Галопом по Европам и не только или Евротрип 2013

  • Автор темы Kirsche
  • Дата начала
OP
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
Еще немного обезьян (можно наверное часами стоять наблюдать за ними)







А вот эта проныра своровала прямо у нас из машины сувенирную тарелку, которую купил мой брат (Я когда фотографировала ее, еще не знала, что в руках наша коробочка). Потом Чарли каким-то образом ее отвоевал.



Полюбовались обезьянами и поехали в тоннель. Раньше он был военно-оборонительным, сейчас из него сделали музей









А еще если смотреть вниз от входа в тоннель, можно увидеть взлетную полосу, которую пересекает автомобильная дорога:



 
OP
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
Потом мы разделились: особо боящиеся высоты отправились по магазинам и просто гулять, а мы (папа, брат и я) - на канатную дорогу. Очередь туда была громадная, а времени как обычно - в обрез. Поэтому мы поднялись на гору и сразу встали в очередь на вагончик вниз. Однако и там успели пофоткаться с обезьянками))





Наверху нас встречали и люди, и звери :)









И обратно, конечно через магазины. Обнаружили кстати, что там ооочень дешевый алкоголь:



Буквально на 3 минутки успели забежать посмотреть как делают красоту из стекла:



Садимся на кораблик и машем ручкой Гибралтарской скале :(

 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Видок с канатки конечно ВАУ! Ну и еропорт прикольный еще! Вот интересно, неужели не было еще идиота который захотел покончить с собой загнав авто под шасси самолета...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
OP
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
Марсель (Франция)
Вот так нас встречали и каждому давали по пакетику лавандового саше:



Первым делом мы отправились в церковь Нотр Дам де ла Гард. Она находится на горе, так что ее хорошо видно над городом. На ее вершине позолоченная статуя девы Марии высотой 12 м



До горы доехали на обычном рейсовом автобусе, а в гору - уже пешком, попутно любуясь открывающимися видами:









Там вдалеке виднеется остров с замком Иф, на котором в тюрьме якобы сидел Дантес. Кроме меня туда попасть никто не хотел, поэтому не судьба. Посмотрели только издалека:

 
OP
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
Тем временем подъем окончен, идем в церковь:













Потом мы отправились в Аббатство Святого Виктора (строительство началось кстати в V веке) :





Потом "немного перекусили" в старом порту и двинули дальше:

 
OP
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
Далее - кафедральный собор Богоматери. Очень красивое и большое сооружение - 70м в высоту, 146 в длину.







И снова на корабль, чтобы отправиться в конечный пункт нашего круиза.
 
OP
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
Генуя (Италия)
Приплыли рано утром, шел дождь, настроение у всех не фонтан. Вообще процедуру высадки с корабля немного затянули. Паспорта не отдавали пока мы не причалили, выходили потом группами, ждали пока выгрузят багаж:
(к слову сказать - некоторые чемоданы-таки падали в лужи)



Приплыли утром, а на 5 вечера были куплены билеты на поезд до Милана, поэтому решили сдать багаж в камеру хранения на вокзале и отправиться на осмотр достопримечательностей. Т.к. шел дождь, между пешей прогулкой и туристическим автобусом выбрали автобус. Что видели пока катались? Самое крутое - это фонтан с розовой водой. Оказалось, что воду покрасили в честь недели борьбы с раком (на фото не очень видно, что вода розовая, но вблизи красиво):











Потом мы пошли покушать. Я ела самый вкусный тирамису в моей жизни!
В оставшееся время решили сходили на корабль, который приглядели, пока катались в автобусе. Это корабль, на котором снимали фильм Пираты (Не путать с "Пиратами Карибского моря")









Забрали багаж и на поезде отправились в столицу моды - Милан (Это опять же папа так решил, что будет скучно заканчивать отпуск в конце круиза - надо пожить еще несколько дней в Милане))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Мое же внимание было нацелено на пляжи - уж очень хотелось искупаться в океане
(И сбылась-таки мечта идиота)
кааайф! поздравляю :)

обезьяны прыгают по ним прямо на ходу
на людей хоть не прыгают?:)

А еще если смотреть вниз от входа в тоннель, можно увидеть взлетную полосу, которую пересекает автомобильная дорога
и дорогу постоянно перекрывают? так интересно...

Наверху нас встречали и люди, и звери
а внизу? где приземлились?
Гибралтарской скале
очень впечатляет
 
OP
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
В Милан мы приехали вечером, пока заселились, разложились. Сходили покушать и упали спать.
На следующее утро пошли смотреть кафедральный собор Duomo di Milano. Как это описать словами - не знаю, но такой красоты я еще не видела нигде...



Фотографировать можно каждый метр (как и внутри, так и снаружи) - везде какие-то статуи, фигуры, картины, фрески...











Ну и так далее - всего и не покажешь ...
Погуляли внутри и поехали на крышу этого собора:







 
OP
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
Вот вид с крыши на площадь:



 
Л

Луна

Guest
Kirsche, Милан супер!
На многих фото серое небо это такая облачность была или с фотиком что-то не так?
 
OP
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
кааайф! поздравляю :)
Спасибо))
на людей хоть не прыгают?:)
Да вроде не трогали никого. При мне по крайней мере :)

и дорогу постоянно перекрывают? так интересно...
Да, дорогу перекрывают постоянно. Пока мы бродили по тоннелю, в окна из него видели несколько раз, что перекрывали. Правда почему-то самолетов так и не дождались.

а внизу? где приземлились?
Приземлились там же, откуда начали подниматься - там обезьян не было :)
 
OP
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
Kirsche, Милан супер!
На многих фото серое небо это такая облачность была или с фотиком что-то не так?
С фотиками все в порядке (фотки выкладываю с разных фотоаппаратов), там все время было мрачновато, дождик накрапывал иногда.
 
OP
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
Продолжаем экскурсию по Милану - замок Сфорца. Сейчас там находятся несколько музеев, в которые мы не попали, т.к. в понедельник у них выходной :( Поэтому просто погуляли по территории.











Потом мы увидели одну открытую дверь, ведущую куда-то внутрь. Оказалось, что это проход на террасу (если ее можно так назвать):





 
OP
Kirsche

Kirsche

Новичок
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
993
Реакции
1
Баллы
0
К слову сказать, кроме нас там никого не было (именно наверху внутри):



Жену брата это немного смутило, мол никого нет, наверное сюда нельзя. А нам-то что? Открыто - значит можно. Гуляем дальше, красиво же



Внизу на выходе нас ждала полиция. Туда все-таки было нельзя.
Выйдя из замка мы увидели триумфальную арку и направились через парк к ней. Ее строительство начали в 1807г по указу Наполеона.



На следующий день было запланировано посещение монастыря, в котором сохранилась фреска, нарисованная Леонардо да Винчи в конце 15го века. Фотографировать там нельзя:(
Остальное время было бездарно потрачено на шоппинг... да так, что мне пришлось покупать новый чемодан гораздо бОльшего размера :)
На 5 утра уже была заказана машина в аэропорт, а в 23.00 я была дома. Так прошел мой отпуск :)
 
Верх Низ