
эта одиозная особа мне недавно стала заочно известна.

приходит мне 2 недели назад постановление от приставов, о возбуждении исполнительного производства.
пошел узнавать в чем собственно дело, выцепил приставов, с горем пополам мне нашли постановление об АПН - подписано ресниной анной.

дата составления февраль 2011 (полтора года назад) :D
моих подписей в постановлении - нет (даже подделанных, просто тупо ничего нет):D
данная реснина - является должностным лицом какого то там ИАЗ (исполнение административного законодательства), то есть вообще не имеет права выписывать постановления:D



напрягаю память - да, инцидент был (с москвы машину гнал знакомым), при въезде в город сразу же закусился с местными мусорами (шили мне со своего фена превышение, сами стояли черт знает как, даты\времени нет, фиксации нет, поверок нет, в общем масса нарушений). составил протокол, в протоколе все подробно изложил, заснял самих мусоров и вообще разговор с ними по душам.
в общем упыри тупо выкинули протокол, на его основе составили постановление, и... только вот почему полтора года? :a8e6cd7183adb9a51c1


объяснив все это обормотам приставам, которые сами нихера даже не смотрят, под чем подписываются, я написал заявление об отмене заочного решения и настойчиво попросил сперва проверять информацию, а меня больше всякой шнягой не беспокоить.
 
P

painter

Guest
в рашке каждая вошь, прыгающая около кормушки, уже считает, что может составлять протоколы.. главное - иметь сурьезное лицо и похожий на настоящий бланк.

тс, проверьте в вашем постановлении\протоколе АПН статус должностного лица этой ресиной.
если она инспектор ИАЗ - путь она идет на... переаттестацию.
ибо в этом случае (до общей кучи уже известных нарушений) дело об АПН составлено в нарушении ст.ст. 28.1. ч.3, 28.3 КоАП РФ неуполномоченным должностным лицом, не входящим в перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы по делам об административных правонарушениях, предусмотренных КоАП РФ;
было составлено должностным лицом, превысившим свои должностные полномочия - что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и несовместимо со службой в правоохранительных органах.




[SUP]
з.ы.
я написал заявление об отмене заочного решения
тьфу - заявление об отмене исполнительного производства[/SUP]
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Мне тоже ИАЗ выписала постановление в 2010 году, штраф по которому я не оплатил. Я даже в суде пытался его отменить ))).
 
XVV

XVV

Новичок
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
пришёл штраф выписанный Ресиной, Инспектор ИАЗ! написано что срок оплаты 30 дней со дня вступления в законную силу,но поле с датой вступления в законную силу пустой. Это значит что я могу оплатить хоть через год?
 
C

Critical

Guest
А воз и ныне там. Кто нить уже отправил эту Ресина на переаттестацию или пока только ляля?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Получил письмо..., заказное! Нарушение было 22 июня, рассмотрение и венесение 28 июня.
Дата вступления не поставлена. Предполагаю значит, что с момента вручения на почте 25 августа что ли?!

Рассматривал и выносил Капитан полиции ст.инспектор ИАЗ ЦАФ АП в области ДД ГИБДД УМВД РФ Панков Н.В.

Вопрос: Он тоже относится к неуполномоченным? (пост №26)

Если рассмотрение дела было 28 июня и например неуполномоченным лицом, то срок давности 3 месяца сейчас? Значит мне до 3-х месяцев как-то надо протянуть и потом постановление обжаловать?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Тоже интересует этот вопрос о фотофиксации. Почему штраф накладывается на владельца ТС, а не на водителя, управляющего этим ТС в момент нарушения? Если, например, на этом ТС по доверенности разъезжают несколько водителей и все нарушают, то почему к наказанию привлекается только владелец, который может даже за этой машиной и не сидел ни разу? Кому это потом доказывать и как? На фото же не видно кто за рулем.
нечего доверять кому попало
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
тьфу - заявление об отмене исполнительного производства[/SUP]
И что в итоге с исполнителльным производством, отменили? Постановление об окончании исполнительного производства домой приходило?
 
P

painter

Guest
И что в итоге с исполнителльным производством, отменили? Постановление об окончании исполнительного производства домой приходило?
вы не поверите:D
приставы наврали. неделю назад опять пришла страшилка. пошел снова, говорю - в чем дело на этот раз?.
- у вас штраф 300 рублей ГИБДД.
мобилизовал всю свою дипломатию в кулак, культурным голосом объясняю, что - все это уже решал с вашим коллегой ранее, и даже написал заявление.
в общем они ничего не знают, ничего не понимают, "исполнительное отменить не могут".
- даже если исполнительное составлено с грубейшими нарушениями? - спрашиваю. - то есть вы вообще не смотрите под чем ручкой подмахиваете? и ЭТО ваше становится "законным актом"? и даже прямое указание на ваши грубейшие ошибки при возбуждении исполнительного производства не помогает?
- да, это так...
- хорошо, снимите пожалуйста все ксерокопии документов и предоставьте их мне. я буду решать вопрос на другом уровне.
ушла в кабинет "снимать копии", из кабинета минут 5 доносились повышенные голоса "консилиума с коллегами", выходит:
- все, мы исполнительное закрыли, вы свободны.
- то есть вопреки вашим первоначальным утверждениям вы все-таки можете исполнительное закрывать самостоятельно?
- да, больше претензий к вам нет.
- ваш коллега мне в прошлый раз то же самое говорил.
- нет, на этот раз точно.



вот такие они, приставы.
как на граждан наезжать, так круче зверя нет.
а как за свои косяки ответить, так ищут крайнюю жопу среди коллег.
если штраф останется висеть в БД и если постановление об окончании исполнительного не придет, то я не знаю уже, что и делать.
наверное идти к ним обвешанным видео\фотокамерами и требовать бумаги на руки. как показывается практика, это все еще безотказно действует.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
и требовать бумаги на руки.
Мне всегда казалось, что так и только так и должно быть. Постановление об окончании исполнительного производства не может быть не выдано лицу, в отношении которого это производство ведётся. Как это они так в прошлый раз "на словах"-то закрыли?
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
вы не поверите:D
вот такие они, приставы.
как на граждан наезжать, так круче зверя нет.
а как за свои косяки ответить, так ищут крайнюю жопу среди коллег.
если штраф останется висеть в БД и если постановление об окончании исполнительного не придет, то я не знаю уже, что и делать.
наверное идти к ним обвешанным видео\фотокамерами и требовать бумаги на руки. как показывается практика, это все еще безотказно действует.
Поясню, скорее всего исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного документа, предъявленного в службу с нарушением закона об исполнительном производстве и скорее в возбуждении этого исполнительного производства постараются задним числом отказать или окончат без исполнения (якобы по указанному адрес в исполнительном документе вы не проживаете). Однако, действия приставов никак не повлияют на исключение административного штрафа из БД, с этой целью я рекомендую обратиться в органы прокуратуры и обязательно в обращении указать тот факт, что постановление о привлечении вас к административной ответственности вынесено не соответствующим лицом.
 
E

ewell

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Здраствуйте. У меня пара вопросов.
В последнее время начали приходить письма счастья с просроченными постановлениями. Например сегодня прислали две квитанции с возможностью оплатить пол цены до 7 и 24 "июня" тоесть срок истёк больше месяца. Как быть.

на прошлой недели прислали письмо с фото превышения скорости, ну в общем без фото только номер авто. Действителен ли он?

В письмах с превышением скорости должно быть 2 кадра с разных ракурсов или достаточно одного?

Через какое время подобные штрафы сгорают?

Ответьте кто знает, Я просто уже не успеваю зарабатывать и кормить их.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Здраствуйте. У меня пара вопросов.
В последнее время начали приходить письма счастья с просроченными постановлениями. Например сегодня прислали две квитанции с возможностью оплатить пол цены до 7 и 24 "июня" тоесть срок истёк больше месяца. Как быть.

на прошлой недели прислали письмо с фото превышения скорости, ну в общем без фото только номер авто. Действителен ли он?

В письмах с превышением скорости должно быть 2 кадра с разных ракурсов или достаточно одного?
Через какое время подобные штрафы сгорают?

Ответьте кто знает, Я просто уже не успеваю зарабатывать и кормить их.


смори внимательней.Мне за одно нарушение прислали два постановления.Думаю мутят они там чо-то.На лоха расчитывают
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В последнее время начали приходить письма счастья с просроченными постановлениями. Например сегодня прислали две квитанции с возможностью оплатить пол цены до 7 и 24 "июня" тоесть срок истёк больше месяца. Как быть.
Обратиться в ГИБДД для восстановления сроков. Или мониторить сайты, где можно провериться на штрафы.

на прошлой недели прислали письмо с фото превышения скорости, ну в общем без фото только номер авто. Действителен ли он?
Номер на фото? Да, всё в порядке.

В письмах с превышением скорости должно быть 2 кадра с разных ракурсов или достаточно одного?
Достаточно одного.

Через какое время подобные штрафы сгорают?
Штрафы не сгорают.
 
Верх Низ