Гарант.... за и против!

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот такой вот у меня стоит))
Нормальный блокиратор, ставится одним движением руки и личинку не приходится нащупывать. Единственный недостаток - есть шанс погнуть ключ при посадке в авто при снятом блокираторе.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Нормальный блокиратор, ставится одним движением руки и личинку не приходится нащупывать. Единственный недостаток - есть шанс погнуть ключ при посадке в авто при снятом блокираторе.

+1. Пользую такой уже 2 года. Очень удобно ставить и снимать. Гораздо удобнее Гаранта - там, действительно личинку нащупывать иногда надо было (на предыдущей машине у меня стоял такой).
По поводу погнуть ключ - вопрос спорный. Хотя он конечно достаточно длинный. К нему просто надо привыкнуть.
В целом - зачОт данной приблуде.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Нормальный блокиратор, ставится одним движением руки и личинку не приходится нащупывать. Единственный недостаток - есть шанс погнуть ключ при посадке в авто при снятом блокираторе.


Я ключ на связку прицепил, а наделе, правда, очень удобный в использовании блокиратор. Очень легко снимается и ставится.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
http://www.zr.ru/arch36981.html
"Похоже, что "викинги" продумали свой набег под флагом фирмы "ВИСТ-СЕРВИС" основательно - прямое воровство умело переплетено с техническими отличиями"
+ http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n16/09_viking/1.htm

По-моему все-таки надо доверять оригиналу, а не поделию, извините те, кто купил Викинг.

К тому же у Флима отличный сайт http://www.flim.ru/ , где реально отвечают на вопросы.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если бы у Гаранта был патент - проблем бы не возникло. А так рассуждать кто у кого чего спер - пустая трата времени. Тем более мне, как потребителю, это фиолетово. Конструктивно блокираторы разные. Внешне - похожи, потому что это вещи, выполняющие одну и ту же функцию. Но то, что Викинг на порядок эргономичнее и судя по всему - обеспечивает достойную защиту - факт. При этом цена почти в 2 раза ниже. И еще намоважный факт - для Гарантов существует возможность изготовления мастер-ключа. А для Викинга? насколько помню - в комплекте с Викингом идет специальная карточка для изготовления дубликатов ключа, а сами замки обезличены, в то время как у Гаранта есть индивидуальный номер. У нас из налоговой базы уводят, так что база ключей и номеров Гарантов тоже теоретически может стать общедоступной.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Если бы у Гаранта был патент - проблем бы не возникло. А так рассуждать кто у кого чего спер - пустая трата времени. Тем более мне, как потребителю, это фиолетово. Конструктивно блокираторы разные. Внешне - похожи, потому что это вещи, выполняющие одну и ту же функцию. Но то, что Викинг на порядок эргономичнее и судя по всему - обеспечивает достойную защиту - факт. При этом цена почти в 2 раза ниже. И еще намоважный факт - для Гарантов существует возможность изготовления мастер-ключа. А для Викинга? насколько помню - в комплекте с Викингом идет специальная карточка для изготовления дубликатов ключа, а сами замки обезличены, в то время как у Гаранта есть индивидуальный номер. У нас из налоговой базы уводят, так что база ключей и номеров Гарантов тоже теоретически может стать общедоступной.

Боюсь разжечь holy war, но. Каждый хвалит своё :)

По поводу эргономики, качества изготовления готов поспорить. Видел два викинга, да, цена 800 против 1400. Но выглядели они откровенно кустарно.

По поводу базы серийников, по-моему это не так. В любом случае, очень интересный угон получается - сначала лезем и ищем номер (надо глянуть где у меня таковой), потом делаем отмычку, потом еще раз лезем и снимаем. :)

Кстати, а где сайт SENTRY VIKING в инете?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь разжечь holy war, но. Каждый хвалит своё :)

По поводу эргономики, качества изготовления готов поспорить. Видел два викинга, да, цена 800 против 1400. Но выглядели они откровенно кустарно.

По поводу базы серийников, по-моему это не так. В любом случае, очень интересный угон получается - сначала лезем и ищем номер (надо глянуть где у меня таковой), потом делаем отмычку, потом еще раз лезем и снимаем. :)

Кстати, а где сайт SENTRY VIKING в инете?

У мну Викинг, по внешней обработке НИЧЕМ не отличается от обработки гаранта. Сам сравнивал.

И карточка есть:blum2:
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Минус гаранта: эта, сука, перекрутилась вместе с рулём и надавила на педаль тормоза, а я вышел и,не обойдя, машину пошёл спать, на утро новый аккум на 62 а/ч, послал меня на х*й и отказался со мной ездить, до сих пор не могу его привести в чувства...
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Минус гаранта: эта, сука, перекрутилась вместе с рулём и надавила на педаль тормоза, а я вышел и,не обойдя, машину пошёл спать, на утро новый аккум на 62 а/ч, послал меня на х*й и отказался со мной ездить, до сих пор не могу его привести в чувства...

Его надо вставлять , когда руль зафиксируется в крайнем левом положении!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сайта нет, производитель шифруется - по слухам это некое предприятие, имеющее тесные связи с МВД.
По поводу эргономики - готов устроить тестирование с привлечением экспертов-автосаратовцев, которые и определят, что удобнее в использовании.
Кустарность - не кустарность, а скорее простота, без изысков, но практично.
И напоследок - о базе номеров. предположим, владелец замка регулярно заезжает на мойку недалеко от дома. Нехороший мойщик, помимо исполнения своих прямых обязанностей, заливает в сигналку свой брелок и потом сверив номера по базе, делает дубликат ключа.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Его надо вставлять , когда руль зафиксируется в крайнем левом положении!

хм. что-то я делаю не так :) поставил муфту, чтобы вставлять когда руль "прямо".
 
O

Orbit

Guest
Я за гарант, так как пару лет назад у меня угоняли машину, не приятная ситуация, чем больше всяких защит: сигнализация, гарант, иммобилайзер и т.д. тем лучше, щас машин полно, врядли кто будет связываться с таким гемором, когда можно увести другую машину с более простой защитой.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
пользуюсь гарантом, доволен, были поползновения поменять на викинг, т.к. гарант достался с машиной, ну и думал спокойнее так будет,
в плюс викингу, ключ который так просто не повторишь,
два штыря запирающих, цена, но продавцы сказали, что он легче открывается причем пружиной от дворника.
но как то перегорел я заменой и с гарантом так и катаюсь
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
пользуюсь гарантом, доволен, были поползновения поменять на викинг, т.к. гарант достался с машиной, ну и думал спокойнее так будет,
в плюс викингу, ключ который так просто не повторишь,
два штыря запирающих, цена, но продавцы сказали, что он легче открывается причем пружиной от дворника.
но как то перегорел я заменой и с гарантом так и катаюсь

ТАК!!! где купить гарант?????? На астраханской его нет!!!!!!!!!!!
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
в плюс викингу, ключ который так просто не повторишь,
два штыря запирающих, цена, но продавцы сказали, что он легче открывается причем пружиной от дворника.
Сильно сомневаюсь, продавцы часто приследуют свои цели и проталкивают в массы выгодный им товар. :blind:
 
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
Пользуюсь гарантом, муфта обычно устанавливается в положении фиксации руля в право без ключа зажигания. Когда выбирал почитал инфу в инете, время открывания гаранта спецами больше чем время открывания викинга. Установка и снятие, когда привыкнешь занимают 2-3 секунды.
 
O

Orbit

Guest
Пользуюсь гарантом, муфта обычно устанавливается в положении фиксации руля в право без ключа зажигания. Когда выбирал почитал инфу в инете, время открывания гаранта спецами больше чем время открывания викинга. Установка и снятие, когда привыкнешь занимают 2-3 секунды.
А где купил не подскажешь? у меня тоже Приора , но с ЭУРом, никак не найду на неё Гарант.(((
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Верх Низ