Газель, Бычок vs Elf, Canter, Titan, Dyna, Dutro - отзывы

  • Автор темы Алексей Игоревич
  • Дата начала
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Кантер он же ниссан Атлас - хорошая рабочая лошадь, но с Дюной не сравнить..слишком жёсткий...но сёрно лучше Газели
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
...лично моё убеждение: по не ломучести, комфорту и динамике - дюна/дютра - равных нет...то, что руль правый - привыкаешь.
Какой Зубрёнок, Газель или Бычок может похвастаться кондиционером, гуром, камерами, велюровым салоном? ... и расходом в 15-17 л диз топлива?... и стоимостью 700тр (примерно) 2003-4 гв?...

У меня Газель с кондеем) только он будку охлаждает, 5 камер, передние бескамерки, ломучесть не обременяет пока. А вот правый руль на трассе - зло. Один мужчина взял в кредит Ипонца и при обгоне Камаза даже выглянуть из-за него не успел, как уже поймал встречный Камаз. Итог - мужик в больнице, машина в металлоломе и непогашенный кредит. Подумываю о 4-7 тоннике от Мерседеса иль Мана. Без Коммон рэйлов и прочей ерунды.
 
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
У меня Газель с кондеем) только он будку охлаждает, 5 камер, передние бескамерки, ломучесть не обременяет пока. А вот правый руль на трассе - зло. Один мужчина взял в кредит Ипонца и при обгоне Камаза даже выглянуть из-за него не успел, как уже поймал встречный Камаз. Итог - мужик в больнице, машина в металлоломе и непогашенный кредит. Подумываю о 4-7 тоннике от Мерседеса иль Мана. Без Коммон рэйлов и прочей ерунды.

...как было написано на воротах Бухен Вальда : "каждому - своё".
мужику - сочувствую...чтобы избежать подобной неприятности надо установить камеру. цена вопроса - 3тыра в зауралье...

Мерс и Ман - Супер! единственное - цена.
но при наличии хороших заказов - варум нихт.
Желаю Успеха!
ни гвоздя, ни жезла!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У родственика газелька, на 350 тысячах перестал рабоать спидометр, сейчас наверное уже 450 накатал. Пока не одного капремонта двигателя. Причем всегда ездеет груженым.
 
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
а с ходовкой как на Газели?
...на сколько хватит ходовой при ежедневной экспл с перегрузом и по кривым дорогам?
я ни кого не агитирую, ни в коем случае! мне интересно, какие аргументы есть в пользу тазпрома.
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
а с ходовкой как на Газели?
...на сколько хватит ходовой при ежедневной экспл с перегрузом и по кривым дорогам?
я ни кого не агитирую, ни в коем случае! мне интересно, какие аргументы есть в пользу тазпрома.

За полгода эксплуатации при постоянном перегрузе (редко меньше 2х тон), только шкворня тупят, их просто "забывали" смазывать. А так очень даже ничего, при том я думаю что не стоит упоминать про наши хорошие дороги.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
а с ходовкой как на Газели?
...на сколько хватит ходовой при ежедневной экспл с перегрузом и по кривым дорогам?
я ни кого не агитирую, ни в коем случае! мне интересно, какие аргументы есть в пользу тазпрома.

С пергрузом практически не езжу. Знакомые возят по 3 тонны в сезон памидора-мамидора. В пензу, Ульяновск и тд. пока у них полет нормальный. Усиленные рессоры, колесные диски и подрамник под будкой.
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Ах, да точно, рама и рессоры усилинные, если с перегрузом то только так гонять. Иначе раме - хана, хотя и усиленные трещинами идут. А фермеры (6 местка) ломаются пополам)))
 
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Граждане...а как вам мазда бонго(ниссан ванет)...кто что думает?...1200кгтянет вроде как. заглядываюсь на эту мыльницу, жестковата...кароч хз..
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
А вот правый руль на трассе - зло. Один мужчина взял в кредит Ипонца и при обгоне Камаза даже выглянуть из-за него не успел, как уже поймал встречный Камаз. Итог - мужик в больнице, машина в металлоломе и непогашенный кредит.
к правому рулю надо немного привыкнуть, обгонять надо правильно японские тачки по резвее наших будут, поэтому не много отпускаешь впереди идущую машину чтоб просвет был, а потом наваливаешь, говорю так потому что сам отъездил 2 года.
 
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Maxer, на чём ездил?
а для обгона, с не привычки, можно телескоп, а лучше камеру...никаких проблем
лично я - большой поклонник hino dutro,toyota duna/toyoace (для не знающих - это одна и та же машина)...особено 4wd, 5L на автомате...плавность хода - лучше, чем у жыгулей переднеприводных, тишина в салоне, и ни какой вони. про ремонтопригодность - сказать не могу, за 9лет эскплуатации(при том, что она отходила в япии 11лет до этого) только масло, фильтры и колодки...тф тф тф
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот правый руль на трассе - зло. Один мужчина взял в кредит Ипонца и при обгоне Камаза даже выглянуть из-за него не успел, как уже поймал встречный Камаз. Итог - мужик в больнице, машина в металлоломе и непогашенный кредит.

К сожалению, не все это понимают. А что с водителем второго КАМАЗа?
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Алексей Игоревич, я ездил на митцубиси галант, toyota crown, да еще всякие виста старлет, ванет прилюд, диамант, марк 2 (черностоичный), короче много, я жил 21 год в Приморье.
 
OP
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
коммерческий транспорт - хорошее капиталовложения...риски..безусловно...присутствуют, но при грамотной постановки дела - окупаемость гарантированна....
читста экономическое обоснование)))оно же лирическое отступление.
на мой взгляд...самыми надёжными, а так же по соотношению цена/качество .. являются япономать грузовики...пусть говорят, что прруль зло, пусть приводят невнятные аргументы...а вы попробуйте поюзать такой аппарат с необходимым фаршем для адаптации для нашего движения...уверен --- за уши потом не оттащишь.
это как с японской кухней..." суши? сырая рыба? да вы что?!!! какая гадость!..." только количество суши-баров продолжает увеличиваться и увеличиваться.
японцы самые умные чукчи -- факт.
 
Верх Низ