Гальваника

  • Автор темы Вагнер
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вагнер, респект и уважуха.... а про "волшебный лак" - ничего не узнавал-не слышал, что бы на пластик такую штукенцию зафигачить...

600 руб... интересно что за балончик, на сколько хватит, где приобрести... какой слон надо "красить"... в принципе, таким путём "покрасить" (хромировать) формально можно что угодно и в принципе любых размеров...

П.С. кстати, интересно, а формально, что нужно для организации такого производства...
 
Д

Демидов

Guest
Вагнер, респект и уважуха.... а про "волшебный лак" - ничего не узнавал-не слышал, что бы на пластик такую штукенцию зафигачить...

600 руб... интересно что за балончик, на сколько хватит, где приобрести... какой слон надо "красить"... в принципе, таким путём "покрасить" (хромировать) формально можно что угодно и в принципе любых размеров...

П.С. кстати, интересно, а формально, что нужно для организации такого производства...

Вот!!!

http://www.allu.ru/chrom.html
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Первая ссылка это Москва. Вообще по Москве проблем с гальваникой никаких. Там с десяток контор наберётся. И в Питере. Но из за каждой гаечки в Москву не поедешь.

Организовывать мегапроизводство гальваники тоже нерентабельно. Вон, даже линию не хотят запускать из за мелочей. Так что вторая ссылка тоже не по теме. Это на словах все хотят гальванизировать, а не деле в Саратове все бедные и денег жалко.

Я прорабатываю тему гелей и гальваническую кисть. Макнул в гель и помазал что тебе надо и чем надо. Конечно надо знать как подготовить поверхность и какие металлы стыкуются между собой. Плюс плотности тока и т д.


Заказал золотосодержащий и никелесодержащие гели. По первому гелю может быть отказ, так как требуют лицензию. Плюс на днях принесут раствор с никелем для ванны.


А пока вот ещё один вариант оформления цилиндра. Оксидируем и заполировываем вершины рёбер.

 
Avtomehanik

Avtomehanik

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Эта.. Не часто темы просматриваю. И поздновато может.
Но. В палитехе гальваническая ванна есть, в лаборатории автомеханического факультета. Когда на вечерке учился нам показывали лабораторную работу восстановление изношенных поверхностей методом хромирования.
Там ещё много всякого уникального оборудования для ремонта и восстановления, но всё в упадническом состоянии, т.к. декану пофик на лабораторию.
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня спрашивал в ювелирной мастерской на предмет "позолотить спицы".
Мастер долго извинялся, но ничем помочь не смог. Нету реактивов, нету лицензии.

Москва так и не помогла мне с пересылкой реактивов. Некогда и лень.
Пока добыл только хлорид никеля. После Нового Года буду химичить.

Насчёт лаборатории политеха.

Прижимаем дяденьку лаборанта коленкой к стене и спрашиваем: "Не имеет ли желание дяденька лаборант заработать методом окунания деталей, с целью покрытия их хромом, для нужд нуждающихся в хромирование байкеров?"

Если да, то я первый в очереди, за мной все будете.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
знаю что зубные техники делают "позолоту" используя нитрит титана
 
Y

YraY

Новичок
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
А как насчёт технологий порошковой окраски ? Там где электростатическим методом наносится прошок а потом в печи расплавляется и превращается в подобие лакокрасочного покрытия. Там есть порошки и для создания зеркального покрытия. И вобщемто достаточно прочное, быстрое и дешёвое покрытие.
У меня на одном заводе есть линия порошковой окраски.
 
O

Oldtimer

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
для Вагнера

А как насчёт технологий порошковой окраски ? Там где электростатическим методом наносится прошок а потом в печи расплавляется и превращается в подобие лакокрасочного покрытия. Там есть порошки и для создания зеркального покрытия. И вобщемто достаточно прочное, быстрое и дешёвое покрытие.
У меня на одном заводе есть линия порошковой окраски.
Добрый день, как с Вами можно состыковаться, мои координаты: 89878367001,igorbmw@yandex.ru, Игорь
 
GrizLee

GrizLee

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
а пластик так не покрасишь да?
 
S

ser.

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
может купить нужное оборудование и открыть мастерскую, спрос есть, ущу мастера!!!
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
может купить нужное оборудование и открыть мастерскую, спрос есть, ущу мастера!!!

узнал требования ,,зеленых,,волосы на жопе дыбом ),(денег не хватит-если только родину продать), теперь понимаю почему в Саратове этим не занимаются, а так бы весь автосаратов отхромировали бы.......
 
N

NAPALLM

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем нашел человека в ЭТИ СГТУ, готового заниматься хромированием пластика. Загвоздка в том, что цену пока не обговаривали, да и ещё - чтобы хороший хром получить - нужен образец покрываемого материала.

З.Ы. Сам хочу захромировать ручки на калину + саблю заднего номера, и по возможности решетку радиатора. Вот только не знаю откуда взять "пробники" пластмассы... Если есть у кого ненужные\сломаные Калиновские - куплю у вас их!

+79616412289 - Вадим
Давайте все соберемся кому-что надо)
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем нашел человека в ЭТИ СГТУ, готового заниматься хромированием пластика. Загвоздка в том, что цену пока не обговаривали, да и ещё - чтобы хороший хром получить - нужен образец покрываемого материала.

З.Ы. Сам хочу захромировать ручки на калину + саблю заднего номера, и по возможности решетку радиатора. Вот только не знаю откуда взять "пробники" пластмассы... Если есть у кого ненужные\сломаные Калиновские - куплю у вас их!

+79616412289 - Вадим
Давайте все соберемся кому-что надо)

на железе он делает хромирование?
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Апнем темку) Может быть у кого появились новые контакты насчет хромирования?)
 
A

Anatolii DJ

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
Как-то месяц назад предлагали услуги гальваники.По цене вроде норм ,говорил за хромирование руля с полировкой сваренного из цепи взяли 1000 руб. Если есть интерес позвоните 89085504565 скажите телефон дал Толян.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Завод "Алмаз" есть несколько гальванических "цехов", но вот делают ли они заказы частных клиентов - хз. Если интересно - в личку, попробую узнать.
 
Верх Низ