Газонаполненные лампы CATZ?

  • Автор темы Максим
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
автор не надо эксперементов) хочешь побелее ставь филипсы,осрамы ,нарвы,но качество освещения не будет как у любого маломльски нормального ксена 4300К.и поверь если у тебя нет оптики под ксен ,но у тебя там 4300 К,то процент ,что тебя гайцы на посту дрюкнут-минимален.4300К это не пафос 6000К и т.п.,это безопасность и безопасность других участников дорожного движения.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Я почти все галогенки уже перепробовал дорогие. И отличия дорогих филипса и осрама от недорогой нарвы не нашел. Лампочка она и в африке лампочка. Щас коплю на фары с поддержкой ксена)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Прочитал все посты, особенно отрыжку painter.)))
Были у меня такие лампы, покупал у дилера в москве, аква вайт вроде, 4300К, кто пишет что херня, пусть курит в сторонке, реально классные лампы, и светят почти также как ксенон, если со стороны смотреть на фары, то от ксенона не отличить, когда потом поставил оптику линзованную и ксенон, то разницы особо не заметил, классные лампы 2800 желтые, видно просто каждый камешек ночью на дороге, но долго если ехать болят глаза.
Так вот, лампы достойные, но вот только полностью себя оправдывают в фарах с большим отражателем, в фарах типа ВАЗ 06, разница минимальная.
И не надо сравнивать с филипсом и осрамом ( и кто сказал что они дорогие?????)))))))))))))))))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я почти все галогенки уже перепробовал дорогие. И отличия дорогих филипса и осрама от недорогой нарвы не нашел. Лампочка она и в африке лампочка. Щас коплю на фары с поддержкой ксена)

В Вашем случае да, лампы такие совсем не выход, спасет только фары линза под ксенон, и оригинальные ксенон, когда поставите, радости не будет предела.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
По поводу цены филипс/осрам, отдать 1000-1500 за пару галогенок считаете дешево?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
По поводу цены филипс/осрам, отдать 1000-1500 за пару галогенок считаете дешево?

За 1500 не видел, спорить с Вами не буду, поменяете ФАРЫ и будет Вам счастье.
А так по теме лампочки хороши.
 
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
только вы попробуйте с этими 4150К лампами ночью в дождь проехаться.. такое ощущение что едешь без фар..
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
только вы попробуйте с этими 4150К лампами ночью в дождь проехаться.. такое ощущение что едешь без фар..

3 года катался, и ничего, все норма, по трассе на дальняк езжу только ночью, так что и в дождь приходилось, с ксеноном лучше, но на линзованных фарах.
 
F

Filly

Guest
простите за оффтоп но никто не может посоветовать в кешу моего лампы с белым светом недорогие?)
ксен просто поставить возможности нет а желтый свет бесит(
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
простите за оффтоп но никто не может посоветовать в кешу моего лампы с белым светом недорогие?)
ксен просто поставить возможности нет а желтый свет бесит(
Многие советуют Koito WB III по соотношению цена/качество.......
У самого филипсы блювижн в обеих машинах, вроде ничё светят........
 
P

painter

Guest
простите за оффтоп но никто не может посоветовать в кешу моего лампы с белым светом недорогие?)
ксен просто поставить возможности нет а желтый свет бесит(

OSRAM 62193CBH. в автодоке 616 рублей. доставка - 3 дня.
не знаю что такое кеша, тут не зоопарк, а автофорум - вы цоколь указывайте лучше.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
простите за оффтоп но никто не может посоветовать в кешу моего лампы с белым светом недорогие?)
ксен просто поставить возможности нет а желтый свет бесит(
Поставил на днях Osram Cool Blue 4000k H4, лампочки порадовали, светят в 2 раза ярче чем до этого стояли (а стояли 8 лет, ждал пока сгорят, так и не дождался))) На ксен и близко не похоже, но разница ощутимая (с штатными лампочками) и прикол ламп в составе стекла колбы (колба абсолютно прозрачная! Это отличие от подделки). Единственный косяк в Саратове нет их, заказывал по тырнету.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А в обычных лампах вакуум?
Вакуум был в лампочках ильича - сейчас во всех лампах какой нибудь газ инертный (аргон, неон, криптон итд), т.к откачать до хорошего вакума проблематично, а заменить воздух газом намного технологичнее. В галогенках добавлен йод - он связывает атомы вольфрама оторвавшиеся от спирали и не даёт им липнуть на стекло - поэтому они такие миниатюрные.
 
OP
Максим

Максим

Новичок
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Короче сколько людей, столько и мнений. Предется копить на фары с поддержкой ксена
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Тоже всегда был уверен что дешёвые галогенки должны светить хуже дорогих. И вот недавно перегорела в левой фаре лампочка OSRAM Nightbreaker, проработав всего 3 месяца!. Решил что тратить ещё 1 рубль на такой же комплект не есть гуд и купил самую дешевую лампу "Диалуч" в бумажной коробке за 60 рублей. В правой оставил Осрам, в левой Диалуч... И что Вы думаете - разницы НЕТ! По качеству освещения, по цвету ламп! Обе фары светят одинаково!!!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Тоже всегда был уверен что дешёвые галогенки должны светить хуже дорогих. И вот недавно перегорела в левой фаре лампочка OSRAM Nightbreaker, проработав всего 3 месяца!. Решил что тратить ещё 1 рубль на такой же комплект не есть гуд и купил самую дешевую лампу "Диалуч" в бумажной коробке за 60 рублей. В правой оставил Осрам, в левой Диалуч... И что Вы думаете - разницы НЕТ! По качеству освещения, по цвету ламп! Обе фары светят одинаково!!!

ну так то да . были у мя филипсы модные , воткнул после филипсы заводские премиум по 100р за 1шт . итог - не хуже
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
были у меня OSRAM STANDARD LINE и умерли с разницой в 2 дня.решил поугарать купил маяк...люди не берите маяк)))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
были у меня OSRAM STANDARD LINE и умерли с разницой в 2 дня.решил поугарать купил маяк...люди не берите маяк)))
да ладно. Мне они понравились, когда другу в туманки ставили
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Я не знаю почему, но последнее время, как открываю автосаратов...какойто негатив чувствуется.
Темы все странные и люди будто не понимают, что ответы на вопросы искать лучше на специализированных форумах.

Вон Брагин, выложил фотку с Прадо клаба.
У нас фары так сложены и допустим, что хорошо светит в Прадо, с огромной фарой, может совершенно по другому светить в Шкоде допустим или не знаю...в 2110...

Вон кому то нравились Осрам, Филлипс...говорят они очень дорогие и считаются у некоторых премиум классом...у меня они валяются в коробочке из под ксена, вместе с ним же...
Потому что светят плохо.
Дороги не видно вообще.

Я Не хочу сказать, что бери PIAA, как у нас один одноклубник, почти за 20 000р, 2 комплекта ксена...
может тебе Нарва вайт Бим Блю например будет супер!

Не ипи мозг.
Найди форум именно по твоей тачке, найди тему с фотками света ночью и начни все сам перебирать.
 
Верх Низ