Фотография в Интернете обличила «скорую» в торговле мясом

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
малдер, ты ведь сам понимаешь, что это не правильно.
машина принадлежит не глав врачу и не больнице, а минестерству
к больнице она только приписана, и глав врач не имеет право дать её кому-то попользоваться, в личных целях.
есть ещё износ оборудования, он гоняет по 200 км каждый выходной, его он оплатит?
если не делают кварцевание, то можно и помои возить.
а перевозимые больные могут иметь открытые раны.
мы все привыкли, что где работаем, то и воруем!
машину на часок, с завода гвоздик или перчатки. в офисе ручку или бумагу....
но это воровство.
звучит грубо, но это так, и от этого надо отвыкать.
именно тогда, когда мы сами будем чтить и выполнять закон, мы сможем этого требовать от других.
ты можеш представить, что немец взял из офиса 50 листов бумаги, упаковку скрепок и пару ручек и принёс домой себе?
наверное они идиоты, раз так не делают?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
именно тогда, когда мы сами будем чтить и выполнять закон, мы сможем этого требовать от других.

Все правильно!!! +МУЛЬОН. Вот теперь пойди и расскажи это сотрудникам прокуратуры, милиции, судов, фсб, гаи, администрации, госдумы и прочим товарищам!!!!
Вот с кого начинать то надо!
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Вот с кого начинать то надо!
начинать надо с себя !
а действия прокуратуры, милиции, фсб, гаи, администрации, госдумы и прочих товарищей обсуждаются в других ветках.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Оказалось, что данный случай не единичный - с той же целью служебная машина выезжала в областной центр дважды в месяц. Во время выполнения «личных» рейсов медицинские работники Нивской врачебной амбулатории, соответственно, не выполняли свои прямые обязанности – оказание скорой медицинской помощи населению Питерского района.
А у водителя и у медицинских работников могут быть выходные или они обязаны трудиться без них?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
начинать надо с себя !
а действия прокуратуры, милиции, фсб, гаи, администрации, госдумы и прочих товарищей обсуждаются в других ветках.

Конечно! Нужно с себя. Так кто же только должен с себя начать? Я или Вы, или гайцы, или тот парень? ИМХО, в первую очередь - должностные лица! Например, я чту закон, и что меняется??? Что у нас все справедливо стало? Или может коррупция исчезла и злоупотребления на местах?
Ещё Ключевский говорил: "Уважай закон. Если правитель не чтит закон, его не будут чтить и все остальные!" (как-то так).
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Например, я чту закон, и что меняется???
если ты чтиш закон, то не даш мне по башке и не ограбиш меня.
если я чту закон, я не дам тебе по башке и не ограблю тебя.
если он чтит закон, он не даст нам обоим по башке и не ограбит нас.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
если ты чтиш закон, то не даш мне по башке и не ограбиш меня.
если я чту закон, я не дам тебе по башке и не ограблю тебя.
если он чтит закон, он не даст нам обоим по башке и не ограбит нас.

если мы все чтим закон, это не значит, что кто-то не даст нам по башке.
если мент не чтит закон, то ему пофиг, что нам кто-то дал по башке и что мы чтим закон.
в итоге либо мы перестаем чтить закон и пытаемся бороться, либо продолжаем безвозмездно получать по башке.
Так чтоли получается?
Вообще, меня тут посетила одна крамольная мысль, которая между тем, я думаю, вполне реальна:
если в России разом побороть коррупцию, уничтожить казнокрадство, злоупотребления на рабочем месте и взяточничество, то имхо большая часть гаишников и других должностных лиц принесут рапорты по собственному желанию и уволятся нафиг. )))
Сейчас большая часть идущих туда - быстро и легко обогатиться!
 
OP
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
если в России разом побороть коррупцию, уничтожить казнокрадство, злоупотребления на рабочем месте и взяточничество, то имхо большая часть гаишников и других должностных лиц принесут рапорты по собственному желанию и уволятся нафиг. )))
к сожалению этого не будет никогда.
но это не значит, что к этому не надо стремиться.
если мы все чтим закон, это не значит, что кто-то не даст нам по башке.
если все чтут закон - никто не кому не даст по башке. ))
мы отвлеклись - это вечный спор.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Надо давать людям озможность заработать, а не сажать за то, что мужик себя и близких кормит..
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
бумер 1 в Саратове)!)) только там была капуста. Повысите зарплату медикам что бы они не торговали на базаре! а отдыхали дома!!!!!!!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
я даже знаю что за сайт. А вот и герой кстати
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    46,5 КБ · Просмотры: 35
Ф

Фокс Малдер

Guest
я даже знаю что за сайт. А вот и герой кстати
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
малдер, ты ведь сам понимаешь, что это не правильно.
машина принадлежит не глав врачу и не больнице, а минестерству
к больнице она только приписана, и глав врач не имеет право дать её кому-то попользоваться, в личных целях.
есть ещё износ оборудования, он гоняет по 200 км каждый выходной, его он оплатит?
если не делают кварцевание, то можно и помои возить.
а перевозимые больные могут иметь открытые раны.
мы все привыкли, что где работаем, то и воруем!
машину на часок, с завода гвоздик или перчатки. в офисе ручку или бумагу....
но это воровство.
звучит грубо, но это так, и от этого надо отвыкать.
именно тогда, когда мы сами будем чтить и выполнять закон, мы сможем этого требовать от других.
ты можеш представить, что немец взял из офиса 50 листов бумаги, упаковку скрепок и пару ручек и принёс домой себе?
наверное они идиоты, раз так не делают?
Тащи с работы каждый гвоздь,
Ты здесь хозяин, а не гость!...:to_clue::pleasantry::pooh_lol:

Ты ещё сомневаешься в том, что они идиоты?... После того как они дважды в 20 веке пытались поработить Россию и СССР!?...:b3b4e46f21f040a62b4 Они ещё никак не отойдут от расстрела трамвайных безбилетников в 34м году- им до сих пор везде мерещатся контролёры...:to_clue:
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Такая фотография и без комментариев вставляет.
Фотографу респект. Побольше бы таких "папарацци", глядишь, позору и порядку было бы больше.

А когда на служебных машинах жён чиновкиов возят по салонам красоты, а их же домработниц по рынкам? Это нормальная ситуация? :dirol:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А когда на служебных машинах жён чиновкиов возят по салонам красоты, а их же домработниц по рынкам? Это нормальная ситуация? :dirol:

Знакомый раньше работал в органах тоже водителем. Так регулярно катал жену какого-то полковника по магазинам и прочему. Иногда попадал в неловкие ситуации. (Ну правда тогда гайцы бли из другого теста и с другими понятиями о законе). Он рассказывал, как-то приехал в магазин на Московской, а мест нет чтоб остановиться, так пассажирка крик подняла, что мол не собирается пешком ходить полквартала и чтоб он стоял прям тут на проезжей части и ждал её. Короче гаишник нагрел его, не посмотрел ни на корки, ни на номера, ни на то чья это машина и жена.
Ну у этой истории был справедливый конец. Пассажирка огребла от мужа (благо тот был принципиальный товарищ) нехило за поведение такое барское, бросила свои замашки и больше не учила водителя как ему ездить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Знакомый раньше работал в органах тоже водителем. Так регулярно катал жену какого-то полковника по магазинам и прочему. Иногда попадал в неловкие ситуации. (Ну правда тогда гайцы бли из другого теста и с другими понятиями о законе). Он рассказывал, как-то приехал в магазин на Московской, а мест нет чтоб остановиться, так пассажирка крик подняла, что мол не собирается пешком ходить полквартала и чтоб он стоял прям тут на проезжей части и ждал её. Короче гаишник нагрел его, не посмотрел ни на корки, ни на номера, ни на то чья это машина и жена.
Ну у этой истории был справедливый конец. Пассажирка огребла от мужа (благо тот был принципиальный товарищ) нехило за поведение такое барское, бросила свои замашки и больше не учила водителя как ему ездить.

Сейчас уже не так, ты прав.
 
D

Dvorkyn

Guest
А когда на служебных машинах жён чиновкиов возят по салонам красоты, а их же домработниц по рынкам? Это нормальная ситуация? Dirol
Вот когда это будет на фото - будем обсудить. А так, многие, тыча пальцем в пустоту сами себе дают право нарушать закон.."А..вон блатные поехали по встречке..а мне, что нельзя?"
Не пойман - не вор.
Принцип - "смотри в свою тарелку", применим и в случае соблюдения законности. "Следи за собой, будь осторожен."©
Пусть другие нарушают. Можешь этому противостоять - плюс тебе. Нет? Сам не смей. Это дорога в хаос.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ