ГАИ стало наказывать за неправильный свет фар?

  • Автор темы 1/4 Mile
  • Дата начала
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
сегодня видел ПАЗик с ксеноном. улыбнуло.....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
сегодня видел ПАЗик с ксеноном. улыбнуло.....
Ага, видел уже давно. Газелей с ксеноном вообще до фига. Не знаю, кого там сотрудники ГИБ-2D статил вот наказывать, только "ксенонщиков-нарушителей" меньше не становится.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
А я сегодня сгонял в Балаково и обратно, колхозный свет достал.

Сам хочу хороший свет, но денег на него жаба душит, поэтому езжу с заводским, в городе хватает.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
А с чего взяли что тот матиз штрафовали именно за ксен, может гаишник спрашивал где такой купил и хочет для себя. У самого 14, поставил лампочки филипс +50%, не сказал бы я что айс. Что касается слепящих: есть (и их много) тазов с ксеноном которые не слепят, есть которые слепят, полно и и номарок которые слепят.Если честно то привык к ко встречному ксенону и особого внимания не обращаю
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
немного не в тему но все же
если поставить неоновую подсветку днища красного цвета, будет ли она относится к внешним световым приборам? по идее проблем с ГИБДД проблем не должно быть,отсюда вопрос "А как все обстоит на самом то деле будут драть или нет?"

12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения штраф: на граждан 2500 руб.,
на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.,

на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

(приборы и приспособления конфискуются)
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

распространяется ли данное постановление на неон?
 
S

shockerzvuk

Guest
Побеседовал с ГАИшником насчёт проверки ксенона - проверять и наказывать могут ТОЛЬКО на техосмотре, походных приборчиков нет, но он сказал пока нет, т.к. также как и с тонировкой, это золотое дно.
 
Ф

Феликс

Guest
А наверно что-то пропустил, но:
если ксенон в штатную оптику девятки поставить - его нельзя что ль нормально отрегулировать, что б никому не мешал и что б ТО пройти нормально можно было?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А наверно что-то пропустил, но:
если ксенон в штатную оптику девятки поставить - его нельзя что ль нормально отрегулировать, что б никому не мешал и что б ТО пройти нормально можно было?
По идее, если оптика не приспособлена для ксенона, то не получится нормально отрегулировать. Вообще не видел "девяток" с ксеноном, которые бы в той или иной степени не слепили бы.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По идее, если оптика не приспособлена для ксенона, то не получится нормально отрегулировать. Вообще не видел "девяток" с ксеноном, которые бы в той или иной степени не слепили бы.
Для многих машин выпускаются фары под ксенон. Интересно, есть ли такие фары для нашемарок? Причем настоящие - герметичные, с измененным фокусом, крепежом, патроном и так далее, а не с пластиковыми псевдолинзами типа "Ночной глаз штормящего ангела супер-драг-ракинг".
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Для многих машин выпускаются фары под ксенон. Интересно, есть ли такие фары для нашемарок? Причем настоящие - герметичные, с измененным фокусом, крепежом, патроном и так далее, а не с пластиковыми псевдолинзами типа "Ночной глаз штормящего ангела супер-драг-ракинг".
Пока что лично я видел только самоделки с линзованной оптикой Hella, и то не знаю, в Саратове ставили на них автокорректор. Сейчас стал интересоваться альтернативной оптикой для "Приоры", только чтобы правильная была. Результат пока нулевой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пока что лично я видел только самоделки с линзованной оптикой Hella, и то не знаю, в Саратове ставили на них автокорректор. Сейчас стал интересоваться альтернативной оптикой для "Приоры", только чтобы правильная была. Результат пока нулевой.

А на фея ты ей интересуешься??))
 
Верх Низ