Где купить садовый шланг?

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
V

volkov7691

Guest
в народе называют "Кислородный"?
Кислородный - из той же оперы но в разы дороже, так как расчитан на высокое давление пропана, ацителена, кислорода и тд, есть дюритовые и гидравлические - на тракторах скажем. А нас интересует - поливной рукав. То принцип шланга тот же.
 
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
192
Реакции
11
Баллы
18
Кислородный - из той же оперы но в разы дороже, так как расчитан на высокое давление пропана, ацителена, кислорода и тд, есть дюритовые и гидравлические - на тракторах скажем. А нас интересует - поливной рукав. То принцип шланга тот же.
Она оно как!
Спасибо за информацию. Оказывается они в квартале от меня, а мужики то и не знают :)
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
а цену подскажите
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Если хотите и кому не лень можем сделать обзор стоимости шлангов, я выложу первым постом, все же ездиют что то присмативают, увидели записали где вы видели марка шланга и цена. Можем выбрать пару марок и посмотрим разброс цен.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
нужно выбрать такой чтоб он лет 5 хотя бы прослужил, а не 1 - 2(((
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Если хотите и кому не лень можем сделать обзор стоимости шлангов, я выложу первым постом, все же ездиют что то присмативают, увидели записали где вы видели марка шланга и цена.

Шланг Grinda желтый 55 руб метр, зеленый 35 руб метр. Продается на Мичурина Тулупной, район Московской и Мичурина.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А это...шланг на бухте, по типу пожарного, кто-нить использует?
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Купил недавно бухту 25 м зеленый армированный диам.19мм российского производства 500р. В Энгельсе, кому надо звоните еще остался. 89033296471.
 
R

Re$ident

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
16
Поднимем тему! Нужно купить шланг на дачу. какой посоветуете?
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Пожалуй, посоветую хороший шланг!
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
У меня последние 7 лет шланг гофрированный.
Ничего ему 7 лет не делалось, легкий, маневренный)))
В этом году потрескался и прохудился сразу как-то в 50-ти местах, сначала было прикольно - "капельный полив", но потом заехали в первый попавшийся по дороге на дачу садовый магазин, и купили такой же, только новый, 20м за 250 руб., может есть где дешевле и лучше - но даже за такие деньги он своё отработает точно)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да везде есть эти шланги. Брал на сенном прямо в рядах пару лет назад, обычный зеленый эконом, нормально себя чувствует, не ломается. Цена была 700р. за 20м.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
А теперь вопрос к опытным дачникам! Где купить хороший шланг?
Пожалуй, посоветую в хорошем магазине!

Какой вопрос, такой ответ. Да ещё и человеку, которому лень прочитать предыдущую страницу. Итак, ликбез для совсем чайников. Шланги делятся по назначению и цене.
1. Шланг для полива самотёком или под небольшим давлением. Тут полностью согласен с Аришей. Гофрированный пластиковый шланг. Лёгкий, дешёвый, не перегибается, выгорит на солнце-потрескается, не жалко выкинуть и купить новый. Почему самотёком и небольшим давлением. Он лёгкий и на большом давлении его будет болтать - неудобно поливать, всё время надо держать руками.
2. Шланг для насоса глубинного. Я пользую силиконовый. Не выгорает, не перегибается, внутри не образуется заросли водорослей.
3. Шланг для капельного полива. Не пользую.
Кроме того, шланги бывают и армированные, но стоят вообще невообразимых денег. Мне, напримре, легче раз в 4-5 лет покупать новый, чем сразу выложить сумму в 5 раз большую за шланг, который прослужит 15 лет. А ещё шланги msdf.n разные по диаметру.

Итак, возвращаясь к вашему вопросу. Я совершенно точно ответил, что хорошие шланги надо покупать в хорошем магазине. И добавлю - за деньги!!! :)
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
купила вчера обыкновенный резиновый. хотела как советские были (сверху еще резьба декоративная) но не было. купила гладенький. 540 р за 18м.
про гафрированный легкий - вдела вчера его - 120 р катушка. брали его в том году за 140 вроде, не понравился, на мой взгляд бяка редкостная ))) и вообще его наверное использовать тока под электрический провод, чтоб птицы не клевали
а силиконовый дубеет от очень холодной воды??
еще был резиновый армированный с ниткой, но он уже по 55 р метр, а сколько мне нужно, не знаю точно, решила не брать на угад, шоб потом не наращивать его
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
посоветуйте насадку-шланг на кран водопроводный в квартире - мне газон под окном поливать нада.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
посоветуйте насадку-шланг на кран водопроводный в квартире - мне газон под окном поливать нада.

смотря какой кран )) если обыкновенный 121115.jpg то можно натянуть шланг )) на конце его распыскиватель. а если 5156213514585261472755145508.jpg то наверное облом... хотя если прикручивать шланг хомутиком, то держать будет ))
PS надеюсь правильно вас поняла )))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
если обыкновенный Нажмите на изображение для увеличения Название: 121115.jpg Просмотров: 0 Размер: 13.6 Кб ID: 232406
обыкновенный, но шланг добровольно отказывается держаться за кран.(((
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
и вообще его наверное использовать тока под электрический провод, чтоб птицы не клевали
Для электрического провода выпускается специальныйй гофрошланг. Из ПВХ. он не выгорает на солнце. Не надо использовать то, что для этого не предназначено
а силиконовый дубеет от очень холодной воды??
Нет, не сильно. В этом и прелесть силикона
 
Верх Низ