Где купить пакеты для домашнего копчения?

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+2. Куда дым девается?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Только не накидывайтесь на меня, пожалуйста!:)
Верх пакета (лист фольги, удерживающий коптильный дым в полости пакета).
Лист с отверстиями (лист фольги, выполняющий роль поддона для продукта, пропускающий коптильный дым в камеру с продуктом).

Это с описания Чудного. Как оно на самом деле, может сказать только тот, кто им пользовался)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сдаётся мне не всё там чисто. При нагревании всё расширяется, появляются газы, и дым в том числе, куда это всё девается? Разорвать всё должно, или раздуться как мячик.
Я, когда буженину делаю, мясо в фольгу тоже герметично заворачиваю. И тоже в духовку ставлю. И ничего не раздувается и не разрывается. ;)

Думаю, даже если этот пакет завернуть очень герметично, ну, раздуется он в лёгкую, и не более того. Нового кислорода для образования дыма не будет, следовательно и дыма больше не будет. Тот, что образуется на тот момент, и будет мясо обрабатывать. Ну, или сало! :) КМК.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
Я, когда буженину делаю, мясо в фольгу тоже герметично заворачиваю. И тоже в духовку ставлю. И ничего не раздувается и не разрывается. ;)

Думаю, даже если этот пакет завернуть очень герметично, ну, раздуется он в лёгкую, и не более того. Нового кислорода для образования дыма не будет, следовательно и дыма больше не будет. Тот, что образуется на тот момент, и будет мясо обрабатывать. Ну, или сало! :) КМК.
Значит не герметично.
А опилки тоже туда заворачиваешь?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
могу отлить жидкого дыма.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Покупал сабж в Ленте.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сабж заинтересовал.
Мы делали что-то похожее своими ручками. В пищевую фольгу заворачивали рыбку и курятину, предварительно насыпав стружек и опилок. По своему опыту скажу, что лучше стружек - потому что они создают зазор между продуктом и фольгой, тогда дым равномерно "растекается" по поверхности продукта. А с опилками фольга липнет к продукту, и копчение получается неравномерным. И - вперед, в угли.

Но я не поверю, чтобы такое практиковалось дома. Потому что дымовал такой из всех щелей! Куда ж ему, дыму, деваться-то? Я бы понял, если бы речь шла о герметичной посуде, как например старая скороварка, которую можно использовать как коптильню. Что я и делаю. Но тут - мне кажется невозможно, чтобы дым оставался внутри. Другое дело, если пакет действительно из сверхпрочной фольги и герметично застегивается.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
В субботу в Ленте видел
 
L

LFDY

Начинающий
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Видел в копейке пакеты для запекания..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Думаю, даже если этот пакет завернуть очень герметично, ну, раздуется он в лёгкую, и не более того. Нового кислорода для образования дыма не будет, следовательно и дыма больше не будет. Тот, что образуется на тот момент, и будет мясо обрабатывать. Ну, или сало! :) КМК.
жена делает часто курицу или другое мясо в пакетах для запекания.(продаются во многих магазинах) ничего не взрывается. достается готовый продукт в шарике из пакета)) что немаловажно...духовка чистая...жир не брыжжет, ничего не подгорает) и вкусно)))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
жена делает часто курицу или другое мясо в пакетах для запекания.(продаются во многих магазинах) ничего не взрывается. достается готовый продукт в шарике из пакета)) что немаловажно...духовка чистая...жир не брыжжет, ничего не подгорает) и вкусно)))

А рыбу так не пытались жарить? Интересует именно хрустящая прожарка. Потому что если она так герметично упакована, то получится тушеная - ведь влаге некуда будет выходить. Это легко провернить пожарив ее на сковороде с крышкой и сковороде без крышки.
 
Верх Низ