Где купить межкомнатные двери гармошка?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Дим, а на полу тоже планка? Какая она, не будешь спотыкаться? :)
Продавец сказала, что планка только одна. Так что на полу не должно быть.
Завтра посмотрю, когда заберу со склада.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Направляющая сверху + направляющая снизу + 2 колесика для низа + в скобы с колесиками для верхней направляющей. Дверь берешь ту, которая у тебя
просто немного не понятно, дверь будет открываться параллельно стене?
1. Магазин на Кутякова, как с горького налево повернул справа будет магазин Ваше дело.
2. Фрунзенский дом быта, 3 этаж. (по указателям найти можно)
спасибо за адреса!
отпишусь о результате.
и фото сделай, если не сложно!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Продавец сказала, что планка только одна. Так что на полу не должно быть.
Да, планка обычно одна. Вариант с 2 направляющими выпускался в единичных экземплярах и довольно быстро пропал. Покупаешь алюминиевый П-образный профиль, он на полу совсем не заметен. Можно и утопить.

просто немного не понятно, дверь будет открываться параллельно стене?
Да, параллельно. С какой хочешь стороны косяка, с такой и делаешь. У меня сестрелла квартиру себе купила в 5-этажке - там дверь входит внутрь стены. Не знаю, так задумано было или сами кто делал.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Дороже, да. . Продается ведь не полотно, а механизм! Направляющая сверху + направляющая снизу + 2 колесика для низа + в скобы с колесиками для верхней направляющей. Дверь берешь ту, которая у тебя. За час всё это вешается. Всё!
Механизм видел в Скобяном мире...Пластиковые гармошки,ИМХО,г.. редкостное,юзал...Лучше сделать двустворчатую распашную,и шумоизоляция нормальная,лучше,чем гармошка или сдвижные("купе").Полотна по 40см есть в магазах,по 45 скорее всего на заказ...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
вообщем так, посмотрел я эти гармошки, г.. редкостное:), особенно те, которые в пределах 2р. стОят (Лтива, Кетай). Косяк в том, что между панелями идет уплотнительная резинка, которая не позволяет фиксировать дверь в определенном положении. Итог - ты складываешь полностью дверь, а она раскладывается % на 10-15(((. Двери, у которых нет резинки, а есть пластик стОят 3-3,5р., но они по жосче и по шумнее.

сейчас думаю о механизме купе...если мои канадки 80см на них повесить? Ведь массивно же и не красиво будет смотреться из нутри комнаты!?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
сейчас думаю о механизме купе...если мои канадки 80см на них повесить? Ведь массивно же и не красиво будет смотреться из нутри комнаты!?

Можно красиво сделать http://www.masterdoor.ru/index.php?link=27&col=5 Недостаток - плохая звукоизоляция. У подруги стоит наподобие, собрались менять на обычную. Но если никто сильно на много раньше остальных не встает, то нормально.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
.
сейчас думаю о механизме купе...если мои канадки 80см на них повесить? Ведь массивно же и не красиво будет смотреться из нутри комнаты!?
Если у вас проём(коробка) под 80-ку,то полотно Вам нужно на 90...Если под 70-ку,то на 80...

Можно красиво сделать... .
Так ,вроде,все сдвижные так ставятся)))Ну есссно .кроме тех,что в стену уезжают...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
зачед)))
Там получается,что полотно висит в 2-3 см. от коробки...
продаются же для шкафов купе против пыли...забыл как называются)
ТС выше просил фото.
спасибо за фото)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
В строймаркете, в стройке нет, во флагмане лежат какие то...
В Ассорти видел.
Продается ведь не полотно, а механизм! Направляющая сверху + направляющая снизу + 2 колесика для низа + в скобы с колесиками для верхней направляющей.
Неа. Верхняя направляющая + две каретки на колесиках, а снизу лишь штырёк незаметный.
Где можно почитать про механиз, про который ты говоришь?
Например, здесь.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну пусть другой. Все равно - что штырек делает? Или это ограничитель?
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Лучше сделать двустворчатую распашную,и шумоизоляция нормальная,лучше,чем гармошка или сдвижные("купе").Полотна по 40см есть в магазах,по 45 скорее всего на заказ...

Я хитрее сделал. Т.к. дверной проем одной стороной довольно близко к стене (20см), то створку (40см) с этой стороны настежь не получается открыть. В итоге на косяке висит лишь противоположная створка, а вторая - висит на первой. Получилась гармошка: "__ /\__________"
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Ну пусть другой. Все равно - что штырек делает? Или это ограничитель?
нет, не ограничитель.
В нижнем торце дверного полотна пропиливается продольный паз, в который и входит этот штырек, укрепленный на полу.
Когда полотно ходит влево-вправо, штырек не дает возможности его нижней части раскачиваться вперед-назад.
Полотно даже в крайних положениях не уходит со штырька.
Ну если непонятно объяснил, то придётся картинку рисовать :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
telesar, понятно.
Автор еще не передумал покупать пластиковую раздвижуху?
 
Верх Низ