ФТЛ № 1 вошел в десятку лучших школ России

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Помнится на физпрактикуме подхожу к Семычу... типа какой вес у маятника (работа физический или математический маятник была не помню) он хохотом изошел.......Потом говорит... ты первый в потоке спрашиваешь.....а работу сдали много уже кто.......Ну принято списывать у предыдущего потока было......
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Не увидел я на фото Евгения Андреевича (евдрон), Гришиной Ольги Федоровны, Правдиной Людмилы Вениаминовны ((
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Она сейчас директор школы.

А Квашнин? Я знаю не директор он уже давно.
Карасев географ ? тоже нету.
А еще нету моей классной(( Наталья Тимофеевна Киреева, учитель русского языка и литературы с дефектом речи) бывает и такое.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Нашел.
Родилась 25 апреля 1946 года в Саратове.

Окончила Пушкинскую гимназию.

Поступила на филологический факультет Саратовского государственного университета, но с 4 курса перевелась на заочное отделение и работала некоторое время в библиотеке Радищевского музея, после чего поступила в аспирантуру.

Преподавала на филфаке СГУ, работала в Политехническом университете на подготовительном отделении. Работала в школе № 93.

С 1990 по 2004 год – преподаватель литературы в Физико-техническом лицее №1.

Наталья Тимофеевна на основе требовательности, соединенной с доброжелательностью, умело реализует право одаренных детей на развитие своих способностей через систему индивидуальных планов, спецкурсов. Её ученики неоднократно были победителями районных, городских и областных олимпиад по предмету. Среди ее учеников победитель областной олимпиады «Абитуриент – 2002», проводимой Саратовским государственным университетом, и призер областной олимпиады по литературе 2001 года.

Выпускники Натальи Тимофеевны выбирают филологию как свою будущую специальность и успешно продолжают обучение на филологических факультетах вузов.

С 2004 года на пенсии, несколько лет преподавала русский язык на подготовительном отделении ГУ ВШЭ, а в 2007 году перехала к дочке Ольге в Брюссель (Бельгия).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
У меня там девушка училась) А я рядом в 67.
Из фтл нас почему то боялись)
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
У меня там девушка училась) А я рядом в 67.
Из фтл нас почему то боялись)

В разные годы по-разному. С вами велись поперменные битвы)))

Вспомнил, Paradox в параллельном классе с нами учился)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
У меня там девушка училась)
Крутой чел, раз сумел девушку из ФТЛ заинтересовать.

Из фтл нас почему то боялись)
В мое время, в 67-й одна гопота училась. Стычки были. Да. Но не помню, я, чтобы этих гопников кто-то боялся.
Ну да, кто умнее, тот точно ботан! :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну да, кто умнее, тот точно ботан!
Сам учился в ФТЛ... Но считать из-за этого себя умнее, как-то в голову не приходило...
Понимать, что у тебя больше знаний, чем у ученика обычной среднестатистической школы - эт да...
Но вот умнее...Умнее, я не потому что учился в хорошей школе... :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
9 класс-биология 1 место/город, 3 место/ область. 10 класс-физика-3 место/город:)
Хорошая школа, все же.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
И почему я не удивлен...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63


забавные воспоминания.
кто ты СЕЙЧАС? ;)
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А кто еще из ФТЛ ?

Половина парней моего класса ушли в ФТЛ (нынча выпуск 2002), я тоже поначалу был с ними, подготовительные курсы прошли, экзамены тоже, но в последний момент уговорил родителей не лишать меня детства:) На городской олимпиаде по математике в 6 классе 7 место, после расстроился и больше принципиально не ходил). На ФЭТиПе полно ребят/девчат ФТЛовских учились.

Вобщем респектуха доучившимся в ФТЛ :victory:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сам учился в ФТЛ... Но считать из-за этого себя умнее, как-то в голову не приходило...
Понимать, что у тебя больше знаний, чем у ученика обычной среднестатистической школы - эт да...
Респект, не знал... Просто, часто более умных, сразу и за глаза зовут ботанами,или нудными... Я об этом.
Но вот умнее...Умнее, я не потому что учился в хорошей школе...
Это понятно, хотя даже мозги, тренировать нужно. Хотя бы иногда.
 
C

Critical

Guest
У меня там девушка училась) А я рядом в 67.
Из фтл нас почему то боялись)

Я тоже из 67. Всегда стычки с 13ой были. То, что у нас одни гопы учились ,соглашусь. Но сейчас не лучше, сейчас одни горцы))))))))))))
А по теме, honest из 13ки. На ПВС Губенков всегда 13шников хвалил, хотя по делу много кто расслаблялся в политехе на первых курсах
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
часто более умных, сразу и за глаза зовут ботанами,или нудными...
Это часто так и есть... посчитать 12-ю производную с просоня в 2 часа ночи - эт легко, а как вчера сыграли Спартак с Локомотивом или как склеить бабу - эт выше их понимания...
 
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
Опять вторые... http://www.my-volga.ru/content/ftl-1-gsaratova-zanimaet-vtoruyu-strochku-reitinga-shkol-rossii
До этого были выше МГУшной...

А Семыч?)) Легендарный физик!!! Мировой мужик, собственно как и все там ... Про всех только положительные эмоции.
Сёмыч - классный папа =)) Выпуск 2000. До сих пор общаемся)

Кстати, в этом году на юбилее 2.0 никто не был в апреле, в драм театре? У меня есть много, много фоток, с этого мероприятия, все учителя.... и все такое.
Были ... )) Только не выбрали кафе, куда идти по завершению... Но получилось удачнее всех! Засели в самой тринашке)) С Правдиной (нонче директор), Карасевым (нонче зам директора), одноклассниками Den Extreme и небольшой солянкой младших выпусков. Засели в МХК и кааааак наконьячились от души))
 
Верх Низ