ГАЗ 31105-501

  • Автор темы Jason
  • Дата начала
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Афчемпраблемаволги?
Во-первых отвратительное качество стали, из которой делают кузова. Все машины, которые я смотрел, уже начали цвести по порогам. А кузовные работы - самые дорогие. Едем дальше. Шумный ГУР. Позорного качества коробка. Странная эргономика водительского места (слишком близко к двери силит водятел). Ну и по сборке, волговоды говорят "как повезет".
Тебе (твоим продавцам) как раз "не повезло".
"Цветение" - дефект обработки, а не стали. Как и сколько возят на Волгах, рассказывать не нужно.
Шумный ГУР ушел в прошлое.
Эргономика водительского места отвратительная - не позволяет тереться о соседку, не меняя положения при езде(Зато без езды...!), до правой двери дотянуться....
Коробка грешит первой скоростью - по лотерее.
В эту лотерею ещё много чего проигрывают. Все! Она называется Автопром.
P.S. А теперь хором: Вы видали как цветут ТАЗыыыыы!
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
проблема ГУРа в том, то что он шумит при поворотах руля.
сначала говорили, что масло должно разогреться и шуметь не будет, но со временем ничего не происходит — шумит абсолютно также =(

может это как-то можно исправить?
купил новый ГУР недавно - тишина полная !!!! Не знаю вроде присадки для старых ГУр помогает, но не советую спроси лучше здесь http://volgagaz.fastbb.ru
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
ДА хорош одно и тоже мусолить каждый покупает что хочется!!! И хватит начинать сравнивать!!!
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Как-нибудь при встрече покажу - моя пятилетняя Волга при всесезонной эксплуатации и хранении в сыром гараже - не гниёт. Антикорозийку не делал - заводская. Даже царапины не закрашивал - вот их чуть-чуть тронуло. О проблемах с коррозией слышал, но это до 2001 года выпуска, потом стали красить нормально.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Dimon85
и сколько нынче стоит ГУР?
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
ГУР могу соврать в раоне 15( если надо могу посмотреть чек).
А насчет гниет- моя не гниет вообще (может и антикор хороший) но факт НЕ гниет! А вот краска беда!!!! Но 2000г наш автопром только начал отходить от августа 98 поэтому не у одной Волги проблему в качестве!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Тебе (твоим продавцам) как раз "не повезло".
Если бы хоть одна нецветущаяся попалась - купил бы Волгу. Честна.
"Цветение" - дефект обработки, а не стали.
Нискажы. На самом деле, оно и от стали и от обработки зависит. От обработки зависит то, накока быстро отвалицца краска, а от качества стали зависит то, наскока быстро оно начнет гнить. Вон, инки многие, будучи исцараманными гниют очень неохотно. Йожык мой опять же - ободранное место на задней боковине вторую зиму переживает - ржа не пошла еще.
Как и сколько возят на Волгах, рассказывать не нужно.
Шумный ГУР ушел в прошлое.
Это когда же?
Эргономика водительского места отвратительная - не позволяет тереться о соседку, не меняя положения при езде(Зато без езды...!), до правой двери дотянуться....
А можно без фанатизма? Да, в зубиле тесно чтопестец. В Волге - трешься об дверку. Нормально народ можно рассадить?
Коробка грешит первой скоростью - по лотерее.
В эту лотерею ещё много чего проигрывают. Все! Она называется Автопром.
Да уш
P.S. А теперь хором: Вы видали как цветут ТАЗыыыыы!
Среди тазов в два раза старших - ни одного цветущего не видел. Хотя я не говорю о том, что ТАЗ лучше Волги. Каждому свое. Я просто удивляюсь, нафига ставить другой двигатель, када стока нерешенных проблем?
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Тебе (твоим продавцам) как раз "не повезло".
Если бы хоть одна нецветущаяся попалась - купил бы Волгу. Честна.
"Цветение" - дефект обработки, а не стали.
Нискажы. На самом деле, оно и от стали и от обработки зависит. От обработки зависит то, накока быстро отвалицца краска, а от качества стали зависит то, наскока быстро оно начнет гнить. Вон, инки многие, будучи исцараманными гниют очень неохотно. Йожык мой опять же - ободранное место на задней боковине вторую зиму переживает - ржа не пошла еще.
Как и сколько возят на Волгах, рассказывать не нужно.
Шумный ГУР ушел в прошлое.
Это когда же?
Эргономика водительского места отвратительная - не позволяет тереться о соседку, не меняя положения при езде(Зато без езды...!), до правой двери дотянуться....
А можно без фанатизма? Да, в зубиле тесно чтопестец. В Волге - трешься об дверку. Нормально народ можно рассадить?
Коробка грешит первой скоростью - по лотерее.
В эту лотерею ещё много чего проигрывают. Все! Она называется Автопром.
Да уш
P.S. А теперь хором: Вы видали как цветут ТАЗыыыыы!
Среди тазов в два раза старших - ни одного цветущего не видел. Хотя я не говорю о том, что ТАЗ лучше Волги. Каждому свое. Я просто удивляюсь, нафига ставить другой двигатель, када стока нерешенных проблем?
Dimik_2126 ты на 105 ездил поверь разительно отличается от 3110 разве только проблема трения об дверку осталось! А насчет ГУРА - если не веришь могу продемострировать! :)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
А шо всех так достал шум? Несильное сипенье и только при значительном повороте руля. Считается, что из-за необработанных кромок отверстий. Ну поленились белорусы фаску снять, не разбирать же его для доработки теперь. Через неделю его уже не слышишь, как привыкаешь к тиканью часов. Хотя для гурманов...надо же к чему-нить придраться. Скажу так - лучше даже воящий ГУР, чем руль без ГУРа вообще. Кто ездил с ГУР, тот поймёт.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
А насчет гниет- моя не гниет вообще (может и антикор хороший) но факт НЕ гниет! А вот краска беда!!!! Но 2000г наш автопром только начал отходить от августа 98 поэтому не у одной Волги проблему в качестве!
Моя 2001. Не гниёт. Уже писал выше, подтверждаю ещё раз. А вот ИЖик, правда 21251(комби) сгнил полностью :(. И, что характерно, СОВСЕМ не гниют мотоциклы. Что Тула, что Днепр. Краска местами содрана до метала проплешинами - блестит металл!
 
OP
J

Jason

Guest
Очередной холивор :)

Вообще судя по комплектации которая описана для 31105-501 поработали и над коробкой и над панелью, а что гниет - не гниет думаю зависит от условий эксплуатации в большей степени. И соотвественно не показатель
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
у нас 2002 декабрь — ни одного намёка на гниль.
на капоте есть вмятина, при ударе краска отлетела — ей уже год, а процесса ржавления так и нет.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю, что проблема Волги в расходе топлива. По рассказам друзей, знакомых она топливо просто-таки пъет ведрами. Конечно это и от стиля езды зависит. Но вот я на своей и за 8 литров не вышем при прошедших морозах, хотя прохватить очень люблю и в таком режиме на расход не смотрю. А на Волге спокойно едишь, а она неплохо жрет. Поэтому, ИМХО, если уж и менять мотор, то на дизель современный, чтоб и тяга и динамика а расход поменьше. А хрен на хрен менять? Ну сил чуть более, так это не принципиально. А меня на работе водила есть на газели, так вот он меня понастоящему удивил волможностями своего мотора. Так что мощьности ей и сейчас хватает. Это ИМХО.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Ну не вёдрами, но 12-14л в городе, не более 9 на трассе. Большой автомобиль, большая кубатура - большой расход (относительно). У шефа Круизёр 25л жрёт, и никто почему-то не кричит, что Тойота - отстой.
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
У меня проблем с чем только не было, и движок по мелочам сыпался, и гур только в одну сторону иногда срабатывает(а вы знаете что их впринципе никто не чинит! а значит покупай новый = >10000р.), сейчас вот сцепление полетело, буду весь комплект немецкий ставить. Да и 1-я передача, только в гору на ней трогаюсь, в других случаях впихивать её кайфолом.
P.S. ещё наши в хоккей играть не умеют.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Да я про отстой и не писал. Круизер вообще другая тема. Мне и на УАЗике легко 20 давалось, а если по грязи лазить - вообще не представляю сколько спалил бы? У шефа фолькс пассат 1,8т так он меньше 15л и не падает. С круизером сравнивать несколько некорректно - полный привод, мотор еще больше чем у волги, вес. А вот в фольксом - слегка похожи. Чуть чуть. Монопривод, вес и пр. пр.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
у нас зимой 11 литров на 100-ку. 406, инжектор.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
как-то с трудом верится. Многие для себя принимают определенные цифры и мыслят стререотипно. Я, как правило, для подсчета расхода топлива применяю несколько вариантов, и вот если они похожие цифры дают, то с определенной точность можно говорить о реальном расходе топлива в тех или иных условиях. Эксплуатационным расходом я считаю то количество, которое машин съест с учетом прогревов, пробок, подьемов и спусков, деревянной задубевшей трансмиссии и резине. Можно принять за расход и то, сколько съест за мерный участок дороги с устоявшейся скоростью 90 и это будет необьективные данные. Ездим-то мы не только прямолинейно и с постоянной скоростью!
 
Верх Низ