Газобаллонное оборудование где настроить?

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Letti, у вас в карбюраторе стоит смеситель-прокладка??
выкинте её!!
ставьте штуцер в 1ю камеру карбюратора . и будет вам щастье)
расход уменьшится!

единственный минус - что 2я камера без газа, но это несущественно,
т.к . открытие 2й камеры у вас "вакуумное", а если при больших оборотах будет открываться - это лишь снизит расход газа
 
Ф

Федор

Guest
Letti, у вас в карбюраторе стоит смеситель-прокладка??
выкинте её!!
ставьте штуцер в 1ю камеру карбюратора . и будет вам щастье)

Переделать эту прокладку элементарно: надо ее располовинить и в первой камере срезать кольцевой выступ до плоскости, потом заново настроить холостой ход и качество смеси на всех режимах. Проверено, работает.
Сам долго мучился, потом сделал примитивный газоанализатор из лямбда-зонда (датчика кислорода), выяснил:
1. эта прокладка в принципе не в состоянии выдать нужную порцию газа при открытой заслонке в первой камере,
2. переключил карбюратор на вторую камеру (снял пружинку, закрывающую ее в карбюраторе Озон), в результате холостые обороты поднялись до 2500, зато на трассе расход стал 7л/100км вместо 13.
3. нашел причину: разная аэродинамика смесителя в первой и второй камере.
4. придумал, как смеситель первой камеры сделать похожим на вторую - срезать этот выступ.
5. получил на своем Иж-2126 расход газа 10 литров по городу, 7 литров на трассе.
 
Л

Ленивый

Новичок
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Астраханская 43 (территория бывшей обувной фабрики)

Cпасибо за совет.Ездил на это СТО 3.01.2010. ---они уже работали..все сделали и если я не ошибаюсь ГБО на инжектор 9500 рубликов.
 
Т

Терос

Guest
Ха,не ужели они делать научились? Был печальный опыт. Чуть дело до суда не дошло.

Изуродовали карбюратор. Шарага ещё та!! Поскольку выставить расход не смогли,сослались на то,что это у меня машина кривая! P.S.На 2109 расход был,как на газели.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
самый простой вариант если хочешь сам крутить это поставить проставку ту что ставится НАД карбюратором, она идет сразу на две камеры, на своей 21099 добился расхода по трассе около 8 литров , по городу летом 10,5 зимой с прогревами и постоянными пробками 13 литров
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
УГ эта проставка. единственный верный путь для эжекторного гбо - сверлить в диффузор.
зы: на трассе 6-7литров
8.5 по городу .
щас сколько сказать не могу- частично езжу на бензе.
 
Дим@рик

Дим@рик

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос: РЕально самому перебрать газовый редуктор??? Или лучше не лезть в него???! Стоит какой то итальяно-турецкийю
 
Верх Низ