Франция

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Когда посещал Ниццу, именно с Сочи и прошла ассоциация. Толпы туристов, галька. И все очень дорого. Но море очень красивого цвета. Не зря носит название "Лазурный берег". Был в Ницце всего 3 часа, вынес для себя решение, что делать тут совершенно нечего.

Ассоциация не правильная. Толпы меньше ровно в 4 раза. И я могу это говорить реально потому что я и в Ницце не по 3 часа живу, а неделями и уже второй год. И в Сочи я кстати был в прошлом году и в позапрошлом году и в 2011 году и так далее.
Ты в Сочи когда был Миш последний раз? И где в Сочи? Прям в центральном или где?
Я могу и из Сочи видео показать пляжа, и из Лазаревского, и из Геленджика в 2010 году. И я точно знаю разницу всем этим курортам, а не по мифическим ощущениям и фантазиям. ;)
В Ницце можно месяц жить и будет классно. Центр всей Лазурки прекрасная транспортная доступность за 1,5€ на поезде или на автобусе во все концы. Пляжи на любой вкус. Хоть платные, хоть бесплатные. Магазинов и кафе типа забегаловка с дешевым питанием полно потом что город большой и есть выбор.
В маленьких городках выбора нет ни в чем. Ни в отелях, ни в апартаментах, ни в экскурсиях, ни в питании. Там просто пляж и поменьше народу и то не факт в высокий сезон.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Сейчас в Ницце кстати живу вот в этих апартаментах
Хозяйка русская. Забукал апарты у неё уже без сайта airbnb и естессно уже без оплаты услуг этого сайта. Т.е. напрямую. Стоят апарты 150€ в сутки на сегодняшний день. Удобно, просторно, всё рядом. Апарты с новым ремонтом.
Может кому пригодиться. Контакты дам. Апартов конкретно у этой девушки 5 штук в Ницце. Вот тут все показаны.

image.jpg
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Сейчас в Ницце кстати живу вот в этих апартаментах
Хозяйка русская. Забукал апарты у неё уже без сайта airbnb и естессно уже без оплаты услуг этого сайта. Т.е. напрямую. Стоят апарты 150€ в сутки на сегодняшний день. Удобно, просторно, всё рядом. Апарты с новым ремонтом.
Может кому пригодиться. Контакты дам. Апартов конкретно у этой девушки 5 штук в Ницце. Вот тут все показаны.

Посмотреть вложение 352931
вижу свободную кровать, выезжаю :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Тут везде есть нищебродские кемперы и всякие привалы. Так что можно со своим гамбургером посмотреть из палатки на закат и рассвет и всётакое.
:a8e6cd7183adb9a51c1
Хорошо сказал.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Что написал не понял. Но смысл понятен.
Видимо не понял все же. Перевожу на интеллигентный язык: "В безграничном удивлении от уровня цен! Пляж в точности как в Сочи, только для очень богатых"

Мы просто изыскиваем возможности отдыхать с комфортом. Я уже к сожалению давно вышел из возраста студента и мне не нравятся ночевки в палатках, в багажниках и вообще без удобств. Стараюсь заработать чтобы мне и моей семье была возможность ночевать под крышей и с отдельными удобствами.

Вероятно надо очень много работать и зарабатывать , чтобы понять смысл подобного отдыха в "Европейском Сочи". Я серьезно!

P/S/ Полазил по Гуглю и не нашел кемпингов в Ницце.
 
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
21.08 летим с женой в Париж на семь ночей) В Европе первый раз) у кого нить есть какие нить рекомендации по Парижу?
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
вижу свободную кровать, выезжаю :)
Приезжай. У нас тут трёшка. Свободных кроватей две и ещё диван раскладной на двоих. ;)

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg


:a8e6cd7183adb9a51c1
Хорошо сказал.
:victory:
Видимо не понял все же. Перевожу на интеллигентный язык: "В безграничном удивлении от уровня цен! Пляж в точности как в Сочи, только для очень богатых"
Вероятно надо очень много работать и зарабатывать , чтобы понять смысл подобного отдыха в "Европейском Сочи". Я серьезно!
P/S/ Полазил по Гуглю и не нашел кемпингов в Ницце.
Пляж как пляж. Каменистый. На платных пляжах есть мостики в воду с лесенкой сразу на маленькую глубину. Ну чтобы не мучаться по камням ходить кто не может. На видео виден такой мостик в воду.
Кемпинги есть. Я же на машине ехал из Италии аж из Сирмьоне. С озера Гарда. Кемпинги видел. Вполне себе обустроенные. И на озере Гарда есть офигенные кемпинги. Но и отели есть недорогие. Ну хороший номер на двоих в 4* на Гарде можно найти за 5 тыр.
Просто в самой Ницце наверно нет кемпингов. Они рядом. Между ближайшими населенными пунктами и по побережью.
21.08 летим с женой в Париж на семь ночей) В Европе первый раз) у кого нить есть какие нить рекомендации по Парижу?
Молодцы. Завидую. Очень хочу в Париж.
Рекомендации есть. В этой теме написал и дал выше ссылки на экскурсии и всё такое. Если что-то интересует дополнительно спрашивай. Что знаю отвечу. Если не знаю, то узнаю и отвечу. ))

Из экскурсий понравилась поездка на север Франции в Нормандии в города Руан, Онфлёр, Трувиль, Довиль и Этрета. Индвидуальная экскурсия стоила нам 550€ на старенькой бмв 7 модели с 8 утра и привез обратно в отель к 22 вечера. ;)
Понравилась экскурсия по замкам Луары в Амбуаз, Шенонсо и еще какой то замок. Цены можно посмотреть на сайтах экскурсионных компаний. Ссылки выше дал. Индивидуальных гидов можно посмотреть тут:

www.tourister.ru
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В продолжение рассказа про Ниццу. Наткнулся случайно на тему про Ниццу на форуме отзыв.ру. Там люди очень не хотели большой толпы людей и планировали свой двухнедельный отдых на Лазурке где-нибудь рядом, но не в Ницце. В итоге после всех советов и метаний решили неделю в Ницце и неделю в Ментона.
Вчера приехали домой и вкратце написали свои впечатления. Сто раз пожалели что не все две недели провели в Ницце. Восхищены были Ниццей. Ментона скукотища полная.
Почитать советы и дебаты можно тут.

И кстати подсказали ещё один сайт по бронированию апартов. Или я может быть выше уже выкладывал его.

www.holidaylettings.co.uk
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
O8OsDG8RokA.jpg
Довелось отдохнуть в этом году в Каннах и Ницце, города каждый хорош по своему, впечатлений масса, все понравилось, единственный минус - приставучие негры со шляпами в Каннах)
 

Вложения

  • _3_ufhmrTL8.jpg
    _3_ufhmrTL8.jpg
    163,6 КБ · Просмотры: 8
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В августе отдыхали в Ницце и ездили на экскурсию в Монако. Фотки выложил на яндексе.





































 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Олег, спасибо за фото!
я для себя во Франции вижу только Нормандию:)
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Олег, спасибо за фото!
я для себя во Франции вижу только Нормандию:)

Нормандия в прошлом году была у меня. Вроде выкладывал фото.
А что ты там делать собралась? Просто путешествие и экскурсии или отдых?
И второй вопрос. А куда же тогда на море, если не во Францию или Италию? В #КрымНаш? ;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Нормандия в прошлом году была у меня. Вроде выкладывал фото.
А что ты там делать собралась? Просто путешествие и экскурсии или отдых?
И второй вопрос. А куда же тогда на море, если не во Францию или Италию? В #КрымНаш? ;)
да?))) я проморгашка. Я лелею мечту о Сен-Мишель таки.
для моря у хочу другие страны, ну по крайней мере пока.
Нормандию включила бы в весенний тур, если бы таковой состоялся.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Нормандию включила бы в весенний тур, если бы таковой состоялся
лучше летом. Там прохладно в принципе. Но очень классно ;)
Сейчас проверю фотки выложил или нет.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Прошлогодняя поездка в августе во Францию включая Нормандию.
Города Руан (Rouen), Трувиль сюр Мер (Trouville-sur-Mer), Довиль (Deauville), Онфлёр (Honfleur), Этрета ( Étretat)
Фотки есть у меня на яндексе почему то в папке Париж ))



























































 
Верх Низ