Где и почем у нас плитка тротуарная?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ХЗ конечно, но ИМХО, плитку не на голую землю ложить, а ещё лучше с бардюром делать, "фундаментом" залить уровень нужный - сверху плиткуположить для красоты и топтаься по ней.

Но то что делать выше уровня земли, тут на все 100 согласен, эт есесно, асфальт тоже должен быть выше уровня земли.

коли дача у меня будет, буду делаь свою на фундаменте и подымать... у тёти ложили бетонную в самаре, чё то меня нифига не впечатлило как :(( мож конечно и мастера какие были, или там что-да как...
 
Б

Бесёнок

Guest
Да и дорожки должны быть выше уровня земли.
Странный у тебя подход, Олег.:b3b4e46f21f040a62b4
Вот слышала, что 5-тисантиметровая плитка применяется для укладки в тех местах, где планируется проезд автомобиля. А 2.5см хватит как раз на "пешеходную" зону... Ну и на дорожки на даче соответственно
 
fedorovkg

fedorovkg

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Еще совет!!!
Даже пускай и дешевая, по практике на один - два сезона хватит такой плитки!
Что бы плитка не истиралась, не пылила, не трескалась,попробуйте применить состав Maxi beton (для гидроизоляции и защиты)
Это не реклама, реально работающий состав!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
всё... завтра еду в энгельс, отжимаю одну плитку и ставлю на ней эксперементы....
 
Б

Бесёнок

Guest
всё... завтра еду в энгельс, отжимаю одну плитку и ставлю на ней эксперементы....
Какие? Кислотой поливать будешь? Кувалдочкой, перфоратором пробовать? Или будешь стоя на ней, подошвами ее стереть пробовать?:eek:n_the_quiet:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Какие? Кислотой поливать будешь? Кувалдочкой, перфоратором пробовать? Или будешь стоя на ней, подошвами ее стереть пробовать?:eek:n_the_quiet:
ну я полимерную возьму, буду огнём жечь, в воде топить, молотком бить, фуджиком ехать, об асфаль кидать :)) кислот нету :(( могу болгаркой покромсать, лобзиком попилить, дрелью разных много дырок наделать... рубак уродовать не буду :)))
 
Б

Бесёнок

Guest
ну я полимерную возьму, буду огнём жечь, в воде топить, молотком бить, фуджиком ехать, об асфаль кидать ) кислот нету :(( могу болгаркой покромсать, лобзиком попилить, дрелью разных много дырок наделать... рубак уродовать не буду ))
Результаты выложить не забудь ;)
Кстати... Для чистоты эксперимента, взял бы и у Игоря одну... для сравнения так сказать
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Результаты выложить не забудь ;)
Кстати... Для чистоты эксперимента, взял бы и у Игоря одну... для сравнения так сказать

бетонную?

ну тогда мне много надо будет и тех и других +идентичные условия создавать (размерность одинаковую как минимум). Такие условия не создаешь, так что увы :((
 
I

illych

Guest
ну я полимерную возьму, буду огнём жечь, в воде топить, молотком бить, фуджиком ехать, об асфаль кидать ) кислот нету :(( могу болгаркой покромсать, лобзиком попилить, дрелью разных много дырок наделать... рубак уродовать не буду
Не забудь ещё её намочить и наступить на неё босиком, в обуви и просто так пощёпай. Если скользкая - нахрен эта плитка нужна, подскальзываться на ней после дождя или полива всё время.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
Странный у тебя подход, Олег.:b3b4e46f21f040a62b4
Вот слышала, что 5-тисантиметровая плитка применяется для укладки в тех местах, где планируется проезд автомобиля. А 2.5см хватит как раз на "пешеходную" зону... Ну и на дорожки на даче соответственно
А че, мне не слабо по грядкам с помидорой на машине поездить и соответственно по дорожкам :) Раз говорю 5 значит 5. Если есть 10 то возьму на 10 если не сильно дороже будет.
Не забудь ещё её намочить и наступить на неё босиком, в обуви и просто так пощёпай. Если скользкая - нахрен эта плитка нужна, подскальзываться на ней после дождя или полива всё время.
Вот вот вот, это очччень важный момент. На даче часть дорожек из бетона, часть из кирпича, часть из плоских радиаторов отопления. Эти нормально. А вот одна длинная дорожка из мраморных плит. Вот на ней в дождь полный писец. Как на льду.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
во люди живут... на даче дорожки мраморными плитами выложены....
там наверное дворцы царей наших отдыхают.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
во люди живут... на даче дорожки мраморными плитами выложены....
там наверное дворцы царей наших отдыхают.

Гыыыыыыы. Это отходы просто. Можно сказать осколки от больших плит. Все разной формы размера и толщины. Достались почти задаром
 
I

illych

Guest
Гыыыыыыы. Это отходы просто. Можно сказать осколки от больших плит. Все разной формы размера и толщины. Достались почти задаром
Ну да. На дачах сразу видно кто где работает. У кого-то дача застеклена троллейбусными стёклами, у кого-то забор из европоддонов, у кого-то ёмкость для воды - бункер от комбайна. А я рассаду в банках из-под тонера выращиваю...
 
Б

Бесёнок

Guest
Ну да. На дачах сразу видно кто где работает. У кого-то дача застеклена троллейбусными стёклами, у кого-то забор из европоддонов, у кого-то ёмкость для воды - бункер от комбайна. А я рассаду в банках из-под тонера выращиваю...
Не Сереж... Тут не угадал)))) При твоем раскладе у Олега дорожки в саду должны быть как минимум старыми сотовыми выложены:b3b4e46f21f040a62b4
 
I

illych

Guest
Не Сереж... Тут не угадал)))) При твоем раскладе у Олега дорожки в саду должны быть как минимум старыми сотовыми выложены
Я думал, может он просто не накопил ещё их достаточно е количество. :lol: Да ине долговечные они. А вот туалет изнутри выложить - нормально буит!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Oleg07, у нас в расловке-2 есть магазин стройматериалов, вот там плитка по 50 руб за штуку.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
Одно время на работе в одной комнатушке разбитые дисплеи на стену приклеивал. Некоторые с таким красивым рисунком были. Да я же не только мобилками занимаюсь. Давным давно и телики ремонтировал, так мне надо было дачу из сломанных телевизоров чтоли возводить? :)))))
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
Oleg07, у нас в расловке-2 есть магазин стройматериалов, вот там плитка по 50 руб за штуку.
Нука нука че за плитка? Размеры. Заводская? Не развалится после зимы?
А расловка2 рядом и везти недалеко. В принципе можно и вплавь :)))
 
Верх Низ