Гарри Татарков покинул должность министра

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Это в министерстве должны знать наизусть! Где сколько учеников/учителей и что им надо! Мож там проводка не осилит пром плиту, тогда им надо поставить две бытовых или поменять проводку! Директор должен доложить о необходимости замены/покупки плиты, а уж какую ей надо-должны решать на верхах, впрочем там и на решали, а министр подписал, теперь не знает как отмазаЦа..... разве неее?
А вы 94-ФЗ читали хоть когда-нибудь? И вообще знаете о его существовании? Вот прежде чем указывать кто и что должен и обязан, вникните хотя бы в суть вопроса. Дабы вам было проще вот собственно реквизиты закона:Федеральный закон N 94-ФЗ от 21.07.2005 г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Может быть проблема в этом?

...Совет Министерства образования и науки Российской Федерации проводит рассмотрение комплексов мер по модернизации общего образования субъектов РФ на 2012 год.
20 января министерством образования Саратовской области был представлен и прошел согласование комплекс мер по модернизации общего образования нашего региона. В настоящее время готовится соглашение с Минобрнауки РФ о его реализации. В 2012 году в Саратовскую область из федерального бюджета на реализацию проекта модернизации общего образования будет направлена субсидия в размере 1 млрд. 192,6 млн. руб.
Комплекс мер по реализации проекта модернизации образования включает в себя не только сами мероприятия по модернизации образования, но и ожидаемые эффекты, результаты проводимой работы.
До 26 января в Минобрнауки России будут проанализированы комплексы мер по модернизации общего образования всех субъектов РФ.

http://minobr.saratov.gov.ru/main/modules.php?name=095News&file=article&sid=1366
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Это в министерстве должны знать наизусть! Где сколько учеников/учителей и что им надо! Мож там проводка не осилит пром плиту, тогда им надо поставить две бытовых или поменять проводку! Директор должен доложить о необходимости замены/покупки плиты, а уж какую ей надо-должны решать на верхах, впрочем там и на решали, а министр подписал, теперь не знает как отмазаЦа..... разве неее?
Данных о реальной посещаемости столовой в министерстве нет и быть не может. Может быть, в сельской школе (или даже в райцентре каком) у родителей с живыми деньгами совсем туго, и дети ходят перекусить исключительно домой. А может быть наоборот, все едят в столовой и помногу. Это только школа может знать.

А насчет педагогики скажу так, что к 13-14 годам все уже должны сами с головой дружить.
Кому эти "все" к 13-14 годам это должны? Гражданин становится ответственным за свои действия в 18 лет.

Лично для меня очень показателен тот факт, что из нашего выпуска ни один человек не сторчался.
Может быть, это показатель только лишь того, что в эту школу попадают дети, родители которых уделяют им большое внимание? По моему, не сторчался-не спился, на это в гораздо большей степени родители могут повлиять, чем школа.
Могу сказать, что алкогольная деградация личности более долгоиграющая, чем наркоманская. Из моего выпуска в школе 1980-го года (это не 13-я) из класса конкретно спились по крайней мере 2-е. Еще один утонул в пьяном виде. Из параллельного один даже повесился прямо в подъезде, говорят, с перепоя. Мы с ним, в частности, на районные и городские олимпиады по физике и математике вместе ходили, и небезуспешно ходили.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Это в министерстве должны знать наизусть! Где сколько учеников/учителей и что им надо! Мож там проводка не осилит пром плиту, тогда им надо поставить две бытовых или поменять проводку! Директор должен доложить о необходимости замены/покупки плиты, а уж какую ей надо-должны решать на верхах, впрочем там и на решали, а министр подписал, теперь не знает как отмазаЦа..... разве неее?
ну и бредятина.
Спроси у своем мамы, кто является учредителем школы, в которой она работает. И, заодно, спроси, сколько общеобразовательных школ подведомственны минобразу. Узнаешь много нового.

ПС. Для справки - экс-министру не родственник, не знакомый и не друг... И если бы на его месте в это время оказался бы заслуженный учитель всея-Руси Иванов Иван Иванович, разговоры бы сейчас велись абсолютно те же... Только Иванов И.И. сдулся бы ещё год назад...
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
Не знаю каким Татарков был преподавателем и директором...но я в Мин.образования работал с 1997 года...пережил не самых простых министров включая вышеупомянутого С.Б. Сурового и Плеве....но такого дурдома в самой структуре министерства не было никогда..... Может он и неплохой человек.но это не его место.
 
Д

Даллас

Guest
меня вот интересует, его правда зовут Гарри или это производное от какого то имени?
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А вы 94-ФЗ читали хоть когда-нибудь? И вообще знаете о его существовании? Вот прежде чем указывать кто и что должен и обязан, вникните хотя бы в суть вопроса. Дабы вам было проще вот собственно реквизиты закона:Федеральный закон N 94-ФЗ от 21.07.2005 г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
Печально, что человек наделёный властью, ссылается на закон.... типа, меня это не волнует...в законе не прописано, идите лесом.
Слава богу я не министр, ибо переживаю за своих подчинёных. За что собсссно слышу только положительные отзывы от руководства. Быть надо ближе к людям, а не к буквам в законах.


Данных о реальной посещаемости столовой в министерстве нет и быть не может. Может быть, в сельской школе (или даже в райцентре каком) у родителей с живыми деньгами совсем туго, и дети ходят перекусить исключительно домой. А может быть наоборот, все едят в столовой и помногу. Это только школа может знать.

.
Вы рассуждаете как маленький или как наши министры. Плита покупается на 10, а то и на 20-30 лет. Сегодня из 100 учащихся в столовую ходит 10 человек, а через пару лет будет ходить 50! Что делать? Правильно, есть нормативы на кол-во школьников. Если школа расчитана на определённое кол-во учеников, из этого расчёта надо её обеспечить всеми необходимым. В конце-концов, один раз купил и на 20 лет забыл! Ан нет. Надо съэкономить! Кому нужна эта экономия?

ну и бредятина.
Спроси у своем мамы, кто является учредителем школы, в которой она работает. И, заодно, спроси, сколько общеобразовательных школ подведомственны минобразу. Узнаешь много нового.

\.
Ну Я уже говорил, нет у нас руководителей... все места забиты бюрократами до отказу... а спросить не с кого(((
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Д

Даллас

Guest
Спасибо, я знаю. Всем известно, что проще всего сослаться на закон, по-русски это называется: отбрехаться. Чем решать реальные проблемы.
ну не знаю, как ВСЕ, но очень многие знают, что к закону обрашаться не надо, надо решать проблему. Особенно, если проблема решается в свой карман.
 
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Всем известно, что проще всего сослаться на закон, по-русски это называется: отбрехаться. Чем решать реальные проблемы.
А не хотите сами попробовать себя в роли министра образования? Ну или президента? Стране нужны руководители с такими взглядами. Плит новых закупите в сельские школы, это же как два пальца об асфальт;)
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Марлин, спасибо, я уже на своём месте. На лавры не претендую, мне хватает. А если человек не тянет лямку руководителя определённого уровня, то не фиг в скандалах участвовать.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
а эм э вротэбал
 
Верх Низ