Фотоотчет, как я делал саб....

  • Автор темы WeteR
  • Дата начала

Зацените по пятибалльной шкале


  • Всего проголосовало
    49
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
После таких манипуляций появляется возможность сгибания. В итоге получаем не прямой угол, а скругленный радиусом. Для того чтобы обеспечить прочность такой конструкции, согнутую фанеру необходимо закрепить в неподвижном состоянии и залить все пропилы эпоксидным клеем, сразу скажу что клея уходит много. Оставляем на сутки подсохнуть и получаем что то вот такое:
Это внутренняя перегородка уже высохшая.
Несколько советов, для уменьшения количества расходуемой смолы, ее смешиваем с опилками. А для построения радиуса можно было воспользоваться гашеной монт пеной, которой затем придаешь нужную форму и укрепить стеклотканью.
За работу 5. Хорошо получилось.
Расскажи как играет? И по чему был выбран щелевой порт и как рассчитывал?
 
A

Anton64

Новичок
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Молодец. 5 баллов!
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Щелевой порт был выбрал после прочтения статьи АЗ "Фазоинвертер: короче" , вобщем кому интересно почитайте, порт считал с помощью баспорт, остальное чисто математика. Играет, ну играет думаю так как следует играть, так сказать умеет и спеть и если нужно надавить так шо волосы шавелятся, теперь хотелось бы увидеть получившуюся АЧХ
 
СеменСеменыч

СеменСеменыч

Новичок
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Молодец. Только зря терминал поставил. Такие стенки толстые у короба и какая-то пластмаска будет только ослаблять его...
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Молодец. Только зря терминал поставил. Такие стенки толстые у короба и какая-то пластмаска будет только ослаблять его...

+1, потери и на толщине и на герметичности, либо нада было маленький терминал брать
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
+1, потери и на толщине и на герметичности, либо нада было маленький терминал брать

Изначально один хороший человек посоветовал мне вообще ограничиться использованием терминала и вывести провода прямо от дина к усю, и загерметизировать место выхода, но из соображений эстетичность конструкции всё же решил поставить терминал, а вот теперь НО....
во первых маленьких терминалов на 4 контакта я не нашел, в отличие от обычных 2-х контактных, оставался вариант брать либо один 4-х либо 2 по 2. Во вторых терминал снаружи перед закреплением посажен на клей и закреплен шурупами, а изнутри полости между фанерой и пластиком проложены щепками и всё пролито эпоксидкой тем самым обеспечивается снижение концентрации напряжений по окну, упрочнение этого места, а также отличная герметичность.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
сколько денег ушло на всё??
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
считал примерно так для себя...думаю что это никому не нужно
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Щелевой порт был выбрал после прочтения статьи АЗ "Фазоинвертер: короче" , вобщем кому интересно почитайте, порт считал с помощью баспорт, остальное чисто математика. Играет, ну играет думаю так как следует играть, так сказать умеет и спеть и если нужно надавить так шо волосы шавелятся, теперь хотелось бы увидеть получившуюся АЧХ
Недавно купил прибор,так,что милости просим померить ачх и давление.
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Недавно купил прибор,так,что милости просим померить ачх и давление.

Большое спасибо Коль за приглашение. А также прими большую благодарность от меня за твои советы! :thank_you:
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Молодец ветер,прикольно и хорошо сделано.На сколько он Л?На заказ будеш делать?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Отлично)
я еще лаком проливаю изнутри 2-3 раза для полной герметичности)
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
молодец Саш:)
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
да пусть уж от дерева отражаются волны :declare:
 
OP
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
ага у него датчик2...
 
Верх Низ