Где есть автодромы?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Все спасибо.
Поехали в заводской, заезд с томской, на те автодромы, где школы экзамены сдают.
На въезде есть бесплатный, свободный.
На нем потренировались
 

Вложения

  • 20201101_110507.jpg
    20201101_110507.jpg
    2,5 МБ · Просмотры: 73
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
На нем потренировались
А какая цель тренировки? Сдать площадку на права ? Тогда надо катать на той где принимают экзамен - она с изюминками, о которых только на сдаче обычно узнают. На своём авто туда не пустят, но можно договорится с инструкторшами той школы, которая там тренируется в тот день, когда нет экзаменов ( это их площадка). Час - рубель на их машине. Можно договориться и по маршрутам проехать - покажут засадные места, где всех обычно валят.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Не, все проще.
Права у жены есть, просто хочу, чтобы она к габаритам машины привыкла.
Вот она покаталась меж колес, рулем повертела как то увереннее стала.
А то она училась на рио, и на тигуане как то не очень ей.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
Хрень все это дворики пока на дорогу не выйдешь. Когда вокруг полно машин про дворики забываешь. Сама атмосфера поездки в потоке должна быть.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Не, все проще.
Права у жены есть, просто хочу, чтобы она к габаритам машины привыкла.
Вот она покаталась меж колес, рулем повертела как то увереннее стала.
А то она училась на рио, и на тигуане как то не очень ей.
Ну это да, к габаритам надо привыкнуть. Я помню как после 9-ки на шниве стал загонять встречных на обочину на местных узких дорожках:pooh_lol:. Потом дошло - она же шире, а я еду как ездил раньше. Стал прижиматься к правой стороне максимально для разъездов.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Можно договориться и по маршрутам проехать - покажут засадные места, где всех обычно валят.
Валят без мест,просто ехал медленно -55,а не 59 и свободен,ну это самое примитивное. Короче ты не сдашь,да и я тоже.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Валят без мест,просто ехал медленно -55,а не 59 и свободен,ну это самое примитивное. Короче ты не сдашь,да и я тоже.
Я весной неделю катался за экзаменационными машинами с будущим водителем - думаю что сдам раза с третьего:pooh_lol:. Там много мест где вроде бы по мелочам, но набирают штрафные баллы. А есть и конкретные места, где одного нарушения достаточно. Не так уж и много упражнений которые нужно выполнить, но если их не выполнить - то не сдал. Обязательно движение с максимально разрешённой скоростью, 55 вполне достаточно будет набрать хотя бы на 5 секунд. Обязательно опережение или обгон - плестись за автобусом не получится. Повороты /развороты налево/направо на регулируемых/нерегулируемых перекрёстках тоже обязательно. Колёса авто и нога пешика одновременно на зебре - не сдал. Самый первый завал на светофоре перед мостом - там стрелка мало горит для поворота налево или разворота, курсант или за стоп заезжает или едет на жёлтый. Если прямо - то там изгиб дороги без разметки обычно, но попасть надо в свой ряд. На Энтузиастов сторона у подшипникового завода двухполосная, у САЗа трёх - разметки там обычно нет, но это надо знать)). Разворот на рельсах Азина -Хомяковой, там Хомяковой справа две подходят и они односторонние, чуть правее встал - не занял крайнее левое положение на рельсах попутных, чуть левее - не вписываешься в радиус:pooh_lol:.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Меня больше всего интересует вопрос где на дорогах все те удачно сдавшие столь строгие экзамены, подавляющее большинство даже просто в полосе не может удержаться на прямой,некоторые прямо по осевой по центру едут ,чтобы наверняка,еще удивляются и негодуют когда их сгоняешь.
 
  • Like
Реакции: Can
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Я весной неделю катался за экзаменационными машинами с будущим водителем - думаю что сдам раза с третьего:pooh_lol:. Там много мест где вроде бы по мелочам, но набирают штрафные баллы. А есть и конкретные места, где одного нарушения достаточно. Не так уж и много упражнений которые нужно выполнить, но если их не выполнить - то не сдал. Обязательно движение с максимально разрешённой скоростью, 55 вполне достаточно будет набрать хотя бы на 5 секунд. Обязательно опережение или обгон - плестись за автобусом не получится. Повороты /развороты налево/направо на регулируемых/нерегулируемых перекрёстках тоже обязательно. Колёса авто и нога пешика одновременно на зебре - не сдал. Самый первый завал на светофоре перед мостом - там стрелка мало горит для поворота налево или разворота, курсант или за стоп заезжает или едет на жёлтый. Если прямо - то там изгиб дороги без разметки обычно, но попасть надо в свой ряд. На Энтузиастов сторона у подшипникового завода двухполосная, у САЗа трёх - разметки там обычно нет, но это надо знать)). Разворот на рельсах Азина -Хомяковой, там Хомяковой справа две подходят и они односторонние, чуть правее встал - не занял крайнее левое положение на рельсах попутных, чуть левее - не вписываешься в радиус:pooh_lol:.
Это всё говорит о том, что у нас нет нормальной организации ДД, нет нормальной разметки, знаков и т.д.
Хватило проехать 1500км в одну сторону от Саратова, что бы понять, как у нас всё уныло.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Can
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я весной неделю катался за экзаменационными машинами с будущим водителем - думаю что сдам раза с третьег
Сын сдавал 6 раз город,инспектор сказал, что управляет очень уверенно ,в отличии от других,но так и не пропустил. Один раз разворот на дороге без разметки и вообще фактически без границ на Б.Садовой -не выбрал максимально левое положение,а взял бы чуть левее сказал бы выезд на встречку,все мягко говоря субъективно и коррупционно. А последний раз,вообще смешно на Соколовогорской на перегибе где переходе как раз разметку нанесли и чуть дальше за перегибом без всяких знаков и информационных табличек дорожники бордюры ломали,создавая аварийную ситуацию,естественно пришлось перестраиваться и уходить левее как все,но на беду уже сплошная между попутными рядами и хотя это не может быть не сдачей по балам,тем не менее сразу не сдал. А ехал бы там буквально на 3 дня раньше,когда еще не было разметки как практически круглый год,и не было бы проблем. Хотя сам бы этот инспектор проехал бы точно также обматерив дорожников ,но у него же есть уже ву вот и вся разница.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
Хотя сам бы этот инспектор проехал бы точно также обматерив дорожников ,но у него же есть уже ву вот и вся разница.
все просто, по правилам останавливаемся и просим инспектора вынуждено нарушить правила разметки, после чего проезжаем.
А вообще да, у нас все передвигаются откровенно через задницу и при этом у них у всех есть права, как будто их отобрать не могут...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
все просто, по правилам останавливаемся и просим инспектора вынуждено нарушить правила разметки, после чего проезжаем.
А вообще да, у нас все передвигаются откровенно через задницу и при этом у них у всех есть права, как будто их отобрать не могут...
Ну да ,тут все останавливаются и ждут до вечера,чтобы объехать.Там была ситуация или давить идиотов или "нарушать",спрашивать некогда.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 097
Реакции
4 808
Баллы
113
Ну да ,тут все останавливаются и ждут до вечера,чтобы объехать.Там была ситуация или давить идиотов или "нарушать",спрашивать некогда.
у Вас в машине как бы менты сидят, можно тогда и ствол, к примеру, достать, все равно это не в компетенции ГИБДД в данный момент :) Если возникла ситуация, еще хуже, значит за обстановкой не следили.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Народ, поделитесь координатами автодром для обучения навыков управления авто.
в идеале в Ленинском районе
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ранее в «штанах» стоянка была, сейчас смотрю - автодром. Волжский. Удобно.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Народ, поделитесь координатами автодром для обучения навыков управления авто.
в идеале в Ленинском районе

В юбилейном 2 автодрома. На один пускают в воскресенье и, вроде, вечером в будни. 150 руб въезд. Про второй хз. Первый в самом новосоколовогорском, второй за сервисом бобкэта
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Всем спасибо!
 
Верх Низ