Газ для россиян с 1 апреля вновь подорожает

  • Автор темы yyt
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Ведь все-таки это наш ОБЩИЙ ГАЗ, А мечты сбываются ТОЛЬКО У ВАС. (с)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
У нас на двоих 4 куба ушло за март.
Таки я же ещё и плюшки пеку, пироги, запеканки... всяко тако разно...:blush2:
Скоро вот куличи на всю орду печь придётся. Там уж и 10 кубами не отделаюсь)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Таки я же ещё и плюшки пеку, пироги, запеканки... всяко тако разно...:blush2:
Скоро вот куличи на всю орду печь придётся. Там уж и 10 кубами не отделаюсь)))

У нас электродуховка
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
+++ за установку газовых счётчиков.
Семья из четырёх человек использует на приготовление пищи в среднем 10 куб.м газа в месяц.
10 х 5,21= 52,1 руб.

А теперь прикинь, во сколько обходится установить газовый счётчик, и посчитай, когда он окупится.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
А теперь прикинь, во сколько обходится установить газовый счётчик, и посчитай, когда он окупится.
К счастью, мне это не нужно, т.к. у меня в квартирах счётчики были изначально установлены строителями.
С учётом почти двухкратного удорожания самих газовых счётчиков и платы за их установку в прошлом году, согласна, дело сейчас не шибко выгодное. Но вот родители мои (при их минимальных расходах газа) экономят существенно. И не жалеют о том, что установили счётчик.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сколько стоит установит счетчик?

С телефона мне трудно искать, но на форуме есть тема про то ли установку, то ли замену газового счётчика. Поищи, я там отписывался по расценкам. Но я менял. Установка с нуля, по идее, дороже -- там проект, вроде, ещё делают.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
С телефона мне трудно искать, но на форуме есть тема про то ли установку, то ли замену газового счётчика. Поищи, я там отписывался по расценкам. Но я менял. Установка с нуля, по идее, дороже -- там проект, вроде, ещё делают.
Здесь?
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?122640-%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0
И да, SRR, ещё нюанс - через 5-10 лет эксплуатации (в зависимости от марки) газовый счётчик нужно будет поверять (это дополнительные расходы) или менять на новый (тоже не бесплатно:girl_smile:)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я в курсе. Даже при этом раскладе обладатели счетчиков в +. Ибо: установка счетчиков с каждым годом будет дешеветь по мере падения спроса; тарифы для тех у кого нет счетчика будут расти быстрее + рост нормы потребления. Посчитайте сколько вы потратите за 10 лет без счетчика и с счетчиком, с учетом вышеперечисленных факторов.
 
D

Dvorkyn

Guest
Народ, лень читать тему по ссылке, напишите одну цифру - сколько? (счетчик+работы по установке+проект+согласование). Короче с нуля "под ключ".
Просто цифру.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Народ, лень читать тему по ссылке, напишите одну цифру - сколько? (счетчик+работы по установке+проект+согласование). Короче с нуля "под ключ".
Просто цифру.
Вам, значит, лень, а нам оно надо? ))))))
По моим подсчётам, в десятку можно уложиться, а в прошлом годЕ хватило бы 4-6 тыс. "с нуля"))) Это если ставить будут самые-самые жадные)))))
ЗЫ: только что поговорила с такими же "желающими". Им предлагают счётчик+установку за 5-6 тыс.
Я думала, таких расценок уже нет...)))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Вам, значит, лень, а нам оно надо? ))))))
Да, надо...Потому что когда кому-то лень искать инфу, я лезу и добываю..Один раз Дворкину можно сделать приятное..

По моим подсчётам, в десятку можно уложиться, а в прошлом годЕ хватило бы 4-6 тыс. "с нуля")))
фигасе подсчеты.. Сколько-ж лет надо, чтоб "отбить" такой счетчик? Сейчас грубо 200 рублей за троих (с учетом повышения)..Пусть по счетчику будет полтиник. За год - экономия 1800 рублей. Отобьется за 5 лет? Нуево..

P.S. Может Вы в йенах цены привели?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Народ, лень читать тему по ссылке, напишите одну цифру - сколько? (счетчик+работы по установке+проект+согласование). Короче с нуля "под ключ".
Просто цифру.

Два года назад мне всё вмсете обошлось 5 тыс. рублей. Сейчас слышал, что значительно подорожало.
 
Верх Низ