Где достать дождевых червей?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Выходишь в лес, выливаешь в одно место литров 5 воды и ждешь ) Сами повылазюют.
:blink: сколько ждать то надо, кроме навозной кучи я ничего лучше не встречал
На сенном ,любые черви водятся.

+1 на Сенном либо в магазине напротив главного входа (не помню как называется), но честно сказать там они заморыши какие-то, либо по рядам пробегись, там дед продавал червей, таких хороших толстых добротных рублей за 30 стаканчик :)

З.Ы. А куда на рыбалку поедишь, на какую турбазу?
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
афтар тролль и устраивает троллинг)))
Есть слухи что на троллинг ловят без червей. Там вроде привязывают самого жирного тролля, опускают поглубже и медленно тянут за привязанное. Тролли помельче в это время пьют на борту катера за здоровье приманки.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
заядлые рыбаки на рыбалку только водку ПОКУПАЮТ)

И червей на закусь:a8e6cd7183adb9a51c1

По сабжу: с десяток червей это ниочем, нужно брать кило, тада хватит:yu:
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Есть слухи что на троллинг ловят без червей. Там вроде привязывают самого жирного тролля, опускают поглубже и медленно тянут за привязанное. Тролли помельче в это время пьют на борту катера за здоровье приманки.

Я так понимаю кандидатура есть и надо както его заманить на катер)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Антон. я в прошлом году несколько раз, когда влом или некогда было на Сенной переться за червями, копал прямо возле дома, под окнами Синбада с нашей стороны, в зарослях))) Если что - у меня в машине лопата всегда есть, звони)
Кстати еще черви почти всегда в продаже есть в магазине на Советской - Провиантской, лично мне туда гораздо ближе, чем на Сенной. Только подороже там.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
:blink: сколько ждать то надо, кроме навозной кучи я ничего лучше не встречал


+1 на Сенном либо в магазине напротив главного входа (не помню как называется), но честно сказать там они заморыши какие-то, либо по рядам пробегись, там дед продавал червей, таких хороших толстых добротных рублей за 30 стаканчик :)

З.Ы. А куда на рыбалку поедишь, на какую турбазу?

"Ривьера" под Марксом. Говорят, там чейчас очень и очень неплохо
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Жесть, уже червей покупают и продают :2dda8142dde7142ad02 Настоящий рыбак покупает водку и ... рыбу ;)
 
П

Павел А.

Guest
Ну дык купил Антонище червей?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А в Энгельсе никто не знает в каких магазинах черви обитают? Просто рыбалка обычно является мероприятием очень спонтанным и искать червей по огородам знакомых или ехать за ними на Сенной - часто не вариант, так что был бы рад, если бы кто подсказал - где их можно в Энгельсе прикупить. :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А в Энгельсе никто не знает в каких магазинах черви обитают? Просто рыбалка обычно является мероприятием очень спонтанным и искать червей по огородам знакомых или ехать за ними на Сенной - часто не вариант, так что был бы рад, если бы кто подсказал - где их можно в Энгельсе прикупить. :)
На Ломоносова есть рыболовный магазин и на Полиграфической.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Был сегодня на даче. Червей завались. В чем проблема то?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если мне срочно нужны черви, то я еду в лес, в район родников (7-11 дачные), там всегда сыро и черви в большом количестве и нужном качестве. Самое червивое место - 11 дачная. Проезжаешь кольцо трамвая 4 (или 6) и поворачиваешь налево к пруду. У пруда направо за лагерь. Метров через 30 слева будет постоянно мокрое место - смесь земли, перегнивших листьев и веток, увлажняемые ручейком. Там всегда есть отличные красные черви средней толщины, самое то для большинства видов рыбы.
 
П

Павел А.

Guest
Дождик на улице. Теперь черви полезут. Антонищин час пробил!
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Мегареспектище Gastelo за доставку червей, половина улова его
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Ну он с тобой рыбой то поделился или нет? Или ему черви не пригодились?:lol:
 
Верх Низ