Где купить регулировочные шайбы клапанов?

  • Автор темы Яша
  • Дата начала
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Это называется не перестарались , а об***лись . Надо не от балды пилить клапан , а собрать , промерить , посчитать , и тогда резать . Тогда не будет таких косяков с поиском шайб .
я с тобой согласен)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Яша, А вообще надо было ставить клапаны AMP они заведомо не вылезают сильно к распредвалу .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
купил голову 8вэ б/у. выпускные клапана АМР, вообще не магнитятся...я в шоке:yu:

А что тебя в шок то ввело ? Легированные стали как правило не магнитятся . АМР клапаны выпускные цельнометаллические . у других производителей биметаллические , вот и вся разница .
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А что тебя в шок то ввело ? Легированные стали как правило не магнитятся . АМР клапаны выпускные цельнометаллические . у других производителей биметаллические , вот и вся разница .
шок от радости :)
на рынке как правило у выпуск клапанов тарелка не магнит, а вот сам стержень магнит.
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
А вообще надо было ставить клапаны AMP они заведомо не вылезают сильно к распредвалу .
А что за клапана?Я не знаю,Я взял они рубль стоили что ли)Я в них не особо)Те дорогие?
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Ребята всем спс)Шайбы нашел)Может будет кому полезно)магазин находиться у завода ленина.Со стороны горгаза.Там рынок строй материалов,там есть небольшой магазин автозапчасти.Вот у него все есть шайбы от и до.по крайней мере он сказал есть и только недавно привезли)Ну говорили у него всегда есть.И даже больше 5.00 шайбы показывал)))))))
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
И даже больше 5.00 шайбы показывал)))))))
Фото приобретенных шайб можете сделать? Сейчас в продаже очень много шайб откровенно поганого качества: начиная от внешней обработки, и заканчивая составом металла. У меня уже собралась коллекция шайб, отходивших 5-6 тыс, у которых вся цементация содрана.
Рекомендую также новые шайбы довести на шкурке до блеска и немного завалить края - так они РВ меньше драть будут во время приработки и сами дольше проживут, если изначально низкого качества.
sh1.JPG sh2.JPG sh3.JPG sh4.JPG sh5.JPG
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
новые шайбы довести на шкурке до блеска
В настоящие заводские шайбы можно смотреться как в зеркальце - всё остальное в той или иной степени хлам. Те которые шкуркой до блеска нужно доводить думаю лучше сразу выкинуть. Кроме качества полировки обязательно нужно смотреть чтобы не было клина - плоскости шайбы должны быть строго параллельны в пределах точности микрометра.
На фото слева шайба родная с завода которая прошла 70 тык(с обратной стороны где размер маркирован она такая же гладкая - приработка тут не при чём ) , справа лучший экземпляр из найденных мной на базарах-магазинах. Изображение.jpg
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Завтра сделаю фото ради интереса)Ну вопрос стоял найти эти шайбы,у меня небыло выбора.И мерить и смотреть микрометром тоже небыло желания.Я был рад как минимум тем что я их нашел)А вообще по хорошему клапана регулируют с каждой заменой масла.Масло я меняю примерно 6 ну не больше 7 тыс.Я понимаю что это мало,но все же масло не успевает выробатываться, лучше раньше чем поздно)Я это к тому что эти шайбы неуспеют так уж разбиться в хлам за такое время.Да и на то пошло когда клопы регулируют они кладут свои шайбы.а твои заберают.Я же не буду приезжать с комплектом четких шайб и еще простить отдать мои)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А вообще по хорошему клапана регулируют с каждой заменой масла
это где написано?
Да и на то пошло когда клопы регулируют они кладут свои шайбы.а твои заберают.Я же не буду приезжать с комплектом четких шайб и еще простить отдать мои)
регулировал сам. переписал все размеры шайб, стоящие на двиге в блокнот) в след раз будет проще регулировать)
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
А вообще по хорошему клапана регулируют с каждой заменой масла.Масло я меняю примерно 6 ну не больше 7 тыс.
Если верить официальным сведениям, то зазоры клапанов нужно регулировать каждые 45 тыс. км =) Но мой опыт подсказывает, что даже за 10 тыс 1-2 клапана выйдут за допуск 0,05, если через 5 тыс какую-нибудь шайбу не заклинит и не сожрет.
Да и на то пошло когда клопы регулируют они кладут свои шайбы.а твои заберают.Я же не буду приезжать с комплектом четких шайб и еще простить отдать мои)
Приносите свой набор (+- 0,05 от каждой установленный хватает обычно, чтобы не бежать в магазин), или регулируйте сами, как советовали выше.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Тема начинает веселить!!!)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Тема бредово-веселая.
А если клапан на 3мм сточится, то народ будет искать шайбы 7.65 или 7.75???? )))))
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
это где написано?
Так Мотористы советуют.Регулировать это не значит что именно шайбы менять.Имеется ввиду смотреть зазоры и приводить в норму если это требуется.Это обычный уход за двигателем как и проверять уровень масла.
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
А не предерживаться мнением" Да хорош,застучат отрегулируешь"
 
Верх Низ