Где купить D-Link?

  • Автор темы LordKor
  • Дата начала
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сетевые компоненты беру только д-линковские, уже наверное лет 5, за все время незамечена не одна нерешенная проблема. Дома сейчас Wi-Fi работает уже года 2 вообще без каких либо ребутов, разве что когда электричество отключают. Качаю по сетки фильмы постоянно, т.к. ФОС/торрент только на одном компе настроен, то часто перекачиваю фильмы на другие 2 компа.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Я уж позвольте тут неофициально, как представитель Д-Линка отвечу.

1. Купить - есть список авторизированных реселлеров на dlink.ru - все гениальное просто.

2. За dir-300 гоните, возможно конкретно ваш экземпляр глючный, да вот нихера себе за 30 настотящих американских баксов может попасться брак. Да и dir-300 не купите EOL, dir-300NRU будет - а это другой совершенно девайс.

3. Есть проблемы вы считаете что вам продали не качественный товар или он некорректно работает, сломан милости просим к нам в офис.

4. Среди нашей продукции есть на самые удачные модели чего грех таить.

5. Основная проблема которую я встречаю, это не понимание того что клиент купил и для чего. Есть еще подводные камни маркетинга.
Например, если память не изменяет, dir-100 просасывает wan-lan не более 30Мбит/сек и количество одновременных сессий N штук. А все хотят за 3копейки чтобы сосал 100мбит да в pptp с MPPE - рожа не треснет.

У меня под DC клиентом с шарой в террабайт на ВТ все колом стояло и укроп и зиксель.

Главное - все что у меня есть на демоскладе - догадайтесь - даю на тест.

Модераторам посвящается: это не реклама, а возможность сделать человеку правильный выбор. Дабы компенсировать первые строчки, на 2600-2640 не работает толком vpn-ipsec, в принципе модемы не умеют одновременно 2 pppoe, в 2640 режим моста вата, да и на счет dir-615 не на всех провайдерах он одинаково полезен, блин вот хочу написать еще плохого на ум не приходит, а вот еще возможности маршрутизации на dir слабые.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
jingvar, Николай, ну сам же знаешь, что DIR серия изначально была сырой с программной точки зрения и на данный момент многое исправлено прошивками. Но всеже девайсы нашли своих ввладельцев, несмотря на эти проблемы, и далеко не в последнюю очередь изза ценника. Тот же asus предлагает практически теже продукты по функционалу(я имею ввиду роутеры), но дороже и с поддержкой не всегда "айс" какбэ..
з.ы. а нет на демоскладе медиаплеера D-link DSM-350? сами еще не щупали?
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я уж позвольте тут неофициально, как представитель Д-Линка отвечу.

1. Купить - есть список авторизированных реселлеров на dlink.ru - все гениальное просто.

Ну что ж, в таком случае я - гений :) Первое, что я сделал - залез на сайт д-линка в раздел "где купить" и прогулялся по сайтам АТТО (ну, там я и до того 140 видел, а, скажем, 120 и 655 и сейчас там есть), Компьюмаркет и даже Президент-Агентство. Кстати, как представителю Д-Линка неофициальный совет - может убрать из списка Президент-Агентство - они с розницей уже не работают :)

Поэтому и задал здесь вопрос - где еще можно приобрести.

Главное - все что у меня есть на демоскладе - догадайтесь - даю на тест.

О, а действительно, можно попробовать? Если да, то как?

Модераторам посвящается: это не реклама, а возможность сделать человеку правильный выбор. Дабы компенсировать первые строчки, на 2600-2640 не работает толком vpn-ipsec, в принципе модемы не умеют одновременно 2 pppoe, в 2640 режим моста вата, да и на счет dir-615 не на всех провайдерах он одинаково полезен, блин вот хочу написать еще плохого на ум не приходит, а вот еще возможности маршрутизации на dir слабые.

Провайдер СЦТС через зух 660ру2, в дальнейшем планирую переходить на Билайн или ВТТ по эзеру - исходя из этого ориентируюсь на роутер. Плеер знает только несколько чипсетов, поэтому выбор юсб-стиков ограничен DWA-140 и еще одним асусовским, который найти еще проблематичнее. Крайне желательно обеспечить высокую скорость (хотя она все равно будет ограничена процем плеера) - поэтому хочу 802.11n - а это 615 или 655 с разницей в два раза. В принципе сеть нужна в основном для связки компа и плеера - ну и коммуникатор чтоб шнуром не тыкать.
Предполагается DIR-615 воткнуть в модем, подсунув прописанный у СЦТС мак-адрес и поднять PPPoE. Комп цепляется в 615 по меди сетевой, а плеер через 140 стик по вай-фаю.
Будет у меня такая связка работать, или лучше смотреть на что-то другое?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2. За dir-300 гоните, возможно конкретно ваш экземпляр глючный, да вот нихера себе за 30 настотящих американских баксов может попасться брак. Да и dir-300 не купите EOL, dir-300NRU будет - а это другой совершенно девайс.

дир-300 очень хоршоо шьется в ддврт....получаем новую мега железку)

 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Цена?
Вообще интересует в комплекте с роутером - сам по себе свисток смысла не имеет
предварительно 950р (возможно и дешевле получится) и тепрь уже 13 апреля.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Ну что ж, в таком случае я - гений :) Первое, что я сделал - залез на сайт д-линка в раздел "где купить" и прогулялся по сайтам АТТО (ну, там я и до того 140 видел, а, скажем, 120 и 655 и сейчас там есть), Компьюмаркет и даже Президент-Агентство. Кстати, как представителю Д-Линка неофициальный совет - может убрать из списка Президент-Агентство - они с розницей уже не работают :)
Поэтому и задал здесь вопрос - где еще можно приобрести.
О, а действительно, можно попробовать? Если да, то как?
Провайдер СЦТС через зух 660ру2, в дальнейшем планирую переходить на Билайн или ВТТ по эзеру - исходя из этого ориентируюсь на роутер. Плеер знает только несколько чипсетов, поэтому выбор юсб-стиков ограничен DWA-140 и еще одним асусовским, который найти еще проблематичнее. Крайне желательно обеспечить высокую скорость (хотя она все равно будет ограничена процем плеера) - поэтому хочу 802.11n - а это 615 или 655 с разницей в два раза. В принципе сеть нужна в основном для связки компа и плеера - ну и коммуникатор чтоб шнуром не тыкать.
Предполагается DIR-615 воткнуть в модем, подсунув прописанный у СЦТС мак-адрес и поднять PPPoE. Комп цепляется в 615 по меди сетевой, а плеер через 140 стик по вай-фаю.
Будет у меня такая связка работать, или лучше смотреть на что-то другое?

1. Президент агенство - партнеры, если внимательно смотреть у партнеров есть градации.
2. Попробовать, вообще для физиков не даем, но для АС всегда пожалуйста, есть такая мега штука тилифон, а вообще на главной странице dlink.ru - На Тест, если пожманать то там все изложено.
3. Свзяка работать будет, проблемы с pppoe на dir-615 мне не известны, кстати действительно интересный продукт по отношению цена/качество, но со своими особенностями.
4. Единственно в чем может быть затык, если активно качать с фоса и при этом смотреть фильм...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
дир-300 очень хоршоо шьется в ддврт....получаем новую мега железку)


dir-320 в туже кучу, dd-wrt - ipsec, openvpn шейпер итд. Даже некоторые заядлые цискари,hpшники признают этот девайс.

У меня вотруки не дойдут расковырять dsa-3110, но дороговатый девайс. Нетбуки примерно в туже цену.
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
1. Президент агенство - партнеры, если внимательно смотреть у партнеров есть градации.

Ага. Я как раз выбрал категорию "Сеть розничных магазинов", в которой среди прочих и обнаружил ПА :)

2. Попробовать, вообще для физиков не даем, но для АС всегда пожалуйста,

ОК :)

есть такая мега штука тилифон,

Ага, слышал :) Правда, говорят, что для этого номер абонента надо знать :)
Кстати, можно еще по аське предварительно связаться :)

а вообще на главной странице dlink.ru - На Тест, если пожманать то там все изложено.

Угу, читал - не мой вариант :(

3. Свзяка работать будет, проблемы с pppoe на dir-615 мне не известны, кстати действительно интересный продукт по отношению цена/качество, но со своими особенностями.

По поводу соотношения - однозначно очень интересно. А вот по поводу особенностей...
Как я уже сказал, приходится отталкиваться от особенностей плеера, у которого лан 100МБ и драйвера только под пару ралинков, в частности DWA-140. При этом стоит задача сохранить работу компа в режиме 24/7 с полной загрузкой внешнего канала (сейчас 2 мегабита АДСЛ СЦТС, в дальнейшем надеюсь на переход на эзер с увеличением скорости и соответственно загрузки внешнего канала) и обеспечить максимально возможную скорость передачи на плеер по вай-фаю - в идеале просмотр тяжелых рипов (в максимуме - ремуксов и образов БД). Пока остановилсяч на такой связке, но сейчас почитал практические тесты и задумался - а потянет ли 615 то, что мне надо, или лучше смотреть в сторону чего-то другого. Например, 655 - у него есть поддержка гигабита, который вроде бы пока не актуален для моего варианта, но кто его знает, может быть в будущем возникнет необходимость зацепить по меди еще один комп. Да и с 140 он непонятно, насколько быстро работает... В общем, вопросы...

4. Единственно в чем может быть затык, если активно качать с фоса и при этом смотреть фильм...

"Активно качать" - это как? То есть начиная с какого момента загрузка внешнего линка будет сказываться на скорости вай-фая?
 
Верх Низ