Газовая плита Gefest

  • Автор темы egor
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    18
Ф

Федор

Guest
2 года назад лопнуло стекло, точнее взорвалось на кучу мелких кусочков, хорошо не острых, но по всей кухне,

На духовку ставят закаленные стекла. Если его поцарапать или надколоть край, то оно через какое-то время рассыпается на кучу кубиков без режущих граней. Скороее всего, или стукнули стекло, или мыли с излишним усердием (металлической мочалкой или с чистящим абразивным порошком).
Это - проблема любой плиты со стеклом в дверце.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
года 3 дома стоит, черного цвета, модель хз какая, нареканий никаких.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
сегодня купил что хотел,со скидкой в 10 %,всем спасибо за ответы!
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Хочу поднять тему. Стоит вопрос выбора плиты. Есть ли смысл покупать Бош, Хансу, Занусси, Вирпул и т.д.?
И еще лучше встраиваемую или отдельно стоящую? Цена почти в 2 раза дороже получается, если встраиваемую покупать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хочу поднять тему. Стоит вопрос выбора плиты. Есть ли смысл покупать Бош, Хансу, Занусси, Вирпул и т.д.?
И еще лучше встраиваемую или отдельно стоящую? Цена почти в 2 раза дороже получается, если встраиваемую покупать.

Да тут вопрос исключительно денежный, можете потратить деньги на встраиваемую, нужно брать ее. Ну иначе простую. И выбор бренда налогично. Все просто как 5 копеек. Только обычно этот момент потмо не пересмотреть, тк кухня будит сделана уже под купленную плиту. Лично я не вижу не одного плюса отдельной плиты, пережиток прошлого, ну или на дачу типа.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Хорошо все обдумав решила купить встроенную газовую поверхность и духовой шкаф.
Вопрос: Есть ли смысл переплачивать за бренд? Функции почти одинаковые, почитая форум поняла, что нужно обязательно покупать с конвекцией и соответственно поверхность только с эмалью. На что еще обратить внимание при выборе?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вопрос: Есть ли смысл переплачивать за бренд? Функции почти одинаковые

Ну вот если у вас человек спросит, есть ли смысл покупать масло мобил, или проще и дешевле купить лукой с аналогичной маркировкой, что бы вы ему ответили? А вот духовой шкаф я не совсем понял, тоже газовый? Если да, то одумайтесь пока не поздно.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Ну вот если у вас человек спросит, есть ли смысл покупать масло мобил, или проще и дешевле купить лукой с аналогичной маркировкой, что бы вы ему ответили? А вот духовой шкаф я не совсем понял, тоже газовый? Если да, то одумайтесь пока не поздно.


Я лукойл не заливаю :)
Никак не выберу между Ardo, Hotpoint, Inresit, Nardi, Krona, Zanussi, Kuppersberg, Hansa.....что брать-то?
Ну вообще по отзывам газовый советуют не брать. Чем электро выигрывает?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я лукойл не заливаю :)
Никак не выберу между Ardo, Hotpoint, Inresit, Nardi, Krona, Zanussi, Kuppersberg, Hansa.....что брать-то?
Ну вообще по отзывам газовый советуют не брать. Чем электро выигрывает?

Не думаю что у каждой марки найдется понравившаяся модель по дизайну. Поэтому когда будите выбирать, часть этих марок сразу отпадут.
Электро лучше и удобнее. Пропекает равномерно из за встроенного вентилятора, те небывает так что одна сторона поджарится, другая нет. Удобнее управление, выставил температуру и таймер и забыл.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Электро лучше и удобнее. Пропекает равномерно из за встроенного вентилятора, те небывает так что одна сторона поджарится, другая нет. Удобнее управление, выставил температуру и таймер и забыл.
Примерно так....
нужно обязательно покупать с конвекцией
Вот это ключевой момент....далеко не во всех духовых шкафах она есть...
 
М

Многомама

Guest
у меня старый Гефест простоял 26 лет - не одного нарекания....поставили новый Гефест - так же не одного нарекания! в белый список однозначно!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Примерно так....
Вот это ключевой момент....далеко не во всех духовых шкафах она есть...

Не разу не слышал что бы в электрическом духовом шкафу небыло вентилятора. Я не про гриль говорю.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Не разу не слышал что бы в электрическом духовом шкафу небыло вентилятора. Я не про гриль говорю.
И я не про гриль...я про конвекцию..вот например без конвекции http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=2418545&hid=90580 а вот с оной....http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6839099&hid=90580&show-uid=4111204133183543225...
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
кстати, как насчет покрытия внутренней части духовки? Есть несколько видов покрытий, есть обычная эмаль, разница большая? Собственно по цене почти не отличаются, но чистить духовку это : Мертвые:
 
Верх Низ