Гарантийные обязательства на новую машину

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я плату за ТО (3000 руб) давно отыграл своими заменами по гарантии (рейка,механизм переключения передач,сальники двигателя и коробки,радиатор).На русских авто гарантию соблюдать необходимо!!! если я все это менял за свое бабло я б охренел.Проблем с гарантийщиками не вознимало вообще.Обслуживаюсь на Сарладе в Энгельсе
Это все в период ТО-1 ? Мда.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
гарантия и невнимательность ИПГ рулят!

ыыыыы, сегодня в очередний раз (четвертый уже) поменял железку по гарантии.
Ситуация такая: задний правый аммо стучал в кузов даже не на кочках, а просто на неровном асфальте (не волна и не гребенка, а просто стыки даж, заплатки которые чуть выши уровня остального полотна). 2 недели назад (когда оставалясь неделя до конца первого года и снятия с гарантии стоек) поставили !новый! аммо. За эти 14 дней я пожёг столько нервов, сколько не трепала даж старенькая пятерка, которая была чуть моложе меня. Я уже и резиновые бублики проверял, и палец дистанционный со штока снимал и подтачивал, и затягивал всё до чего мог дотянуться, и подшипники задних ступиц менял (они тож начали умирать - с завода были недотянуты). И нифига не помогало - стучит и всё тут, прям в мозг стучит. Ездил с орущей музыкой, чтоб не слышать стук. Чем прохладнее становилось, тем сильнее стучало.
Сегодня не выдержал - поехал в Энегльс на АвтоВАЗ. Посадил ИПГ, прокатил. Да, грит, стучит. Езжай на подъемник, будем снимать и проверять. Сняли, понесли на диагностический стенд. Волшебное устройство, должен заметить (кому интересно, могу рассказать чё-как-куда). Сделали замеры - твоюзаногу, усилие на отбой вдвое превышает норму - кароч, параметры очень толстого лома!
ИПГ грит: "меняем по гарантии". Ладно, поменяли, подхожу к мастеру чтобы закрыть наряд. Он смотрит на дату продажи авто - 19.10.07. Смотрит на меня вопросительно, типа "пачиму гарантея, а?" Тыкаю пальцем в ИПГ с невинным видом (хотя сам-то знаю, что гарантия кончилась, но аргументы+отмазки припасены заранее). [Кому-то покажется что я поступаю нехорошо, но я не вижу других способов заставить СААЗ делать нормальные стойки акромя как менять их по гарантии и слать умершие ему обратно.] ИПГ чешет затылок, машет рукой и подписывает гарантийную замену.
Оплачиваю всё что не по гарантии и еду на тест-драйв. 3тьфу, в салоне тишина. Ну практически, если учесть что даж исправные задние аммо СААЗ чуток постукивают в кузов...
 
Верх Низ