Где есть бензин АИ-98?

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
И вправду 95 иногда не 95 вовсе... Вчера залили 95 на Тореко на Новой дороге... Слышна детонация...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
SV

Думаю БМВ в курсе.

Максим111

А чем не подходит то всем . Если на всех авто практически написано 95 и выше.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SVДумаю БМВ в курсе.
Сильно сомневаюсь, что если скажем кто-то решил намутить ТМС или ТЭС в 92-й бензин, то они об этом BMW известили, а тем паче одобрения попросили))))))
А бензин ослиной мочой кто разбавлял? © )))))
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Для того, чтобы ездить - подойдет 95-й. А ремонтироваться - 98-й. Проверено.

Интересно, а БМВ в курсе? )))

есть ряд машин в которые 95 заливать вообще нельзя. уже 2-й год езжу на Торэковском 98 и про "ремонтироватся" кому нибудь другому расскажите.
От куда информация и на чём проверено?
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Это чёж у вас за кирагазы, которые тока 98-й кушают?.. =) Наскока помню в Саратове токай 92-й бенз натурный, все остальное бадяжут для повышения октанового числа...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
есть ряд машин в которые 95 заливать вообще нельзя. уже 2-й год езжу на Торэковском 98 и про "ремонтироватся" кому нибудь другому расскажите.
От куда информация и на чём проверено?
Непонятно: сначала говорите, что Вам неинтересно про "ремонтироваться", а в следующей фразе просите рассказать ))) Ладно, выполню последнюю просьбу )))
"Проверено" было на Mercedes E350 4Matic с пробегом в 1 (одну) !!! тысячу км. Двигатель лихорадочно трясся и периодически чуть не глох. В 2006 году официального дилера в нашем регионе еще не было, а автомобиль был на гарантии и пришлось поэтому машину на эвакуаторе тащить в Москву в Авалон-авто. После диагностики был вынесен вердикт: замена свечей и чистка форсунок. Случай естественно гарантийным не признали, поэтому о расходах по транспортировке автомашины и последующем ремонте, и о стоимости тех же оригинальных свечей я умолчу, дабы не заставить передумать тех, кто решил с продукции ВАЗа пересесть на иномарку, но по каким-либо причинам еще колеблется ))) Так вот в этом самом Авалоне все в один голос уверяли, что даже в Москве они настоятельно рекомендуют ездить на 95-м. А уж в Москве то бензин всегда отличался от нашего по качеству в лучшую сторону. Езжу туда часто и могу это утверждать. Кстати, после этого Мерс проездил 2 года в Саратове и с удовольствием кушал 95-й. Проблем таких больше ни разу не было.
P.S. Заправку, залившую "левый" бензин упоминать не буду, а то еще обвинят в анти-пиаре. К тому же владелец мог быть и не в курсе, что там его работники намутили. Да и было это более 4-х лет назад. Может быть и изменилась ситуация, не могу судить. Мне сейчас 98-й не актуален. Но если бы и был нужен, то я бы от этого воздержался.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
сосед в санату 2,0 льет 98 говорит ппц разница стала.как самолет.
 
OP
С

Снежана

Guest
Это чёж у вас за кирагазы, которые тока 98-й кушают?.. =) Наскока помню в Саратове токай 92-й бенз натурный, все остальное бадяжут для повышения октанового числа...

тоже так думала, пока не столкнулась с проблемой...

сосед в санату 2,0 льет 98 говорит ппц разница стала.как самолет.

заметила сегодня, разница существенно ощутимая...
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Самолет на киросине ))) А вот пользы он 98-го особой не вижу... Стять в пробке мне кажется без разницы на каком бензине, на 98-м иль на 92-м...
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
у брата движок 1.8 турбо, гоняет на 92-м, полёт нормальный уже несколько лет, у папки лексус, тож кушает 920й, и никаких нареканий... А вот переплачивать лишние деньги за "98"-й бензин... Ну это ребят конечно дело каждого, но мое мнение разницы никакой...
 
OP
С

Снежана

Guest
у брата движок 1.8 турбо, гоняет на 92-м, полёт нормальный уже несколько лет, у папки лексус, тож кушает 920й, и никаких нареканий... А вот переплачивать лишние деньги за "98"-й бензин... Ну это ребят конечно дело каждого, но мое мнение разницы никакой...
.
тоже так думала, пока не столкнулась с проблемой...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Снежана, что за проблема то? Все загадками говоришь. До сотни на 0,5 секунды медленнее от паспортных данных разгоняется? Может все дело в секундомере? )))
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
проблема свечи поменять да форсунки почистить... А ежли машина не едет на 92-м... Движок нуно мощнее брать )))
 
NIR

NIR

Новичок
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
0
А с АИ-98-го клапаны обгорать не будут? Октановое число выше, соответственно, могут быть проблемы, если двиг на такое не рассчитан. Сам заправляюсь на Энгельсских заправках "ТНК" АИ-92-ым. На "Лукойле" плохой бензин попадался частенько - ДВС работал нестабильно.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Это чёж у вас за кирагазы, которые тока 98-й кушают?.. =) Наскока помню в Саратове токай 92-й бенз натурный, все остальное бадяжут для повышения октанового числа...
есть двигатели, кторые даже из-за небольшой детонации могут попасть на капиталку, поэтому для некторых вопрос применения 98 не вариация на тему мощньности\экономия, а вынужденная необходимость.

Я 2 года лил 98 в Саратове и не имел проблем, но стоило последний раз заправится на BP в Москве, как получил жёсткий засор форсунок и сетки бензонасоса: значит я должен сделать вывод, что "в Москве нет настоящего 98, заправлять можно лишь 95, а если 98, то только в Саратове"?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
есть двигатели, кторые даже из-за небольшой детонации могут попасть на капиталку, поэтому для некторых вопрос применения 98 не вариация на тему мощньности\экономия, а вынужденная необходимость.

Я 2 года лил 98 в Саратове и не имел проблем, но стоило последний раз заправится на BP в Москве, как получил жёсткий засор форсунок и сетки бензонасоса: значит я должен сделать вывод, что "в Москве нет настоящего 98, заправлять можно лишь 95, а если 98, то только в Саратове"?

Нашел где в Москве заправится ))) BP - ацтой. В Москве оченььь хороший Лукойл экто, ну или на крайний случай Шелл.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Все современные 16 клап рассчитаны на 95-й и выше. 92-й можно, но ехать будет хуже/звенеть и расход прибавится. Вот и разница в цене.
А так в пробках можно и 76-й залить, предварительно выкинув кат.
 
Верх Низ