Где купить деревянные евро окна?

  • Автор темы Andryxa13
  • Дата начала
OP
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Э..Я, конечно, не плотник, но считаю, что евро окно, это окно, имеющее форточку: на 1/3 окна по ширине и высотой с окно. С герметичным стеклом, "однорамное". Обычное окно-это окно с двумя рамами, маленькой форточкой не герметичное. О как объяснила))))

Хорошо объяснила)))))
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Серьезное деревянное (финское) евроокно: наружние створки защищенные алюминиевыми накладками-одинарное остекление, внутренние-одинарный стеклопакет.
 
OP
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Всем спасибо, кто отозвался по теме, но пока дешевле поставить пластиковые окна, конечно хотелось бы деревянные, но чтот цена уж очень кусается как оказалось(((
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Деревянный европрофиль это трехслойный клееный профильный брус - заготовка (направления текстуры слоев выбирается так, чтобы при намокании их коробление взаимно поглощало друг друга). Чаще всего клен. Различают рамный и створочный профиль, а также импост. Фурнитура таже, что и на пластик, с чуть другими размерами (фальцлюфт и зацепы). Если вам пластик вредный, то что вы скажете насчет клея для склейки слоев или антисептика, которым они пропитаны, или пламягаситель, или присадки против коробления???. А насчет сертификатов вы зря, такие вещи производители никогда не будут решать за сумму, себе дороже.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Заказывали окна более 7 лет назад в Карате (насколько знаю, они и сейчас на полную работают), что в Ленинском районе (пр-кт Строителей вроде улица называется). Евро-окна, на качество абсолютно никаких нареканий, все прекрасно работает

Карат уехал оттуда. И давно.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Да? А табличка вроде была синяя... А куда? ( Вдруг пригодится)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
мама ставила в "оконном мире" -почти вдвое дороже пластика...
 
Верх Низ