Где купить профлист?

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Профлист и металлочерепицу нельзя резать болгаркой. Именно из за этого быстро ржавеет.
своими глазами видел ржавеющий профлист из под грунта (с тылдьной стороны) по всей площади, а не линии реза.. все завсисит от самого листа. У меня на даче уже 5 лет ему -никакой ржи.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Брать на крышу Барко пожалуй не буду. Поищу что-нибудь покачественнее, если такое имеется на рынке Саратова.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Брать на крышу Барко пожалуй не буду. Поищу что-нибудь покачественнее, если такое имеется на рынке Саратова.

В том то и проблема, что у всех одинаковой степени паршивости.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
На веранду купил полипрофиль - претензий к нему не имею.

Навес для авто, установленный 8 лет назад из металла Полипрофиля, как новый до сих пор.

Сосед 6 лет назад у них купил 60 метров 2-х метрового забора - изнутри по светлой части процентов на 90 заржавел, местами сквозная коррозия.

Качество у них сильно не стабильное, подозреваю, что зависит от качества металла и его обработки производителем. Покупают дешевый китайский прокат эпизодически, экономят.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Навес для авто, установленный 8 лет назад из металла Полипрофиля, как новый до сих пор.

Сосед 6 лет назад у них купил 60 метров 2-х метрового забора - изнутри по светлой части процентов на 90 заржавел, местами сквозная коррозия.

Качество у них сильно не стабильное, подозреваю, что зависит от качества металла и его обработки производителем. Покупают дешевый китайский прокат эпизодически, экономят.

Навес для авто из Полипрофиля, уже 5 лет, ничего не ржавеет.

Часть крыши было перекрыто профилем из Барко, за 8 лет неичего не заржавело.

В этом году перекрыл крышу металлочерепицей из Полипрофиля, про ржавчину говорить ещё рано, но есть косяки по качеству проката. Под одной из волн нарушение профиля рисунка (небольшая вмятинка) в одном и том же месте на каждом листе. На качество монтажа не повлияло, да и на эстетические качества тоже, поэтому забил на это.

И ещё, если листы прстоянно елозить туда-сюда, то понятно почему они будут ржаветь. Поэтому метод монтажа тоже очень важен. Это как раз и про болгарку тоже. Разгружать лучше не по штучно, а пачкой, чтобы минимизировать механические повреждения покрытия.
 
А

Андрей-64rus

Новичок
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Во всех инструкциях по монтажу об этом сказано. Полимерное покрытие, которое защищает от коррозии, выгорает из за высокой температуры в зоне отрезки.
это так называемое полимерное покрытие и так без всякой резки выгорает за пару лет. без разницы где покупать металл,хоть барко,полипрофиль,металл профиль,металло профиль и т.д. станки давно у всех устали да и металл сам по себе ужасный.
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Вспомнил. Недавно брал в барко профиль для хозблока. Очень нежный. Чихнешь - царапина. Слабенький в плане покраски. Отрезал болгаркой и рез быстро ржавеет. Раньше такого не было.

Сделал сегодня забор из их профиля. Качество покраски ужасное - от малейшего прикосновения остаются глубокие царапины.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
У себя все перекрываю полипрофилем, только по той причине, что имею скидки. Металл как металл, последний раз покупал в конце лета, на вид отличий от металла 5-6 летней давности нет. Насколько мне известно, поставщик полипрофиля северсталь, и качество стандартной ширпотребной номенклатуры врядли отлично от других производителей. По износу вальцов ничего сказать не могу - мне привозят пригодное к использованию покрытие, меня устраивает. У покроффа пару лет назад была новая линейка металлочерепицы "венеция", вот там, полагаю, вальцы были без износа, а на монтеррее, наверно, у всех одна картина.
Профлист и металлочерепицу нельзя резать болгаркой. Именно из за этого быстро ржавеет.
Да, выгорает цинк, как по линии спила, так и в тех местах, куда попадают искры.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
на ощупь отличается
Я не умею на ощупь различать металл из полипрофиля и из барко с покроффом. Если его прокатывают из одних и тех же рулонов, то отличаться не должен, а если все же видите разницу, то Вас обманули - или продали в одном месте металл тоньше, чем заказывали, или в другом месте - толще. Такая ситуация, в общем, мало относится к качеству.
Да и вообще, качество оцинковки в части коррозионной стойкости не определяется ее толщиной. Покупая металл какой-то конкретной толщины, вы приобретаете в первую очередь устойчивость к нагрузкам.
 
Верх Низ