ФСБ заказала 3 джипа Toyota Land Cruiser за 10 млн рублей

  • Автор темы KSD_PHILIPS
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну один японуазик- трёхсемёрочному... А два ещё кому?...:) ))) Сцуко, дорогие в обслуги телеги...
А насчёт количества динамиков, так вот машин круче чем пролоджизавр на чемпионате России по автозвуку на стадионе "Динамо" в Саратове я в жизни не видел...:) Это было 19 мая, а год не помню... Остались фотки семейные и билеты...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Поддержу начинание сотрудников органов. Они уже который год передвигаются на унылом старье. Думаю ничего страшного в этом нет. Обычный авто по обычной стандартной цене. Хотели бы роскоши купили бы такой же лексус еще на единицу дороже. А так обычная покупка. Обратите лучше внимание на то как пилят миллиард на выделенный на дороги. А три машины, да еще тойоты, не могу понять что в этом плохого.
Если уж брать пример нашим конторщикам с зарубежных коллег, то тогда надо было приобретать для оперативных целей Шевроле Тахо или Сабурбан с релингами на крыше и подножками, чтобы они как на броне бэтра могли стоя на подножках с оружием в одной руке и держась за релинг другой снаружи перемещаться по городу- гламурная авто кавалерия...:)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
То-то оно молчит и не комментирует данную новость! :) А дело то вон в чем!:D

2 Alex777: прокатишь? :)
В смысле- продинамишь?;) ... Один уже предложил прокатить на машинке девушку и самбёра с юга..., скоро девять дней будет...:(
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну один японуазик- трёхсемёрочному... А два ещё кому?...:) ))) Сцуко, дорогие в обслуги телеги...
.

нет, ну я могу понять я его возвышаю, как мужа... Но ты то куда? Или он у тебя олицетворения всея фсб Росии?? Сильно :)

ЗЫ: пацан сказал - пацан сделал, с тебя новый джип, себе возьму :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
да не, все нормально, интересно просто куда в такой машине нужны 14 динамиков))))
бро, ну как тебе объяснить.
есть такая фирма - тоёта.
вот фирма тоёта считает что делать говно - западло.
а что бы не было западло - в жыпе должно быть 14 динамиков.
меньше - нельзя заказать в принципе.

просто по требованиям госзакупок, нельзя написать: "Купим 3 крузака." Даже нельзя написать "Купим 3 крузака в комплектации Люкс" (комплектации не люкс у крузака просто нет физически)
они обязаны писать подробно все что там есть. ссылку я уже приводил выше: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/equip1.aspx

доступно?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Получается максималка стоит три с копейками, а по теме "Заплатить за машины ведомство готово 10,05 млн рублей". Получается что ФСБ готово даже переплатить около 500 тыс.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/price.aspx
крузак стоит 3.100.000~3.122.000 + 28.000 за металлик
итого от 3.128k до 3.150k.

оригинального текста заказа нет, но я прозреваю что там присутствует требование 2х комплектов резины.
комплект резины с дисками на крузак стоит где то рублей 100-150 + еще рублей 20-30 всякие коврики, защита картера итд.

10 лямов за 3 крузака это реально не много.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
С меня...)))) С твоего мужа!...:) Им пригонят, а не мне...;)

Неееет... твои слова: ?

Ну один японуазик- трёхсемёрочному...

Значит с тебя :) и это... есть с ними на верху связь? Им бы тоже это сообщить... а то профукаем крузак то...а я уже настроилась :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ждём тему "Поздравляем трёхсемёрошнова с новым крузёром!"
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Не-не-не... ну не прально же... я ж его себе заберу....Давно хотела жип Надо брать пока дают
а Лёха на попелястре? его ж засмеют и фантиками закидают)
хотя там их три... у вас там никто не планируется? а то как раз дебет с кредитом сошелся б.
 
T

Tofik/Ara

Guest
а Лёха на попелястре? его ж засмеют и фантиками закидают)
Поговорка есть старая "Говорила мамка: учись, будешь справа ездить")))
хотя там их три... у вас там никто не планируется? а то как раз дебет с кредитом сошелся б.
А родители?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а Лёха на попелястре? его ж засмеют и фантиками закидают)

У него японская приора есть....

хотя там их три... у вас там никто не планируется? а то как раз дебет с кредитом сошелся б.

Даже, если и планировалось бы, думаю не с правами родиться... Так что нам и одной пока хватит :) Эту бы дали....
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
охренеть... 14 динамиков - это необходимое для работы...
да не, все нормально, интересно просто куда в такой машине нужны 14 динамиков))))
Вот, ДАЕ все правильно расписывает. И добавить тут нечего.
Обычная комплектация 200го.
Других комплектаций в РФ просто нет если что. http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/equip1.aspx
бро, ну как тебе объяснить.
есть такая фирма - тоёта.
вот фирма тоёта считает что делать говно - западло.
а что бы не было западло - в жыпе должно быть 14 динамиков.
меньше - нельзя заказать в принципе.
просто по требованиям госзакупок, нельзя написать: "Купим 3 крузака." Даже нельзя написать "Купим 3 крузака в комплектации Люкс" (комплектации не люкс у крузака просто нет физически)
они обязаны писать подробно все что там есть. ссылку я уже приводил выше: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/equip1.aspx
доступно?
Получается максималка стоит три с копейками, а по теме "Заплатить за машины ведомство готово 10,05 млн рублей". Получается что ФСБ готово даже переплатить около 500 тыс.
10 млн. р. - это начальная цена, а купят реально ниже.
У меня, например, на котировках с 78 т.р. уронили до 40 т.р. при одинаковом качестве работы.

А давайте еще Медведева обсудим, почему он ездит на Пульмане, а не на Волге, как например Саркози?)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
На прошлой неделе РБК daily писала о желании Следственного комитета России (СКР) закупить Audi A8 в роскошной комплектации за 5,3 млн руб. После публикации СКР снизил стоимость заказа до 4,5 млн, исключив из заказа такие опции, как массаж, вентиляция сидений и DVD-проигрыватели.

Но этот факт не остановил Генпрокуратуру, которая 15 августа разместила заказ на закупку Mersedes-Benz за 5,4 млн руб., причем модельный год закупаемого авто должен быть уже 2012-й. Машина прокурорам понадобилась опять же с вентилируемыми сиденьями, стеклянным люком с электроприводом и отделкой деревом ореха.

Одновременно с "супермерседесом" Генпрокуратура заказала десять микро­автобусов Toyota Hiace за 13 млн руб. и 47 Ford Focus за 29,1 млн руб.


...
Дальневосточный геологический институт РАН заказал автомобиль стоимостью 3,5 млн руб. для "нужд института". Видимо, для экспедиций понадобились кожаные сиденья, велюровая отделка, потолочный монитор и задний спойлер. Модель автомобиля не называется, но исходя из подробно прописанных требований и цены, геологи явно нацелились на Audi Q7 или Lexus LX.

Черный внедорожник за 3,4 млн руб. понадобился краевой психиатрической больнице №2 города Спасск Приморского края. Среди требований указаны: кожаный салон, охлаждающий подлокотник и камера заднего вида. Дозвониться до клиники, чтобы узнать, станут ли на этом автомобиле возить пациентов, к сожалению, не удалось.

Отличились и красноярские приставы. Для краевого УФССП заказана Toyota Land Cruiser 200 в комплектации люкс за 3,1 млн руб. Черная кожаная обивка сидений и дверей со светло-серой строчкой, отделка салона и рулевого колеса вставками под дерево, премиум-аудиосистема с 14 динамиками и iPod Connector обязательны.

Иногда подобные госзаказы отменяются. Так недавно произошло с заказом Санкт-Петербургского госуниверситета кино и телевидения на поставку автомобиля Volkswagen Phaeton либо его эквивалента стоимостью более 4,7 млн руб. А весной прокуратура не разрешила Цент­ральной базовой таможне приобрести автомобиль неопределенной марки за 8,33 млн руб.
...
читать полностью - http://focusgoroda.ru/materials/2011-08-23/489.html
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Crew, упал с кресла :ac5:.
 
Верх Низ