Гарантийный ли случай у Шевроле Авео?

  • Автор темы Vzhik
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Ну так карты ТО небыло где указывается износ колодок, устно тоже ничего, откуда человек мог знать что колодкам конец приходит, тем более если человек непонимает в машинах. Просто нужно говорить что никакого звука небыло, т.к. ездиет тихонько резко не тормозит всё плавненько и аккуратненько. В любом случае может прокатит может нет, за попытку денег не возьмут
Хорошо, перефразирую.:)
Если пользователь ничего не слышит, никаких измененений в поведении машины не заметил, плановое ТО через 3 тыс. км - зачем в на СТО ехать-то, какие жалобы, проблемы вопросы? Побеседовать с сексуальными парнями в промасленной робе? :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хорошо, перефразирую.:)
Если пользователь ничего не слышит, никаких измененений в поведении машины не заметил, плановое ТО через 3 тыс. км - зачем в на СТО ехать-то, какие жалобы, проблемы вопросы? Побеседовать с сексуальными парнями в промасленной робе? :)

Ну так авто перестало тормозить, вот и решила навестить сексуальных парней
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Почему обязательный?

Я уже писал выше пример про телевизор. Если что-то работает не так, надо обращаться в сервис. А в данном случае - девушка, которая в конструкции автомобиля не разбирается - тем более.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Всем, здравствуйте!
Поломалась машинка моя.
Куплена в мае 2007, первое ТО проходила летом 2008.
Сейчас отказали передние тормоза, на СТО сказали, что у меня "стачиличь колодки, в результате чего вылетел тормозной цилиндр и сточился тормозной диск".
В делах машинных полный профан.
Подскажите, гарантийный ли это случай?
А там разве нет датчика износа?
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
А там разве нет датчика износа?
Есть датчик уровля топливной жидкости.
Иток, ремонта такой: полностью потеренный день на СТО Алерона, хпмское обращение консультанта сервиса, оплатила за свой счет колодки и диски, супорт за счет гарантии.
ЗЫ И очень неприятно когда почти самый главный аргумент во всех проблемах в моей машине, что за рулем женщина...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
вообще доволен аллероном...
думаю - напиши или позвони и поговри с руководством, объясни, что не понравилось - по-крайней мере стараются держать сервис...
хотя... какой нах... сервис в россии....... к сожалению....
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Есть датчик уровля топливной жидкости.
Иток, ремонта такой: полностью потеренный день на СТО Алерона, хпмское обращение консультанта сервиса, оплатила за свой счет колодки и диски, супорт за счет гарантии.
ЗЫ И очень неприятно когда почти самый главный аргумент во всех проблемах в моей машине, что за рулем женщина...

И какая цена вопроса?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Есть датчик уровля топливной жидкости.
Иток, ремонта такой: полностью потеренный день на СТО Алерона, хпмское обращение консультанта сервиса, оплатила за свой счет колодки и диски, супорт за счет гарантии.
ЗЫ И очень неприятно когда почти самый главный аргумент во всех проблемах в моей машине, что за рулем женщина...
Ну это нормально.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ЗЫ И очень неприятно когда почти самый главный аргумент во всех проблемах в моей машине, что за рулем женщина...

Извиняюсь канечно, но как можно еще объяснить езду с таким скрипом целую неделю? Не Вы ли сами признались в этом? Для полноты картины не нужно было еще этого скрывать от них.
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Извиняюсь канечно, но как можно еще объяснить езду с таким скрипом целую неделю? Не Вы ли сами признались в этом? Для полноты картины не нужно было еще этого скрывать от них.
у меня не скрип был, а именно небольшой крежет, как по аркам снег и то только когда я и музыку и печку выключала.
Врать не за чем..я же не маленький ребенок..
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Так. Выскажу свое мнение, которое, быть может, повторяет чьё-то.
Нужно добраться до сервисного центра. О том, что был какой-либо звук -- молчать(уже говорили).
Сказать, что машина плохо тормозит и в чем это выражается.
Понятное дело, что на колодки гарантия не распространяется -- придется менять. Износ колодок, из-за которого, видимо, произошла неисправность " вылетел тормозной цилиндр и сточился тормозной диск", мне кажется гарантийной, поскольку всегда должны предупреждать, сколько можно проехать на колодках(примерный пробег и износ в % ).
Если же сервисмены, а с ними и менеджер по гарантии не идут на уступки, то разумным действием мне кажется звонок в головной офис компании( 8 800 200 00 76 ), где можно будет выяснить, правомерны ли действия работников этого дилерского центра. Причем, нужно давить на то, что неисправность произошла из-за того, что работники дилерского центра не уведомили хозяина(ку) автомобиля о том, что это может произойти, а износ колодок весьма прогнозируем, особенно при учете того, что полгода назад вы проходили ТО. Рекомендую вам обратить внимание на сервисную книжку, а именно на записи в ней, а также накладные и акты, которые скорее всего передавались вам при получении машины с последнего визита в сервисный центр(я так понимаю, что этот визит был связан с техническим обслуживанием, причем регламентным, где обязателен осмотр всех агрегатов автомобиля).
Вот. Это ИМХО.
 
A

ash

Guest
А у фольца даж на колодки гарантия ;)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А у фольца даж на колодки гарантия ;)
Да... Мне О.В.Л. рассказывал, как клиент на Боре приехал заменить аморты, накатал где-то поболее 100 тыс.км., а потом вернулся обратно, т.к. потекли... и они были заменены по гарантии)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да... Мне О.В.Л. рассказывал, как клиент на Боре приехал заменить аморты, накатал где-то поболее 100 тыс.км., а потом вернулся обратно, т.к. потекли... и они были заменены по гарантии)))

А что тут удивительного, производитель держит своё слово, гарантия без ограничения пробега и ниипёт

Так. Выскажу свое мнение, которое, быть может, повторяет чьё-то.
Нужно добраться до сервисного центра. О том, что был какой-либо звук -- молчать(уже говорили).
Сказать, что машина плохо тормозит и в чем это выражается.
Понятное дело, что на колодки гарантия не распространяется -- придется менять. Износ колодок, из-за которого, видимо, произошла неисправность " вылетел тормозной цилиндр и сточился тормозной диск", мне кажется гарантийной, поскольку всегда должны предупреждать, сколько можно проехать на колодках(примерный пробег и износ в % ).
Если же сервисмены, а с ними и менеджер по гарантии не идут на уступки, то разумным действием мне кажется звонок в головной офис компании( 8 800 200 00 76 ), где можно будет выяснить, правомерны ли действия работников этого дилерского центра. Причем, нужно давить на то, что неисправность произошла из-за того, что работники дилерского центра не уведомили хозяина(ку) автомобиля о том, что это может произойти, а износ колодок весьма прогнозируем, особенно при учете того, что полгода назад вы проходили ТО. Рекомендую вам обратить внимание на сервисную книжку, а именно на записи в ней, а также накладные и акты, которые скорее всего передавались вам при получении машины с последнего визита в сервисный центр(я так понимаю, что этот визит был связан с техническим обслуживанием, причем регламентным, где обязателен осмотр всех агрегатов автомобиля).
Вот. Это ИМХО.

+1
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
9 тыс. руб. из моего кармана.

Ааааааааааааааа. :shok: За что ??? За комплект колодок и два (надеюсь) тормозных диска 9000 (!!!) рублей ??? Да нафея нужна такая машина !
 
Последнее редактирование модератором:
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А что тут удивительного, производитель держит своё слово, гарантия без ограничения пробега и ниипёт
Причем, гарантия на авто вцелом уже закончилась, а этот случай -- гарантия на запчасти и работы, проведенные на официальном сервисе с применением оригинальных частей.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, очень хотелось бы прочитать отчет автора топика о визите в СЦ.
 
Верх Низ