Газелисты на дорогах

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
...Что уж говорить о газелистах, 70% из которых бывшие зеки, 50% наркоманы, а 90%- просто быдло.

Знаю одного такого чудака. Он на 75 маршруте работал, когда еще там Газели ездили. Он под дозой на 1 Дачной выпал из-за руля.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Что за бред ? Подрезал газелиста и остановил его и начал с ним разборы чинить! зашибись! Сколько таких случаев ежедневно происходит! прежде чем такую шляпу творить лучше подумай головой что в газели (автобусе)сидят люди, которые после работы домой спешат. (причем у всех разные причины спешки домой). если бы газелист сильнее поддал автору - т.е. пришлось вызывать ДПС - пассажирам пришлось бы выйти и ждать другую Газель приличное время (т.к. они все битком) да еще и заново платить.
Водилу газели/автобуса тоже можно понять. Это его хлеб. он не виноват в том что Чудаки на букву М в облправительстве разрешают увеличивать число автобусов на маршруте.
у меня есть много знакомых частников (своя газель). Наркоманов и зеков и т.п. за рулем газелей не больше чем за рулем обычных авто, а то и в разы меньше. Хочешь разобраться с газелистом подкати к нему на конечной и наваляй ему (если сможешь). Их никто не оправдывает за превышениея скорости, остановки и т.п. - за эти нарушения их часто наказывают.
Но самое главное подумай о себе и посмотри на свое поведение со стороны. называя водителя газели быдлом и подрезая его - ты автоматически становишься таким же быдлом и так же нарушаешь правила ДД. Ты через 30 мин уже дома, а ему до 9 вечера кататься. Непозавидуешь. Подрезал он тебя - посигналь и дальше кати. Нехрен нервничать и психовать. Так что будьте взаимовежливы.
Согласен :yes2:,но есть у ГАЗелистов и такие ситуации что они в начале смены на ровном месте могут такое нарушение ПДД устроить ,тут уж никакие отмазки типа "весь день за рулём" непомогут от гвоздодёра !!!

ЗЫ был случай только на трассе : газель подрезала бмв , итог : избит водитель газели а у газели разбито лобовое стекло !!! ....раз на раз не приходится !!!
ЗЫЫ в любом случае что произошло то произошло !! в следующий раз подальше от маршруток держись !!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ИМХО но надо было сдать засранца гайцам как уехавшего с места ДТП, настоять чтоб прав лишили и рассказать про его нарушения :)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Перемещено для объединения с темой "Уроды за рулем"
 
kulibin

kulibin

Участник
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Что за бред ? Подрезал газелиста и остановил его и начал с ним разборы чинить! зашибись! Сколько таких случаев ежедневно происходит! прежде чем такую шляпу творить лучше подумай головой что в газели (автобусе)сидят люди, которые после работы домой спешат. (причем у всех разные причины спешки домой). если бы газелист сильнее поддал автору - т.е. пришлось вызывать ДПС - пассажирам пришлось бы выйти и ждать другую Газель приличное время (т.к. они все битком) да еще и заново платить.
Водилу газели/автобуса тоже можно понять. Это его хлеб. он не виноват в том что Чудаки на букву М в облправительстве разрешают увеличивать число автобусов на маршруте.
у меня есть много знакомых частников (своя газель). Наркоманов и зеков и т.п. за рулем газелей не больше чем за рулем обычных авто, а то и в разы меньше. Хочешь разобраться с газелистом подкати к нему на конечной и наваляй ему (если сможешь). Их никто не оправдывает за превышениея скорости, остановки и т.п. - за эти нарушения их часто наказывают.
Но самое главное подумай о себе и посмотри на свое поведение со стороны. называя водителя газели быдлом и подрезая его - ты автоматически становишься таким же быдлом и так же нарушаешь правила ДД. Ты через 30 мин уже дома, а ему до 9 вечера кататься. Непозавидуешь. Подрезал он тебя - посигналь и дальше кати. Нехрен нервничать и психовать. Так что будьте взаимовежливы.

оправдывай, не оправдывай 90% газелистов ПИ..РЫ
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО но надо было сдать засранца гайцам как уехавшего с места ДТП, настоять чтоб прав лишили и рассказать про его нарушения
Дельный совет... для пенсионеров. Остальным заниматься такой ерундой за вмятину на бампере - не досуг. Ну, лишат... вместо него посадят ещё более наглого и менее опытного. Учить надо этих, а не менять на других. А поворотники... это уже оскомину набило. Один на справедливый вопрос мне ответил: "А кому тут мигать? Тебе, что-ли?". За что я ему мысленно пожелал в следующий раз камаза в бочину и уехал.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Тема боЙан.

Собственно на Танкистов(Молочка) меня режет газель маршрутная без поворотников естественно. Догоняю умельца, прижимаю, остановились, открываю дверь, он пытается уехать, коцает мне бампер, останавливается. Уродец оказался крупноват, глаза на выкате, не вменяемый. Т.к. средств убеждения я с собой не вожу, послал его подальше, никого вызывать не стал.
Чудовище на радостях, с полным салоном людей, ломает по встречке через 2 сплошные.

Резюме - иду в хозяйственный магазин покупать гвоздодер, кладу под сиденье.

P.S. Я честно не ожидал увидеть откровенное полоумие в глазах водилы.

А что мешало тогда после отъезда этого уважаемого джигита вызвать гайцев и оформить протокол о том, что он покинул место совершения ДТП. По идее, за это его можно прав лишить.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
имхо надо было звать служителей свистка, а то газелист сам теперь вызвать гаи может.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Уж не на оке ли ты был? Последний месяц меня так достали долбодятлы! Было очень много случаев вопиющих,половина была с хачьем. В итоге теперь не уступаю никому,если только включают поворотник и стоят на месте спокойно,то да,пропущу. Уже пару раз за это и за нежелание уходить с левой полосы на правую чуть не огреб...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
название темы звучит, как факт неизбежности и обречённости:)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Дельный совет... для пенсионеров. Остальным заниматься такой ерундой за вмятину на бампере - не досуг. Ну, лишат... вместо него посадят ещё более наглого и менее опытного. Учить надо этих, а не менять на других. А поворотники... это уже оскомину набило. Один на справедливый вопрос мне ответил: "А кому тут мигать? Тебе, что-ли?". За что я ему мысленно пожелал в следующий раз камаза в бочину и уехал.

А мысленное желание камаза в бочину это разве не пенсионные мысли? Хаха. Если сами водители не будут делать так чтобы нарушителей наказывали(не важно как, думаю что потеря прав для водилы, который больше ничо не умеет, сильно повлияет на его семейный бюджет, и если есть хоть сколько-то разумного вещества у него в коробке на шее, то он задумается), то этого за них никто делать не будет. Не нужны вы государству, там им и так есть чем заняться, еще б они нарушителей ловили.
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
ГЛАЗАМИ ДАЛЬНОБОЙЩИКА

Подобно тому, как водители легковых автомобилей любят заявлять, что если бы каждого пешехода на час посадить за руль, никто бы из них не выбегал бы внезапно на дорогу, дальнобойщики считают, что каждому водителю легковушки нужно хотя бы день попробовать поуправлять грузовиком. Тогда и придет понимание того, что такое грузовик и как сложно бывает затормозить, когда тебя подрезает неизвестно откуда взявшаяся легковушка.

это из соседнего поста, задумайтесь над этим!
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Остальным заниматься такой ерундой за вмятину на бампере - не досуг.
ну смотря на чем я еду....если на свое любимой новой машинке...то конечно недосуг, мнеж ее не жалко:girl_smile:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Лично я за последне время наблюдаю повышение культуры вождения со стороны водителей маршрутных такси... может конечно и потому что я не езжу по пробкам сейчас, но мне наравиться... а можт потому что я к ним тоже как к людям отношусь, и они как звери, чуют добрую душу.

А вот контрацептива, можно встретить и за рулём газели, и логана, и приоры, и форда, и мерена, и бумера.... и последних много больше чем первого.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
а я от общественного транспорта держусь подальше!!!!лучше пропущю или быстрее обганю!!!!!чем побывать либо под автобусом либо под газелью!!!больше гемороя тебе!!!пропустил пусть едет где хочет как хочет!!!!Хотя был случай в Энгельсе када 284 автбус согнал меня просто через 2 сплошные на встречку!!!хорошо не было никого!!!!!долго я жал гудок..пришлось отпустить автобус ..чтоб потом догнать..... тут же обогнал думал у меня гудок сгорит от злости када я долго сигнали...зол был на него!!!обоглал подрезал обсигналил и поехал ...единственное наверно было неприятно пассажирам от резкого тормажения!!!!!но тут не дай бог встречка я бы оказалля лоб в лоб со встречным авто!!!ну их....я держусь подальше!!!!
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
ГЛАЗАМИ ДАЛЬНОБОЙЩИКА

Подобно тому, как водители легковых автомобилей любят заявлять, что если бы каждого пешехода на час посадить за руль, никто бы из них не выбегал бы внезапно на дорогу, дальнобойщики считают, что каждому водителю легковушки нужно хотя бы день попробовать поуправлять грузовиком. Тогда и придет понимание того, что такое грузовик и как сложно бывает затормозить, когда тебя подрезает неизвестно откуда взявшаяся легковушка.

это из соседнего поста, задумайтесь над этим!

кстати,согласен..прошлую зиму провел за рулем газельки (не маршрутки)....была такая вот работа по ночам, средняя скорость по городу 80-90 км/ч.... старался быть предельно аккуратным и вежливым... за полгода один штраф за превышение и ....12 за тонировку...))))
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
80% мелких автомобилей не только ПИ..РЫ но и ДО....БЫ.
зЫ я водитель Газели.

Да, а на малолитражки вообще не стоит обращать внимание на дороге.

По теме: я стараюсь остерегаться такси, газелей и камазов.
Если уж обидели меня могу только посигналить от злости.
 
Верх Низ